Вопрос к пользователю Irjnka

От: Nevidimka - 25 марта 2012 г. 19:40

Уважаемая девушка из РФ, а нам, из Казахстана, высказаться нельзя? я зашла почитать суть претензий, которые были озвучены в сторону человека, которого я знаю лично. из вышесказанного явных доказательств вины и нечистоплотности не увидела, высказаться в поддержку посчитала необходимым, потому что заводчицу эту знаю, и неплохо. Вы бы не обозначили свое мнение, в подобном же случае? и потом, насколько мне известно, данный ресурс не ограничивает посещение и общение по географическому признаку, или я ошибаюсь? вполне логично, что эта тема вызвала резонанс среди любителей свинок в РК. Нас немного, и мы, в основном, друг с другом знакомы. "Высказаться" - нужно. Но сделать это можно по разному. Единственный Ваш пост, на тот момент, был вполне по теме. Я бы тоже заступилась за человека, с которым знакома лично, но вряд-ли, при этом, стала "огрызаться" smile.gif на того, кто "намекает" на прекращение прилюдного выяснения отношений. Я бы скорее "нападала" на того, кто действительно поливает мою знакомую помоями smile.gif .

То, что Вы, в основном, друг с другом знакомы - мы уже поняли biggrin.gif . А так же, мы уже в подробностях "знаем" у кого свинки "вшивые", "в болячках" и "задохлики", у чьих свинок "длинные мордашки и неправильные ушки", у кого какая смертность в питомнике, чьи корма годятся только для опытов, кто чем вообще кормит, во сколько обходится "прокорм" свинок с доставкой, распорядок дня, увлечения, кто с кем дружит или дружить не хочет, кто, что, когда и с кем пьет biggrin.gif и так далее...

Прошу прощения, но, по-моему, Ваш сарказм не вполне уместен. Всего доброго. Если для Вас, подобные вышеперечисленным, "высказывания" - это норма, тогда да, мой сарказм не уместен. Вполне возможно, что для Вас подобный "обмен любезностями" привычен и не вызывает желания его прекратить rolleyes.gif . Но, по моему мнению, такую "грязь" можно выливать в личку или при общении с глазу на глаз smile.gif . Всего доброго. а с каких это пор общение на форуме делится по рассовому признаку? Это каким же нездоровым "воображением" нужно обладать, чтобы в словах "девушки из Казахстана", обнаружить "деление по рассовому признаку? blink.gif biggrin.gif biggrin.gif

От: verutsiya - 25 марта 2012 г. 20:13

Это каким же нездоровым "воображением" нужно обладать, чтобы в словах "девушки из Казахстана", обнаружить "деление по рассовому признаку? blink.gif biggrin.gif biggrin.gif При этом девушки, судя по именам, явно РУССКИЕ

Питомник Амулет https://m.vk.com/am_ulet

От: Louie - 25 марта 2012 г. 21:06

я уже извинилась. прошу еще раз прощения. признаю погоречилась. выставки, питомники, это для меня 10 место самое главное это мои детки. извините меня. просто увидела, и что-то меня задело, написала такое глупое сообщение. сама не знаю почему влеза я не участвую в этих терках. корма вши свинки - это для меня далеко. сама в шоке что у них такие проблемы. это было как временное помешательство. не хочу ни с кем ругаться: ведь не судим и не судим будешь. не обращайте на это внимание. еа самом деле я так не думаю. простите меня.

От: NatNik - 25 марта 2012 г. 22:14

А так же, мы уже в подробностях "знаем" у кого свинки "вшивые", "в болячках" и "задохлики", Nevidimka - Ирина, писали, что "задохликов" купила у Ирины я. Этих свинок я уже похоронила. Мне их очень жаль! Больше Ирининых свинок у меня нет! Вы вроде в шутку написали, что "знаем у кого какие" , но мне стало не очень смешно. Читаю эту тему который день и не хотела совершенно встревать в споры, тем более неприятно, что это все в таком свете вылилось на форум и не прекращается. И чувствую себя очень паршиво, что пришлось влезть с оправданиями. Все мои свинки у меня в моей теме и там нет ни одного "задохлика" - все они куплены в Российских питомниках и я очень благодарна заводчикам за них ! Девочки, извиняюсь перед всеми, что своим сообщением продвинула тему, которую нужно было давным-давно закрыть! Очень стыдно, но и промолчать не смогла...

