О питомниках, шелти и голоплечести

От: Любовь Опокина - 21 января 2012 г. 23:58

Зашла на Ваш сайт и возник вопрос: У вас питомник или интернет-магазин по производству и продаже свинок?.... wacko.gif Мой Вам совет - переделайте сайт...Он странное впечатление производит....

От: Оленька:) - 22 января 2012 г. 0:04

Зашла на Ваш сайт и возник вопрос: У вас питомник или интернет-магазин по производству и продаже свинок?.... wacko.gif Мой Вам совет - переделайте сайт...Он странное впечатление производит.... во-первых на продажу там 1 свинка. так что зачем так? во-вторых сайту 3-4 дня от роду. в третьих он создан на такой основе. в четвертых, любой питомник занимается разведением и продажей животных. в пятых, читайте статьи, написанные автором . и подобные замечания лучше в личку. тем более, что вы 1ый человек, написавший подобное.

От: Любовь Опокина - 22 января 2012 г. 0:15

Хорошо, пишу в личку.

От: kcucha - 22 января 2012 г. 1:57

поздравляю с открытием странички))) а сайт и правда странный((((

От: flymouse - 22 января 2012 г. 4:15

Фото правда, с тех пор мы обросли немного. но на новые фото времени нет. Простите за то, что я так прямо. Можете меня возненавидеть, если хотите.

Не пускайте этого коронета в разведение. Это животное порочно! нельзя с такой голоплечестью свинок вязать. Это вам потом аукнется еще во многих поколениях.

От: salamati - 22 января 2012 г. 4:40

Давайте еще , что ли фоточки свинок. А то напугали слету человека. Разберется человек, все ошибались. Просто выглядят не очень симпатичными сразу да в первых постах темы сообщения. Уж лучше в ЛС. Тактичнее, что ли unsure.gif . Ольга, а вы свинок-то выкладывайте, не стисняйтесь. rose.gif

От: Оленька:) - 22 января 2012 г. 11:23

Простите за то, что я так прямо. Можете меня возненавидеть, если хотите. Не пускайте этого коронета в разведение. Это животное порочно! нельзя с такой голоплечестью свинок вязать. Это вам потом аукнется еще во многих поколениях. мы в курсе. на выставки ездим. правда там столь критично о ней не высказывались.:) только это неплохо еще и заводчику писать:) питомник указан (Легенда Амазонки). девочка в разведении не участвует и так, поскольку выяснилось, что в роду у нее гладкошерстный крестед, что скрывалось заводчиком в теч. года после приобретения животного. Но в любом случае это коронет :) и моя любимая свиняша. так что не стоит в первую очередь кричать про недостатки. любой немного "насмотревшийся" эксперт может перечислить недостатки животного, но только опытный сможет правильно определить его достоинства. И пусть эта цитата из кинологического мира, неважно. думаю, ее значение здесь не сильно меняется. И тот кто сам ночами не спал, часами причесывал свое чудо, укладывая шерсть в папильотки, приобретал породных животных за немаленькие суммы, а раз за разом оказывалось что-то не так... Потом, вот, оно! Долгожданное потомство! Его еще выходить, вылечить, выкормить... а потом: это животное порочно! Итак: 1. подобные замечания принимаются от: эксперта или известного заводчика (пока что доверяю прекраснейшим п-кам Ручная Кроха и Кеви Дюна) и желательно в выставочном ринге (а зачем тогда проводить выставки? давайте здесь всех оценивать, зачем платить деньги эксперту?) 2. насколько я помню, питомники, зарегестрированные при ММС имеют право вести селекционную работу в любом направлении 3. кому не нравится мой сайт - можете это писать где угодно, но раз он такой, значит мне нравится. И закроем эту тему на страничке. Фотографии животных будут размещены на ненавистном сайте :))) Думаю, эта информация должна касаться в первую очередь желающих приобрести малыша. И спасибо salamati за поддержку. На всех форумах "тюкают" новичков:( Так можно и желание у человека отбить и нелюбовь к малопородным животным привить... Но они же все наши любимые!!! Только добавлю: почему за ошибки заводчика (это животное не моего разведения) должен нести ответственность человек, который приобрел животное? Это в качестве примера. Ничего не имею против заводчицы (только жаль, что умолчала). Просто обидно уже стало - за себя и за других людей. То же касается, по непонятной причине, и кинологического мира. Вину заводчика списывают на человека, который вообще 1ый раз приобрел животное. Ему сказали животное породное, с документами, но кто знал что... В таком случае нужно отслеживать питомники, в которых вяжутся мамы-папы, братья и сестры данных животных и т.д. и т.п. И предупреждать покупателей о возможных недостатках. Поскольку только на моем опыте были проблемы с 2 свинками от разных заводчиков (из 6 приобретенных, по-моему это много).

