Скинни

Скинни  

От: belma - 16 ноября 2012 г. 23:36

Выставляются на бронирование морские свинки породы скинни, родились 30 октября 2012 г.

Отдаваться будут после 23 ноября.

Родители породы скинни: Отец - Piki Kvik Yin (черный тан с белым) Мать - Пилигрим Ромашка (золотой агути с золотом и белым)

Пилигрим Цезарь Фото Фото Пилигрим Цент Фото Фото Предложение для Москвы и МО, Другие регионы Ваша инициатива.

Связь через личку или по тел. 8-903-512-22-24 (желательно звонить после 15.00)

Скинни  

От: lysanna - 22 ноября 2012 г. 14:36

Малыши отдаются раньше месяца?!!!!!!!!!!!!! ohmy.gif mad.gif

Скинни  

От: belma - 22 ноября 2012 г. 15:38

Малыши отдаются раньше месяца?!!!!!!!!!!!!! ohmy.gif mad.gif Добрый день, Анна!

Хотела бы узнать у вас почему нельзя отдавать мальчиков в возрасте меньше месяца?

Как вы наверно знаете, мальчики становятся половозрелыми в три недели (если у них все в порядке с развитием) и отсаживаются от матери и сестер, т.к. уже в состоянии их покрыть (прецеденты были). Так почему же их нельзя продать?

(Прошу прощения за флуд, но т.к. ящик Анны полон, не получается послать сообщение в личку)

Скинни  

От: Savannik - 22 ноября 2012 г. 19:01

Тоже прошу прощения за флуд , но вы ведь и самок отнимаете от матери до месяца

Предлагаются на бронирование самочки американских крестедов, золото с темными глазами, родились 28 октября 2012г. Забирать можно после 18 ноября.

Скинни  

От: flymouse - 22 ноября 2012 г. 20:47

Belma, а вы почитайте в интернете, есть такое понятие, называется "импринтинг". Весьма познавательно должно быть.

Впрочем, если вы свинок не разводите, а размножаете с целью продажи, то вам будет все равно. Не могу себе представить заводчика, занимающегося серьезным разведением, который так торопился бы отправить из дома поросят.

Модераторы, можно сразу в педальный, а?..

Скинни  

От: belma - 22 ноября 2012 г. 21:08

Самок я ИНОГДА могу отсадить и после третьей недели ( если они хорошо развиты и даже мать их начинает отпихивать от сисек, это видно). Кстати, я сама покупала трехнедельных самок в питомниках! Я считаю, что нужно смотреть по развитию и состоянию поросят ( некоторых я держу с мамкой и больше месяца, в том числе и самцов)!!!

Скинни  

От: flymouse - 22 ноября 2012 г. 21:17

Блин, при чем ту развитие и состояние? они ДЕТИ в этом возрасте, даже если по килограмму вымахают! Может, и на вязку самку - в месяц, если крупная???

Одно дело отсадить, а совсем другое - продать.

Скинни  

От: belma - 22 ноября 2012 г. 21:20

Я конечно в месяц на вязки не сажаю, но знаю, что многие заводчики свинок сажают их на вязку по достижении 500 гр не зависимо от возраста. Кстати сама читала переводную немецкую статью на эту тему!

И опять же если я ее отсадила, то какая разница где она сидит ?

Скинни  

От: JabbaHutt - 22 ноября 2012 г. 22:14

простите за вмешательство, по правилам ведущих питомников поросята продаются НЕ РАНЕЕ 4-5 недель...это прописано в правилах.

Скинни  

От: belma - 22 ноября 2012 г. 22:31

Прошу модераторов почистить тему.

Скинни  

От: flymouse - 22 ноября 2012 г. 23:03

И опять же если я ее отсадила, то какая разница где она сидит ? Сидит с группой молодняка, подростков и взрослых, учится БЫТЬ СВИНКОЙ. Самостоятельной свинкой.

