О корректности высказываний заводчиков, рекламе, качестве породистых свинок, сертификатах, клубах, экспертах и вообще...

О корректности высказываний заводчиков, рекламе, качестве породистых свинок, сертификатах, клубах, экспертах и вообще...  

От: verutsiya - 26 декабря 2015 г. 0:41

начало здесь /Модератор/

Многоуважаемая Джоконда, вы искренне считаете, что сравнение свинок по фото является наиболее убедительным доказательством превосходства кудри?

Также задам вам вопрос как к бывшему собаководу.

Как бы в мире кинологии отреагировали на ваши заявления на основании фото, что ваши ньюфаундленды и шелти уступают только ... А в остальном лучше всех имеющихся?

Я видела не одну вашу свинку на выставках в России, более того, часть из них я щупала и рассматривала кудрю и тип. Поэтому скромно замечу, что имею представление о ваших свинках не по наслышке.

Некоторые из них стояли рядом с моими в одном ринге. Например в марте под Банасиком. Мой скромный тексель получил ЛПП и сертификат. Про успехи свинок вашего разведения я не слышала.

Питомник Амулет https://m.vk.com/am_ulet

От: Туми Осень - 26 декабря 2015 г. 1:29

verutsiya , MStasi , извините, но мне кажется что это как-то некорректно...

От: verutsiya - 26 декабря 2015 г. 1:38

Многоуважаемая Татьяна, если вы считаете, комментарии написанные многоуважаемой Джокондой касательно Зайки никоим образом не задевают чувств других, не буду вас переубеждать. Это ваше право и ваше мнение.

От: MStasi - 26 декабря 2015 г. 1:40

Туми осень, а в чем Вы видите некорректность моего поста, разъясните пожалуйста? У нас длинниками и кудряшами занимается не только питомник Пушистая Мечта, но и другие питомники. И лично по-моему мнению крайне некорректно новичку, недавно занимающемуся свинками писать на форуме свинководов такие громкие и необоснованные заявления - что ее свинка самая лучшая и лучше свинок нет. Вам не кажется, что такие высказывания могут задеть других заводчиков?

От: Туми Осень - 26 декабря 2015 г. 2:03

Вера, мне кажется, что любую мысль надо выражать в вежливой, корректной форме, тем более в теме питомника. Чтобы держался уровень общения, а не какая-то... как бы помягче выразиться... разборка. Красивые животные, смотреть приятно, их качество оценит эксперт. Кстати, Вуду, я думаю, надо оценивать по потомкам и опять же не обзывать его, ну просто как-то неловко... Вера, пойми, что подобными наездами занижается уровень общения и мы сами в глазах любого новичка начинаем выглядеть как тетки с базара... Это тема питомника, а не педальный вагон. Должно быть достоинство участников и доброжелательность общения. MStasi , на форуме, к сожалению не помню где именно, я читала ваши интересные, умные посты. А тут - неприязненно, недоброжелательно и создается впечатление, что пищущего просто переклинивает. Ну хвалил человек своих свинок, показывал фотографии, гиперболизировал что-то... И что с этого?))) У боксеров есть пословица "Чтобы быть лучше, надо бить лучше", это я к тому что лучшего покажет выставка, да и то не одна.

От: verutsiya - 26 декабря 2015 г. 2:14

Многоуважаемая Татьяна, все свои комментарии я пишу исходя из чувств заводчиков кудряшек, потративших многие годы на получение ощутимых результатов в породном разведении кудряшек. Если вы считаете, что их труды и старания этого не заслуживают, это ваше право.

Касательно Вуду с прискорбием вынуждена констатировать, что он несет огроменное количество недостатков(глаза, морда, длинное тело,откровенно слабая шерсть и баки) Для исправления таких недостатков необходимо 5-6 генераций и очень много очень хороших самок. Большинство заводчиков рекомендуют подбирать качественного самца, но никак не идти от противного.

Крови это еще не все. И никогда они не были всем.

