Развод на авито

Развод на авито  

От: cooki - 17 марта 2012 г. 13:59

На авито стоит объявление о продаже самки болдуина

У меня знакомая решилась без совета купить эту свинку. И уже когда сделала оплату за свинку( так как знакомая из Ростова а свинка в Москве, она сделала перевод на карту ), мне рассказала о том что она сделала. Я посмотрев на объявление уже в шоке. От буквально каждого слова в объявлении. Ну сразу понятно что развод! И потом как она оплатила ей сказали что фото стоит не той свинки которую продают, а ее сестры! т.е покупает свинку в мешке.

Вот объявление

Болдуин самка покрытая

Цена 5 000 руб

Фото Продавец Анна
Телефон 8 495 771-17-51 показать номер Город Москва, м. Речной вокзал

окрас далматин, 7 мес. с шикарной родословной, для разведения,не рожавшая, ссажена с самцом болдуином 3 марта рыжего окраса, ксерокс родословной самца Вам на руки. Отлично выращена. Сокращаю поголовье в домашнем питомнике. Вышлю в другие города.

Объявление Размещено 4 марта в 17:07

Вот теперь давайте по порядку:

В объявлении написано самка Болдуин самка покрытая , т.е получается ее посадили с самцом 3 марта и 4 марта она уже покрытая на все 100 процентов из разговора с продавцом.

Второе с шикарной родословной- Это видимо сама продавец решила что у свинки шикарная родословная !!!!!!

Ну и т.д

Ну и самое главное когда знакомая перезвонила ей в тот же день когда пришла ей оплата, и сказала что отказывается брать. И что бы той не было обидно она может оставить себе 500 руб. как компенсация. На что вроде по началу она согласилась перевод сделать ,но потом отказалась- сказав - Что посоветовалась с девочками из Московских питомников ей сказали что вообще не нужно возвращать сумму!!!!

Я сама лично разговаривала с девочками из Питомников -Не кто ее не знает!!!! И не кто с ней не разговаривал!

(Если кто то говорил с этой дамой прошу напишите!)

В итоге деньги у нее , свинка у нее осталась!!!!

Та девушка которая продавала свинку деньги получила , но свинку не отправляла - говорила что дней через 5-6 отправит.

Хотелось бы что бы девушки из других городов были аккуратны!!!

Вот что вы посоветуете в такой ситуации?

Вот данные про нее

Криштопа Анна Ильинична

Страна: Россия Регион: Московская область Город: Москва Направ.: Юго-Восток Метро: Братиславская

Адрес: КСЦ "ЦСКА", КСК "Каскад"д.Орлово, КСК "В,Велино", ДЮСШ "Рапсодия"

Телефон: +7 (495) 771-17-51 Моб.тел.: +7 (901) 537-77-37 Факс: (495) 355-09-83

Email: krishtopa.vet@gmail.com Конт.лицо: Криштопа Анна

Развод на авито  

От: Yuliya_13 - 17 марта 2012 г. 14:02

Не зная ситуации лично могу Вам только бросить ывдержки из правил продажи животных (в ччастности взято со страниц питомников свинок и питомников шиншилл) 6.Для иногородних 100% предоплата Сбербанк карту Visa. 7. Если в назначенный день вы не забрали животное, то оно выставляется на продажу. 8. Если вы хотите отказаться от покупки зарезервированного животного по каким-то своим причинам, то денежный залог не возвращается.

Еще одна цитата

1. Животное может быть забронировано пока ему не исполнится 1 месяц. Можно подъехать в питомник,посмотреть там животное и внести предоплату 100%. Для иногородних оплата на карту Сбербанка ,номер который вы можете узнать у заводчика. Другие способы оплаты + 500 рублей к стоимости
  2. Оплаченную свинку нужно забрать не позднее чем через 7 дней.Если вы этого не сделали то проживание свинки в питомнике 50 руб сутки.
  3. Если вы хотите отказаться от покупки забронированного животного по каким-то своим причинам, то денежный залог не возвращается.

Резервирование только при оплате 100% стоимости животного. Перевести деньги можно посредством электронного почтового перевода, перевода на наш банковский счет из любого банка (рекомендуется, банковский платеж без открытия счета можно совершить практически в любом коммерческом банке, не считая сберкассы, за мизерную комиссию), WebMoney (с кошелька или через терминал), Блиц (цена животных увеличивается на 500р в счет оплаты потерянного время и нервов на получение Блица). Все остальные варианты - только по согласованию с нами. Реквизиты для платежа выдает заводчик. Пять дней животное является забронированным, если платеж не поступил - животное опять свободно для продажи. Если вы хотите отказаться от покупки зарезервированного животного по каким-то своим причинам, то никакого денежного возврата не будет.