А я прошу модераторов перенести в педальный кусок темы. Тут есть о чем поругаться :)

Скинни  

От: свинина - 22 ноября 2012 г. 23:19

Я конечно в месяц на вязки не сажаю, но знаю, что многие заводчики свинок сажают их на вязку по достижении 500 гр не зависимо от возраста. Самка сажается на вязку с весом не менее 700 гр.

500 гр.-это мало. blush.gif

Питомник "Dream Team"

Скинни  

От: gva - 22 ноября 2012 г. 23:28

Тема перенесена в педальный, наслаждайтесь. biggrin.gif

Участники отметившиеся в теме до переноса в педальный получают по предупреждению в за нарушение правил подфорума куплю/продам, при повторении подобного нарушения будут применены более серьезные санкции.

Скинни  

От: Светочка111 - 22 ноября 2012 г. 23:30

А я хочу вступиться. Свинина, это лично Ваше мнение, что самка сажается в 700гр.? И я знаю, что из питомников продают малышей раньше месяца. И самок сажают в 500гр. на вязку. Меня саму так учили. Есть породы скини, болдуины, которые до 700-800гр. выдерживают. И их держат подольше дома. Дети уже полностью самостоятельные, даже мамок могут покрыть, и очень активно деруться между собой. Нашли себе новую грушу для битья? Все никак не успокоитесь? Вроде зима на носу. Каждый ведет свое хозяйство как считает нужным. И люди, которые только начинают всегда консультируются в питомниках где покупают как и что лучше делать. В таком случае давайте правильные советы начинающим. И читая Ваши претензии хочется спросить, а если малыш пристает до мамки и она его гоняет, его отсаживаешь одного в отдельную клетку у кого и чему он учится? И напишите пожалуйста где можно почитать правила ведущих питомников. Заранее благодарна!

Скинни  

От: belma - 22 ноября 2012 г. 23:46

Кстати полностью согласна со Светочкой, я тоже училась у заводчиков с 10л стажем. Они давали ссылку на немецкую статью (про скинни я ничего не говорю, там да - от 800 гр) И даже последняя моя свинка - продана мне в возрасте 3 недель из питомника.

Скинни  

От: Любовь Опокина - 23 ноября 2012 г. 0:12

Разные есть мнения у заводчиков иностранных питомников. Некоторые до 7-8 месяцев не вяжут самок, а к этому времени они сами понимаете, сколько веса могут набрать. ИМХО-500 гр - это еще ребенок совсем, это 2 мес если не меньше... Я лично согласна с Полиной flymouse также по поводу импритинга. Это хорошо, если свинку купит заводчик и посадит в кучку таких же. А если любитель и это его первая свинка? И будет у него этот несчастный ребенок сидеть забившись в угол от страха...Жалко...Я например самцов маленьких если и отсаживаю немного раньше месяца, то обязательно на неделю-другую к взрослому самцу на "воспитание".

Скинни  

От: belma - 23 ноября 2012 г. 0:31

Я сначала тоже ждала возраста 7-8 мес - и рожали свинки, как мне кажется хуже. А когда прочитала стать про 500 гр, попробовала: и на своем небольшом опыте увидела, что мамки лучше рожают (конечно с нормальным состояние самочки и весом более 500 гр, но более младшем возрасте)не токсикозят и быстро приходят в норму; и малыши и крупнее, и резвее, и намного лучше их состояние. Но это мое мнение, и я его ни кому не навязываю, а смотрю по результату. Понятно, что встречаются малыши, которых и в 1,5 мес рано отдавать. К тому же, по результату, те же скинни продаются к 2 мес (с такой конкуренцией), а до этого мальчишки сидят с другими самцами.