От: Olechka333 - 26 декабря 2015 г. 2:27

Тоже не смогла пройти мимо...Вера, Серафима вам не стыдно? Вы чего накинулись на человека? Она что написала в своём посте что её свинки круче свинок конкретных питомников? Забавного завитка, Амулета...кто там ещё длинников разводит? Из Нининого поста про Зайку я например поняла что она сравнивает её со своими же свинками, что лучше пока нет Зайки именно в её же питомнике. Это моё мнение и то как читается пост с моей точки зрения. На личности Нина не переходила, а Вы Серафима давай скорей примеры приводить, в соседней теме видите ли лучше. Бывает лучше, а бывает и хуже, и Вы прекрасно знаете, что на одной выставке оценят отлично, а на другой ту же свинку поставят на последнее место. Не очень красиво уж как то такие посты писать. Действительно надо быть добрее друг к другу.

От: MStasi - 26 декабря 2015 г. 2:31

))) Если меня переклинит, пост будет совершенно другой.

Форум это и место для общения и место для обсуждения, я надеюсь. И в темах питомников, во всяком случае раньше заводчики обсуждали животных, а не только хвалили. И на ММС есть питомники, занимающиеся длинниками, и у меня просто в голове никак не укладывается, как умный заводчик может вдруг в теме написать вот так - у меня животные самые лучшие, и здесь лучше моих нет. Причем это не просто случайная фраза, а как мантра многочисленное повторение. Доброжелательное общение и уважение к другим пользователям форума по-моему это не только - я пишу, что хочу, а если вдруг вам не нравится, то вы меня оскорбляете. Надо же понимать, что это пишется не в личном блоге, а на форуме и соответственно проецируется на других пользователей.

И да я более критично отношусь к тому что пишет Нина, потому что она профессиональный заводчик и между прочим эксперт по собакам. В отличие от начинающих свинководов должна отлично знать "правила игры" и общения в кругу заводчиков. Такие заявления в кругу собачников были бы восприняты крайне негативно и намного более бурно, чем в свинках.

Может иногда стоит подумать, не заденет ли других членов форума та или иная фраза в своей теме.

Ну и я ответила Нине, есть ли свинки лучше ее. Есть, недалеко, достаточно сходить в соседнюю тему. И не одна, а целые линии. И это подтверждено мнением экспертов.

Тоже не смогла пройти мимо...Вера, Серафима вам не стыдно? Вы чего накинулись на человека? Она что написала в своём посте что её свинки круче свинок конкретных питомников? Забавного завитка, Амулета...кто там ещё длинников разводит? Из Нининого поста про Зайку я например поняла что она сравнивает её со своими же свинками, что лучше пока нет Зайки именно в её же питомнике. Это моё мнение и то как читается пост с моей точки зрения. На личности Нина не переходила, а Вы Серафима давай скорей примеры приводить, в соседней теме видите ли лучше. Бывает лучше, а бывает и хуже, и Вы прекрасно знаете, что на одной выставке оценят отлично, а на другой ту же свинку поставят на последнее место. Не очень красиво уж как то такие посты писать. Действительно надо быть добрее друг к другу. Ольга, а я вот лично прочитала и причем довольно недвусмысленно, что лучше свинок нет, только американские линии. Значит у всех остальных заводчиков свинки хуже этой. И вот поэтому не стыдно, нисколько.

От: verutsiya - 26 декабря 2015 г. 2:42

Уважаемая Ольга, если свинки и поголовье питомника качественное, то ему никак не дадут последнее место. Это демонстрируют многие питомники и уже не один год.

Качественных животных отмечают сертификатами, а не местами. И если вы считаете что

Ну и на "закуску" моя любимица-Зайка.Кудрю этой свинки превосходят только американские тексели. Данный пост говорит о том что Джоконда сравнивает своих текселей со своими же и не задевает никого конкретного, это очень печально