От: flymouse - 22 января 2012 г. 13:43

мы в курсе. на выставки ездим. правда там столь критично о ней не высказывались.:) только это неплохо еще и заводчику писать:) Выставки вообще... странная вещь. :) А заводчик тут при чем? во-первых, может быть заводчик и не предполагал, что животное в разведение пойдет. Во-вторых, не факт, что сразу видны пороки развития шерсти. Работа в том и есть, что рождается (или покупаем со стороны), выращиваем, смотрим, есть проблемы - продаем и подбираем другого производителя.

Другой подход - нафотографировать и хвастаться, как у нас классно "хвост" вырос, при полном отсутствии баков и плечей. Нравится такой вариант - да пожалуйста, здесь процентов 70 таких :)

Вы в начале пути, - ВАМ выбирать, куда двигаться.

От: Оленька:) - 22 января 2012 г. 14:29

Выставки вообще... странная вещь. :) Другой подход - нафотографировать и хвастаться, как у нас классно "хвост" вырос, при полном отсутствии баков и плечей. Нравится такой вариант - да пожалуйста, здесь процентов 70 таких :) Данное высказывание считаю некорректным не только по отношению ко мне, но и к остальным форумчанам. Чтобы "хвост" вырос тоже нужно постараться. (завидно, что ли?) Полное отсутствие - кто вам такое сказал?! Ведете вы себя по меньшей мере некрасиво. И продавать любимое животное может только тот, кто не понимает что такое любовь и преданность. Для кого важна лишь чистота крови и свинка это не друг, а плем. материал! А про заводчиков отдельный разговор. Это бессовестно оправдывать неграмотного разведенца (мне вы предлагаете ее из разведения убрать, а как тогда то, что гладкошерстные вяжутся с длинношерстными в данном п-ке?), предлагая "списывать" животное с недостатками, которое уже стало другом , членом семьи и просто любимцем. Но многим этого не понять. Все, прошу подобные темы закрыть в данном разделе! Я своих животных люблю, мой сайт мне нравится. Возражения принимаются исключительно в тактичной форме.

От: kcucha - 22 января 2012 г. 14:39

Оленька, а можно на видео заснять как Ваши свинки лапу дают по команде laugh.gif очень интересно посмотреть на это, ни разу не видела))) они это умеют? И еще даже наличие хороших по племенным качествам животных еще не повод называться питомником, это лишь малая часть этого. Это прежде всего ОПЫТ. Вам люди стали советы давать, а Вы сразу стали обижаться, думаю к советам Любовь Опокиной и владелице питомника Кристолина надо прислушиваться, а не в штыки воспринимать. У них опыта и "племенного материала" поболее чем у Вас, не 8 точно.

