общение с Ксюхой

общение с Ксюхой  

От: Rodenta - 1 декабря 2015 г. 12:57

Если бы покупателю нужна была свинка для разведения с родословной, я думаю он уже что-то в этом должен понимать, это раз, соответственно в родословной я бы написала окрас белый без всяких лишних слов, это два, для разведения можно использовать любых свинок, смотря какие цели преследуются, это три. Я выставляла на продажу взрослого самца, поэтому дала покупателю понять, что самец вяжет, это четыре. Далее, то что не видно на фото как раз я и определила как ванильный цвет. Некоторые заводчики ставят окрас соболиное серебро, у меня был такой перуанец из Гламура, и еще есть Ам. тедди самка с таким окрасом, такого окраса нет в вашем стандарте, однако заводчики определили его именно так, поэтому я ничего плохого в другом окрасе не вижу и в родословной буду писать именно этот окрас. И нет таких законов или официальных документов, которые бы подтверждали деятельность питомников морских свинок, их обязанности, так же в отношении приставок. За границей видимо есть. Так у них и родословные выдает клуб, а не заводчик. Если бы я использовала форму родословной клуба, в случае регистрации моего питомника, я бы писала окрас по стандартам клуба. Возможно теперь изменю свое решение и в родословных буду вместо приставки писать "ИП Осколкова имя свинки". И еще раз скажу о том, что если заводчик продает качественную свинку, он вместе с животным выдаст родословную в том числе бесплатно для того, чтобы его приставка сохранилась. Я год назад покупала свинку селфа с рук взрослого самца за 1000 рублей, никакой информации на него не было, передавал его курьер-мужчина без лишних разговоров. Я дала ему приставку своего питомника, но это не означает, что он рожден у меня. Никакого мошенничества я в этом не вижу. Сначала регистрируйте в клубах, давайте разрешительные документы на использование приставок, а потом уже можно я думаю по закону ставить какие-либо условия. Я для себя решила поступать именно так. У меня сначала питомник имел другое название, потом я его переименовала, далее могу еще назвать как-либо, и имею полное право, а могу вообще никак не называть. И окрасы могу писать на сайте своем как мне захочется и в вашем продажнике тоже, и вы не можете мне этого запретить, так как регистрируясь на этом портале я не обязана знакомиться с клубным Уставом, так как я регистрируюсь как пользователь, а не питомник. Можете называть меня как хотите.По поводу выставки: видела там свинок на продажу с недостатками по окрасу, то есть петиков, как вы выражаетесь. И никого это не смутило, ведь посетители в этом ничего не понимают. Поэтому и написала, что это зоомагазин больше, чем выставка. Если это выставка- показывайте породных животных и обьясняйте людям их достоинства и породные качества, на то она и выставка, а не магазин. Ведь на выставке было представлено далеко не 20 свинок, которые потом идут на экспертизу. Если вы думаете, что я вообще в этом ничего не понимаю, то ошибаетесь, и селфа плохого от хорошего я могу отличить. У меня остаются только хорошего качества селфы, остальных я отсеиваю и продаю. С самым своим лучшим селфом я пришла на выставку, и убедилась с помощью Пики Квик, что это достойное животное.

20 голов самок с 1 самцом для племенного разведения используют только изверги, насилуя бедное животное, которому как и самкам частое спаривание ничего кроме вреда не приносит. Я даже не могу себе представить, как из 20 самок подсаживать к самцу именно самку с течкой? Брать все 20 свинок, ежедневно их осматривая, высаживать к самцу по одной. Или вы их всех кучей вяжете без отсадки самца? Скорее так оно и есть. Я держу 1 самца на 4 самки. Этого достаточно. 20 голов одной породы хорошего качества сразу не найдешь и ни у кого не купишь, да и не буду я в таком соотношении держать животных, это кощунство. Приходится выводить свинок самой и отбирать по качествам, а это и есть племенная работа. Племенной может быть и пара свинок самец с самкой одной породы и если нужно одного окраса. А ваши тут в кавычках специалисты считаю племенной работой спаривание одного самца со стадом самок. Таких людей я считаю убогими. И отвечать на сообщения убогих я не буду.