От: JOCONDA - 26 декабря 2015 г. 8:33

Ну вот опять-"Драку вызывали?"...Я НЕ ВЫЗЫВАЛА! Я В СВОЕЙ ТЕМЕ показала СВОЮ свинку и высказала СВОЕ мнение по ее поводу.Только и всего!Я не бегаю по чужим темкам и не пытаюсь "задеть чувства заводчиков"(в отличие от вас).У меня просто нет для этого времени,да я и не стала бы... Достоинства и недостатки своих животных я знаю не хуже вас,поверьте!Поэтому у Вуду до сих пор и нет потомства.А у некоторых животных,привезенных мной из других украинских питомников,потомства не было и до самой продажи(или смерти). Интересно знать,до каких пор меня тут будут считать новичком в свинководстве?Я занимаюсь породистыми свинками уже почти 4 года.(В то время как большинство питомников закрывается уже на первом-втором году деятельности,не получив хоть мало-мальски интересных результатов своей"деятельности").Мне помнится,когда я только-только начинала заниматься свинками,питомники которым от роду было всего 1,5 года(!)позиционировали себя уже как "корифеи"в этой области.Так что давайте закроем этот вопрос раз и навсегда!За 3,5 года лично я вижу РЕЗУлЬТАТ своей племенной работы.И вижу его не только я.И мой результат никоим образом не преуменьшает заслуг вашего разведения,которое я НИ РАЗУ,НИКОГДА и НИГДЕ не хаяла(а тем более в вашей ЛИЧНОЙ темке).Мы работаем каждый сам на свой престиж и имидж,каждый в своем направлении.Общее у нас только ПОРОДА. Если уж вы затронули тему моих успехов в собаководстве,то они ОФИЦИАЛЬНО подтверждены.Мой питомник был в течение 4-х лет подряд(!)признан лучшим питомником Украины(по результатам племенной и выставочной деятельности моих животных и их потомков первой генерации).По результатам ВСЕУКРАИНСКОГО РЕЙТИНГА(о чем есть свидетельства в соответствующих печатных изданиях,посвященных моей породе).Успехи потомков ПЕРВОЙ ГЕНЕРАЦИИ от животных питомника-общепринятое явление в собаководстве.Именно это-один из элементов БОНИТИРОВКИ(вместе с оценкой самого животного,его происхождения и рабочих качеств).И именно поэтому на моем сайте есть ОТДЕЛЬНАЯ СТРАНИЧКА(скоро она будет третья по счету)с указанием успехов моих внуков и внучек.И самое интересное,их владельцы очень даже ЗА существование такой странички.И у каждого из них я заручилась согласием.Фото они мне сами лично высылали,зная с какой целью...Можно считать что это бесплатная реклама и их разведения на моем сайте.Так что выигрывает в целом ПОРОДА. Так что давайте свое существование и успехи действительно доказывать НА ВЫСТАВКАХ,а не заявлять о себе подобным образом,"пиарясь" в чужих темах и пытаясь осерить(это по Задорнову-очень хочется сказать другое слово)чужие и судя по всему чуждые вам успехи.(Ведь лучшую свинку вашего разведения так никто и не показал!).И Татьяна все правильно и ОЧЕНЬ КОРРЕКТНО высказала свой взгляд со стороны.Заметьте,впервые отписавшись в моей теме...

От: Olechka333 - 26 декабря 2015 г. 9:51

Уважаемая Ольга, если свинки и поголовье питомника качественное, то ему никак не дадут последнее место. Это демонстрируют многие питомники и уже не один год. Качественных животных отмечают сертификатами, а не местами. И если вы считаете что Данный пост говорит о том что Джоконда сравнивает своих текселей со своими же и не задевает никого конкретного, это ваше право. Господа оппоненты, я выслушала ваши комментарии. Если вы не видите ничего плохого в описаниях свинок многоуважаемой Джокондой, то я последую ее примеру, тем более у меня есть все основания сделать это(и опыт и большое количество выставок). Также порекомендую другим заводчикам кудряшек сделать агалогичные действия, так как качество их животных подтверждается сертификатами и победами на аыставках. Про селфов буду указывать, что моих кремовых селфов превосходят ТОЛЬКО селфы Англии. Ведь это не задевает ни один конкретный питомник. Про длинников также буду указывать что они лучшие из лучших. Вера я прекрасно осведомлена чем отмечают качественных животных на выставках. Про первые и последние места я сказала образно. Про селфов, так же как и другие породы, ты вправе указывать что пожелаешь, считаешь что они лучшие из лучших, считай, это твоё личное мнение. Меня это не задевает, как селфовода. У меня своя работа, свои цели, свои животные, у тебя свои и если твои лучше, так я только порадуюсь, в гости напрошусь, малышей прикуплю) Так что Вер, ты что то прям совсем всё воспринимаешь критично.