Резервирование только при оплате 100% стоимости животного. Перевести деньги можно посредством электронного почтового перевода, перевода на наш банковский счет из любого банка (рекомендуется, банковский платеж без открытия счета можно совершить практически в любом коммерческом банке, не считая сберкассы, за мизерную комиссию), WebMoney (с кошелька или через терминал), Блиц (цена животных увеличивается на 500р в счет оплаты потерянного время и нервов на получение Блица). Все остальные варианты - только по согласованию с нами. Реквизиты для платежа выдает заводчик. Пять дней животное является забронированным, если платеж не поступил - животное опять свободно для продажи. Если вы хотите отказаться от покупки зарезервированного животного по каким-то своим причинам, то никакого денежного возврата не будет.

Подобные правила продажи прописаны практически почти на всех сайтах питомников не зависимо от вида животного.

Ни Вы никто другой с форума не знают и не могут знать дословно сути переговоров Вашей подруги с продавцом. В данной ситуации, это мое мнение, корректнее было бы темку создавать не Вам а Вашей подруге. Все вопросы решать до оплаты животного. Если у самки была течка 3 марта, то да - вероятность того, что самка покрыта велика. Но не 100%. Ну в таких случаях пишут возможно повязана. То что свинку отправляют не второй день после предоплаты тоже нормальная практика. Бывало что и через месяц после внесения денег свинка уезжала - мы все живые люди и у нас у всех есть свои личные дела и банально - работа. Кто-то не может в этот день отправить,кто-то в этот день получить. Будьте терпимее. И предоставьте возможность разобраться в ситуации подруге и продавцу - ведь взрослые же люди. Конце концов если Вы так переживаете, что свинку не отправят в Ростов, създите лично к заводчице и заберите свиночку, отправьте ее самостоятельно. (Тем более, я так понимаю, о проводнике подруга Ваша уже договорилась?!).

Развод на авито  

От: oleko - 17 марта 2012 г. 14:10

Юля, я смотрю и наши правила тоже пригодились... laugh.gif Хорошо, хоть какая-то польза от них появилась....)))

Развод на авито  

От: cooki - 17 марта 2012 г. 14:38

Так в тот то и дело что не денег она не хочет возвращать , не свинку!!! И у нее не питомник. !!! Хотя в объявлении пишет сокращение питомника!

Я уже общалась со многими девочками из Москвы с Питомниками они ту даму вообще не знают!!!!!

Возможно что там и свинки вообще нет?

И еще почему тогда выставляет фото свинки не той которую продает?

И по просьбе прислать фото свинки- получает отказ?

Не зная ситуации лично могу Вам только бросить ывдержки из правил продажи животных (в ччастности взято со страниц питомников свинок и питомников шиншилл) 6.Для иногородних 100% предоплата Сбербанк карту Visa. 7. Если в назначенный день вы не забрали животное, то оно выставляется на продажу. 8. Если вы хотите отказаться от покупки зарезервированного животного по каким-то своим причинам, то денежный залог не возвращается. Еще одна цитата 3. Животное может быть забронировано пока ему не исполнится 1 месяц. Можно подъехать в питомник,посмотреть там животное и внести предоплату 100%. Для иногородних оплата на карту Сбербанка ,номер который вы можете узнать у заводчика. Другие способы оплаты + 500 рублей к стоимости 4. Оплаченную свинку нужно забрать не позднее чем через 7 дней.Если вы этого не сделали то проживание свинки в питомнике 50 руб сутки. 5. Если вы хотите отказаться от покупки забронированного животного по каким-то своим причинам, то денежный залог не возвращается. Резервирование только при оплате 100% стоимости животного. Перевести деньги можно посредством электронного почтового перевода, перевода на наш банковский счет из любого банка (рекомендуется, банковский платеж без открытия счета можно совершить практически в любом коммерческом банке, не считая сберкассы, за мизерную комиссию), WebMoney (с кошелька или через терминал), Блиц (цена животных увеличивается на 500р в счет оплаты потерянного время и нервов на получение Блица). Все остальные варианты - только по согласованию с нами. Реквизиты для платежа выдает заводчик. Пять дней животное является забронированным, если платеж не поступил - животное опять свободно для продажи. Если вы хотите отказаться от покупки зарезервированного животного по каким-то своим причинам, то никакого денежного возврата не будет. Резервирование только при оплате 100% стоимости животного. Перевести деньги можно посредством электронного почтового перевода, перевода на наш банковский счет из любого банка (рекомендуется, банковский платеж без открытия счета можно совершить практически в любом коммерческом банке, не считая сберкассы, за мизерную комиссию), WebMoney (с кошелька или через терминал), Блиц (цена животных увеличивается на 500р в счет оплаты потерянного время и нервов на получение Блица). Все остальные варианты - только по согласованию с нами. Реквизиты для платежа выдает заводчик. Пять дней животное является забронированным, если платеж не поступил - животное опять свободно для продажи. Если вы хотите отказаться от покупки зарезервированного животного по каким-то своим причинам, то никакого денежного возврата не будет. Подобные правила продажи прописаны практически почти на всех сайтах питомников не зависимо от вида животного. Ни Вы никто другой с форума не знают и не могут знать дословно сути переговоров Вашей подруги с продавцом. В данной ситуации, это мое мнение, корректнее было бы темку создавать не Вам а Вашей подруге. Все вопросы решать до оплаты животного. Если у самки была течка 3 марта, то да - вероятность того, что самка покрыта велика. Но не 100%. Ну в таких случаях пишут возможно повязана. То что свинку отправляют не второй день после предоплаты тоже нормальная практика. Бывало что и через месяц после внесения денег свинка уезжала - мы все живые люди и у нас у всех есть свои личные дела и банально - работа. Кто-то не может в этот день отправить,кто-то в этот день получить. Будьте терпимее. И предоставьте возможность разобраться в ситуации подруге и продавцу - ведь взрослые же люди. Конце концов если Вы так переживаете, что свинку не отправят в Ростов, създите лично к заводчице и заберите свиночку, отправьте ее самостоятельно. (Тем более, я так понимаю, о проводнике подруга Ваша уже договорилась?!). И еще странно почему она говорит что на фото сестра той свинки которую она продает. И на фото стоит сайт украины ( в правом углу)? как то странно?

