Специально для деточки лапочки Настюнчика

От: annaalisa - 7 июля 2014 г. 17:52

Выношу на общий суд)))Специально для тех ,кто заходит в твою темку и для твоих покупателей(будущих)я предупреждала тебя,если бред будет иметь продолжение-тема сползет в педальный.Уже ползет.все что будет написанно здесь я скопирую и туда,для любителей письменности и чтения.Ничего личного только факты,опуская эмоции хоть у меня и они есть)))) Уважаемые гости темы внимательно смотрим на фото.Это фото девочки ,к которой приехала свинка от Насти под именем Ш чего-то там К Альтаир(Ш чего-то там имя питомника,Альтаир-имя свина) свин мальчик,дату рождения и родуху выложу ниже. Фото Ниже фото из архива твоей темы из МСУ.Я специально попросила админов МСУ мне его предоставить,т.к. твоя тема имеет быть место закрытой за нарушения.Твое фото.Животное имеет имя Альтаир Жень Шень,безномерной,безбуквенный, эксперементальный помет,продан в "поиграться" и попробовать" Фото Обратите пожалуйста внимание ,совпадает не только рисунок на теле животного,даже ухо травмированно одинаково...Очень,очень не хорошо врать,тебя мама этому не учит?И выдавать пусть и говенное животное за животное своего разведения)))))Тем более наделять его достоинствами коих оно не имело и не приобрело в процессе роста. А это-фото при рождении,с датой рождения.Сделанно заводчиком Харьковского питомника в кт родился этот свин,его мама была там на передержке в связи с моими тяжкими семейными обстоятельствами и уезжал к тебе он оттуда.Так что лажа не только имя,но еще и возраст... Фото Еще один пункт в родословной вызывающий у меня недоумение.Если б даже это и был свин твоего разведения он носит букву "А",я могу выпросить и вытащить фото твоего первого помета из темы на МСУ,еще раз повторюсь,ее не стерли,она в архиве.Такого животного там нет,но вот сюрприз,в папах мамах значится этот свин помет"А",Альтаир Жень Шень...конечно,ибо иначе и быть не могло,на момент появления помета Уильям был у меня,он еще не был куплен.А если это-помет А-2,то у тебя было 36 пометов или что то около того с июля по когда там дата этого горе свина несуществующего по родословной????У меня более 50ти животных и я ,к сожалению,не могу похвастаться такой плодовитостью))))))А,да чуть не забыла,родословная)))) Фото Мораль сей басни такова,свиноводы-очень узкий круг людей,общающихся между собой и тайное становится явным рано или поздно.Печалька по общей картине.Данный пост считаю просто инфой к размышлению,не более,только факты и ничего кроме. Вот к сожалению ,недоказуемо,не стала это в твоей темке писать,но вышенаписанному добавлю твои фразочки(покупатели народ общительный) о том что ТЫ ,"крупнейший заводчик Украины",а да,и еще "единственный в Николаеве"))))А еще у тебя "шоу животные" рождаются.....гм....почему то покупательница фото этого"шоу " мне до сих пор так и не прислала))))))))Знаешь,сначала я смеялась и с темки на МСУ как ты написала,что животное одного заводчика умерло от подкожного лишая,а диагноз этот ему ветврач поставил,смеялась с неразберихи со скинниями и над тем,как ты выдаешь родухи от животных из питомника которого вНиколаеве , по твоим же словам,не существует,смеялась над весьма посредственнным поросом проданным как шоу самка,но подделка родух,тебе самой не кажется это все слишком??????.В принципе темку можно было бы не раздувать ,Настя деньги за свина отдала и забрала это недоразумение обратно.Эта же темка,Настя, уже неделю красуется и на Украинском форуме в закрытом разделе для заводчиков.А,да,кстати,у тебя ж с фантазией нет проблем.Тогда почему ты на сландо точно,до буквы ,копируешь мои объявления и даже имя иногда мое мелькает???Ставила б тогда и мои фото с моим телефоном))))))))

От: ogneniy-veter - 10 июля 2014 г. 6:48

На днях на нашем местном форуме девушка спросила, как можно на беспородную свинку сделать родословную blink.gif Когда мы ответили, что никак, она спросила: "А как вы сможете доказать,что ваши родословные не подделка?" Как же люди хотят ничего не делая, нисколько не вкладывая, получать "породистых" животных. Но у нас только одно спасение - выставка с экспертизой))) Животное претендует на класс шоу?Милости просим, посмотрим на ваше шоу))))

От: -Эвелина- - 10 июля 2014 г. 8:36

"А как вы сможете доказать,что ваши родословные не подделка?" Вполне разумный вопрос....все родословные это, можно сказать, совесть заводчика...

От: КсюХа - 10 июля 2014 г. 11:01

Племенная книга ведется. По ней можно отследить все пометы.