От: Мурьяна - 26 марта 2012 г. 12:36

Читая и общаясь на форумах о животных, всё чаще замечаю такую особенность, когда нужны советы, помощь, не всегда дождешься таких бурных высказываний, советов (не имею ввиду этот форум, т.к. не задавала вопросов и не общалась здесь), но как только появляется возможность кого-то потопить, всё, бурное общение, высказывания мнений. Присоединяюсь к этому высказыванию. И на этом форуме такая же ситуация. Посмотрите ветеринарную тему, очень часто вопросы остаются неотвеченными... Зато в педальном каждый раз аншлаг и посты метровые.

От: IRJNKA - 26 марта 2012 г. 13:20

Это точно. Задохлики бывают у всех.Когда свинок пара,не так часто погибают.Ах, вот случилось.Трагедия.А когда их много?Гибели более заметнее.И еще болезненнее.Потому как их не один погиб и трагедия.А несколько -трагедия больше девочки,поверьте мне. Наташ,Вы оплакивали одну,две...Только начали тогда со свинками работать. Ну простите меня,я не знала,что Вам задохликов продала.Что через несколько месяцев они начнут худеть и гибнуть. Девочки,оставьте уже в покое эту тему.Хотите меня в чем-то обвинить,пишите и звоните лично.Что же вы милые через полгода,да через год вспомнили?У кого вшей посчитали и задохликов через полгода подсчитали.И главное,что Ирина виновата,таких продала. Сколько вас,перед кем я виновата,кто еще чего вспомнит? Кончайте уже.Это уже сплетни называется.Взрослые ведь все женщины. Наташ,а задохликов дальше оставшихся продала?Уже летом год как у меня взяла(был бы).Там погибли тоже?Пусть сюда придут напишут,что Ирина виновата то же.

Дай вам всем бог,что бы вашего разведения свинки никогда у покупателей,не через неделю,не через месяц,не через год не гибли!Что бы вас вот так не вспоминали и не винили не понятно в чем...

Всем спасибо.Вас таких горстка,слава богу.Есть гораздо больше людей понимающих что и почему и благодарных за моих деток(теперь уже их деток).

Такое чувство,что эта часть людей копила обиду на Ирину и ждала момента,наконец дождавшись,никак теперь не успокоятся! Чего вы все хотите?Что бы я бросила заниматься свинками?Вам не мешала?В чем? Когда нужно было совет-к Ирине,в любое время дня и ночи.Когда нужна помощь-к Ирине.Кому-нибудь отказала?Как смогла помогла,подсказала. Деньги на своих животных на их кормление,приобретение и т.д. у вас всех не прошу.Свинок всем продавала не по цене баснословной.Всегда уступала.Могу даже подарить.Вам не дарила? Наташ,а чего тогда на моих задохликов поменяться хотела? Может теперь еще собак начнем отыскивать кому и каких Ирина продала и то же сюда позовем?

Смотрю весеннее обострение заразно однако. Как бы мне не заразиться от вас всех?Что то эпидемия в Казахстане -антиИрин называется! Пора уже переболеть и забыть.Не можете?Копите дальше.Здесь я вам не попутчик.

Тема эта была открыта под названием вопрос к Иринке. Я уже и не знаю на сколько и на какие вопросы тут ответила... Все вынесли на суд людской.Уже действительно россияне и другие меня знают с вашей помощью лучше,чем я сама. Остановитесь!Найдите в себе силы.Повернитесь к себе то лицом.Хватит у Ирины недостатки искать.У вас всех и своих валом!

Мне очень больно уже сегодня.Добили.Спасибо.Наташа последняя капля была.Балхаш-супер!

Наташ,свинкам здоровья российским.Пусть они радуют все.И дети от них тоже.И Вам здоровья крепкого. Еще раз,простите,что свинок таких Вам продала.Специально не выбирала.

