ПРОДАН "ванильный" панда!

От: Шаркан - 2 ноября 2015 г. 19:57

Жду продолжения! Это один из четырех видов моей предпринимательской деятельности. Что для вас в этом странного. Вы кем работаете? Почитайте Налоговый кодекс, в клубе вы можете регистрироваться, это ваше право. А при продаже свинки- обязаны платить налоги и подавать отчетность, даже если вы назовете себя Некоммерческой организацией. Даже некоммерческие организации- СНТ, бюджетные организации платят соответствующие налоги и подают отчетность! А любое извлечение дохода, даже если при этом у вас расходы превышают этот доход- является коммерческим! И со мной в этом вопросе спорить не советую- я специалист 1 ранга в этой области .

Лея

От: Maida - 2 ноября 2015 г. 20:07

Мать Тасильды, Shirli и остальным по предупреждению! Rodenta ушла в бан на неделю! Есть желающие присоединиться к ней?!

От: Natalie - 2 ноября 2015 г. 20:12

Данной теме место в "Педальном вагоне", куда она и перенесена.

Питомник морских свинок Кеви Дюна / Cavy Duna http://cavyduna.com/

От: Мама Тасильды - 2 ноября 2015 г. 20:14

Мать Тасильды, Я не Мать, я Мама... biggrin.gif

От: Shirli - 2 ноября 2015 г. 20:25

Это Родента будет теперь всем свинкам, у которых родухи нет, или она (родуха) доверия не вызывает, давать свою приставку? А если свинка хорошая, ванильная вся такая, то ведь родословную и потерять можно... Нет, очень не хочу к ней присоединяться, господа модераторы... если уж в бан, то можно в какой-нибудь другой... только не с Родентой...

От: Maida - 2 ноября 2015 г. 21:55

Я не Мать, я Мама... biggrin.gif Прошу прощения... Точно, не мать smile.gif

От: КсюХа - 2 ноября 2015 г. 22:06

Rodenta и КсюХа - Вам предупреждение за разборки в разделе "Объявления". При попытке дальшейших разборок будет обеим бан на неделю! Модератор. На будущее всем! ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА! 13. При обнаружении неточности или искажения информации в тексте объявления, Пользователю рекомендуется действовать по следующему сценарию: - Сообщить об ошибке автору темы в личном сообщении; - Если автор темы не среагировал на личное сообщение в течение суток, сообщить о неточности Администратору или Модератору форума. Если личные отношения с автором темы исключают личную переписку, этот пункт может быть первым. - Если Администратор или Модератор раздела не отреагировал на замечание в течение суток (в любой форме), разместить информацию о неточности в теме объявления. А также

1. В темах могут быть только сообщения двух типов - информативные сообщения подателя объявления и реакции действительно заинтересовавшихся в покупке.

Так как мне нравятся панды и также имею панд тедди, то моя реакция была, как заинтересовавшегося потенциального покупателя. Ответная реакция была неадекватной. Небольшие намеки что так не делается, воспринимались в штыки. А дальше пошли обвинения уже всего и всех. Предупреждение в кассу. Полностью согласна.

От: Vera&nika - 3 ноября 2015 г. 8:08

Да что то объяснять по моему бесполезно. Вот хочу и буду давать свои приставки. Покупателей жалко. Мать Тасильды и Матильда - порадовали! biggrin.gif ( Лена, прости.)

От: Рони4ка - 3 ноября 2015 г. 12:53

Это ещё ладно. Я ей в личке объясняла ситуацию, причём это была не моя инициатива пообщаться. Так она всё опять на себя примерила. Написала кучу гадостей в мой адрес, а потом заблокировала biggrin.gif Делать нечего, пришлось тоже заблокировать))) Видимо ей скучно было, или не всё сказала, а обратно же не повернёшь, как же, блокировку снять. Да и помаскироваться похоже хотела. Решила она таки меня достать по смс laugh.gif Пишет: Здравствуйте, сколько стоит ваш самец шелти? Отвечаю: Ольга, Вам я самца не продам)) Отвечает: А мне он и не нужен. Уж очень носатый, да и по шерсти недостаток. Ну, вот! Теперь у нас новый эксперт по фотографиям всплыл laugh.gif Пришлось даму отправить к дохтору..по смс biggrin.gif

От: Мама Тасильды - 3 ноября 2015 г. 14:00

Точно прям - в чужом глазу соринку видим, в своём бревна не замечаем. biggrin.gif

От: КсюХа - 3 ноября 2015 г. 15:36

Представляю если бы ей как инструктору по вождению ученик бы такие же перлы выдавал.

"Как поворачивать нельзя где две сплошные? Две полоски это значит только беременным можно, а мне как раз можно" и поворачивает. Ей говорят что правила двух плосок в ПДД прописаны и это другое, а ученица показывает в ответ тест для определения беременности. И что там означают две полоски.

