Будьте осторожны!

Будьте осторожны!  

От: @elena@ - 28 ноября 2012 г. 23:55

Здравствуйте уважаемые форумчане и адмистрация форума,а также просто посетители данной страницы! Очень хочеться предупредить о заводчице питомника Неженка,которая занимается мошейничеством,присваивая себе чужие деньги... В начале месяца я обратилась к ней с просьбой о двух девочках-скинни,я долго выбирала достойных малышек,выбор был сделан,мне была озвучена сумма в 7000 рублей,которые я выслала 20 ноября(на что имеется чек со сбербанка на перевод данной суммы. Начались приготовления,клетка,корм и тд.,ну и конечно ожидания,мне было объявлено,что водитель каждую неделю ездит в Тверь и привезёт свинюшек,но не так всё просто,мне было написано через майл агент,что водитель не поедет на этой недели,возможно на следующей,ну и это не точно,вообщем это вопрос времени,не понятно какого...Тогда я предложила Юлии отправить свинок в Москву с проводником(я была согласна была ехать за ними туда),но был получен категорический отказ,что ей заводчице питомника Неженка не удобно ехать на вокзал,так как это далеко.Честно, у нас с мужем стали появляться сомнения в честности данной заводчицы(как оказалось позже не зря).Я написала Юлии,что если свинки не приедут и на следующей недели,то мне проще купить поближе к нашему городу.На что получен ответ,что не надо ждать следующей недели и деньги она переведёт завтра же(у меня сохранена её переписка),о том что деньги ей получены,о том что она завтра же переведёт данную сумму...Ну ровно через пять минут я получаю письмо,что деньги будут возвращены только 3500,и то когда она посчитает нужным,если вообще посчитает...опираясь на правила продажи её питомника,при чём ни одного из них я не нарушела.Уважаемая администрация прошу принять меры к данной заводчице,кроме как мошейничеством это никак не назовёшь!!!

Если честно,мы всей семьёй в шоке,я муж,двое маленьких детей просто ОБМАНУТЫ,за что???

А вот и часть сегодняшней переписки,подтверждающее написанное мной выше елена каземироваЮлия здравствуйте! Мы с мужем посоветовались,если водитель не поедет и на следующей недели,то мы больше не будем ждать,поищем варианты поближе.... 12:40елена каземироваВодитель ездит не понятно когда,Вам до вокзала добираться далеко,если такие проблемы с отправкой,ничего не поделаешь.... 18:41Юлия Кузнецоваесли на следующей неделе не поедит-я отправлю вам деньги. 18:46Юлия КузнецоваЕлена, не будем ждать. Скиньте мне номер Вашей карты, я Вам деньги завтра переведу..

А это ответ КУЗНЕЦОВОЙ Ю. через 5 минут,видимо ни деньги,ни свинюшек возвращать не хочеться

Вы правила наши читали? По правилам - я могу Вам не возвращать деньги, так как с моей стороны все обязательства перед Вами выполнены. Деньги Вы перевели 20 ноября, зарезервированное животное отправляется в течении 14 дней , а прошло только 8 дней. Вы ждать не можете или не хотите...Еще и организацией отправки я занимаюсь, а не Вы... Так что я приняла решение-перевести Вам только половину суммы и в удобный для меня день!

Уважаемые заводчики,какие правила я нарушела,я была согласна ждать до следующей недели,что входит в срок 14 дней,я готова была ехать в Москву за нами,чтоб Юлии было проще в отправке,я просто не знала что ей ещё предложить???

Будьте осторожны!  

От: КсюХа - 29 ноября 2012 г. 0:00

Тему с претензиями лучше создавать в педальном вагоне. Он как раз для поругаться. Попадающие на деньги есть. Заводчик получается сам нарушает свои же правила 14-ти дней. Весело )) Надо только подождать указанный срок и можно деньги не отдавать. Это вообще жестянка,такие правила придумывать. Ладно 50 рублей, так нет же - ползарплаты. Видимо заводчику свинок кормить нечем )) Педальный вагон в самом низу форума.

Будьте осторожны!  

От: -Эвелина- - 29 ноября 2012 г. 0:30

Мне кажется здесь какое то недоразумение. Или непонимание друг друга в переписке. Я знаю Юлю, она порядочный человек. Думаю все разрешится, и у Вас нет повода для беспокойства.

