Вес свинки,,,,

Вес свинки,,,,  

От: Ноэль Ангел - 2 февраля 2013 г. 23:13

Здравствуйте уважаемые форумчане,заводчики и любители морских свинок..

Подскажите пожалуйста при каком весе можно покупать свинку американского тедди?

К нам приехала морская свинка с весом в 235 грамм 3 января 2013, дата рождения 6 декабря 2012 года.

Покупалась не на Авито,,а на форуме ......

Спасибо всем кто ответит....

Вес свинки,,,,  

От: свинина - 2 февраля 2013 г. 23:19

Здравствуйте уважаемые форумчане,заводчики и любители морских свинок.. Подскажите пожалуйста при каком весе можно покупать свинку американского тедди? К нам приехала морская свинка с весом в 235 грамм 3 января 2013, дата рождения 6 января 2012 года. Покупалась не на Авито,,а на форуме ...... Спасибо всем кто ответит.... А это точно морская свинка? blink.gif Как-то не верится, чтобы годовалая свинья весила 235гр. blink.gif Может дата рождения 6 декабря 2012г? Для месячного поросёнка вес маловат.

Питомник "Dream Team"

Вес свинки,,,,  

От: Ноэль Ангел - 2 февраля 2013 г. 23:22

К нам приехала морская свинка с весом в 235 грамм 3 января 2013, дата рождения 6 декабря 2012 года.

Не путайте меня , правильно читайте

прошу прощенья 6 декабря

Вес свинки,,,,  

От: Рони4ка - 2 февраля 2013 г. 23:30

В общем нормальные поросята продаются весом 300г. К Вам приехал порось возрастом меньше 1-го месяца, что нежелательно при таком весе. Обычно чуть раньше месяца можно продать поросёнка, у которого вес хорошо за 300г зашкаливает, но не такого мелкого.

Вес свинки,,,,  

От: JabbaHutt - 2 февраля 2013 г. 23:30

до 300 гр поросенка не должны были Вам продавать blink.gif Лили4ка раньше меня ответила на вопрос biggrin.gif

Вес свинки,,,,  

От: oleko - 3 февраля 2013 г. 0:10

А как долго ехала к вам свинка? Иногда свинки могут сильно потерять в весе при перевозке. Ко мне приехала свинка с Украины в середине декабря. Скоро будет 2 месяца, как приехала, а она, бедная никак не может набрать хоть сколько-нибудь приличный вес, который соответствовал бы ее возрасту. Хотя кушает она хорошо, но вес застопорился и не растет никак.(((

Вес свинки,,,,  

От: КсюХа - 3 февраля 2013 г. 0:31

Вы же сами купили малыша такого возраста. А каким весом должен быть поросенок ам. тедди когда ему нет месяца? Ну уж точно не 500гр. При стрессе дети не пьют, не едят. Обезвоживание наступает быстро. Поросенок "усыхает". Суток достаточно. А чего так поздно спросили, месяц прошел и чего в педальнике?

Вес свинки,,,,  

От: Ноэль Ангел - 3 февраля 2013 г. 1:22

Я просто в данной теме хотела обсудить вес свинки, минимальный при покупке..Спасибо всем кто ответил, для меня это очень важно.

Вы же сами купили малыша такого возраста. А каким весом должен быть поросенок ам. тедди когда ему нет месяца? Ну уж точно не 500гр. При стрессе дети не пьют, не едят. Обезвоживание наступает быстро. Поросенок "усыхает". Суток достаточно. А чего так поздно спросили, месяц прошел и чего в педальнике?

Я пока не понимаю как цитировать, но я малышку покупала для разведения.Мне сказали что родилась девочка 130 грамм одна в помете...очень крупная...А родословная появилась несколько позже.. я не знала возраст...вес..и прочее...Пошире откройте глаза

Вес свинки,,,,  

От: Krakazyamba - 3 февраля 2013 г. 1:27

Я просто в данной теме хотела обсудить вес свинки, минимальный при покупке..Спасибо всем кто ответил, для меня это очень важно. Вы же сами купили малыша такого возраста. А каким весом должен быть поросенок ам. тедди когда ему нет месяца? Ну уж точно не 500гр. При стрессе дети не пьют, не едят. Обезвоживание наступает быстро. Поросенок "усыхает". Суток достаточно. А чего так поздно спросили, месяц прошел и чего в педальнике? Я пока не понимаю как цитировать, но я малышку покупала для разведения.Мне сказали что родилась девочка 130 грамм одна в помете...очень крупная...А родословная появилась несколько позже.. я не знала возраст...вес..и прочее...Пошире откройте глаза Кому как открывать глаза, давайте каждый разберётся сам. И этот совет ну оооочень применим к Вам. Куда Вы лично смотрели при покупке? Почему не уточнили такие важные параметры при покупке тем более что в разведение! Так что, дорогие покупатели, шире открываем глаза и разворачиваем уши: читаем, слушаем, спрашиваем. А то потом вечно заводчик виноват. Мы не роботы и всё уследить не можем! Кому что интересно-спрашивают сами! Задача заводчика оговорить недостатки и достоинства. Весвозрастрост предоставляется по желанию покупателя!

