ПРОДАН "ванильный" панда!

От: Rodenta - 1 ноября 2015 г. 10:54

От: КсюХа - 1 ноября 2015 г. 15:43

Что такое ваниль панда? Наверное перепутали с каким-то другим цветом?

От: Rodenta - 1 ноября 2015 г. 18:01

Что такое ваниль панда? Наверное перепутали с каким-то другим цветом? Обьясняю: ваниль- можете считать белым , но на мой взгляд его окрас не чисто белый и не кремовый, а именно ванильный. У белых экземпляров обычно кожа розового цвета. Так вот панда- это светлый окрас шерсти на темном фоне (я же написала в сообщении: черная кожа, уши, нос, лапы и глаза!). Разрешаю Вам считать его любым другим окрасом, но суть обьявления и внешний вид свинки от этого не поменяются...) Панда (Белые с черной кожей и темными глазами - англ.) (The Panda / Overly Dark DE White) Новая Зеландия У свинок этой породы белая шерсть, черные глаза, темные уши, лапы и черная кожа. Появилась от скрещивания самца серебристого агути и белого Селфа с красными глазами. Фото ссылка на источник материала: http://www.svinki.ru/04-04.html

От: КсюХа - 1 ноября 2015 г. 19:10

Суть поменяется ))) так как панды есть разных цветов, но такие, какие признаны )) Спасибо за ссылку. Но если вы пролистнете в самый низ, то увидите, что меня именно и поблагодарили за предоставленную информацию по пандам. Спасибо за разрешение считать его другим окрасом," но что вижу о том пою". Панд я развожу. И неоднократно списывалась с заводчицей из новой зелландии его основательницей.

Панда имеет черную кожу всегда. И белый цвет свинки у панд также всегда будет иметь черную кожу если она не пятнистая. Цвет панды называется по цвету шерсти. Вы считать можете как хотите, хоть салатовым цветом, но принят белый, кремовый, бафф, золотой. При чем панда может быть и пятнистой. Пятна может быть такого же цвета как и шерсть плюс еще и с белым. Белая панда может быть с белой пятнистостью и выглядеть визуально как вся белая, но быть при этом будет белая панда с белым - двухцветка. При этом белая панда именно белая, как принято называть такой цвет шерсти. Ванильного цвета у свинок вообще не существует в описании. Поэтому когда я спросила, то хотела узнать с каким цветом вы свинку перепутали. Белых (особенно готовящихся к выставкам) нельзя кормить окрашивающими овощами (морковь, свекла, тыква) так как из-за этого белый цвет меняет оттенок. Наверно поэтому свинка вам кажется ванильной. А на самом деле просто переела каротина. И как бы ни хотелось, но разрешить вам называть белую свинку ванильной никак невозможно.

Если чувствуете что где-то"плаваете", то можно спросить у авторов самих статей. Так как дополнить сами статьи на сайте уже невозможно, лет пять.

Ваш самец не сможет дать аналогичных себе, если самка не будет нести тот же ген. С другими будет шлепать только панд золотых. Которых многие путают с просто красными.