Будьте осторожны!  

От: свинина - 29 ноября 2012 г. 0:31

Может позвонить? Всё решить в личном разговоре. blush.gif

Питомник "Dream Team"

Будьте осторожны!  

От: verutsiya - 29 ноября 2012 г. 0:33

Уважаемые заводчики,какие правила я нарушела,я была согласна ждать до следующей недели,что входит в срок 14 дней,я готова была ехать в Москву за нами,чтоб Юлии было проще в отправке,я просто не знала что ей ещё предложить??? Вот правила питомника "Неженка" Условия продажи морских свинок из нашего питомника: До возраста четырех недель малыши находятся рядом с матерью. По достижении этого возраста малыши самцы отсаживаются в отдельную клетку. Девочки продолжают жить с матерью. Свинки продаются с родословной. Свинки, которые продаются не для разведения, родословные не получают. Цена животного зависит от окраса и качества животного. Стоимость животного непосредственно определяет заводчик. Стоимость не пишется, но ее можно узнать посредством телефонного звонка или письма на e-mail. Резервирование только при оплате 100% стоимости животного. Иные варианты оговариваются с Заводчиком. Перевести деньги можно блицпереводом в Сбербанке России, на банковскую карту Сбербанка, или воспользовавшись услугами Western Union. Пять дней животное является забронированным, если платеж не поступил - животное опять свободно для продажи. Если вы хотите отказаться от покупки зарезервированного животного по каким-то своим причинам, то никакого денежного возврата не будет. Если животное не может отправляться к вам по причине болезни или еще по какой-то причине, не зависящей от вас, - мы возвращаем вам деньги. Организацией отправки животного занимается покупатель. Заранее планируйте отправку животного!!! Мы не всегда имеем свободное время, поэтому заблаговременно предупреждайте о дате и времени отправки. Зарезервированное животное нужно забрать в течении 14 дней. Малышей можно забирать после достижения ими возраста 4 недель. Для транспортировки в другие города и страны животных мы используем картонные коробки. Они очень удобны и легки. Коробки наполняются древесным наполнителем, опилками, сеном и достаточным количеством корма. Мы не отправляем животных воздушным транспортом. Исключение - когда покупатель организует полет и сопровождает животное непосредственно. За любые приобретенные заболевания в период жизни животного в другом доме - вирусного, бактериального и другого характера Заводчик ответственности не несет. Что Вам мешает подождать, пока водитель привезет свинку? К приобретению животных нужно подходить обдуманно. Тем более из другого города.

Питомник Амулет https://m.vk.com/am_ulet

Будьте осторожны!  

От: КсюХа - 29 ноября 2012 г. 0:46

А сколько ждать? Год , неделю? Некоторые обговаривают покупку например к определенной дате. Тут было обговорено и потом отменено заводчиком. Со ссылкой что водитель не может ни через неделю, ни через две и неясно когда теперь вообще.

Получается что вот этот пункт Если животное не может отправляться к вам по причине болезни или еще по какой-то причине, не зависящей от вас, - мы возвращаем вам деньги. нарушил уже заводчик.

Договоренность отправки ведь обсудилась тоже заранее - с водителем.

Если взять пункт Организацией отправки животного занимается покупатель. То по написанному ранее покупатель уже сам предложил встретить свинок на вокзале в Москве, если не вышло с водителем, так тут заводчику уже стало далеко до вокзала. Логика где? Заниматься отправкой на вертолете?

Может кто поедет из Питера минуя Тверь, или вообще в Тверь. У меня покупали свинку из Нижнего так кинули клич на форуме попутчик кто заедет довезет. В результате ко мне приехал водитель который был проездом через Москву и помимо свинок его другие уже нагрузили кроликами, попугаями, хомячками......

Будьте осторожны!  

От: kcucha - 29 ноября 2012 г. 0:50

100% предоплата это конечно хорошо, но люди могут отказаться от покупки по разным причинам и если конечно для питомника важна репутация, то большую часть денег он вернет, 7 т.р. все же не 3 копейки, а если важны бумажки ввиде рублей то конечно можно себе все оставить closedeyes.gif

Будьте осторожны!  

От: verutsiya - 29 ноября 2012 г. 1:04

Как можно делать какие-то выводы, пока заводчик не отписал свое видение этой проблемы. Уже все все решили и осудили.