общение с Ксюхой  

От: flymouse - 1 декабря 2015 г. 15:39

И нет таких законов или официальных документов, которые бы подтверждали деятельность питомников морских свинок, их обязанности, так же в отношении приставок. Я год назад покупала свинку селфа с рук взрослого самца за 1000 рублей, никакой информации на него не было, передавал его курьер-мужчина без лишних разговоров. Я дала ему приставку своего питомника, но это не означает, что он рожден у меня. Никакого мошенничества я в этом не вижу. Есть люди, которые спокойно сидят в транспорте, когда перед ними стоит бабулька или беременная женщина. Они не видят в этом ничего плохого, это не их обязанность, никакими законами или официальными документами это не прописано. А такие понятия, как "правила хорошего тона", "культура", "уважение окружающих" и тп им незнакомы. Таких людей с считаю убогими (с).

общение с Ксюхой  

От: Iglu - 1 декабря 2015 г. 15:53

Rodenta, во всех ваших постах слышна лишь одна мысль:" я хочу делать так, как я хочу". А остальные правила/окрасы/стандарты/мнения меня не волнуют. Ну так и будете самой себе значит заводчицей/разводчицей. А то чего-то вы пришли со своим уставом в чужой монастырь и возмущаетесь. Раз уж пришли - так следуйте общепринятым правилам. И правилам хорошего тона в том числе. А то ваше вечное хамство уже поднадоело.

Кстати, не все свинки на выставке с недостатком по окрасу= петы.

Пы.Сы. Я не выдаю свинкам, продаваемым не в разведение, родословные. Свинка продается на подушку, зачем хозяевам родословная по идее?

общение с Ксюхой  

От: Рони4ка - 1 декабря 2015 г. 15:57

Девочки, дама в отпуске недельном wink.gif

общение с Ксюхой  

От: Ники - 1 декабря 2015 г. 22:14

Девочки, дама в отпуске недельном wink.gif Ну вот... только хотела себе настроение поднять, а шоу отменяется...

общение с Ксюхой  

От: Мама Тасильды - 1 декабря 2015 г. 22:30

http://морские-свинки-купить.рф/obschenie-v-klube-mir-morskikh-svinok

Ну вот... только хотела себе настроение поднять, а шоу отменяется... Ну, иди сайт её почитай. biggrin.gif

общение с Ксюхой  

От: verutsiya - 1 декабря 2015 г. 22:39

http://морские-свинки-купить.рф/obschenie-v-klube-mir-morskikh-svinok Ну, иди сайт её почитай. biggrin.gif Блин, вот не хочу ей ТИЦ поднимать)

И да, одно только упоминание слова "Купить" в ссылке сайта говорит об основном направлении деятельности Роденты.

А по поводу того, что 2 самца на 20-25 самок -это насилие и кощунство, девушка видать не видела,как в Перу содержат свинок) И представляю волну негодования у наших заводчиков, уоторые уже лет 25 именно таким образом и ведут свою племенную работу)

Питомник Амулет https://m.vk.com/am_ulet

общение с Ксюхой  

От: КсюХа - 1 декабря 2015 г. 22:46

Пока ездила за кормами пообщаться не удалось. Тогда продолжу общение пока одна.

1,2,3,4 вкупе читалось как так что вы точно знаете какой это цвет, так как название рисунка панда сказали. Также читалось что он рекомендуется для разведения, на это указывает слово вяжет. Ни вязал, не имел деток а вяжет. Значит что - покупаете и продолжит вязать, а вкупе с таким цветом получается что будет вязать и он такой.

Соболиное серебро кратко для родухи. Чтобы купивший знал, что свинка именно соболь. И что от такого рисунка можно в дальнейшем ожидать. Поросенок рождается светлее гораздо и потом чернеет подшёрсток (или становится с шоколадным подшёрстком). Бывает серебристый(агути, или шиншилла) соболь, бывает циннамон соболь. На какой основе завязан, так же как бывает черный соболь, или шоколадный соболь (он же куница). Это как раз есть. В стандарте клуба может не быть (некоторые члены разных клубов ну не любят какие-то породы, или рисунки и потому не все желают у себя лицезреть, на то они и клубы, по интересам), но рисунок определён и описан.

Деятельность клубов подтверждается уставом )) А клуб может быть общественной организацией без образования юридического лица. Допустим наш устав (другого клуба) был разработан совместно с юристом и оплачен (хотя наш устав потом тиснули в другой клуб, даже не за спасибо, не в том суть). Потому все тщательно делалось как надо. Любая проданная свинка имеет свое происхождение. И оно не опровергается. Если купили в зоомагазине, нашли в подворотне, или подарили, то оно Может иметь только кличку. Приставку дают тем животным которые у вас родились. Какое отношение в имеете к предыдущим свинкам? Никакого кроме кормежки в выросшем виде. Ни рук не прикладывали ни родителей не знаете. Если есть приставка, значит вы можете сказать, от кого она у вас родилась. Вы дав приставку указали, что свинка рождена у вас, а не стала жить у вас. Именно так )) Это не правило клуба. По правилам непосредственно клуба можно только договориться куда писать приставки, впереди имени , или сзади и на каком языке.