Скинни  

От: lysanna - 23 ноября 2012 г. 0:34

Я дошла ответить. Вы задавали вопрос про половоз релость, про то, почему мальчиков нельзя отдавать раньше. Отвечаю: Почему-то до сих пор, когда уже столько изучено в жизнедеятельности морских свинок, можно встретить объявления типа: «морским поросятам уже 2 (или 3) недели, они уже все кушают, умеют пить из поилочки, тарахтят на маму и сестричек и т.д……» Наличие таких объявлений могу объяснить только огромным желанием автора-разведенца поскорее сбыть поросят! Никогда!!! Ну никогда настоящий заводчик не выкинет маленького поросенка на произвол судьбы в чужие незнакомые условия! Итак, самые распространенные заблуждения. ОНИ УЖЕ САМИ ВСЕ КУШАЮТ И УМЕЮТ ПИТЬ ИЗ ПОИЛКИ. В первые же сутки после рождения поросята могут пытаться пробовать травинку, овощ или фрукт. Но это не значит, что можно оставить малышей на этом корме. Это только докорм, количество которого день за днем увеличивается постепенно. Мамино молоко – это не только еда, которая наиболее подходит после рождения и в первые недели жизни, но и возможность приобретения той микрофлоры, ферментов, антител, которые необходимы для дальнейшей жизни. Обычно свинки кормят 3-4 недели, но бывает, кормление продолжается до 5 недель. Я никогда не отнимаю поросят, независимо от пола, от матери, которая продолжает кормить. Им уже вроде как и не надо, но они с этаким довольным урчанием изредка пристраиваются чуть-чуть пососать. Самка сама остановит малышей, когда придет время «отказа доступа к прерогативе младенчества». ОНИ УЖЕ ПОЛОВОЗРЕЛЫЕ. Некоторые самцы начинают тарахтеть и обихаживать самочек с 10-14 дней. Но половозрелость наступает ближе к 8 неделям. Что это значит? Должна быть в наличии не только семенная жидкость, но и сперматозоиды должны стать зрелыми клетками. Да, у каждого это происходит индивидуально. Кто-то может быть и очень ранним! И я ни в коем случае не призываю содержать вместе самцов и самок до 8 недель. Но читайте вы уже информацию по опыту именитых настоящих заводчиков!!!!! А не тех, которые продают вам малюток в 3 недели по принципу «баба с возу – кобыле легче»! Я сама очень редко отсаживаю самцов раньше месяца-пяти недель. Ни разу ни одна мамашка или сестра не были повязаны. ОНИ УЖЕ ДОСТАТОЧНО РАЗВИТЫ. Хорошо! Назовите мне показатель развития. Вес? Хорошие скинни в 2 недели могут весть 250-300г. И в то же время мне приходилось видеть месячных поросят с весом 180-200г. Причем это были не искусственники, не рожденные с критическим весом 40-45г, а нормально сосущие мамку и типа хорошо накормленные «заводчиком». Только мамка на поверку оказывалась тоже коже да кости. Да, бывают малыши, которые отстают в развитии. Но их и держат тогда лишние месяц-два, а то и три. Да, так надо. Не то малыш может не пережить переезд и дальнейшую жизнь в чужом для него мире. Что еще будем брать за точку отсчета для нормального развития? Половозрелость? Умение все кушать? Мы это все рассмотрели выше. ОНИ УЖЕ МОГУТ ЖИТЬ И САМИ. КАКАЯ РАЗНИЦА, ГДЕ. И действительно! Пусть уже сваливают быстрее. Место занимают, еда на них тратится, убирай за ними. А так деньги в кассу – следующих малышей ждем! Даже если приходится отсаживать мальчишек до месяца, их стараются подселить в мальчишескую клетку или к самцу-няню, ну или на крайний случай отсадить их сразу всех, группкой. Удивительно, да? И чего люди дурью маются? Отсаживая у себя в питомнике, вы не меняете микрофлору, питание, образ жизни малыша. У него продолжается природное научение у соплеменников, особенно старших. Он продолжает подбирать не только свой кал, если в своем ему чего-то не хватает. У него идет мягкая адаптация к жизни без мамы. Ребенок, маленький грудной ребенок подрастая, постепенно выходит из этого трепетного возраста. У него нет стресса от переезда в столь раннем возрасте. Можно еще перечислять, и перечислять… Я не отдам такому «заводчику», своего развитого, двухмесячного, толстячка с весом 500-600г, зная, что он так легко и бездумно отдает поросят своего разведения в очень юном, еще таком нежном и беззащитном возрасте. Я буду постоянно переживать, что же его ждет, если такое отношение к своим… Это значит, что моего поросенка, выращенного с любовью и заботой, настоящей заботой, а не видимостью, могут так же рано повязать, или вязать без отдыха, или кормить, как попало….. Вы знаете, ко мне уже приходили за скинни после того, как купленный у вот такого чудесного разводчика умер. И не раз, что самое страшное….. И видя месячного малыша, удивлялись: «Такой большой? А он точно месячный? Наш был в 2 раза меньше. Но нам сказали, что он уже самостоятельный, все ест, все умеет. И даже к маме приставал.» И задают вопрос: «По какой причине-то он умер?» Можно начинать гадать! Он недососал, он недополучил каких-то необходимых ему элементов, он не прошел путь адаптации от грудничка к самостоятельности, он не получил достаточно опыта для отдельной жизни и еще много причин, о которых его разводчики не задумывались, отдавая, по сути, крошку. Каждый уважающий себя заводчик никогда не старается сбыть своего подопечного, свое детище, результат своей работы, в которого вложена часть души, настоящая забота, поскорее, лишь бы место не занимал. Вязки взвешены. Не понимаю зачем вязать скинни с мерино, например….. Получить новую породу? А где тогда работа по продолжению, по закреплению и развитию? Или просто больше не с кем повязать? Или интересно? Это уже разводчик!!!!! Вернемся к правильным честным заводчикам: Пары подобраны. Питание продумано. Малышей отдают крепеньких. Да, и в месяц отдают. Но с весом 300-400г. Но не раньше 30-31 дня! А то еще и жмотят отдавать. И этот вроде хорош, и этот! А у этого мордочка загляденье, а у этого уши – мечта, а этот ну просто сбитый весь такой! А из этого что получится? Дай-ка посмотрю месяц-другой, а потом решу. Вот так и получается у заводчиков-то, что малышей смотрят с месяца до трех: кого же из них оставить… А то и первой вязки ждут: что же этот красавец или красавица выдавать будет. А не так: наштамповал и быстрее их в раздачу!