Развод на авито  

От: Yra - 17 марта 2012 г. 14:47

Зачем покупать на avito, тем более, когда нет возможности самой посмотреть животное! Есть же питомники. Думаю, что свинку свою Ваша подруга получит, а развод в том, что на картинке другая свинка. Странно, что она согласилась купить животное, даже не видя фотографию. Действительно свинка в мешке.

Развод на авито  

От: cooki - 17 марта 2012 г. 14:50

Ей четко сказали что не денег , не свинки она не получит!

Зачем покупать на avito, тем более, когда нет возможности самой посмотреть животное! Есть же питомники. Думаю, что свинку свою Ваша подруга получит, а развод в том, что на картинке другая свинка. Странно, что она согласилась купить животное, даже не видя фотографию. Действительно свинка в мешке.

Развод на авито  

От: Yra - 17 марта 2012 г. 14:58

Да уж. Может кто-нибудь из украинских заводчиков свою свинью признает. У девушки еще одна свинка в продаже Морская свинка мерино кудрявая самец 7 мес., выращен в домашнем питомнике, окрас триколор симметричный, развязан, дал потомство триколор, характер покладистый, "деловой", не крикливый.Можно в разведение или для души. Номер объявления: 64285358

Развод на авито  

От: TatSpi - 17 марта 2012 г. 16:01

Если дать правовую оценку продавцу, то это мошенничество ст. 159 УК РФ. А если покупателю.....то иногда беспечность и некомпетентность доводит до таких случаев. Самое поразительное в том, что по поводу болдов было с кем посоветоваться, да и купить тоже)))) Я лично уверена, что ни денег ни свинки она не получит. Очень сочувствую!!! Хотя я тоже первую свинку купила через АВИТО и как кота в мешке, но у меня хоть возможность была посмотреть и выбрать.

Развод на авито  

От: cooki - 17 марта 2012 г. 16:35

Если дать правовую оценку продавцу, то это мошенничество ст. 159 УК РФ. А если покупателю.....то иногда беспечность и некомпетентность доводит до таких случаев. Самое поразительное в том, что по поводу болдов было с кем посоветоваться, да и купить тоже)))) Я лично уверена, что ни денег ни свинки она не получит. Очень сочувствую!!! Хотя я тоже первую свинку купила через АВИТО и как кота в мешке, но у меня хоть возможность была посмотреть и выбрать. Спасибо Татьян за ответ. Вы правы!!!! Я сама тоже по незнанию первую свинку купила на авито.:)))))

Та девушка прислала 2250 руб.:))))))

Развод на авито  

От: ole4ka:) - 17 марта 2012 г. 17:31

Всем привет.Я тот самый пострадавший покупатель.Свинка была забронирована меньше одного дня.Изначально продавец пошёл на обман.На фото не та свинка,что она якобы продаёт и даже не её сестра.Свинка была оплачена днём,вечером я попросила вернуть деньги,оставить себе 500руб за предоставленные мной неудобства,на что она согласилась.Только из 4500 вернула 2250.Спасибо хоть за это!В основном общались с ней по смс,но есть и переписка через почту.