От: Rodenta - 1 ноября 2015 г. 19:24

Во-первых, я прекрасно знаю признанные окрасы, во-вторых, я продаю свинку и не думаю, что если белый цвет назвала ванилью- то это скверный обман потребителя, так как ваниль- это оттенок белого! Белый цвет имеет множество оттенков, и когда покупатель посмотрит на свинку, то обязательно скажет, она же не белая! Я прекрасно знаю, что такое цвет бафф, крем и т.п. И по этому вопросу я с вами спорить не собираюсь! Если вам хочется подискутировать по окрасам- зайдите в тему окрасов! Кстати, вы мне так и не назвали окрас моего Ам. тедди? Или боитесь ошибиться? Могу в обьявлении написать- окрас на определение. НО СУТЬ ОБЬЯВЛЕНИЯ ОТ ЭТОГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ! цвета "рыжий" тоже не существует, однако для простоты определения и просто не для заводчиков, а обычных покупателей, можно написать общепризнанные цвета, так же многие красных называют золотыми и между этим может быть очень тонкая грань! Думаю, для вас вообще не нужно писать окраса, и так все ясно, а остальные только спасибо скажут. И не нужно мне так категорично заявлять, что я являюсь по-вашему не профессионалом и не разбираюсь в окрасах, тем более, что мне это НЕДОЗВОЛЕНО! Если я пишу, что мой самец давал определенные окрасы, значит так оно и было. И никаких золотых панд у меня отродясь не было! Отвечайте за себя! Ген "панды", где об этом сказано: скиньте ссылочку. Ни в одной родословной я не наблюдала обозначение "гена панды". По вашему всем детям моего самца в родословных я должна была писать Панда-ген? Иначе я бы стала жуткой лгуньей???? Я вас умоляю! Фото свинки хорошо видно?? или у вас плохое зрение? Вы ведь все равно не собираетесь покупать свинку. Кому нужен будет свин- я вышлю доп.фото, если нужно покажу его живьем! И никакого обмана и недобросовестности в этом нет!

От: КсюХа - 1 ноября 2015 г. 19:44

Ваш теддюк белая панда . А не просто панда. Розовые глаза тоже имеют 8 оттенков, однако пишутся они розовые. Обман покупателя идет, так как записав на выставку белую свинку, как ванильную он будет выглядеть мягко говоря дураком. Но это же заводчик так назвал. В разведение он тоже должен пойти как ванильный? Он же так предлагается. Тогда этот обман пойдет уже дальше, комом. ))))

От: Rodenta - 1 ноября 2015 г. 19:51

Ваш теддюк белая панда . А не просто панда. Розовые глаза тоже имеют 8 оттенков, однако пишутся они розовые. Обман покупателя идет, так как записав на выставку белую свинку, как ванильную он будет выглядеть мягко говоря дураком. Но это же заводчик так назвал. В разведение он тоже должен пойти как ванильный? Он же так предлагается. Тогда этот обман пойдет уже дальше, комом. )))) А вот копирую определение окраса вашей свинки на форуме:

" Теддик забронирован.

Черная девочка с рыжими капельками забронирована.

8(916)907-40-54 Оксана - Сайт питомника Не верьте в сглазы и приметы. Плохая примета - Это когда в пятницу 13 черная кошка пустым ведром разобьет зеркало." Хах!!!! черная девочка с рыжими капельками, уже вижу данный окрас на выставке!!!! за своими сообщениями следите лучше, мадмуазель ксюха! Да никто не собирается на выставку выставлять свинку, как "ванильную"!!! И в родословной естественно я не напишу "ваниль"!!!! Для покупателя я определила этот тон, как "ваниль", то есть грязно-белый. У меня есть свинки подобного окраса, но чисто белые! Напишу белый- при осмотре выяснится на личное определение покупателя, что это крем! Напишу крем- может быть обратное! И хоть вы обспорьтесь тогда! Быть может вы мне можете показать оттенок цвета, граничащего между белым и кремом????? ПОКАЖИТЕ МНЕ ТАКОЙ ОТТЕНОК! Кстати профессионалы различают 20 оттенков розового, а не 8, как вы пишете. А это уже не верная информация, значит за гранью 8 оттенков, то есть начиная с 9 оттенка вы уже напишете глаза "рубиновые" или темноглазый ТГ?????? Это будет коварной ошибкой???? На выставке, кстати окрас можно вообще не указывать. Вы прямо какая-то высокомерно-нервозная, успокойтесь: никто никого обманывать не хочет! На Авито тоже многие пишут окрас "рыжий"(и в ваших обьявлениях это частенько прослеживается), а не золотой или не дай бог красный!Но это не означает, что в родословной свинки будет обозначено "рыжий". Если я напишу "продаю красных! селфов", людей этот окрас скорее всего отпугнет потому, что красный ассоциируется с цветом крови и т.п. Бафф- тоже не все люди знают. Заводчик и по фото поймет окрас свинки, и уж тем более не допустит неточности в родословной! Вы лучше за своими обьявлениями следите и за своим сайтом, на котором рекламируется "аренда свинок"! Полная антисанитария! Завтра свинка в другом доме, контактирующая с чужими свинками, а послезавтра она возвращается обратно, хотя должен выдерживаться 21 дневный карантин!!!! Супер заводчик!!!!!!!!!!!))))))))))))