От: verutsiya - 26 декабря 2015 г. 10:39

Оля, это очень грустно, что тебя не трогает недобросовестная конкуренция. А именно так называется приукрашивание заслуг своего питомника за счет других)

Уважаемая Джоконда, очень рада, что вы внесли уточнение, как я и просила вас в первом сообщении, что это лишь Ваше сугубо личное мнение основанное на вашем фото и на вашем восприятии свинкореальности на фоне фото.

Я правильно понимаю, Про 4 летние заслуги и общую известность в Украине это вы про свой питомник собак? Почему же собак вы активно водили на выставки, а свинок всего лишь 1 раз за почти 4 года? Сделаю предположение, что это по причине того, что без цацок потомство собак не продать, а свинки же намного проще, можно закрыть глаза на кучку недостатков, указать пару сомнительных достоинств и вперед, свинки уже в продаже?

Повторюсь, это форум, тут происходит обсуждение питомников, а не пиар. Именно так и заявленно в правилах данного форума. Любой посетитель может зайти в абсолютно любую тему и прочитать информацию. Вы -то как раз и пользуетесь темой для недобросовестного пиара, косвенно или прямо указывая на то, что ваши свинки лучшие на данном форуме.

Если вы сидите только в своей теме, и никуда не заглядываете, тогда понятно, почему у вас складывается такое впечатление, что кудря вашей свинки уступает только американским текселям.

По поводу согласия и фото, ну да, мы в курсе, сами сообщили удивленному заводчику о том, что свинки его разведения пиарят кого-то другого. И он уже постфактум уточнял, как это возможно)

Я целиком и полностью за доказательства качества на выставках. Будем следить за вашими успехами не на основании ваших слов и фото) И надеюсь это будут не свинки чужого разведения,а ваши собственные.

Однозначно радует, что Вуду не просто так сидит без потомства. Респект.

От: JOCONDA - 26 декабря 2015 г. 11:03

У меня хватит достойных животных чтобы показывать их на выставках любого уровня и при любой конкуренции.(Хватило бы только моего желания это делать).Пока особой целесообразности я не увидела.То что громко называлось БОНИТИРОВКОЙ на нашей выставке было простым осмотром и описанием животного.Ожидаемой оценки качества как производителя и потенциальной племенной ценности конкретного животного я так и не получила(только описание).Возможно из-за нехватки времени... Что касается кудри Зайки,которая вас так заела,то о ее качестве спросите непосредственно у Натальи Волковой.Она ее смотрела и щупала.И судя по всему осталась ею довольна.Во всяком случае ее вопрос-"Где Вы ее приобрели?"-на мой взгляд говорит сам за себя!А она-то уж поголовье России знает как никто другой!Все-таки ХРАНИТЕЛЬ ПОРОДЫ... На моем сайте из свинок с другой приставкой показаны только свинки Наташи(Ширли).Наташа,отзовись,будь добра!Не заставляй меня поднимать нашу переписку по этому поводу.(К счастью у меня все переписки по теме которой я интересуюсь в данный момент сохранены!).А вам спасибо за "бдительность"!

"Я правильно понимаю, Про 4 летние заслуги и общую известность в Украине это вы про свой питомник собак?" Вера,Вы все правильно понимаете.Только не в Украине,а далеко за ее пределами!Один из моих кобелей даже ездил в аренду в Венгрию.И выставлялся в Венгрии и Румынии,закрыв титул ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНА!Прошу заметить что тогда были совсем другие времена.Не было интернета,не было мобильных телефонов.На тот момент у меня не было даже стационарного телефона.И о возможности вязок со мной договаривались через письма,которые шли по несколько дней в одну сторону!(Сейчас это трудно даже себе представить!).Поэтому собак просто необходимо было показывать чтобы их видели и о них знали.И люди знали!И помнят до сих пор!И отношения среди собаководов(при более жесткой конкуренции)были куда более терпимыми и доброжелательными...Не знаю,может быть времена меняются.Но в нашей ИНТЕЛЛИГЕНТНОЙ породе во всяком случае это было так...

От: verutsiya - 26 декабря 2015 г. 11:43

Уважаемая Джоконда, меня задела не кудря Зайки, а ваше позиционированние ее. Вы разницу в этом понимаете?