Форма родословной произвольная. Кто в клубе берет для удобства клубную,чтобы самим не рисовать. Кто не в клубе хоть на тетрадном листочке на коленке. Родословная это перечисление предков,на худой конец родителей , описание внешнего вида и у кого это все родилось. Все.

За границей есть питомники кто родословные не выдает вовсе, но и приставок своим свинкам тоже не дает. Есть где выдается клубами, есть где лично. Где клубами - выдается после оценки на выставке и даже купленные в другой стране и другом клубе животное не прошедшее выставку не получает допуск к разведению. Какое бы оно распрекраснейшее не было бы. Нет клубного номера уже к такому подозрительно относятся. Купить из под животного с номером = иметь гарантию качества.

Регистрируясь на любом форуме вы читаете правила. С уставом и не надо, он не вывешен тут. Можете не давать шапку клуба на родухе, даже нужно, как не зарегистрированный член, но правила поведения на форумах они везде есть. На своем сайте делайте что хотите, хоть свое фото в ниглиже. Тут вы гость, это не доска объявлений, не возможность писать как хотите, тут есть описание того, что уже наработано многими людьми десятилетиями, можно перенять опыт, можно в неведении пребывать, как хотите. Кого с кем вязать тоже ваше правило, но от поправок грубейших ошибок новичков не убережетесь. Переименовывать питомник можете как пожелаете. Обычно это лицо питомника, узнаваемость животных и завязка на года. По приставке ищут закомуе знакомы которые хотят купить именно у вас и.т.д. А если питомник каждый месяц переименовывается, то наводит на разные мысли )) Народ у нас мнительный и пугливо-осторожный.

На выставках продажа петиков и свинок с недостатками очень даже возможно и разрешена и даже необходима )) У всех породистых животных пометы не все супер и вах ) Это для морских свинок норма. Свинка которая станет чемпионом выставки это единичное рождение за год, или два. В остальном свинки относящиеся к породе и с недостатками. Они продаются как из дома, так и на выставках. Чем выставки хуже дома? Туда приезжают, чтобы в одном месте просмотреть и выбрать. Кто хочет свинку для дома (процентов 90% всех желающих) выбирают из предложенного. Кто хочет заняться разведением ищет понравившуюся породу и обстоятельно беседует с заводчиком. Берет контакты и в дальнейшем списывается созванивается встречается где покупает что хотел, или записывается в очередь на то, что хотел. Кто уже не первый год в разведении тот и без выставок знает у кого что есть, что может родиться и что надо ему по кровям, породе и цвету. Уже давно все обговорено и ждется. Выставка это шоу. Парад пород. Оценка работы заводчика. Получение рекомендаций на дальнейшую работу после получение описания о недостатках (новичкам) и соревновательный момент для опытных, кто лучше вырастил, отобрал, подобрал пары для рождения того, кто может быть сможет обойти других. Это спортивное хобби. 70% успеха, если не больше, это подготовка животного. И сложнее всего подготовить именно короткошертных )) , а вырастить длинношерстных. На выставке вы показываете свое умение и в этом, а не в продаже породистых.

Вы пришли с селфом, который может выставиться. Как вы его к этому подготовили узнать не удалось. Стал бы лучшим, или нет тоже не узнали. Этого вам бы Майда не сказала бы, это надо оценить свинку и сравниться с остальными селфами.

Самцу требуется работа )) без работы у свинок самцов есть особенность. Сперма стерилизуется автоматом. Фиг его загоняешь. Не выйдет. Самки держатся по двое и самец пересаживается из одной клетки в другую по мере оплодотворения. Не такое уж это дело и быстрое и изматывающее )) Учитывая , что течка всего раз в две недели. Не стопчется. Так содержат заграницей и так рекомендуется.

Вязать всего пару свинок это не разведение, это размножение. Практически черенкование. Получаете одинаковые гены и одинаковые же недостатки, которые в дальнейшем слепливаются и удваиваются, если нет возможности добавить и улучшить. Рекомендации как лучше всего вязать чтобы делать отбор это дано не с потолка. В таких питомниках лучшие из лучших. И заграницей свинка которая стала лучшей свинкой выставки из несколько тысяч голов вот это и есть работа и труд. Их рекомендации как надо я описала выше.

Ну как-то так.