Вес свинки,,,,  

От: Ноэль Ангел - 3 февраля 2013 г. 1:35

Все правильно...все очень правильно...очень очень

ТО есть если я не рассмотрела подвох в покупке..то я ЛОХ...Я думала здесь заводчики...

Вес свинки,,,,  

От: КсюХа - 3 февраля 2013 г. 1:39

К чему открывать глаза и на что? Вы написали минимум и еще и правили. Я должна что-то увидеть между строк? Еще раз. Вы сами купили поросенка которому не было и месяца. В таком возрасте вес должен был почти удвоиться. Что с ним и произошло. Через месяц ( это как уж вы будете за поросенком смотреть) вес должен будет еще подрасти. А впервые дни по приезду падать. Сколько сейчас порось весит? Поросенку всего два месяца. Его еще вырастить надо.

Вы пишете с каким весом прибыл. Прибыл с таким, каким в основном и бывает в таком возрасте. Средний вес для малышей. Вот если бы поросенку было бы три месяца при таком весе, (и такие есть, поверьте и в 8 месяцев есть по 500 гр и даже рожают) тогда еще были бы какие-то вопросы. Не хотите свинку с небольшим весом, не просите продать вам малыша. Он ведь еще даже ребенком не стал. Если ориентируетесь на вес, то ищите свинок с трех месяцев. Они точно будут весить больше и уже станут детьми.

Если ориентироваться по западным питомникам, то не надо урезать их условия продажи. Там пишут, что не продают свинку весом меньше 300гр и возрастом меньше трех месяцев.

Родился 130 не было месяца как приехал было 235 (минус 20-50гр дорога)
Вы еще скажите что на карманы в первую очередь смотрите ))))))))))))

Вес свинки,,,,  

От: Ноэль Ангел - 3 февраля 2013 г. 1:44

Тему можно закрыть, мне все понятно...

Вес свинки,,,,  

От: КсюХа - 3 февраля 2013 г. 1:45

Я бы не стала бы вообще такого покупать вдаль сейчас. Зима, поезд, и не из-за веса, а из-за возраста. Тут риск что вообще доедет только шкурка под коробочку.

Вес свинки,,,,  

От: Ноэль Ангел - 3 февраля 2013 г. 1:46

Просенок умирает, предлагает хозяйка 200 грн..чтоб мне полегче было вот и всё

Вес свинки,,,,  

От: КсюХа - 3 февраля 2013 г. 1:51

В педальнике темы не закрываются. Тут ругаются и скандалят на любую тему )) поэтому и спросила, почему в педальнике. Ответы на ваш вопрос тут могут быть почти с матом, ну в правилах такое. В теме про содержание ответы на то же самое могут быть другими.

Просенок умирает, предлагает хозяйка 200 грн..чтоб мне полегче было вот и всё Ясно.....ну исход тут предсказуем был бы.....нельзя покупать малышей такого возраста в дорогу....

На такие покупки идут заранее гототовясь к риску потери (((

Это если уж очень загорелось.

Ну что тут скажешь...жалко.... Если вы занялись свинками недавно, то потери будут еще и возможно большие и горькие...

Вес свинки,,,,  

От: Ноэль Ангел - 3 февраля 2013 г. 2:11

Я надеюсь потерь не будет..а ни кто и ни сказал.. кто прав.. Я не покупала свинку 235 грамм

Самого главного нет на этом форуме...просто написать вес, дату рождения, если свинка не продана, вес........

Вес свинки,,,,  

От: Krakazyamba - 3 февраля 2013 г. 2:17

Все правильно...все очень правильно...очень очень ТО есть если я не рассмотрела подвох в покупке..то я ЛОХ...Я думала здесь заводчики... А в чём подвох? В том, что вы не удосужились узнать дату рождения свинки?! Так при чём тут ВСЕ заводчики? И мало ли что Вы думали, заводчики тоже бывают разные, и даже бывают не добросовестные. Представьте себе. Я надеюсь потерь не будет..а ни кто и ни сказал.. кто прав.. Я не покупала свинку 235 грамм Самого главного нет на этом форуме...просто написать вес, дату рождения, если свинка не продана, вес........ А какую свинку вы покупали? Может в дороге подменили? Кому что интересно-спросят в личном общении. Или после каждого прибавленного грамма мне бегать объявление править? Вы так говорите, как будто вам навязали покупку, а не вы сами лично выбрали. Предложений по продаже тут масса, на любой вкус и цвет, есть и с датами и с весами и с розовыми соплями, увыбираться можно.

Вес свинки,,,,  

От: Ноэль Ангел - 3 февраля 2013 г. 2:18

СПАСИБОГ...

Вес свинки,,,,  

От: Krakazyamba - 3 февраля 2013 г. 2:19

Оговорюсь, свинья не моя, я просто сочувствующий. angel_smile.gif

Вес свинки,,,,  

От: Ноэль Ангел - 3 февраля 2013 г. 2:21

Мне очень льстит ответ Ваш