К тому же переписка как-то кусками показана, если уж показывать то полностью. Оговаривалась ли доставка в момент бронирования животного или после.

Будьте осторожны!  

От: -Эвелина- - 29 ноября 2012 г. 1:08

А если человеку действительно далеко до вокзала и он живет за городом? На сколько я знаю не все москвичи с распростертыми объятьями бегут на вокзал!)) А если обстоятельства у человека? Что теперь съесть его за это?... Бывает и проводники не едут в назначенную дату, что говорить о водителях. Не думаю, что сама Юля занимается организацией транспорта, вот туда все и претензии. Наверняка покупатель, получив письмо с текстом, что мол водитель и на следующей неделе возможно тоже не поедет, заподозрил и на фантазировал кучу всего, конечно люди не знают друг друга, и действительно можно начать переживать. Мне видеться, эта ситуация, что просто люди не поняли друг друга. Одна сторона решила, что их хотят кинуть на деньги, затягивая с отправкой. А вторая наверное расценила действия покупателя, что он включил заднюю, не желая ждать, и свинки уже вроде и не нужны) Созвонитесь и все решите) Надеюсь эту историю обе стороны потом будут вспоминать с улыбкой на лице)

Будьте осторожны!  

От: КсюХа - 29 ноября 2012 г. 1:17

Если человеку далеко, то он не пишет ........."сообщайте расписание до вокзала неудобно ехать"..... Просто было бы написано на вокзалы не выезжаем. Как у меня и других.

Вообще все такие бронирования без возврата денег аферой всегда для меня попахивали......и у покупателя могут быть форс мажоры болезнь или (не дай бог ) похороны. Он что должен все кинуть и деньги тоже подарить? Ну так нечего такой огроменный срок доставки делать..аж две недели...за это время поезд в Воркуту доезжает и обратно возвращается. У щенков глаза с момента родов открываются и они уже ходить пытаются. Целых полмесяца.....на перелопачивание воздуха.

Проводники есть, расписания есть, отправляй не хочу..... выходит - не хочу. Тогда курьеры и по Питеру ходят тоже.

Похоже что оба друг друга напугались. ... хорошо бы все решилось мирно и бескровно. Каждый остался со своим интересом.

Будьте осторожны!  

От: flymouse - 29 ноября 2012 г. 1:26

Пишет представитель клуба "Морские свинки в Петербурге". Прошу официальных и подробных ответов. Поскольку честность заводчиков нашего клуба - это репутация нашего клуба, нам нужно тщательно прояснить данную ситуацию.

е! Мы с мужем посоветовались,если водитель не поедет и на следующей недели,то мы больше не будем ждать,поищем варианты поближе.... 12:40елена каземироваВодитель ездит не понятно когда,Вам до вокзала добираться далеко,если такие проблемы с отправкой,ничего не поделаешь.... 18:41Юлия Кузнецоваесли на следующей неделе не поедит-я отправлю вам деньги. 18:46Юлия КузнецоваЕлена, не будем ждать. Скиньте мне номер Вашей карты, я Вам деньги завтра переведу.. А это ответ КУЗНЕЦОВОЙ Ю. через 5 минут,видимо ни деньги,ни свинюшек возвращать не хочеться Вы правила наши читали? По правилам - я могу Вам не возвращать деньги, так как с моей стороны все обязательства перед Вами выполнены. Деньги Вы перевели 20 ноября, зарезервированное животное отправляется в течении 14 дней , а прошло только 8 дней. Вы ждать не можете или не хотите...Еще и организацией отправки я занимаюсь, а не Вы... Так что я приняла решение-перевести Вам только половину суммы и в удобный для меня день! Переписку полностью приведите, пожалуйста. Явно отсутствует текст между сообщениями Неженки в 18.41 и в 18.46. На что она ответила, не будем ждать?

Когда вы обсуждали приобретение свинок, какая договоренность была относительно перевозки? Вы отмечали, что свинки вам нужны к какой-то определенной дате, и ни днем позже? рассматривались ли варианты другие, кроме водителя? вы предлагали СВОИ варианты перевозки? соглашался ли с ними продавец на случай срыва поездки водителя в Тверь? а также, почему вдруг, несмотря на то, что вы "долго выбирала достойных малышек", то отсрочка отправки на неделю привела к решению "поискать свинок поближе"?

