Тема закрыта

Тема закрыта  

От: [Елена] - 19 февраля 2012 г. 2:54

!

Тема закрыта  

От: Krakazyamba - 19 февраля 2012 г. 3:07

Мне кажется, что разные свиночки. Похожи, но разные. Распределение цветовых пятен всё таки отличается. Может, они с одного помёта? Елен, может перепутали свинку? А одна ваша свинка ехала? Может не ту коробку отдали? И не думаю, что заводчица игнорирует, может в интернете её нет или спит человек... blush.gif Погодите ругаться, думаю, что это просто недоразумение. blush.gif

Тема закрыта  

От: ljusja - 19 февраля 2012 г. 3:21

Свинки разные 100%!!! Окраска отличается заметно! С заводчицей я думаю Вы свяжитесь, скорее всего недоразумение... но все бывает!!! Полюбите своего нового питомца! Вот он точно не в чем не виноват, да еще и переезд в коробке пережил!!! Удачи Вам и вашим свинкам!!!

Тема закрыта  

От: [Елена] - 19 февраля 2012 г. 3:28

Мне кажется, что разные свиночки. Похожи, но разные. Распределение цветовых пятен всё таки отличается. Может, они с одного помёта? Елен, может перепутали свинку? А одна ваша свинка ехала? Может не ту коробку отдали? И не думаю, что заводчица игнорирует, может в интернете её нет или спит человек... blush.gif Погодите ругаться, думаю, что это просто недоразумение. blush.gif Марика, здравствуйте. Не могу утверждать что свин ехал один, и перепутали коробки, НО у свина на спине болячки(представленные на фото)! Это тоже-недоразумение? Или он облез пока доехал? Вы бы отправили людям больного поросёнка? Или уснули незная как доехал парась и доехал ли вообще? К тому-же с Украиной у нас разница в 2часа. И когда у нас было 24ч у них было 22ч. Детское время. А нам вот неспится теперь...

Тема закрыта  

От: Krakazyamba - 19 февраля 2012 г. 3:30

Свинки разные 100%!!! Окраска отличается заметно! С заводчицей я думаю Вы свяжитесь, скорее всего недоразумение... но все бывает!!! Полюбите своего нового питомца! Вот он точно не в чем не виноват, да еще и переезд в коробке пережил!!! Удачи Вам и вашим свинкам!!! Окрас-то тот же, лиловый с золотом и белым(?), цветопередача может разниться. Марика, здравствуйте. Не могу утверждать что свин ехал один, и перепутали коробки, НО у свина на спине болячки! Это тоже-недоразумение? Или он облез пока доехал? Вы бы отправили людям больного поросёнка? Или уснули незная как доехал парась и доехал ли вообще? К тому-же с Украиной у нас разница в 2часа. И когда у нас было 24ч у них было 22ч. Детское время. А нам вот неспится теперь... Болячка-это да, отдельный повод для разговора. А там именно болячка или просто шерсть как выстрежена?

Тема закрыта  

От: [Елена] - 19 февраля 2012 г. 3:42

Окрас-то тот же, лиловый с золотом и белым(?), цветопередача может разниться. Болячка-это да, отдельный повод для разговора. А там именно болячка или просто шерсть как выстрежена? Не , не выстрежена ещё и мазью намазана,свин жутко дёргается когда пытаешься дотронуться туда пальцем,жалко его

Тема закрыта  

От: Krakazyamba - 19 февраля 2012 г. 3:49

Это да, это уже есть не хорошо. Рекомендую всё таки пообщаться с заводчицей утром или днём (все мы люди, можем и приболеть, и устать, и лечь спать пораньше...), выяснить все недоразумения и прийти к какому-то решению. А свина пока пустите в клетку, положите сена, морковочки и воды. В любом случае, животинка ни как не виновата в сложившейся ситуации. Малыш ехал из далека, ему тоже не сладко в дороге пришлось. Дайте отдохнуть масявке и сами прилягте, подремите, всё равно прямо сейчас Вы ни чего не решите. Утро вечера мудренее. biggrin.gif

Тема закрыта  

От: [Елена] - 19 февраля 2012 г. 4:00

Марика,для свинчика всё готово было и вкусняхи и еда и вода, парень поел и давно спит:) он же не виноват ни в чём. Утром попробуем ещё связаться с Анной, хотя осадок остался....

Тема закрыта  

От: ANNYSHKA - 19 февраля 2012 г. 9:53

ООООООоо !!! Началось и поехало !!!!!!!!!!!! Откройте продажник (кому интересно) и сравните .Родословная у малыша есть.Отправка её вместе со свином не обговаривалась.......обычно как и все .....она высылается на эмеил ..А то.что н.......а спинке у малыша .....сидел он с двумя своими братьями в одной клетке....была царапина ...сейчас осталось нарасти шёрстке.....И я Елена написала Вам -если.что-то не устраивает -отправляйте Шелдона назад ......

Я ждала свина целый месяц,и вот дождалась...

Заводчица игнорирует и звонки и почту и смс.Конечно буду продолжать звонить но всё же...

Лена.как Вам не стыдно врать !!! Когда я игнорировала Ваши звонки ....Сегодня ночью ????Так у меня банально сел телефон....Утром(тобишь сейчас) я Вам не отправила СМС-ку ? И не ответила ?

Лена и свинку Вы ждали месяц не из-за каких-то моих проблем.а из-за погодных условий .......Надо было заморозить малыша ?