Фото задохликов,которые погибли у Наташи показать??? Если хотите,покажу.

От: Эпона - 26 марта 2012 г. 13:46

Фото задохликов,которые погибли у Наташи показать??? Если хотите,покажу. Ирин, покажите. Я уверена, что проблемы у деток могут быть по вине хозяев, не стоит все валить в одну яму и во всем винить заводчика. Я могу сказать, что из шикарного щенка, можно сделать инвалида, а из посредственного - мега собаку. На момент покупки поросята были здоровы?? А вот дальше вина нового владельца. От ошибок никто не застрахован (перегрел/просквозило/отравился...)!

От: IRJNKA - 26 марта 2012 г. 14:04

Лункария перуанская,девочка. Фото Фото Мальчик перуанский. Фото Еще были куплены голыши-малыши.Их судьбу до этого поста не знала.Всех продали.Через мес. так 4-5.Или раньше.Не помню.Что продает их Наталья узнала от нее.Прична-перехожу на ам.теддиков. С мальчиком голышом даже у нас на теме появлялись новые владельцы. Не могу найти их фото сейчас. Может быть Наташа сама их покажет на момент продажи.Ей отправляла много фото.Если не найдет,то поищу сама.

Кстати-малышей кудряшей оставляла себе.Показала,похвасталась.Выпросили.Ну как у нас у всех это бывает.

От: Эпона - 26 марта 2012 г. 14:06

Поросята хорошие, задохликами их назвать сложно и язык не поворачивается... За дальнейшую их судьбу заводчик не отвечает.

От: IRJNKA - 26 марта 2012 г. 17:23

Порылась в архиве-свинки были куплены у меня в сентябре прошлого года. Жаль не могу найти тему о продаже этих свинок на нашем форуме.Но это уже было через пару месяцев. Поросята были почти все подрощенные уже.Даже голыши.Насколько помню один только голыш был маленьким. Надо в тетрадке для свинок завести колонку о продажах свинок.Кого,кому в каком возрасте проданы.Вес и тд. Теперь если что буду фиксировать.А то на компе трудновато искать.В тетрадке будет легче.

Удивляет то,что столько месяцев отношения с Натальей были теплыми,даже очень.И вдруг вот так вот...Узнаю только здесь,что свинки погибли все. Да,много вопросов накопилось у наших казахстанцев ко мне.Даже россияне на второй план перешли. Прошу всех(в который уже раз),давайте продолжим на нашем форуме.

Тема как камень в воду бросили круги все шире и шире...Только у россиян вопросов не так много уже.Поэтому и прошу вернемся домой? И всех пригласим к себе? А тему закроем уже.Пожалуйста.

Скажите уважаемые заводчики.У вас часто так бывает,что сначала не удобно покупателю говорить о том,что свинок не таких купил,как ожидал.А потом через какое-то время накопив обиду при удобном случае вам все высказывают?

Вот теперь и думаю.Может быть через день-два еще кто-то тему продолжит,раз тема еще живет?

Наташа,извините меня. Продала Вам свинок скинни,они не набрали вес как надо.Извините и за то,что ушки у них встали и не упали. Извините,что длинношерстные свинки то же не набрала вес девочка.А мальчик погиб не знаю от чего. Простите,если что-то здесь на теме не так написала.Может быть эмоционально очень. Ну не знала я,что скинни станут не выставочными,не готовыми к разведению.

Пишу здесь,простите Россияне.Не смогла в личку выпросить прощения.

Наверное все это уже выглядит смешно.Неделя Ирина в этой теме оправдывается перед всеми. Мне не очень смешно. Я отношусь ко всему серьезно.К разведению животных и к отношению с людьми. Всем мил не будешь.Понимаю.Но ладить как-то,жить как люди,без обид и раздражения друг на друга хотелось бы. Может быть утопия...