От: flymouse - 22 января 2012 г. 14:51

Данное высказывание считаю некорректным не только по отношению ко мне, но и к остальным форумчанам. Чтобы "хвост" вырос тоже нужно постараться. (завидно, что ли?) Полное отсутствие - кто вам такое сказал?! Ведете вы себя по меньшей мере некрасиво. И продавать любимое животное может только тот, кто не понимает что такое любовь и преданность. Для кого важна лишь чистота крови и свинка это не друг, а плем. материал! Каждый имеет право на собственное мнение, не так ли? Не хотите критики - не открывайте свою тему! вот я же не открываю laugh.gif laugh.gif laugh.gif Да, я считаю, что на этом форуме процентов 70 - это розовые сопли, а не работа заводчиков. Вы сами это подтверждаете, написав, что для вас только два питомника авторитет. А остальные, видимо, сами не считаете за приличные питомники :)

А вы - "ведете себя по меньшей мере некрасиво", рекламируя на своем сайте своих животных как супер-качественных. А здесь сразу же признаетесь, что на самом деле это друг, даже если он с недостатками.

Неграмотного разведенца я не оправдываю. Вообще я даже такого названия питомника не знаю. Вам работать с животными, а не с этим разведенцем, шут с ним самим, его ошибки это его проблемы. которыми он щедро, впрочем, делится с покупателями. А вы хотите быть таким же разведенцем, что ли? ну, и будут про вас потом так же писать, что хорошего-то?

От: LeDa-yes - 22 января 2012 г. 15:24

Поскольку в нашем питомнике каждой свинке в день уделяется от 40 минут. Именно по-этому наши свинки умеют давать лапу, служить и подходить по команде, спокойно реагируют на прикосновения рук и т.д. Вы думаете в других питомниках свинкам не удиляют время? blush.gif Оленька, а можно на видео заснять как Ваши свинки лапу дают по команде laugh.gif очень интересно посмотреть на это, ни разу не видела))) они это умеют? Я тоже очень хочу посмотреть! Вот когда я показывала своих свиночек,сажая их в большие линеечки и не только(без всяких дрессировок и команд,просто зная характер каждой свинки и кого с кем рядом можно посадить,а кого нет),мне пророчили идти в цирк работать biggrin.gif Но чтобы свинка давала лапу по команде!!!! А они у вас строем с песней не ходят? Может и вам попророчат идти работать в цирк....

Оля,вы неправильно себя повели и продолжаете вести. Обычно сначала знакомятся,общаются,прислушиваются и присматриваются к знающим людям. И только после этого открывают тему и показывают своих животных и своих деточек. Вот этот подход я считаю правильным!

От: Оленька:) - 22 января 2012 г. 15:50

Да, раньше, чем с пяти. И мне сейчас не 20, а секрет. Свинки действительно породные, на них оформлены документы, животные участвовали в выставках и занимали призовые места, покупатель может удостовериться в их породности. Никто никого не обманывает! "Розовые сопли" ничем не плохи. И я ни с кем не ругаюсь. Как я по-вашему должна реагировать на столь "теплый" прием? С заводчиками общаюсь давно (последние 5 лет особенно) и страничку открыть имеет право каждый. Так! Все. На этом закрыли тему. Больше не отвечаю.

Видео есть, но люди жалуются, что не открывается. (не тот кодек, не знаю как перевести в другой). Да это же просто! В статье написано. Каждый день по 10-15 минтут тренировок - и все ок. Со временем постараюсь записать или переписать, если кому-то интересно.

А что касается уделения времени - кто может уделить каждому животному более получаса ежедневно? Еще и на обучение?

От: kcucha - 22 января 2012 г. 15:56

А что касается уделения времени - кто может уделить каждому животному более получаса ежедневно? Еще и на обучение? Ну это смотря какие цели создания "питомника" biggrin.gif

От: flymouse - 22 января 2012 г. 16:12

Свинки действительно породные, на них оформлены документы, животные участвовали в выставках и занимали призовые места, покупатель может удостовериться в их породности. Никто никого не обманывает! Ага, а еще наверное на каждую продаваемую свинку есть ветеринарная справка :) :) поняяяяааааатно А что касается уделения времени - кто может уделить каждому животному более получаса ежедневно? Еще и на обучение? А что, от дрессировки у шелтей шерсть лучше расти начинает? круто.