Будьте осторожны!  

От: Мама Тасильды - 29 ноября 2012 г. 1:30

Хм, прочитала цены и крякнула. Ну, за пики-квиковских я бы столько отдала... Хотя шикарный сынок еврейского мальчика с татарским именем Мурза продавался всего за 2000...

Будьте осторожны!  

От: flymouse - 29 ноября 2012 г. 2:04

Если человеку далеко, то он не пишет ........."сообщайте расписание до вокзала неудобно ехать"..... Просто было бы написано на вокзалы не выезжаем. Как у меня и других. Вообще все такие бронирования без возврата денег аферой всегда для меня попахивали......и у покупателя могут быть форс мажоры болезнь или (не дай бог ) похороны. Он что должен все кинуть и деньги тоже подарить? Ну так нечего такой огроменный срок доставки делать..аж две недели... Неженка пишет "заблаговременно предупреждайте о дате и времени отправки.", а не до вокзала неудобно. Кажется, они живут далеко в области, им действительно до вокзала как тебе до Ивантеевки, поедешь? Лично я тоже не в любое время суток готова махнуть на вокзал, хотя мне и близко. А какой срок доставки ты бы сделала? меньше? иногда мы с покупателями и месяц удобного момента ждем, особенно учитывая то, сколько стоит перевезти свинку сейчас проводниками... 2 недели по договору - это срок, чтобы покупатель как-то пошевелился относительно отправки. Не сталкивалась с ситуацией, человек свинку зарезервировал, оплатил и пишет "сообщите дату и время, где я буду встречать свинку". Опа, приехали. Или месяц-два-три никак оказии найти не может.

Без предварительной оплаты знаешь как получается? ситуация, бронируют свинку в другой город, договариваемся, что оплатят непосредственно перед отправкой. И понеслось. То проводник не может, то покупателю в тот день ну совсем никак... короче, так и не договорились, покупатель мягко испарился. Свин все это время под статусом "резерв" просидел, потом уже сняла... В результате через полгода еле пристроила в добрые руки за 500 рублей. Как думаешь, малыша коронета шоколадного с белым я бы из дома не продала, если бы не стала в резерв его ставить?

Неженка если поступит с покупателем некрасиво, то потеряет репутацию это раз, членство в клубе это два.. ей это надо? разумеется, нет. Плюс еще свинки непроданными останутся. В ее ситуации ей выгодно именно найти отправку, а не, как думает покупатель, зажать и деньги и свинок. Это мое личное такое мнение.

Будьте осторожны!  

От: Natalie - 29 ноября 2012 г. 2:17

В разделе "Вопросы новичков" подобным дискуссиям не место. Тема перенесена в соответствующий раздел.

Начались приготовления,клетка,корм и тд.,ну и конечно ожидания,мне было объявлено,что водитель каждую неделю ездит в Тверь и привезёт свинюшек, Вы из Твери? Если нужно, дам координаты проводника Питер-Тверь.

Питомник морских свинок Кеви Дюна / Cavy Duna http://cavyduna.com/

Будьте осторожны!  

От: Maida - 29 ноября 2012 г. 2:50

Хм, прочитала цены и крякнула. Ну, за пики-квиковских я бы столько отдала... Хотя шикарный сынок еврейского мальчика с татарским именем Мурза продавался всего за 2000... За хороших детишек от моих детей (иногда вот внучат покупаю) я и больше плачу... Ну, когда те того стоят, конечно.... А по поводу темы... уверена, что это недоразумение, которое вскоре разрешится

Будьте осторожны!  