10 марта 2012, 12:55 от Анна Домбровская laframboise771@gmail.com:

Ольга, по по-поводу самки Вы не пожалеете, если её возьмёте,генетика у неё хорошая,без всяких там остаточных волос,которые некоторые удаляют чтобы продать животное. Даже если Вы не возьмёте она принесёт нам отличное потомство, которое мы реализуем,эта порода очень сейчас модная, не вызывает аллергии у взрослых и детей и редко у кого из продавцов есть животные с родословной.

Как она может быть уверенна в беременности самки,если 3 марта она посадила её с самцом,а 4марта выставила объявление о продаже покрытой самки?Очень жаль,что такие люди есть.Уверенна,что на одном обмане она далеко не уедет.Земля круглая.

Развод на авито  

От: КсюХа - 17 марта 2012 г. 19:01

По вашей переписке она изначально вас разводила.

Вызывает болдуин аллергию как и любая другая морская свинка. Порода не модная, а редкая. Потому что возиться никто не хочет а взрослые покрываются прыщами как жабы. Вот и не разводят их особо. А те кто разводят еще как выдают родословные )) так что и тут она мимо.

И что это за мода бабки зашибать таким образом? Извините, если не возвращается залог, то это залог. А тут полностью проплаченное животное.

То что самец свинку крыл ( просто сидение один день с самцом еще не означает покрытие, это не кролики) вообще не является фактом беременности. "Остаточных волос нет", а на фото свинья с усами. По телу у болдуинов никогда остаточных волос не бывает ))) Продавец явно путает болдуина и скинни.

Вот эта фраза

Даже если Вы не возьмёте она принесёт нам

отличное потомство, которое мы реализуем вообще показывает что нет вопроса, не возьмете не надо.

Может та свинка вообще при смерти или в лишае. Или там вообще болдуинистый пет, с ушами вертолетом.

В объявлении странные данные.

То метро Речной Вокзал, то Братиславская. Это два совершенно противоположных конца Москвы.

Фото видимо сперто с инета.

Развод на авито  

От: ole4ka:) - 17 марта 2012 г. 19:28

О том что на фото свинка,которая не является даже сестрой свинки той,что она якобы продаёт,я узнала уже после того,как перечислила деньги.После моей просьбы выслать фото свинки той,которую она мне собралась высылать-последовал игнор с её стороны.Далее,я потребовала вернуть мне деньги,на что услышала оскорбления и насмешки о том,что она меня штрафанула за то,что я отказалась брать животное.

Развод на авито  

От: КсюХа - 17 марта 2012 г. 19:51

Зашибись народ деньги зарабатывает.

Авито это большая помойка. Виртуальная птичка.

Развод на авито  

От: ole4ka:) - 17 марта 2012 г. 20:01

Очень интересно,с какими питомниками она советовалась,которые ей в один голос сказали деньги не возвращать вообще?Ведь по сути свинка не была на брони и дня.Она обманным путём пыталась продать не существующего животного-я считаю это воровство.

Свет,спасибо,что создала тему.Очень хочется,чтоб это была последняя её махинация.Деньги "заработанные" таким образом выйдут ей боком.Жизнь она бумеранг.

Развод на авито  

От: КсюХа - 17 марта 2012 г. 20:06

Вот уж и правда. Это кто таким же макаром народ разводит? Да еще советы раздает? Может и не советовалась. Может просто условия в питомниках почитала и решила применить к себе.

Эксперты выезжая на периферию вечно краснеют за Москву, выслушивая разное.

Развод на авито  

От: Yuliya_13 - 17 марта 2012 г. 20:50

Во всем можно найти свои положительные моменты - считайте, что Вы за 2250 получили бесценнейший опыт и теперь не попадетесь на удочку недобросовестных продавцов.

Развод на авито  

От: Krakazyamba - 17 марта 2012 г. 20:54

Да не обязательно на переферию ехать. Сегодня на выставку шелти привезли с шикарными крупными розетками по всему телу, а, кажется, абиссинца с шикарными розетками на попе и шлейфом сантиметров в 10...

Развод на авито  

От: ole4ka:) - 17 марта 2012 г. 21:41

Да уж,народ у нас чудной!

А насчёт опыта,согласна..он для меня действительно стал бесценным.

Развод на авито  

От: наташа73 - 19 марта 2012 г. 18:52

Здравствуйте, на фото моя свинка, моя болдуинка девочка. Но я конечно не имею отношения к этой теме

Развод на авито  

От: cooki - 19 марта 2012 г. 20:05

Вот здорово, я так и думала что фотографию украли из интернета. Спасибо вам что отозвались!!! Теперь уже на все 100 понятно что в объявлении развод по полной программе!

Здравствуйте, на фото моя свинка, моя болдуинка девочка. Но я конечно не имею отношения к этой теме