Содержание и питание свинок

От: свинина - 27 сентября 2012 г. 22:12

Обсуждение перенесано отсюда .

Еще кучка сатинчиков порадовала меня своим появлением на свет. Фото Фото А почему у Вас свинки в картонной коробке живут?

Питомник "Dream Team"

От: Ники - 27 сентября 2012 г. 22:15

А почему у Вас свинки в картонной коробке живут? Юль, а почему ты думаешь, что живут? Я на чистку вот всегда куда нибудь отсаживаю, в коробки тоже... и фоткать удобно.

От: Светочка111 - 27 сентября 2012 г. 22:29

У меня свинки не живут в коробке. А деток фотографировала, когда чистила клетку. Мамы по кровати гуляют, а детки маленькие разбегутся. Вот и посадила в коробку. Я так всегда делаю.

Спасибо всем, кто порадовался от чистого сердца вместе со мной!!!

От: свинина - 27 сентября 2012 г. 22:38

У меня свинки не живут в коробке. А деток фотографировала, когда чистила клетку. Мамы по кровати гуляют, а детки маленькие разбегутся. Вот и посадила в коробку. Я так всегда делаю. Хочется надеяться , что это так.

Питомник "Dream Team"

От: Валерия - 27 сентября 2012 г. 22:54

Юля, у некоторых по 6 свинок живет в икеевском контейнере...который троим-то тесен... вот что печально.

От: LeDa-yes - 27 сентября 2012 г. 22:56

Юль,я со Светой разговаривала по скайпу и видела как живут ее свинки.Все живут в клетках,не в коробках. Так что эти фото действительно во время чистки.

Я вот тоже пересаживаю своих то в тазик на газетку или опилки ,то в коробки. Но это не означает,что они у меня там живут .

От: свинина - 27 сентября 2012 г. 23:06

От души радуюсь за Свету и её свинок. biggrin.gif biggrin.gif

Питомник "Dream Team"

От: Светочка111 - 27 сентября 2012 г. 23:08

Хочу на страничке своего питомника обратится лично к Юле. Я Вас не знаю, Вы не знаете меня. Я помню Ваше высказывание в теме " Шушерский винегрет". Вы не знаете политику моего питомника и не Вам меня осуждать. Вот если бы Вы лично побывали у меня дома , увидели как живут мои свинки и высказались, тогда это правда. Поэтому прошу свои высказывания неоправданые оставить при себе. Кто меня знает тот знает, а кто не знает, то не хочется, чтобы из за таких как Вы сложилось нелестное мнение обо мне и моем питомнике. Надеюсь Вы меня услышали. Спасибо!

От: мелони - 27 сентября 2012 г. 23:12

Еще кучка сатинчиков порадовала меня своим появлением на свет. Фото Фото Вау! Пошла за темными очками:) Сколько блеска народилось! Скорее показывай и рассказывай про каждого. САтины любых пород моя слабость broken_heart.gif . У тебя там кто?!

От: Светочка111 - 27 сентября 2012 г. 23:14

Это скиникариеры. Больше мальчишек, но есть и девочки.

От: мелони - 27 сентября 2012 г. 23:17

Здорово! А я и не знала,что они тоже бывают светящимися:) Сколько здесь пометов?

От: Светочка111 - 27 сентября 2012 г. 23:18

Мама и две дочки.

От: belma - 27 сентября 2012 г. 23:26

Поздравляю с таким блестючим пополнением - и рексики и скинникарьеры - просто прелесть! Супер малышня! А у скинникарьеров один из родителей скинни? Не думала, что они тоже сатиновые бывают.