От: salamati - 29 ноября 2012 г. 4:35

Хм, прочитала цены и крякнула. Ну, за пики-квиковских я бы столько отдала... Хотя шикарный сынок еврейского мальчика с татарским именем Мурза продавался всего за 2000... А чем так цена нехороша? Поголовье в Неженке достойное, цена на таких скинни адекватна. Поголовье опиралось в начале как раз на горячо всеми любимых ПК скинни, на моих скинни (так же имеющих корни ПК), на скинни других, прекрасных питомников скинни. Что так удивляет у цене на поросят? И почему так все любят посчитать чужой бакшиш? biggrin.gif Странно все это , ребята... Неужели так туго с продажами, что рвем всех, у кого спрос на свинок в данный момент актуальнее? Не весело, однако. ============= А вот то, что заводчика, и весьма порядочного, огульно причислили к хапугам, мошенникам, выставили в нелицеприятном свете, так это не очень красиво выглядит. Тем более, что переписка явно выдрана кусками и не проливает света на ситуацию вовсе. А сколько ждать? Год , неделю? Да нет, всего-то 8 дней... Бывало я и по 1- 1, 5 месяцев оказии ждала. И что, все это кидалово? Нет, никогда про такое не думалось, понимала, что нет возможности, нужно немного подождать. В педальку не бежала, хотя и родухи приходилось ждать по месяцу. Это что, тоже кидалово и мошенничество? Странно , право.

А ситуация, скорее всего банальная: покупатель заплатил деньги и перепуганый донельзя страшилками о кидалове, постоянно дёргает и теребит заводчика. И ситуации с отправками бывают разными, тем более, что организацией этой самой отправки занялась Юлия , а не покупатель, как должно быть. Вот в этом и ее единственная ошибка. Не следовало этим заниматься вовсе. Хотят-пусть либо , как написали, ищут поближе, либо сами поднимаются и бегут на вокзалы, к водителям и вкусят все прелести переговоров и уговоров проводников- водителей и т. д. ============= Не думаю, что просто абы ради "шуршащей" купюры Юля стала бы заявлять, что вернет только половину стоимости проплаченных поросят. Видимо для такого заявления была весомая предпосылка. ============= Понятно, что сейчас страниц так на ...надцать растянется гнобление нерадивого заводчика, для того и раздел соответствующий. ============= Юль, мой тебе совет- верни им эту сумму сполна (это если нет еще каких-то нюансов истории, доселе нераскрытых насмерть перепуганным ипокупателем) и пусть идут себе с миром. biggrin.gif Уж я-то знаю, что твои скинники стоя заявленной суммы. thumbs_up.gif Еще найдутся достойные владельцы, которые оценят твой труд. ============= За сим откланяюсь. Надеюсь, что столь странная ситуация не станет помехой в дальнейшем развитии питомника "Неженка" rose.gif (вот уж кого не ожидала в педальном увидеть, да уж видно никто не застрахован) biggrin.gif

Будьте осторожны!  

От: Любовь Опокина - 29 ноября 2012 г. 11:21

У меня несколько раз поросята и даже взрослые свинки по 2-3 месяца ждали отправки в другой город. А несколько раз покупатель вносил предоплату (у нас в питомнике обычно это 30%), а потом внезапно отказывался от забронированной свинки. По правилам продажи из нашего питомника предоплату я не возвращала. Считаю это нормальным.

По поводу отправки - сколько раз мы покупали свинок в Европе - ни разу заводчик не организовал нам доставку, этим занимались исключительно мы, покупатели, и исключительно так, чтобы это было удобно продавцу. У европейцев и в мыслях нет, что может быть как-то по-другому... Мама Тасильды, а обсуждать цену свинки я считаю некорректным, назначить цену - личное дело каждого заводчика. salamati , да, от педальника не застрахован никто, это точно biggrin.gif

Будьте осторожны!  

От: @elena@ - 29 ноября 2012 г. 12:22

Прошу вмешаться администрацию,я не нарушала ни одного из правил... Я предлагала варианты,ехать за ними в Москву,вот часть переписки от 27 ноября ени.. 27.11.12 19:43 елена каземирова может тогда проводником отправить? если всё так не точно 27.11.12 19:44 Юлия Кузнецова мне машиной удобней отправить, чем ехать на вокзал. Нам до него прилично добираться. 27.11.12 19:46 елена каземирова ну я не знаю тогда... Что ещё предложить??? Не у меня дома скинни,чтоб я договарилась с проводником,я только предлагала... Переписку я выложила в таком порядке как Юлия мне отвечала...ничего не убирая...(если сомневаетесь пусть заводчица выложит всю переписку)У меня есть письмо 20 ноября Кузнецова пишет,когда я переведу деньги девочки ждут отправку!!!! Подскажите как мне поступить в этой ситуации,дарить практически всю зарплату я не собираюсь... Кстати насчёт лично пообщаться,это не получается к телефону она не подходит,на письма не отвечает, если бы Кузнецова шла на контакт,я бы не просила помочь администрацию!!!