Про эксперта это вы к чему написали? Слова эксперта каким-либо образом дали вам право написать то, что вы написали или эксперт вам сказал, что кудря вашей Зайки уступает только американским текселям?

Да, я нахожу время прошерстить сайты всех имеющихся питомников, занимающихся длинниками. И посмотреть, что у них новенького. Это нормальная практика заводчиков, знать, что у кого есть.

Кто-то шерстит фэйсбук, кто-то вконтакте, кто-то сайты, кто-то посещает выставки. Я делаю все по мере возможности. Ничего в этом предосудительного не вижу. Про ваши успехи информация была предоставлена заводчику не сегодня, а более полугода назад. Это я так, что не сегодня все закрутилось)

Возможно именно отсутствие интернета тогда и было добром. Так как никто не писал про своих собак в превосходной степени без имеющихся на то доказательств. Все ваши собаки имели подтверждение в виде титулов и наград.

Очень жаль, что вы не можете придерживаться той же стратегии со свинками.

От: КсюХа - 26 декабря 2015 г. 11:43

Осень вернулась? Или продолжается?

Вот делать старым бабищам нечего как сидеть обсусоливать непонятно что. В прниципе такое обычно делают из-за зависти, по здоровью , или когда дома семейные проблемы. Выбирайте, у кого что. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Сертификаты, чемпионства )) оказывается и оно не сильно котируется и тут можно не угодить кому-нибудь. Для каждого может его лучшие. А уж в своей теме каждый может хвалить своих как ему хочется. Разве нет? ))) Саша уже не раз писала, не лезьте к заводчикам, любых видов. Для кого-то и торчеухий павлин краше всех свинок в мире и он разводить согласен только таких. Уж такие правила этого клуба. По такому принципу и создавался.

На выставках в основном не кудри, одни амурские волны. А у расчесанных-отфененых вообще их "немае".

И понеслось по третьему кругу ) Наверное надо поискать блюда жареных свинок, тушенки, колбаски из них и выложить рецепты готовки. Ну чтобы хоть повод нарисовался, чтобы было бы что пообсуждать.

Вы сейчас как мужики "письками (сиськами) меряетесь" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

От: verutsiya - 26 декабря 2015 г. 12:01

Оксана, мне лично делить с Джокондой нечего. А тут если захочу, смогу и покажу. А что в результате? Самый активно пропиаренный питомник в Украине уступил место в породном ринге питомнику, который и текселями как таковыми не занимается....и это в своем родном городе.

А в тему заглядываешь, так все лучшее именно здесь по текселям.

И по альпакам как прошлись, отказалась без сожаления так как тексели интереснее. Хм...а точно ли все именно так?

Я бы все же поосторожнее со словами была. Точнее фильтровала бы каждое написанное в теме слово на предмет недобросовестного пиара.

От: JOCONDA - 26 декабря 2015 г. 13:07

Флаг в руки! biggrin.gif А я всегда говорила,говорю и буду говорить то что я думаю!Открыто.Тем более в СВОЕЙ теме.Я ни разу не позволила себе похвалить животное которое этого не было бы достойно. Что касается выставки в родном городе (про которую мне тут недвусмысленно намекают),то я и на этот счет имею СОБСТВЕННОЕ мнение,которое предпочитаю оставить при себе.В крайнем случае могу поделиться им со своими друзьями.Иначе как в Америке-мои слова снова будут использованы против меня же... Приятно читать что мой питомник оказывается САМЫЙ АКТИВНО ПРОПИАРЕННЫЙ В УКРАИНЕ! biggrin.gif А Вы,Вера,пожалуйста не путайтесь в своих "показаниях".То называете меня новичком,то опытным заводчиком и судьей-экспертом.Определитесь уже как-нибудь...А нам с Вами и правда делить нечего.Мы работаем с разными кровями и с животными разных типов,хотя и одной породы.У каждого типа есть свои сторонники и противники.И это нормально.Это дает возможность разнообразить как фенотип,так и генотип животных(в пределах стандарта разумеется).