общение с Ксюхой  

От: Ники - 1 декабря 2015 г. 22:46

http://морские-свинки-купить.рф/obschenie-v-klube-mir-morskikh-svinok Ну, иди сайт её почитай. biggrin.gif Запоздала... я его еще после ванильного панды изучила...

общение с Ксюхой  

От: КсюХа - 1 декабря 2015 г. 22:47

Такую тему можно было открыть в беседке ))) педальник не совсем для общения.

общение с Ксюхой  

От: Мама Тасильды - 1 декабря 2015 г. 23:32

Запоздала... я его еще после ванильного панды изучила... Так она там 2 новых высера родила. biggrin.gif И ни-ни копировать! Это тока ей можно, чужие памятки тырить. angry_smile.gif

общение с Ксюхой  

От: Туми Осень - 2 декабря 2015 г. 1:04

Ксюха, здравствуйте! Зашла в тему посмеяться, прочитала ваш пост - так понравилось!..))) Так все понятно, внятно, хорошо написано... Спасибо вам большое!

общение с Ксюхой  

От: MStasi - 2 декабря 2015 г. 1:19

Оксан, с ума сошла такой текст ваять. ) Она мой не осилила в соседней теме, а твой намного длиннее будет. Совсем мозги закипят у человека.

Почитала умные мысли на сайте у Роденты. Ну 123-ФЗ совсем никак к морсвинкам, ибо в нашей стране они не селхозживотные. Как же любит человек через слово упоминать законодательство. В нормативных актах надо не только уметь накопать что-нибудь похожее, но и уметь понимать суть данного нормативного акта. А не притягивать все в кучу и за уши.

общение с Ксюхой  

От: КсюХа - 2 декабря 2015 г. 2:40

Ну у меня так получилось. Я вроде пыталась ответить по пунктам. Серафим )) ну она же не знает, что свинководы не просто дамы без работы по домам сидят и даже образования не имеют. Что некоторые имеют по 3-4 высших, что кто-то владелец крупного банка, кто-то замгенерального крупной конторы по недвижимости, что часть жители иностранных государств, что ты вообще в законах купаешься и знаешь их так, что их уже не все помнят даже кто писал.

общение с Ксюхой  

От: MStasi - 2 декабря 2015 г. 3:02

Ну у меня так получилось. Я вроде пыталась ответить по пунктам. Серафим )) ну она же не знает, что свинководы не просто дамы без работы по домам сидят и даже образования не имеют. Что некоторые имеют по 3-4 высших, что кто-то владелец крупного банка, кто-то замгенерального крупной конторы по недвижимости, что часть жители иностранных государств, что ты вообще в законах купаешься и знаешь их так, что их уже не все помнят даже кто писал. Ты бы разделила текст на абзацы какими-нибудь рисуночками, цветочками. ))) Так он легче воспринимается неподготовленному к таким откровениям человеку. )

Не Оксан, свинководы, это тетки (иногда дядьки) с совочками или лопатами (зависит от количества свинок) которые по ночам какашки гребут. А днем сено и корм в кормушки насыпают. И особенно те, которые не зарегистрированы. Какие банки и конторы по недвижимости. ))

Ну а если серьезно. Мадам Родента у себя на сайте наваяла уже две статьи про выставку и ММС. Если корректно описывать, то искажающие действительные факты. Подпадает ли это под пункт правил форума: "В случае распространения заведомо ложной информации о форуме и его участниках в пределах и за пределами форума доступ на форум вам может быть закрыт."?

общение с Ксюхой  

От: КсюХа - 2 декабря 2015 г. 3:04

Виды деятельности - 01.25 РАЗВЕДЕНИЕ ПРОЧИХ ЖИВОТНЫХ 01.25 Разведение прочих животных.

01.25.1 Разведение пчел . Эта группировка включает: - разведение пчел - производство пчелиного меда и пчелиного воска.

01.25.2 Разведение кроликов и пушных зверей в условиях фермы . Эта группировка включает: - производство пушно-мехового сырья Эта группировка не включает: - производство шкур и кож, получаемых в результате охоты или ловли животных, см. 01.50.

01.25.3 Разведение шелкопряда . Эта группировка включает: - производство коконов шелкопряда.

01.25.4 Разведение оленей . Эта группировка включает: - производство сырых и консервированных пантов.

01.25.5 Разведение верблюдов . Эта группировка включает: - производство сырого верблюжьего молока.

01.25.6 Разведение домашних животных. Эта группировка не включает: - дрессировку сторожевых собак, см. 74.60 - дрессировку домашних животных, см. 92.72.

01.25.7 Разведение лабораторных животных.

