Рост шерсти у мерино

Рост шерсти у мерино  

От: Любовь Опокина - 21 марта 2012 г. 18:13

У меня такой вопрос к заводчикам мерино: как растет шерсть у мерино? В каком возрасте она уже сформирована? Шерсть с самого начала должна быть уравненная по всей длине или это происходит с возрастом? К какому возрасту? Моей меринке 3,5 мес, шерсть вроде густая и длинная на шлейфе и на плечах, но кажется короче на холке и на спине. Это нормальный рост или нет? И когда полностью должны формироваться баки?

Постараюсь фотки выложить сегодня-завтра.

Рост шерсти у мерино  

От: Любовь Опокина - 22 марта 2012 г. 11:32

вот девочка 3,5 мес: Фото Фото Девица расчесана

Рост шерсти у мерино  

От: Любовь Опокина - 24 марта 2012 г. 14:02

Заводчики мерино, ответьте на вопрос, плиз!

Рост шерсти у мерино  

От: Оленька:) - 24 марта 2012 г. 14:17

Попробуйте сделать фото баков поближе, просто щеку с баками. Так будет виднее. А то я пыталась ваше фото увеличить, а все пикселями-кубиками.

Рост шерсти у мерино  

От: Елен-ка - 7 октября 2012 г. 16:02

Здравствуйте, извините , что пишу в Вашей теме. У меня тоже вопрос по шерсти Месяц назад, в зоомагазине, совершенно спонтанно приобрела свинку, вроде как мерино. Розетка на голове, шерсть кучерявая, сказали что ей 3-4 мес( вес -650гр). Вопрос такой - у неё как бы такой ободок на теле( от одной передней лапки , по плечам и кдругой лапке) из короткой шерсти . Тоесть, везде шерсть примерно 5-7см , а там 1см. Это просто "брак", или потом зарастёт? И не признак ли это какого-нибудь заболевания?

ПЫ СЫ. У моего шелти до 6месяцев шерсть росла как раз от плеч,прямо как будто его пополам поделили, только потом оброс весь, да такая густая шерсть была , ууух!!! biggrin.gif Да, не могли ли её соседи по клетке так виртуозно "подстрич"?

Рост шерсти у мерино  

От: Natalie - 7 октября 2012 г. 16:06

Это просто "брак", или потом зарастёт? И не признак ли это какого-нибудь заболевания? Не видя свинки, сложно строить предположения. Покажите фото.

Питомник морских свинок Кеви Дюна / Cavy Duna http://cavyduna.com/

Рост шерсти у мерино  

От: Елен-ка - 7 октября 2012 г. 16:20

Увы , в том-то и беда! Фотик пока не фурычит. Но в общем свиночка выглядит здоровой, кушает теперь хорошо, ( по началу боялась, даже свежую траву и сено ела если только ей под нос положишь и отойдешь),каки тоже в норме blush.gif , попкорнит! Кожные покровы чистые, власоедов не было.