Переписку полностью приведите, пожалуйста. Явно отсутствует текст между сообщениями Неженки в 18.41 и в 18.46. На что она ответила, не будем ждать? Юлия Кузнецова Елена, не будем ждать. Скиньте мне номер Вашей карты, я Вам деньги завтра переведу. 19:14 елена каземирова можете скинуть на номер карты моей мамы,карта сбербанка Николаева Надежда Александровна 63900263 9005737836 19:16 елена каземирова тогда завтра жду перевода! Я ничего не скрываю,заводчица больше ничего не писала в агенте, далее письмо пришло на почту,оно выше,что деньги вернёт 3500.

Все пишут и предлагают проводников,а заводчик даже не хочет доехать до вокзала,чтоб их посадить... Что могу сделать я??? И о каком честном имени после этого идёт речь,если заводчик не хочет отправлять свинок,или вернуть деньги... Я не прошу ничего сверхъестественного!!! Только чтобы мне отправили свинок,либо вернули деньги!!! Когда вы обсуждали приобретение свинок, какая договоренность была относительно перевозки? Договорённость была,отправка после получения денег,водитель ездит каждый вторник,свинки должны были быть уже у меня! а также, почему вдруг, несмотря на то, что вы "долго выбирала достойных малышек", то отсрочка отправки на неделю привела к решению "поискать свинок поближе"? Если бы это была отсрочка только на неделю,я уже писала,что готова была бы ждать и дальше,но отправка переносится на неопределённое время!!! А когда попросили отправить поездом,то заводчице далеко добираться до вокзала... Как только люди не понимают,что деньги полученные таким подлым способом,не сослужат хорошую службу! Хотят-пусть либо , как написали, ищут поближе, либо сами поднимаются и бегут на вокзалы, к водителям и вкусят все прелести переговоров и уговоров проводников- водителей и т. д. Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ДОГОВОРИЛАСЬ БЫ,ЕСЛИ БЫ ИХ ХОТЯ БЫ К ВОКЗАЛУ ПРИВЕЗЛИ,ЧТОБ ПОСАДИТЬ НА ПОЕЗД (проблема только в том,что отправлять то не хотят,и деньги возвращать)

Будьте осторожны!  

От: verutsiya - 29 ноября 2012 г. 12:32

Елена, вы знаете, когда мне нужно было, чтобы заводчик к вокзалу довез свинок, а ему было неудобно туда ехать, то практически всегда я оплачивала проезд до вокзала (или на такси или на метро, или на автобус, в зависимости от того, как ему нужно было добираться).

Вы не можете предложить это Вашему заводчику?

Будьте осторожны!  

От: OLESY@ - 29 ноября 2012 г. 12:32

Юлия Кузнецова Елена, не будем ждать. Скиньте мне номер Вашей карты, я Вам деньги завтра переведу. Елена, как Вам не стыдно такое писать! Пишите уж все по-порядку. Пишите что свинки, которые Вам приглянулись, не продавались, что Вы уговорили Юлю продать именно этих свинок, что Юля пошла Вам на встречу и согласилась и сделала скидку в 1000 р. Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ДОГОВОРИЛАСЬ БЫ,ЕСЛИ БЫ ИХ ХОТЯ БЫ К ВОКЗАЛУ ПРИВЕЗЛИ,ЧТОБ ПОСАДИТЬ НА ПОЕЗД (проблема только в том,что отправлять то не хотят,и деньги возвращать) По поводу отправки - что-то Вы не создали темку "Ищу проводника", а вот грязью поливать человека, которого Вы не знаете - время нашлось. А Юля создавала такую темку, хотя отправкой занимается покупатель. Она пошла Вам на уступки. Юля честно написала что до вокзала ей далеко, да и водитель нашелся случайно и знакомый. Всегда надежнее отправить свинок со своим, знакомым водителем, чем тащить по холоду на вокзал. Подождать-то всего ничего, недельку. Я ждала своих и больше, всякое бывало. И фраза Юлина (Скиньте мне номер Вашей карты) была написана после того, как Вы ей написали что будете свинок поближе искать, а не просто так. Могу добавить одно - Юлю знаю лично, не просто по форуму. Она честный человек, у ее отличное поголовье свинок, все что тут написано - просто выдергивание цитат из писем. Пишите переписку полностью, тогда все будет ясно.