От: свинина - 27 сентября 2012 г. 23:29

Хочу на страничке своего питомника обратится лично к Юле. Я Вас не знаю, Вы не знаете меня. Я помню Ваше высказывание в теме " Шушерский винегрет". Вы не знаете политику моего питомника и не Вам меня осуждать. Вот если бы Вы лично побывали у меня дома , увидели как живут мои свинки и высказались, тогда это правда. Поэтому прошу свои высказывания неоправданые оставить при себе. Кто меня знает тот знает, а кто не знает, то не хочется, чтобы из за таких как Вы сложилось нелестное мнение обо мне и моем питомнике. Надеюсь Вы меня услышали. Спасибо! Нет, не удалось побывать у Вас в гостях. smile.gif Вероятно повезло. Но наслышана из первых уст о "лучших" условиях проживания у вас свинок. 100 свинок на 15-ти метровую комнату, не считая Вас и мебели! Икеевские контейнеры -друг на дружке! Картонные коробки со свинками! К достаточно корректным советам сократить количество животных и делать пореже вязки, если нет возможности хорошо содержать свинок ,Вы не прислушались.

Есть ещё неприятный и я бы сказала некрасивый поступок с Вашей стороны, о котором я промолчу. blush.gif

Питомник "Dream Team"

От: КсюХа - 28 сентября 2012 г. 0:13

Интересно в чем трагедия что свинка может жить в коробке? )) Это так криминально? Коробка из большого телевизора прекрасно заменяет клетку. У народа и в сервантах живут.

100 свинок на 15 метров это много? blink.gif Ну что за гринпис.....

Это скиникариеры. Больше мальчишек, но есть и девочки. Вах...... Скиней сатинов я еще не видала..... наверное прикольно, когда у белого скиня пумпон светится.

От: свинина - 28 сентября 2012 г. 1:49

Интересно в чем трагедия что свинка может жить в коробке? )) Это так криминально? Коробка из большого телевизора прекрасно заменяет клетку. У народа и в сервантах живут. 100 свинок на 15 метров это много? blink.gif Ну что за гринпис..... Коробки-это прекрасное жилище для свинок. rolleyes.gif А мы , дураки, клетки покупаем, да поШИРШЕ , да попросторнее. smile.gif А эти коробки ещё можно к потолку привесить и ещё соточку животных впихнуть... biggrin.gif То, что дохнут-да фигня! В тесноте, да не в обиде. Класс! biggrin.gif Переделанные серванты под стеллажи-это совершенно другое.

Разговор идёт о перенаселении животных. Человек не может обслужить такое поголовье, создать им комфортные условия жизни. Ну не справляется просто. blush.gif 100 свинок на 15 метров-это ещё и комната для проживания, а не отдельное помещение. blush.gif

Питомник "Dream Team"

От: КсюХа - 28 сентября 2012 г. 2:17

И у Искры всю жизнь свинки живут вместе с ней )) и вдоль по стенкам в коридоре которого считай нет. И квартира однокомнатная. Свинки должны дохнуть если они слабые. Такие помирают в любых, раскомфортных условиях. Насколько я еще помню, то раньше свинок содержали парами в клетках по 30 см всю жизнь без отсадки от самцов. Что-то свинки жили по 8 лет и прекрасно себя чувствовали. Сейчас понавезли мусора иностранного. Чуть не так, сопли и дохнут. Или корками грибковыми покрываются. Не условия виноваты, а линии.....у сивнок заложен естественный отбор, примерно 30% отхода, не будут у тебя жить все свинки долго и беспроблемно. Не будут. Хоть дворец золотой построй. И так во всех питомниках. Не рассказывай сказки, что такого нет ))

А коробки )) и у меня свинки жили в коробках. Прекрасная альтернатива клеткам. Коробка коробке рознь. В тесноте. Хех... Свинки стадные. Им не простор нужен, а определенное количество пространства на определенное количество животных. Если пространства получится больше, чем положено, то и тут будут некоторые ньюансы. Один из примеров не будут вязаться. Для владельца петов не идущих в разведение, чем больше, тем лучше. Там свинок не разводят. Там им в попы целуют для этого и заводят.
Если свинка помирает я радуюсь. Значит слабое животное не передало это дальше потомству. Если ты не радуешься а еще и тянешь слабака, то жаль...жаль....