От: КсюХа - 1 ноября 2015 г. 22:01

Профессионалы в каком виде различают оттенки розового? Я имею в виду цвет глаз у морских свинок. Вы о каком месте применения? Не надо кричать)) вас слышно хорошо. При чем тут покупатель и вы как заводчик? Болдуины, когда раздеваются, имеют разные цвета кожи. И далматин выглядит белым, и солид выглядит черным. Вы как заводчик будете писать, что ближе дилетанту, или как профессионал? Если покупатель видит какой-то там оттенок, ваша задача , как заводчика, сказать как оно называется описав свинку при продаже, как оно есть. А далее описывайте как вам хочется для привлечения народа к вашему объявлению. И что глазки пуговки, и хвостик пимпочкой. На авито можете писать чего хотите, там обычная доска объявлений. Птичий рынок. Вы же пришли на форум заводчиков, так почему приравниваете его к птичке? Вы недоели, или недоспали? )))) При чем тут моя аренда свинок и ваша ваниль? )))

От: Rodenta - 1 ноября 2015 г. 22:08

Профессионалы в каком виде различают оттенки розового? Я имею в виду цвет глаз у морских свинок. Вы о каком месте применения? Не надо кричать)) вас слышно хорошо. При чем тут покупатель и вы как заводчик? Болдуины, когда раздеваются, имеют разные цвета кожи. И далматин выглядит белым, и солид выглядит черным. Вы как заводчик будете писать, что ближе дилетанту, или как профессионал? Если покупатель видит какой-то там оттенок, ваша задача , как заводчика, сказать как оно называется описав свинку при продаже, как оно есть. А далее описывайте как вам хочется для привлечения народа к вашему объявлению. И что глазки пуговки, и хвостик пимпочкой. На авито можете писать чего хотите, там обычная доска объявлений. Птичий рынок. Вы же пришли на форум заводчиков, так почему приравниваете его к птичке? Вы недоели, или недоспали? )))) При чем тут моя аренда свинок и ваша ваниль? ))) Если я буду разговаривать с профессионалом, то буду говорить с ним на профессиональном языке. Вряд ли профессионал будет приобретать свинку за 1000 р., ваша "розетка", указанная как "абиссинец" видимо стоит дороже. Я все к тому, чтобы вы за собой следили, а не за другими. Я сама разберусь со своими покупателями, будь они профессионалы или дилетанты. Я о себе никогда не скажу, что я профессионал, потому, что до этого можно расти всю жизнь! А вот вы своими сообщениями хотите доказать свой профессионализм, но на деле оказывается совсем обратное! ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ ДРУГИМ, ЕСЛИ САМИ ДЕЛАЕТЕ КОВАРНЫЕ ОШИБКИ! И тому я представила доказательства!

От: КсюХа - 1 ноября 2015 г. 22:11

О! Вы уже по объявлениям прошлись)) А где у меня написано что свинка супер свинка рожает как из пулемета и будет рожать деток зашибись каких? Пет он и а африке пет. Соответствует правилам форума. Кстати на счет правил.

Я задаю вам вопросы по правилам, на счет продающегося животного. Ваши вырезки и переходы на личности уже нарушение.

Ссылку на свой сайт может давать зарегистрированный питомник при клубе.