От: Марусичка - 26 марта 2012 г. 20:17

Я снова залезла, и пусть опять говорят что я не воспитанная. Возможно, я с 14-ти лет жила сама по себе, воспитывать не кому. Я бы свое поведение назвала (в меру своего (недо?)воспитания) нетерпимостью. Ирин, скажу от всех, кто тут из Казахстана отписывался не в Вашу пользу. Мне кажется на 97%, что я буду права. Пишу: Когда началась "боюсь как-то не так назвать" с Россиянами, Вы начали писать много неправды и давить на жалость. Нам ссылку на эту тему прислали Россияне, мы посетили эту тему. Все поотдельности. Натника я незнаю, Зачарованной я корма доставила и уехала. Я их знаю меньше Вас. Уж тем более сговориться или всё такое мы не могли. Зачарованная (Stefi) вообще занимается кроликами. Ну вот, мы зашли на темку эту, почитали всё, поняли и написали то, что написали. Почему? Потому что у нас лопнуло терпение. Мы вши и дохликов и т.п. умолчали в свое время, и могли бы умалчивать и далее и общались бы на том уровне, на котором были. Всё прошло. Одно вывели, кто-то поумирал. Не сдержались мы хором после того, как прочитали, как Вы откровенно лжете и "пушитесь". Сегодня даже мне стало Вас жалко, даже после того, что Вы про меня лгали (будто я якобы просила оценить свинок, просила корм мой пропиарить и т.д. и т.п.) Stefi (Зачарованная) перешла на наш сайт, там Вы не хотите вести там беседу (как тут предлагаете) Вы закрыли там быстро тему. Просто не лгите, Ирина, и всё утихнет. Люд потому и "бесится" - из-за того, что Вы это делаете. Да и еще так исс-но давите на жалость. Если Вы хотите чтоб всё утихло, прекратите Божиься (кстати, Бог и Библия, верующие люди, читающие Божье Слово, пишут с большой буквы), привирать, фантазировать и наговаривать. Всё тут же утихнет. Клясться нельзя, я бы поклялась, что и мне плохо после всего написанного. Душа уже сколько дней болит и у меня. И я Вас понимаю, как Вам плохо. Мне и всем читающим (знающим Вас) тоже плохо. Жалко что так всё произошло. Но Вы сами виноваты в какой то степени. Не надо было писать то, что написали. Надо стараться говорить правду. Мы от всей души желаем Вам всего только хорошего, мы все не конкуренты ни разу. Нам делить нечего. Просто накипело у нас и вылилось.