Когда твои животные часто показываются, с рождения и по мере роста, то они становятся "узнаваемыми". Очень часто на авито мелькают свинки из питомников, которые много лет как умерли. Кристиан Сашин наверное побил все рекорды. Новички не знают этих животных, а старожилы помнят многих свинок " в лицо". Копируя животных из разных родословных можно не то накопировать.

От: verutsiya - 10 июля 2014 г. 11:06

Ага, вот как раз сижу, пишу родушку, а там в мохнатом году от двух текселей шелти уродился. Когда только начинала, не обратила внимание. А сейчас возник вопрос - как это возможно?

Питомник Амулет https://m.vk.com/am_ulet

От: КсюХа - 10 июля 2014 г. 11:18

А еще раньше такое рождалось )) в мохнато мшистом году. Так как раньше тексели которые были у нас и которые потом привезли были с разными генами. Одни на рексах, другие на теддях. И когда свели между собой - родились шелти. Может такое же? )) Или папа был записан неправильно.

Еще есть ти-рексы. Оно же сразу рекс и тедди. Мне писала одна заводчица - как так, у нее по родословной у обоих родителей одни тедди а в помете из четырех поросят один гладкий. Самка рожала одна кроме тедди никого в питомнике нет. Кто-то из родителей ти-рекс.

От: verutsiya - 10 июля 2014 г. 11:21

Нее, это я в мохнатом году переписывая ошиблась :) Поднла оригинал родушек прабабок и дедок и нашла ошибку :)))

Питомник Амулет https://m.vk.com/am_ulet

От: annaalisa - 12 июля 2014 г. 17:43

Вполне разумный вопрос....все родословные это, можно сказать, совесть заводчика... А еще нас не настолько ж и много,еще меньше тех,кто всерьез и надолго,а те кто всерьез - они интересуются чужими пометами и отслеживают животных хотя б и из интереса.Я лично с удовольствием и регулярно смотрю тедди темки,даже если нет времени отписаться...Я лично любуюсь, смотрю у кого красивее,у кого лучше,на кого ровняться,у кого б приобрести то,что моим бы животным плюсов добавило......Заводчики так или иначе все равно вынужденны сталкиваться и общаться,хотя б даже потому ,что только на своих кровях,допустим я лично про себя говорю,далеко не уедешь...Родословные,их части, часто повторяются,мы часто сверяемся,бывает по окрасам советуемся,бывает по совместимости,типажу...Я ,и я уверенна ,ни одна я ,бережно сохраняю фото бабушек-дедушек-пробабушек...Поэтому совесть совестью,а не соответствия родословных всплывают рано или поздно. А про фото на сландо я вообще молчу)))Перед новым годом мадам из то ли Запорожья,то ли Кр Рога,уж не помню,разместив на сландо фото Эльзагар Самурая спертое с моего сайта,содрала на номер мобильного тел много денег в качестве брони за него и исчезла вместе с объявлением...мне люди долго еще звонили....

От: salamati - 21 июля 2014 г. 4:24

В помете "А" анонсируемого 24.10.2013, был один поросенок- самка Афина с Серебрянной Лагуны (первое и последнее заявленное на Украине название питомника) г-жи Анастасии Шичаниной. Скрин самой поросюшки Фото Скрин Афины с Серебрянной Лагуны с Альтаир Фортуной мамой Фото Скрин папы Афины с Серебрянной Лагуны - Альтаир Жень Шень Фото Но, поскольку само слово Альтаир звучит весьма красиво, видимо по этой причине появился добавочный помет "А". (иначе объяснить нечем) Правда в нем уже папа поросенка Афины - Альтаир Жень Шень, выступает без имени , но с новой приставкой Ш&К и приставкой николаевского п-ка Альтаир. Посему, либо омоложенный до самых немогу папа Альтаир Жень Шень(он же Ш&К Альтаир, он же ... Анна Федоренко… Он же Элла Кацнельбоген… Он же Людмила Огуренкова… Он же… Он же Изольда Меньшова... он же Валентина Панеят...), является, плодом бурной любви к п-ку Альтаир, либо банальным враньем. Но, в сравнении с некоторым количеством свинок,(равно как украинских п-ков, так и российских) канувших в бездну у г-жи Шичаниной, коих судьба не известна до сих пор, липовая родословная на свинку чужого п-ка, меркнет в этом свете. В целом информации к сведению более чем. Ничего личного только факты.

От: odri - 21 июля 2014 г. 22:07

Очень интересно ,а мне Настя казалась положительным человеком.Но Альтаиру доверяю больше.Так что Настя ,наверное ,прощай....

От: ogneniy-veter - 28 июля 2014 г. 12:26

Аж глаз режет последнее сообщение laugh.gif Слава Богам, что абиссинов мало и легко можно определить от куда свинка))))А вот тедди да...теперь уже везде.