"По поводу согласия и фото, ну да, мы в курсе, сами сообщили удивленному заводчику о том, что свинки его разведения пиарят кого-то другого. И он уже постфактум уточнял, как это возможно)" Я не поленилась и нашла нашу переписку с Наташей...Привожу только ту ее часть что касается поднятого вопроса:

Mon, 10 Nov 2014 19:26:04 +0300 от Наталья Shirli.nata@mail.ru: Да, выставлялись обе, мать из Словакии, зовут Пандора и Патрисия, обе взяли ЛПП, но под разными судьями, в Питере одновременно можно было под двух судий идти:), а Пандора ( черепаховая) в Москве у Володи еще ЛПП и сертификат взяла. Описания искать надо, и они у разных судий такие разные... как будто разных свинок смотрели:)))

Наталия.

Nov 10, 2014, в 19:42, Нина Ткаченко nina.tkachenko.64@mail.ru написал(а):

Я знаю что судейство и описания-вещь субъективная.Но для меня это действительно важно.Не будешь против если я размещу фото Патрисии и Пандоры на своем сайте(естественно с указанием полных кличек с твоей приставкой и фамилиями заводчика и владельца)?Специально сделаю новую страничку.Ты Медведева по-моему?А владелец у малышек один?Как его фамилия?В Питере живут?Поищи пожалуйста описания...

Re: Re[2]: Свинки Наталья Shirli.nata@mail.ru Кому: Нина Ткаченко

10 ноября 2014, 19:08 Описания найду, фото, названия выставок и судий пришлю, размещайте, конечно:) Владелец я, мы в Питер на выставку ездили:), белую попробую еще в декабре в Москве выставить.

Наталия.

Еще остались сомнения по этому поводу?

Так что не пытайтесь меня и Наташу "столкнуть лбами"-у вас это не получится...Я предпочитаю со всеми дружить.Причем,просто так ДРУЖИТЬ,а не против кого-то...

От: Адельхейда - 26 декабря 2015 г. 13:12

Осень вернулась? Или продолжается? Согласна. Девушки давайте все выдохнем, у нас недели не проходит в состоянии штиля.

От: КСЮ_2 - 26 декабря 2015 г. 15:04

Ммммдааааа, Ксюхин, а ты права, видимо из за неустоявшейся погоды, осень еще не закончена.

verutsiya, еще бы вы на СВОЮ выставку такое количество свинок не принесли.

Вы чего докопались до человека? Она у СЕБЯ в ТЕМЕ и хвалит свое же животное которое считает достойным или по вашему она должна их поливать дерьмом и ждать положительную реакцию из партера, чтобы не дай бог кого нибудь не обидеть? А не пойти бы вам..........по своим темам, своих что ли похвалите, глядишь и отпустит.

И кстати по поводу выставок. Видела и даже тискала кудряшей на двух последних выставках "Усатых". ОБНЯТЬ И ПЛАКАТЬ.

От: MStasi - 26 декабря 2015 г. 15:49

Нда, много красивых слов, а вот суть не меняется к сожалению. Это не частная тема питомника как и не чей-то личный форум. Здесь все могут высказать свое мнение по любому поводу, не надо всех пытаться задвинуть в "свои" темы. Почему считается допустимым и вполне нормальным, когда один член клуба, увлекшись активной рекламой своего питомника и свинок, переходит грань и допускает крайне некорректные высказывания. Может в собаководстве к вам Нина было более доброжелательное отношение, потому что Вы не допускали там себе таких высказываний, а уж если считали своих собак самыми лучшими, то подкрепляли это не своим субъективным мнением, а мнением экспертов. Если заводчик пишет, что у него лучшая свинка в питомнике, его полное право. Но если заводчик пишет, что у него лучшая свинка в клубе, лучше ее нет, не нравится - докажите, то это утверждение автоматом делает свинок других питомников хуже. И не важно упоминал он какие-то конкретные питомники или все идут скопом. Может других членов клуба, отписавшихся в теме и не задевают такие утверждения, насколько я знаю, никто длинниками кудряшами не занимается. А вот меня задевают, и я считаю недопустимым на форуме клуба, где Нина, Вы не единственный заводчик кудряшей, такие высказывания, априори принижающие достоинства свинок других заводчиков. Если считаете своих свинок лучшими - доказывайте на выставках, также как и в собаках. И если они действительно лучшие, то под любым экспертом, на любой выставке они все должны занимать первые места.