Вот вся эта переписка прямо такой же разговор слепого с глухим.

Вот уж неизвестно как происходит обучение вождению, но характеристика "стрессоустойчивость" точно не об этом человеке. Столько больших букофффф и восклицательных знаков. А уж детские обидки совсем не для бабушки в таком возрасте.

От: Рони4ка - 3 ноября 2015 г. 15:46

О, да! Обещала рассказать здесь какая я нехорошая, что к психиатру её направила)) Ждём через неделю angel_smile.gif И таки да, лично я не могу представить эта мадам в роли инструктора в автошколе. Бедные ученики ninja.gif

От: КСЮ_2 - 3 ноября 2015 г. 17:09

Злая ты Лили4ка biggrin.gif , зачем же сразу к психиатру, есть еще очень много хороших и главное нужных врачей. И ваще, тетка тут заговор пытается раскрыть а ты ей мешаешь, один уже раскрыла (только пссссссссс, ни кому не говори, оказывается Созвездие и Профик это один питомник)

От: КсюХа - 3 ноября 2015 г. 17:51

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Веселитесь? ))

У человека большой опыт по стресоусточивости.

ИП Осколкова Ольга Эдуардовна Регион – Москва. Первичная регистрация от 8 февраля 2006 года, Межрайонная Инспекция Федеральной Налоговой Службы № 46 по г. МОСКВЕ. ОГРНИП 306770000040195, ИНН 771548454214. Розничная торговля в палатках и на рынках.

Перерегистрировать деятельность-то можно. Это одна сторона. А регистрация питомника грызунов, это другая организация. Обязательный договор с ветклиникой на проверку и отслеживания здоровья поголовья. Также обязательно отдельное помещение выложенное кафелем для карантинирования ( а тут говорят, что все не свое, а покупное, значит тем более должно быть) и печь для утилизации трупов.

Обычно такие условия для регистрации именно питомника, именно грызунов. Переносчики бешенства и сальмонеллеза как-никак ))) Слава богу есть такие питомники, кто официально регистрировал от и до и рассказывал как оно делается.

Ой темка в педальнике это что-то )) это не безобидная в продажнике.

От: Рони4ка - 3 ноября 2015 г. 18:20

Ксю, а куда ещё направить человека, который пишет и блокирует, пишет и блокирует? biggrin.gif blink.gif Я же хотела по другому адресу направить, который через леса и поля... biggrin.gif А заговор, раскрыт! Что же теперь делать?!!!

От: КСЮ_2 - 3 ноября 2015 г. 19:21

У тебя как в старом анекдоте. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Как?? Вы не знаете новой дороги на..... , тогда идите по старой.

А блокирует потому что знает обе дороги и боится что в гневе ты ей карту нарисуешь, дабы не заблудилась. biggrin.gif А заговор таки да, раскрыт, что же теперь делать, я вся прям такая расстроенная, ужас просто. Столько лет подпольной работы и тут такая неприятность........

От: КсюХа - 3 ноября 2015 г. 21:00

Оказывается питомник еще и свин-сао. А тут еще ее питомник контактирует с собою же.... https://vk.com/club99924781 Так что Ксю наша "рассекреченная конспирация" вообще ничто.

От: Евген - 5 ноября 2015 г. 19:35

Ольга Эдуардовна, очень далека от налоговой. В налоговой чины - не в рангах, а в классах. Для содержания домашнего питомника и его регистрации - нужно очень постараться, что бы убедить налоговиков в регистрации ИП или ООО. Вот если вы владеете землей и занимаетесь животноводством, то тогда пожалуйста, а с домашними питомцами налоговики возиться не желают. Контрольную закупку налоговики проводить не имеют право, это прерогатива правоохранителей. И зачем пугать людей - "ежиками".

От: gva - 10 ноября 2015 г. 10:24

Старый добрый "педальный" и действующие лица почти все те же :) Бегло пролистал 5 страниц не вдаваясь в тонкости срача спора, предметом спора является нестандартное название окраса в объявлении о продаже свинки. При указании окраса морской свинки в объявлениях и в других разделах форума нужно руководствоваться следующими принципами. 1. Не нужно изобретать новых названий (ванильной панды, кофе с молоком, карамели со сливками и т.п. не существует) 2. По возможности, нужно указывать стандартизованный окрас. 3. Если окрас вызывает сомнения спросите в Вопросах новичков.

От: КсюХа - 10 ноября 2015 г. 16:17

Началось с уточнения окраса. А дальше просто маразм. И он крепчает, если набрать ее же и просмотреть, какие она сообщения оставляет в разных темах. Осень......