Когда у меня продается так называемая "розетка", то она указывается как талисман с розетками. Когда продается абиссинская свинка рожденная от абиссинцев то так это и есть. И это может подтвердить сам заводчик этого абиссинца ) Вы так кипятитесь, что все время переходите на крик. Не надо кричать. Соблюдайте хотя бы правила форума, если не можете писать точно про животное, продающееся в разведение.

От: Rodenta - 1 ноября 2015 г. 22:19

О! Вы уже по объявлениям прошлись)) А где у меня написано что свинка супер свинка рожает как из пулемета и будет рожать деток зашибись каких? Пет он и а африке пет. Соответствует правилам форума. Кстати на счет правил. Я задаю вам вопросы по правилам, на счет продающегося животного. Ваши вырезки и переходы на личности уже нарушение. Ссылку на свой сайт может давать зарегистрированный питомник при клубе. Когда у меня продается так называемая "розетка", то она указывается как талисман с розетками. Когда продается абиссинская свинка рожденная от абиссинцев то так это и есть. И это может подтвердить сам заводчик этого абиссинца ) Вы так кипятитесь, что все время переходите на крик. Не надо кричать. Соблюдайте хотя бы правила форума, если не можете писать точно про животное, продающееся в разведение. Где же вы здесь увидели Клуб заводчиков??????

Вот главная страница сайта:

"Приветствуем любителей морских свинок на этом сайте, целиком и полностью посвященном очаровательным питомцам! "

Я общаюсь здесь с любителями морских свинок, которые могут быть заводчиками и дилетантами, и теми и другими одновременно! Я прошлась по обьявлениям потому, что меня возмутили ваши замечания в мой адрес, а самой вам как истинному заводчику-профессионалу не позволительно делать такие ошибки!

Если я по-вашему обманываю в окрасе, то вы обманываете в породе!!!!!!!! Абиссинец шоу класса, хих!

Да заводчик абиссинца ничего подтвердить не может!!!!! Даже у двух абиссинских свинок сложно получить в потомстве абиссинцев!!!!! Ваши свинки не соответствуют стандарту породы! А вы их продаете как за породистых!

И еще ваша свинка: цитата: " Дата рождения: -- 27.07.2015 самец, американский тедди золотой"

Золотой цвет по стандарту не может иметь затемненные уши, уши и кожа свинки золотого окраса должна соответствовать окрасу шерсти!!!!

Позор Вам, профессиональный заводчик!!

И не вам делать мне замечания по поводу ссылок и т.п. Я сама лично несу за свои сообщения ответственность. Можете на меня пожаловаться, это ваше право, так же как и мое- рассматривать обьявления!

Если у моей свинки было хорошее потомство, так я и пишу, что это было и каких окрасов! И имею на это право, вы можете составлять свои обьявления как желаете! Петики- у вас!!!!! и в огромном количестве, только не понятно откуда они от породистых качественных свинок берутся???? Наверное те, что рождаются после "аренды" свинок. Кстати, если вы хоть раз видели, как свинка рожает, то поняли бы, что ваше определение "из пулемета" подходит как нельзя лучше к данному виду животного!!!! И потом самец не может рожать)))))) он может вязать самок в определенные природой дни!!!!! И если я пишу, что он вяжет, значит так оно и есть и я даю на это гарантию в виде заключенного с покупателем договора на покупку свинки и оплачиваемого с каждой продажи налога в ИФНС № 13 г. Москвы. Я единственный питомник, зарегистрированный в налоговой инспекции. И это законно, а в интернет -клубах я регистрироваться по закону не обязана, а имею право! Вот и вся разница! Вы платите налоги от продажи свинок??? Я на ваши вопросы ответила, а вы мне в укор ставите якобы мой непрофессионализм, а это нарушение форума!

ТОЛЬКО ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ: СУТЬ ОБЬЯВЛЕНИЯ ОТ ЭТОГО НЕ МЕНЯЕТСЯ, И СВИНКА ЛУЧШЕ ИЛИ ХУЖЕ НЕ СТАНЕТ.