01.25.8 Разведение водных пресмыкающихся и лягушек в водоемах, разведение дождевых (калифорнийских) червей.

01.25.81 Разведение водных пресмыкающихся и лягушек в водоемах . Эта группировка включает: - разведение водных пресмыкающихся и лягушек в водоемах - разведение улиток - производство продукции разведения лягушек и улиток.

01.25.82 Разведение дождевых (калифорнийских) червей.

01.25.9 Разведение прочих животных, не включенных в другие группировки.

Морских свинок ветеринары относили всегда к лабораторным животным.

общение с Ксюхой  

От: verutsiya - 2 декабря 2015 г. 8:09

Хм, вот это красным текстом просто ярко выраженная констатация мошеннического направления деятельности питомника Фото Приставки питомника как и родословные выдаются свинкам рожденным в питомнике.

Если на животное не выдается родословная Российским питомником, то в 90 % это говорит о том, что животное пет класса.

А за границей очень много питомников не выдает родушки.

И вот госпожа Родента сознается в том, что выдает приставки всем купленным петам России и пускает их в породное разведение.

Я уж молчу про ее ошибочное утверждение касательно того, что ММС работает по европейским стандартам) Это ж надо так палиться в своей неграмотности)

Грамотейка-мошенница Родента! Внимание, предупреждаем покупателей. Если вы покупаете в питомнике Родента свинку с приставкой питомника, то это не гарантия того, что животное рождено в питомнике. Вполне возможно, что животное перекуплено.

А можно вообще создать тему предупреждение о мошенническом характере деятельности питомника Родента и в частности о госпоже Осколковой, и перенести туда все ее перлы?

В Украине же клуб МСУ вынес отдельно в тему перечень питомников, которые были исключены из клуба и с которыми не рекомендовалось сотрудничать.

Вообще, это прикольно. Иду в какой-нибудь питомник, например Крисолина. Вижу на сайте Крисолина Юздора. Пишу Полине, хочу купить его. А мне в ответ: ой Вер, предупреждаю, Крисолина Юздор куплен на авито без документов, поэтому я ему свою приставку дала) Занавес. Театр абсурда)

Все смакую возможности дописывания приставок любому животному.

В общем я тоже об этом подумываю) Только креативно. " потеряю" родушки у своих свинок и напишу им приставки Малаксис, Вибус, Де Гранде, Этернитус, чего стесняться) Нигде же не написано, что так нельзя)

И рожденным в питомнике свинкам буду давать такие приставки)

И надо с авито прикупить кучку и тоже им дать известные приставки) И продавать как импорт)

Питомник Амулет https://m.vk.com/am_ulet

общение с Ксюхой  

От: Leks - 2 декабря 2015 г. 11:30

Я почитала то, что Родента на своём сайте пишет про ММС. Мне даже не хватает сил разозлиться. Это такая ахинея, которую сложно серьёзно воспринимать, как нечто, порочащее ММС. В любом случае, решать будет администрация, которую я уведомила.

общение с Ксюхой  

От: Кора - 2 декабря 2015 г. 12:14

Позабавил раздел "Нет одиночному содержанию". Предки собак, к примеру, в своё время также были стайными животными, волки и до сих пор большую часть жизни проводят в стае. А еще далекие предки собак питались тем, что могли добыть, а было это не каждый день. Значит ли это, что их сегодня можно также кормить от случая к случаю? И свинки в природе жили стаями, значит надо обязательно дома держать стаю или не заводить совсем. Странное утверждение. У меня были свинки, которые на дух не переносили соседа. Ни однополого, ни разнополого! И чито мне с такой свиньёй было делать? Нет, ну понятно, что группкой им веселее, но чего уж так категорично, да еще и пеняя на природных сородичей. Дикие родственники свинок - это ж не то же самое, что изнеженные домашние. У меня сейчас скиннюха 4х месячная замечательно сидит одна, бегает, попкорнит, свистит. Пробовала свести с другими самками, как в ступор впадает, сидит в углу и грусти, хотя самки ее не обижают. А одной ей просто чудесато!

общение с Ксюхой  

От: Мама Тасильды - 2 декабря 2015 г. 12:25

И вот госпожа Родента сознается в том, что выдает приставки всем купленным петам России Это ж надо так палиться в своей неграмотности) Грамотейка-мошенница Родента! Внимание, предупреждаем покупателей. Если вы покупаете в питомнике Родента свинку с приставкой питомника, то это не гарантия того, что животное рождено в питомнике. Вер, да какую б приставку она ни дай, всё равно Епона Пигс получается! biggrin.gif