От: свинина - 28 сентября 2012 г. 2:35

И у Искры всю жизнь свинки живут вместе с ней )) и вдоль по стенкам в коридоре которого считай нет. И квартира однокомнатная. Свинки должны дохнуть если они слабые. Такие помирают в любых, раскомфортных условиях. Насколько я еще помню, то раньше свинок содержали парами в клетках по 30 см всю жизнь без отсадки от самцов. Что-то свинки жили по 8 лет и прекрасно себя чувствовали. Сейчас понавезли мусора иностранного. Чуть не так, сопли и дохнут. Или корками грибковыми покрываются. Не условия виноваты, а линии.....у сивнок заложен естественный отбор, примерно 30% отхода, не будут у тебя жить все свинки долго и беспроблемно. Не будут. Хоть дворец золотой построй. И так во всех питомниках. Не рассказывай сказки, что такого нет )) А коробки )) и у меня свинки жили в коробках. Прекрасная альтернатива клеткам. Коробка коробке рознь. В тесноте. Хех... Свинки стадные. Им не простор нужен, а определенное количество пространства на определенное количество животных. Если пространства получится больше, чем положено, то и тут будут некоторые ньюансы. Один из примеров не будут вязаться. Для владельца петов не идущих в разведение, чем больше, тем лучше. Там свинок не разводят. Там им в попы целуют для этого и заводят.
Если свинка помирает я радуюсь. Значит слабое животное не передало это дальше потомству. Если ты не радуешься а еще и тянешь слабака, то жаль...жаль.... Оксан, ты сейчас кривишь душой ,описывая всё это. Так не должно быть. Надо определённое пространство, освещение, сбалансированное питание-это нормальные условия содержания животных. Ты же у себя не поделила полки на тесные отсеки, ты из коридора переселила свинок в большую светлую просторную комнату, кормишь не пустым комбикормом , а Ксюхо-кормом. rolleyes.gif Потом ты их купаешь. rolleyes.gif Вот это счастливая свинская жизнь. rolleyes.gif

Питомник "Dream Team"

От: КсюХа - 28 сентября 2012 г. 2:46

Переселила потому, что замудохалась убираться по 9 часов в день. И плюс муж малость утих. А так у меня было 45 клеток стоящих друг на друге. Плюс коробка и ящик )) Зато стеллаж тут же наполнился свинками в избытке и убираться опять пришлось столько же , потому что свинок стало больше 200 на 20 метровую комнату. И она же еще была жилой. Для свинок выделено только стена. Это сейчас я убрала свинок с последнего этажа и сократила их по количеству. И то потому что перестала тянуть всех хилых и больных и успыляю свободно по разным признакам, а не колю чтобы вытянуть. Из лекраств для свинок у меня остался Отодектин, Травматин, Байтрил и аскорбинка. Корм у меня сейчас обеднен. Пришла к выводу, что чем беднее тем свинкам лучше. Поэтому корм делается нааамного проще чем был раньше. Меньше свинок со стоматитом. Мюсли это зло )))) их когда они есть добавляется мало. Сена также бывает нечасто. Без сена сразу выявлялись животные имеющие наследственную проблему с зубами. Месяц без сена и проблемные сразу на усыпление. Зато детки уже не будут иметь такую проблему. Мои хорошо едят все. Что ни дай. Если быстро закончился комбикорм то прекрасно едят овес. И еще добавки просят. Я не понимаю когда говорят "моя свинка ничего не ест, я столько всего накупила..." Сенйчас пойду обычного хлеба покидаю, очень уважают мяконький. Купание да )) но всех сразу искупать нереально как ты понимаешь. Вот на купание у меня шампуньки хорошие. А голышам купание чем чаще, тем лучше. И еще )) стеллажи, как ты понимаешь, в ванну не носятся мыться. В этом плане повезло только постояльцам. У них клеточки 50 см индивидуальные.