От: КсюХа - 1 ноября 2015 г. 22:44

Детский сад )))) Не зъим так понадкусаю.

Вы как с села. Если вы куда-то приходите, то там есть свои правила. Неужели у вас дома позволено сморкаться в пододеяльник? Вы пришли на чужой форум. Он имеет свои правила. Хочется-не хочется, нравится-не нравится но их надо соблюдать. Правила приличия как-никак. Наверное были причины, по которым они были написаны. Раз написано, что свинки продающиеся в разведение должны указываться полно,и как положено, то про это вам и написала. Если сказано что ссылки нельзя вставлять то подсказала. Я тут не модератор. Модераторы скажут, что еще тут нарушено обеими уже.

У меня нигде не написано, что я профессионал. Раз. Нигде не написано что все свинки рождаются супер-пупер. Два. Везде написано что питомник занимается разведением свинок породистых и петов и так будет всегда, как и зарегистрирован именно так в этом клубе уже много лет назад. Три. Также написано что свинки продающиеся у меня продаются не только нашего разведения. Четыре.

Если вы так не переносите подсказки, то зачем идти в торговлю? И что уж точно меня не волнует, так это ваша цена. Хоть даром или за 20 000. Это хозяин барин.

Эка как вас распёрло )) Ну давайте продолжим, раз у вас день войны biggrin.gif

" Дата рождения: -- 27.07.2015 самец, американский тедди золотой" Золотой цвет по стандарту не может иметь затемненные уши, уши и кожа свинки золотого окраса должна соответствовать окрасу шерсти!!!! Позор Вам, профессиональный заводчик!! Позор, позор...пойду голову пеплом посыплю )))

Про недостатки вы наверное даже не догадывались. Ааа...у вас же недостатков просто не рождается. Вы просто напишете такому не затемнение пигментации, а например.....рыжий с кожей крем брюле biggrin.gif и даже фото покажете для сравнения.

От: Rodenta - 1 ноября 2015 г. 22:46

Детский сад )))) Не зъим так понадкусаю. Вы как с села. Если вы куда-то приходите, то там есть свои правила. Неужели у вас дома позволено сморкаться в пододеяльник? Вы пришли на чужой форум. Он имеет свои правила. Хочется-не хочется, нравится-не нравится но их надо соблюдать. Правила приличия как-никак. Наверное были причины, по которым они были написаны. Раз написано, что свинки продающиеся в разведение должны указываться полно,и как положено, то про это вам и написала. Если сказано что ссылки нельзя вставлять то подсказала. Я тут не модератор. Модераторы скажут, что еще тут нарушено обеими уже. У меня нигде не написано, что я профессионал. Раз. Нигде не написано что все свинки рождаются супер-пупер. Два. Везде написано что питомник занимается разведением свинок породистых и петов и так будет всегда, как и зарегистрирован именно так в этом клубе уже много лет назад. Три. Также написано что свинки продающиеся у меня продаются не только нашего разведения. Четыре. Если вы так не переносите подсказки, то зачем идти в торговлю? И что уж точно меня не волнует, так это ваша цена. Хоть даром или за 20 000. Это хозяин барин. "С села" москвичи не говорят, правильно сказать "Из села". Я коренная москвичка с двумя высшими образованиями, поэтому вести дальнейшие дискуссии с вами мне не интересно. Я из первого вашего сообщения поняла, что вам не понравилась моя свинка и ее стоимость, от этого и все придирки. С окрасом еще можно перепутать или оценить по личному внутреннему впечатлению, а вот с породой обмануть- это вам непростительно, не важно, вашего разведения свинка или чужого. Если вы на этом форуме находитесь с Энного года, это на значит, что он ваш и я должна следовать вашим принципам или знакомиться с Уставом ксюхи)))))))))) С этого дня я буду периодически просматривать ваши обьявления, и следуя условиям форума!!!!!!!)))) задавать вам каверзные вопросы, а у вас есть к чему придраться!!! Только мне бы это и в голову не пришло- всему вина ВАШЕ ВЫСОКОМЕРИЕ!!!!!