От: salamati - 22 января 2012 г. 16:29

Создается впечатление, что это тема педального biggrin.gif Ребята, зачем же в только что открытую тему питомника? Можно и отдельную рубрику открыть в соответствующем разделе. Перечислим всех, кто не укладывается в установленные рамки. biggrin.gif Любое мнение субъективно.Нельзя так. Дайте человеку начать, а уж как он окончит-время рассудит. Ей богу: базар-вокзал. Ольга, показывайте свинок.Вы для этого здесь.

От: flymouse - 22 января 2012 г. 17:01

Любое мнение субъективно. А вы считаете, что коронетка не голоплечая и супер для разведения????

Не надо тему в педальный. Надеюсь, модераторы почистят ее от перебранки, а автор сделает для себя соответствующие выводы, и насчет разведения, и насчет сайта...

Если создать топик для обсуждения недостатков свинок - все передерутся, и дело с концом. Практически никто критику не может воспринимать адекватно - если бы могли, у нас гораздо больше было бы питомников, которых новички считают за авторитетов.

От: Оленька:) - 25 января 2012 г. 21:40

Питомник может создать любой свинковод, ВНЕ зависимости от КОЛИЧЕСТВА и ПОРОДИСТОСТИ свиих свинок — в питомнике может быть одна свинка, две, пять, десять, двадцать... — сколько угодно! Ограничений нет. Свинки могут быть одной породы или разных, могут быть шоу-животными, или обычными Петами — и тут ограничений НЕТ.

Ведь в разведении могут использоваться как породистые, так и не породистые животные — цели у свинководов совершенно разные — заниматься селекцией ли, выводить ли здоровеньких дворянских поросят, экспериментировать со смешением пород... см.http://www.svinki.ru/19-16.html

От: flymouse - 12 февраля 2012 г. 4:08

Итака из Ручной крохи д.р.20.07.2009 окрас биколор шоколад-беж Оринока из Легенды Амазонки д.р. 04.03.10 окрас рыж Не позорьтесь, почитайте про окрасы, что с чем генетически бывает, а что нет, и какие окрасы вообще в стандартах бывают, как называются. Это вообще-то принято делать до регистрации питомника и его рекламы.

Оттого, что вы тут стираете все наши комментарии, уж извините, Ваш питомник профессиональнее не станет :-) И стирание наших сообщений уважения Вам не добавит тоже. Вы же как профессиональный кинолог должны понимать, мало про себя написать красиво, надо еще и понимать, что написано :-)

От: salamati - 17 февраля 2012 г. 4:45

Очень ухоженные свинки thumbs_up.gif . Видно, что вкладываете в них и силы и душу.

А опечатка в названии окраса-это еще не повод гнобить человека.имхо.

Не позорьтесь, почитайте про окрасы, что с чем генетически бывает, а что нет, и какие окрасы вообще в стандартах бывают, как называются. Это вообще-то принято делать до регистрации питомника и его рекламы. Оттого, что вы тут стираете все наши комментарии, уж извините, Ваш питомник профессиональнее не станет :-) И стирание наших сообщений уважения Вам не добавит тоже. Вы же как профессиональный кинолог должны понимать, мало про себя написать красиво, надо еще и понимать, что написано :-) Итака из Ручной крохи д.р.20.07.2009 окрас биколор шоколад-беж Оринока из Легенды Амазонки д.р. 04.03.10 окрас рыж

1 свинка-банальная опечатка smile.gif . 2 свинка-уж извините, как заводчик в родословной написал, так человек и не стал менять. Уж вам ли не знать, что не все окрасы в выдаваемых на свинок родословных, соответствуют действительности. А по поводу голоплечести...так это (уж потопчусь в чужой темке) нужно мне шикарную коронетку выложить до посадки на вязку и после.Тааакая ,знаете ли, голоплечесть получилась шикарная , залюбуешься.Впору опусы писать.А все от того, что самец-парикмахер попался виртуозный. Так что фото -не диагноз и голоплечется определять по фото на глазок не комильфо blush.gif .