Может кто-то сможет помочь им

От: Swoop - 23 марта 2012 г. 20:29

Добрый вечер! Сегодня были с в ТЦ Филион, там зоомагазин "Миска", там на продажу выставлено 3 поросенка, возраст максимум 2 недели, совсем крохи. Может кто-то сможет их выкупить. Там-же в тесном вольерчике сидит взрослый перс окраса колор-поин, кот (или кошка) явно не очень хорошо себя чувствует, глазки затекшие-заплаканые, он их даже не открывал, шерстка тусклая, худой и кашляет, в этом вольере обычно держат животных "в добрые руки". Больше информации узнать не смогла, муж меня уволок оттуда. Пожалуйста, если кто сможет, помогите им.

Кот примерно выглядит как на фото (фото из инета) Фото В этом вольере обычно сидят кошки которых бесплатно отдают, платные животные у них кучкуются в других вольерах. Так что скорее всего котэ отдается бесплатно.

От: Эпона - 23 марта 2012 г. 21:33

Денег на выкуп животных у меня нет, если кота отдают так, то привезите мне (если не трудно), я его подлечу и отправлю на пристройство...

От: Таис - 26 марта 2012 г. 12:04

Ну что, забрали кота?

От: Эпона - 26 марта 2012 г. 12:19

Ну что, забрали кота? от автора тишина, а мне из Марьино ехать туда не фонтан, я даже не знаю где искать...

От: Шаркан - 26 марта 2012 г. 12:47

Ну девушки, вы разве не видели в ветвопросах, у нее свин умирал

Лея

От: свинина - 26 марта 2012 г. 12:50

Конечно человеку сейчас не до этой темки. blush.gif

Питомник "Dream Team"

От: Таис - 26 марта 2012 г. 13:50

Попробую завтра доехать, посмотреть, но с собой вряд ли возьму, поеду по работе на Киевскую. Домой больного кота не возьму, боюсь своих заразить. Что то я очень сомневаюсь что перса бесплатно отдают...

От: Saintseadog - 26 марта 2012 г. 13:59

Настя, напиши на ПиКе ПерсКо, или я могу написать... персов много и выкидывают, и отдают, это не самая дорогая и популярная порода уже давно. Были бы в Москве, забрала бы не глядя, даже за денежку...

От: Эпона - 26 марта 2012 г. 14:09

а разве на ПиКе ПерсКо не развалилась? Можно попробовать найти там Понтича, он вроде отделился от команды и создал свой сайт. К сожалению его телефона у меня не осталось((

От: Saintseadog - 26 марта 2012 г. 15:30

У ПерсКо свой сайт - ppk-k.ru, просто я смогу только утром написать им нормально, сейчас дети отвлекают, а потом дел куча...

Если сейчас Поныч ответит, кину ему ссылку на тему...

Девочки, кто из Москвы, еще вот - +7 (916) 714 6559 (c 13 до 22 часов) Евгения, тоже ПерсКо

От: Таис - 26 марта 2012 г. 19:26

Если она не зарегена здесь на форуме, то не увидит темы - педальный могут только загистрированные пользователи смотреть. Да и не возьмет ПерсКо никого, у них аншлаг, на пике каждый день персы все новые и новые, а людей не хватает, уже утоули в них. Там то вообще жесть. Не далее как неделю назад в подмосковье на помойке нашли персу с выпавшей кишкой, отнесли "добрые" хозяева. Бедняга неделю как минимум неделю просидела на одном месте с выпавшей кишкой в грязи и холоде пока девочки про нее узнали. Прооперировали, кишку вшили через несколько дней начали отмирать отмороженная лапа и хвост, опять прооперировали, но так и не спасли животное. А ведь уроды - хозяева наверно спят спокойно mad.gif как можно было обидеть и предать такую мордочку? Фото

От: свинина - 26 марта 2012 г. 20:07

А это -перс, не- экзот? blush.gif

Питомник "Dream Team"

От: Таис - 26 марта 2012 г. 20:45

А это -перс, не- экзот? blush.gif Перс-экзот. Экзоты - короткошерстные персы.

От: Swoop - 27 марта 2012 г. 11:21

Добрый день! С этой темой наверное отбой. Я сегодня туда заезжала и цены мягко говоря удивили. Вот мой диалог с продавцом. Подхожу к вольеру с двумя крохотными поросятами- обычные петы розетки, они жмутся друг к другу. Я: Какой возраст у поросят? Продавец: Им месяц Я: Они не выглядят на месяц Продавец (озадачено): НУ они у нас просто крупненькие такие Я: Крупненькие? Они выглядят меньше чем на месяц, им нет месяца! Продавец (растеряно): Нет, мы не берем меньше чем в месяц, им месяц есть Я: Сколько стоят Продавец: 1700р. Я: Почему так дорого, они же не породистые. Продавец (задумчиво): НУ, они будут длинношерстными Далее я перехожу к коту, он все еще сидит там, состояние без изменений, в соседних вольерах прибавилось друзей. Я: Сколько стоит Продавец (окидывая его взглядом и прикидывая, после некоторого раздумья): Нууууууу,5000 р. Я: сколько ему? Продавец (растеряно): Меньше года, около года где-то Я: Что с глазами у кота? (глаза закрыты, гноятся) Продавец (растеряно): Все нормально, это у него текут глазки от пеленки, он ее дербанит, я их сегодня ему протирала Я: Но вы же ведите что кот даже не открывает глаза Продавец (озадачено): Ой, ну это от наполнителя, пеленок, я ему сейчас еще раз протру. Полезла в вольер, забрала у него миски и типа отвлеклась-забылась, ушла.