Стеллаж делила на отсеки )) нижние делила на три. По 50 см получались . Это сейчас я сократила самцов. А так я их люблю больше, поэтому у меня самцов всегда было больше самок.

От: свинина - 28 сентября 2012 г. 5:21

Свинки должны дохнуть если они слабые. Такие помирают в любых, раскомфортных условиях. Насколько я еще помню, то раньше свинок содержали парами в клетках по 30 см всю жизнь без отсадки от самцов. Что-то свинки жили по 8 лет и прекрасно себя чувствовали. Сейчас понавезли мусора иностранного. Чуть не так, сопли и дохнут. Или корками грибковыми покрываются. Не условия виноваты, а линии.....у сивнок заложен естественный отбор, примерно 30% отхода, не будут у тебя жить все свинки долго и беспроблемно. Не будут. Хоть дворец золотой построй. И так во всех питомниках. Не рассказывай сказки, что такого нет )) А коробки )) и у меня свинки жили в коробках. Прекрасная альтернатива клеткам. Коробка коробке рознь. В тесноте. Хех... Свинки стадные. Им не простор нужен, а определенное количество пространства на определенное количество животных. Если пространства получится больше, чем положено, то и тут будут некоторые ньюансы. Один из примеров не будут вязаться. Оксан, ты сама себе противоречишь (твоя фраза): Добавлено: Вт Сен 18, 2012 12:24 am Заголовок сообщения:

Именно так мой стеллаж и сделан. Все полки мобильные, могут переставляться на любую высоту или вообще сняться и убраться произвольно. И даже убрать боковушки-перегородки и стеллаж по самой длинной стороне будет 4 м 50 см )) будет где разгуляться. (Сейчас в нижнем сделано так из двух и свинки бегают по длине 3 метра. Чем больше бегают, тем лучше развиваются) Вспоминать былые времена, как мы раньше содержали свинок, без какой-либо правильной информации, когда не было интернета... Так и у меня свин без сена жил. Я понятия не имела , что надо кормить сеном. 5 лет прожил. А следующая свинка, которой я уже давала сено (наконец-то узнала) всего 4 года. Так в большинстве своём умирают свинки не потому , что "новое поколение и выращены в тепличных условиях", а скорее это мы косяки допускаем blush.gif :перегрел, просквозил, чем-нибудь накормил-перекормил и т.д.

Ты у себя темке всё время показываешь , как живут свинки заграницей. Как красиво, какие стеллажи, какие сарайчики! Действительно здорово! rolleyes.gif Но нигде не показан мастер-класс типа "Сделай сам" по изготовлению клеток из картонной коробки. Спорить и доказывать , как это хорошо... Можно только из духа противоречия.

Корм у меня сейчас обеднен. Пришла к выводу, что чем беднее тем свинкам лучше. Поэтому корм делается нааамного проще чем был раньше. Меньше свинок со стоматитом. Мюсли это зло )))) их когда они есть добавляется мало. Сена также бывает нечасто. Без сена сразу выявлялись животные имеющие наследственную проблему с зубами. Месяц без сена и проблемные сразу на усыпление. Зато детки уже не будут иметь такую проблему. Мои хорошо едят все. Что ни дай. Если быстро закончился комбикорм то прекрасно едят овес. И еще добавки просят. Я не понимаю когда говорят "моя свинка ничего не ест, я столько всего накупила..." Сенйчас пойду обычного хлеба покидаю, очень уважают мяконький. Опять противоречишь. Здесь. Купание да )) но всех сразу искупать нереально как ты понимаешь. Вот на купание у меня шампуньки хорошие. А голышам купание чем чаще, тем лучше. И еще )) Оксан, извини , а сколько у тебя лысиков? Хоть убей, не понимаю, зачем их мыть. wacko.gif За всё время содержания своих скинников ни одного не помыла, даже перед выставками. Запачкался-протёр влажной салфеткой и всё в порядке. Зачем мыть? Рисковать простудить? wacko.gif

Питомник "Dream Team"