От: КсюХа - 1 ноября 2015 г. 22:59

Вы не единственный питомник зарегистрированный в налоговой. Далеко не один. Дальше. Клубы это общественные организации не коммерческие без образования юридического лица. Можете посмотреть что это. Кому что ближе, тот там и регистрируется.

Я вам потому и написала что вы "с села" ))) именно с села. Потому как вы на все кидаетесь. Ваша стоимость мне по барабану как и у других )) Панд я обожаю, у самой есть тедди панды нескольких цветов.

Устав соблюдать надо клубный-форумский )) У меня устава нет и форума не будет.

Ээммм.... давайте про породу подробнее. С какой породой что не так?

От: Rodenta - 1 ноября 2015 г. 23:01

Вы не единственный питомник зарегистрированный в налоговой. Далеко не один. Дальше. Клубы это общественные организации не коммерческие без образования юридического лица. Можете посмотреть что это. Кому что ближе, тот там и регистрируется. Почитайте Налоговый кодекс, в клубе вы можете регистрироваться, это ваше право. А при продаже свинки- обязаны платить налоги и подавать отчетность, даже если вы назовете себя Некоммерческой организацией. Даже некоммерческие организации- СНТ, бюджетные организации платят соответствующие налоги и подают отчетность! А любое извлечение дохода, даже если при этом у вас расходы превышают этот доход- является коммерческим! И со мной в этом вопросе спорить не советую- я специалист 1 ранга в этой области. Могу взять все ваши обьявления со стоимостью свинок и отправить куда необходимо в том числе в Прокуратуру. А контрольную закупку не сложно сделать. И тогда вы будете доказывать, что вы занимаетесь некоммерческой деятельностью и при помощи форума клуба морских свинок продаете животных!

От: КсюХа - 1 ноября 2015 г. 23:05

И вы снова орете. Это не мои придирки, это инет правила. С двумя высшими образованиями можно и не писать капсом. Я все вижу и слышу хорошо.

Вы уже и на угрозы переходите. И еще не нравится что вам говорят с села? ninja.gif

От: Rodenta - 1 ноября 2015 г. 23:05

И вы снова орете. Это не мои придирки, это инет правила. С двумя высшими образованиями можно и не писать капсом. Я все вижу и слышу хорошо. Я рада, что наконец-то вы меня услышали!!! Я абсолютно спокойный по жизни человек. И не совсем понимаю, что значит орать буквами!!!! Что считаю необходимым- выделяю потому, что мне так нравится! Все, что я могу и хочу делать- я делаю, не откладывая в долгий ящик! В этом вы можете не сомневаться. Удачных Вам продаж!

От: КсюХа - 1 ноября 2015 г. 23:06

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Детский сад. "Хочу и делаю". Да уже понятно. Вы в каждом сообщении пишете, что делаете как хотите, пишете что хотите, заходите куда хотите и правила любого клуба вам не указ, правила форума не волнуют, правила написания слов тоже. Видимо чтобы так себя вести "в чужом монастыре" стоит получить два высших образования ))

Взбудораженный дядя Федор вбегает в дом: - Матроскин! Твоя корова теленка полосатого родила! ! Матроскин, с достоинством: - Мррр. . Моя корова. Что хочу - то и делаю!

От: Rodenta - 1 ноября 2015 г. 23:08

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Детский сад. "Хочу и делаю". Благодаря вам, получила титул "Заморский поросенок")))))) хоть какая-то польза от этой болтовни!!!!! Я дома у себя нахожусь, и вроде полнотой не страдаю)))))

От: КСЮ_2 - 1 ноября 2015 г. 23:24

Я в шоке. Вам всего лишь задали вопрос, не ошиблись ли вы с окрасом, может перепутали. Вы явно специалист....... по созданию скандалов на пустом месте.