Вот такие вот дела.

От: Шаркан - 27 марта 2012 г. 14:26

Вот мой диалог с продавцом. Подхожу к вольеру с двумя крохотными поросятами- обычные петы розетки, они жмутся друг к другу. Я: Какой возраст у поросят? Продавец: Им месяц Я: Они не выглядят на месяц Продавец (озадачено): НУ они у нас просто крупненькие такие Я: Крупненькие? Они выглядят меньше чем на месяц, им нет месяца! Продавец (растеряно): Нет, мы не берем меньше чем в месяц, им месяц есть Да, точно такой у меня был диалог про возраст при покупке Коллина в Бетховене не Андропова (уже писала в соседней теме о нем) Там был еще один пункт - ребенок ели ползал из-за распухших от цинги суставов, от руки не мог убежать.

Спрашиваю: А что у него с лапками, почему не убегает? Продавец: Они у нас такие совершенно ручные.

Слава богу, стоил "всего" 950 рублей + месяц интенсивного лечения и сегодня мы достигли 300 граммов!

Лея

От: Таис - 27 марта 2012 г. 14:36

И я была там. Кстати продавцы абсолютно нормальные девушки. И это не кот, а кошка, очень красивая, ей годик, принесли хозяева, у них "семейные обстоятельства". Глаза текут как и у многих персов от плохого питания и еще он чешет уши постоянно и кашляет. кашель больше похож не на вирусный, а когда шерсть забивает желудок. Выглядит конечно не айс. Я фоток наделала и видео, вечером выложу. Очень ее жалко((( Продают за 5000. Через вольер сидит кошка обычная пестренькая, все время плачет, отдают в добрые руки, подкинули в магазин. Девушки молоднцы, что не выкинули кошку, а пытаются пристроить, объявления на нее дают. Другие бы вынесли на улицу и все. Плохо что у персы нет в вольере воды и еды.

От: Swoop - 27 марта 2012 г. 15:28

И я была там. Кстати продавцы абсолютно нормальные девушки. И это не кот, а кошка, очень красивая, ей годик, принесли хозяева, у них "семейные обстоятельства". Глаза текут как и у многих персов от плохого питания и еще он чешет уши постоянно и кашляет. кашель больше похож не на вирусный, а когда шерсть забивает желудок. Выглядит конечно не айс. Я фоток наделала и видео, вечером выложу. Очень ее жалко((( Продают за 5000. Через вольер сидит кошка обычная пестренькая, все время плачет, отдают в добрые руки, подкинули в магазин. Девушки молоднцы, что не выкинули кошку, а пытаются пристроить, объявления на нее дают. Другие бы вынесли на улицу и все. Плохо что у персы нет в вольере воды и еды. Миску с водой и миску видимо которая была с едой (но уже пустая), девушка забрала когда я там была (где-то в пол 11), ну когда она собиралась глаза почистить.

От: персианка - 27 марта 2012 г. 15:54

Ой, действительно, какие молодцы ПРОДАЮТ больное животное,которое им принесли бесплатно за 5 тыров, не лечат - не пытаются найти руки,которые бы полечили -а продают, дают болезни усугубиться и достигнуть не обратимого состояния, а кашлять может не из-за шерсти - у меня питомник песов - экзотов - никто не кашляет из -за этой причины! Если не вируснят у зверя, то глисты или какая ещё бяка, про глаза - то же песня -у здорового экзота -перса глаза не текут до состояния не окрывания ! Ну а держать животное без воды и еды ... действительно молодцы! angry.gif

От: Таис - 27 марта 2012 г. 16:06

Глаза открывает, просто подтекают и слезятся, это может быть аллергическое. И миска была выше пишут, уверена так оно и было, потому что у остальных кошек стояли миски с водой и кормом. Зверь не болен, просто запущенный, хотя фиг его знает, но явно не при смерти . А что они по вашему должны с кошкой делать? Девочкам дай бог если по 20 лет, они продавцы. Принесли ли им бесплатно или за деньги мне не известно. Возможно с ними и можно будет договориться как то отдать. НОни могли отказаться брать перса и оказался бы он на улице или в приюте, где благополучно и закончил бы все свои дни. Думаю, до такого состояния перса не продавцы довели, а хозяева, которые его туда сдали.

От: персианка - 27 марта 2012 г. 16:21

А что они по вашему должны с кошкой делать? КАк минимум - НЕ брать - раз ничего не делают - кроме как за бабосы выставили. Кошке не оказали должного ухода - не показали вету, не назначили лечения -просто ТУПО взяли породистое животное и выставили в продажу - я не вижу в этом блага.

У нас в городе знаете то же история из подобной - продал один магазин людям амазона, за 25 тыров плюс клетка дорогие корма и прочее - амазон у людей за пол года ощипался на какой - то там почве - люди БЕСПЛАТНО сдали зоомагу птицу назад - а зоомаг через месяц эту птицу снова продал людям другим уже за 14 тыров - птица в итоге у тех людей через две недели померла - итог сей басни - чего было делать зоомага когда им вернули больную птицу??? Ну всяко не продавать ,а найти знающие руки и отдать бесплатно - но они не остались в накладе наварились на птице в несколько раз ...