От: NatNik - 26 марта 2012 г. 20:28

Ну во первых, Ирина, я на этой теме отписалась по поводу Ваших свинок, лишь после того, как о них и обо мне упомянули ! И слово "задохлики" не мое! Не я это написала, я лишь повторила. Во вторых, раз уж Вы сами начали этот разговор, не через несколько месяцев свинки мной купленные у Вас, худеть начали, ( да я и не писала никогда, что они вдруг начали худеть)- первое сообщение о том, что со свинками что-то не так ( с тремя из купленных пяти) я написала Вам 7 октября - свинки приехали ко мне 24 сентября. Так что не год назад, а полгода. Отвечаю на Ваш вопрос - да, через 3 месяца после покупки, решила их продать и сообщила Вам об этом, и сообщила причину продажи - свинки не годятся для разведения, а не от того, что перехожу на ам.теддиков. И все это время (с сентября до февраля) я писала Вам с тревогой о весе свинок Ваши ответы - такие -"Скинники не набирают вес, так как они из помета, в котором 5 свинок, а лункария не набирает вес, так как и мама ее и бабушка с таким же весом" И только сегодня Вы написали мне в агент, что оказывается мама лункарьки весит 800 грамм. О том, что через короткий промежуток времени после приезда ко мне, погибла первая скинни - Вы знали - писала Вам. О том, что умерла лункарька - Вы тоже в курсе, ответили на мое сообщение о ее смерти "Ой как жалко!"
Да, я не скрывала , что продала одного мальчика-скинни, но продала почти в 3 раза дешевле, чем купила у Вас. Лункарию просили - но я говорила сразу - в разведение свинка не годится. Ну вот и продала одного из 5 , купленных у Вас. Это что? Преступление? Когда мы решали с Вами вопрос о покупке свинок - я озвучила сразу "Свинки нужны для разведения!" Вы, которая занимается свинками 6 лет, разумеется не знали, что вырастет из этих свинок. Да я и не говорила ни слова, что мне нужны выставочные свинки. Сказала только, что нужны брид класса. Но можно предполагать, что мальчик-скинни в 2 месяца 8 дней с весом 303 грамма и имея большие стоящие ушки, вряд ли годится в разведение. Да бог с ним - с весом у этого мальчика - но ушки в почти 2,5 месяца коли не опустились, то могут и не опуститься. Я не права? Они и не опустились. Я не права в том, что самец совершенно не пригоден как производитель? Что я обидного написала Вам, Ирина? Оскорбила этим ? Девочки - скинни с одного помета, приехали ко мне в возрасте 3 месяца 22 дня с весом 420 и 423 грамма. Одна свинка кое - как набирала вес, но к сожалению так и не набрала, прожила совсем недолго - об этом я Вам писала! . Вторая скиннька умерла недавно с весом 520 грамм! (этого Вы не знаете - не сообщала) И я обращалась к Вам за советами, не спорю, я не могла понять, что со свинками? Почему месяцами не прибавляют в весе... Хотя все другие в весе прибавляли как кабанчики. Лункария приехала в 3 месяца и 10 дней с весом 500 грамм, когда я через 2 недели написала Вам , что не прибавляет ни грамма - Вы ответили "Все нормально, это у нее от матери с бабкой, они такие же, сади на вязку, все ок!" И это-же Вы мне написали с месяц назад. Девочка была действительно очень симпатичной , с кукольной мордашкой. Но думаю (это просто мое мнение), если она от таких (по Вашим сообщениям) мелких мамы и бабушки, может не нужно было предлагать ее в разведение? Вы пишите, что я у Вас ее выпросила?))) Вы ее предложили , Ирина, сами!! Не собираюсь копировать сюда наши с Вами письма, чтобы доказать свою правоту. Про мальчика-перуанца я Вам вопросы не задавала, просто писала Вам - все нормально, вес набирает. Ну перепутали в родословной дату рождения -написали что он на 2 месяца моложе- это не было таким уж важным, чтобы кричать об этом. Девочки-скинни и лункария за несколько месяцев вес больше 500 грамм не набрали, хотя кормила их точно так-же как и остальных. Про витамины и прочее не пишу - старалась, чтобы все было. Я стараюсь ответить Вам , Ирина, на все заданные мне вопросы, если что-то упущу, уж извините. Вы показали фото купленных у вас свинок и попросили выставить фото скинни. Пожалуйста. Девочки- Фото Фото Мальчик - Фото И еще раз повторяю Вам, и в личке и здесь! Я бы не написала бы своего сообщения, если бы не зашел в педальном разговор о моих свинках! Это может быть Вам нравится вариться в этом котле, вот и накатали опять целую страницу! Надеюсь я на все Ваши, Ирина, вопросы ответила? Да, мы с Вами все это время общались хорошо, обида за проданных Вами свинок прошла давным давно и я не касалась больше этого вопроса - написав один раз, несколько месяцев назад, что свинки (лункария и скинни) для разведения не годятся. Вы же решили сейчас выставить меня вороной, заклевавшей цыпленка. Если бы я хотела как Вы пишите "добить Вас", я б не молчала, а подхватила бы тему с 1 страницы. И мне нравится - обвинили меня не понять в чем и отписались "Давайте закроем тему! А я не считаю себя в чем-то не правой, чтобы промолчать. Хотя противно до ужаса принимать участие в этом балагане( И переходить в наш, казахстанский форум, для остального "разбора полетов" тоже не собираюсь.

От: IRJNKA - 26 марта 2012 г. 20:32

Сегодня отправила деньги Лене (Украина). Жду отправки вместе с ней девочки домой.

Марин,как девочка? Лена написала,что ест хорошо,что стресс прошел? Отпишитесь мне как отправите,пожалуйста. Хоть бы добралась домой хорошо.