Скинни  

От: belma - 23 ноября 2012 г. 0:49

Тогда:

1. Пусть опытные заводчики доносят полную и понятную информацию до новичков (опять же, даже у заводчиков долго занимающихся разведением мнения расходятся).

2. По поводу заработка на них - это смешно, вам должно быть понятно, что имея 12+ свинок, на них точно не заработаешь, они и себя не оправдывают!

3. По поводу вязки мерино и скинни, было все объяснено (вынужденная вязка, чтобы развязать свинку). После этой вязки получились отличные лейкленды, по поводу их покупки со мной даже связывался единственный заводчик лейклендов в Москве. И понятно, это не систематично. Некоторые питомники целенаправленно разводят петов, а этих малышей я за породных не выдавала.

4. Опять же на сайтах многих питомников (Пушок, Пики Квик, Арсона и тд) написано, что самцы отсаживаются в 3 недели.

5. Я тоже не продаю в абы какие руки своих поросят, подробно общаюсь с покупателем и даю ЧЕСТНЫЕ советы и рекомендации, как делаю я.

6. Отнимаю поросят от груди, когда мамка сама начинает их отпихивать (не знаю может у меня такие привередливые мамашки), девочки продолжают сидеть с матерью (если все нормально с взаимоотношениями), а самцы идут к отцу или др. самцу, но вот что интересно - у меня нет самцов-нянек, и они иногда так начинают гонять малышей, что иногда приходилось и их рассаживать.

Скинни  

От: lysanna - 23 ноября 2012 г. 0:51

Тема перенесена в педальный, наслаждайтесь. biggrin.gif Володя, добрый ты. biggrin.gif