Тема закрыта  

От: [Елена] - 19 февраля 2012 г. 9:59

ООООООоо !!! Началось и поехало !!!!!!!!!!!! Откройте продажник (кому интересно) и сравните .Родословная у малыша есть.Отправка её вместе со свином не обговаривалась.......обычно как и все .....она высылается на эмеил ..А то.что н.......а спинке у малыша .....сидел он с двумя своими братьями в одной клетке....была царапина ...сейчас осталось нарасти шёрстке.....И я Елена написала Вам -если.что-то не устраивает -отправляйте Шелдона назад .... Я ждала свина целый месяц,и вот дождалась... Заводчица игнорирует и звонки и почту и смс.Конечно буду продолжать звонить но всё же... Лена.как Вам не стыдно врать !!! Когда я игнорировала Ваши звонки ....Сегодня ночью ????Так у меня банально сел телефон....Утром(тобишь сейчас) я Вам не отправила СМС-ку ? И не ответила ? Ну допустим у Вас сел телефон,но я звонила и шли гудки(да я звонила этой ночью).А свет дома что?Отключили и Вы несмогли зайти в интернет?!Притензии на счёт он не он я снимаю может из-за освещия так вышло...За это прошу прощения и каюсь.Но Вы ведь не предупреждали что свинку подрали-так с чего вы удивляетесь что у меня произошёл так сказать шок?Аааа может Вы предупреждали что док-ты вышлите потом?То что вы игнорировали было написано ещё в 02:10(где-то)а Вы мне написалитолько утром в 9 или это не так?!!!А я ещё получается и вру!Свина я не отдам,не хочу что бы его обижали,он будет жить с нами!Вы нам лучше посоветуйте чем его мазать что бы зажили ранки и лучше оброс шерстью.

Тема закрыта  

От: vikusha1980 - 19 февраля 2012 г. 10:18

Ну допустим у Вас сел телефон,но я звонила и шли гудки(да я звонила этой ночью).А свет дома что?Отключили и Вы несмогли зайти в интернет?!Притензии на счёт он не он я снимаю может из-за освещия так вышло...За это прошу прощения и каюсь.Но Вы ведь не предупреждали что свинку подрали-так с чего вы удивляетесь что у меня произошёл так сказать шок?Аааа может Вы предупреждали что док-ты вышлите потом?То что вы игнорировали было написано ещё в 02:10(где-то)а Вы мне написалитолько утром в 9 или это не так?!!!А я ещё получается и вру!Свина я не отдам,не хочу что бы его обижали,он будет жить с нами!Вы нам лучше посоветуйте чем его мазать что бы зажили ранки и лучше оброс шерстью. извините,что влезаю в разговор,но я считаю,что человек отправивший свина ночью должен спать,а не бдеть всю ночь о его переезде,поэтому человек банально спал.А вы наехали,как Белаз на Запорожец))..еще раз сорри))

Тема закрыта  

От: Эпона - 19 февраля 2012 г. 10:31

Ну допустим у Вас сел телефон,но я звонила и шли гудки(да я звонила этой ночью).А свет дома что?Отключили и Вы несмогли зайти в интернет?!Притензии на счёт он не он я снимаю может из-за освещия так вышло...За это прошу прощения и каюсь.Но Вы ведь не предупреждали что свинку подрали-так с чего вы удивляетесь что у меня произошёл так сказать шок?Аааа может Вы предупреждали что док-ты вышлите потом?То что вы игнорировали было написано ещё в 02:10(где-то)а Вы мне написалитолько утром в 9 или это не так?!!!А я ещё получается и вру!Свина я не отдам,не хочу что бы его обижали,он будет жить с нами!Вы нам лучше посоветуйте чем его мазать что бы зажили ранки и лучше оброс шерстью. Лена, не нужно было вот так сразу кунать заводчика в грязь. Это как минимум не этично. Свин приехал к Вам ночью, так дождитесь утра, пообщайтесь с заводчиком тет-а-тет, и если конценсус не найден создавайте тему. Для примера, я родословную на свинку не могла получить 3 мес., и то тему не создала для ругани.

Скажите, сейчас холодно, а если бы в поездке свиненок отморозил лапку, простыл - Вы бы тоже стали наезжать на заводчика, что свинка больная? В дороге всякое случается, и радуйтесь, что ребенок до Вас доехал живым и здоровым. Да, болячка на спине - не приятно, но не криминально. Свины редко уживаются вместе и дружат, даже девчонки дерутся. Почитайте темы - как подружить свинок. Просто караул.

Чтобы рекомендовать мази, надо понимать характер раны - мокнет или нет, болячка сухая или нет. По фото не понятно.

Тема закрыта  

От: [Елена] - 19 февраля 2012 г. 10:38

извините,что влезаю в разговор,но я считаю,что человек отправивший свина ночью должен спать,а не бдеть всю ночь о его перезде,поэтому человек банально спал.А вы наехали,как Белаз на Запорожец))..еще раз сорри)) Спала в 10 вечера? Она сама просила сообщить как он доехал. Значит как доехал или недоехал можно узнать и попозже? А если бы в дороге что-то случилось, я б сходила с ума а она преспокойно спала??? С другими заводчиками я общалась о приезде и в 2 и в 3 часа ночи, люди ждали известий о своих малышах, переживали о них. А у неё "банально" сел телефон

Тема закрыта  

От: Эпона - 19 февраля 2012 г. 11:00

Спала в 10 вечера? Она сама просила сообщить как он доехал. Значит как доехал или недоехал можно узнать и попозже? А если бы в дороге что-то случилось, я б сходила с ума а она преспокойно спала??? С другими заводчиками я общалась о приезде и в 2 и в 3 часа ночи, люди ждали известий о своих малышах, переживали о них. А у неё "банально" сел телефон а что в 10 вечера уснуть нельзя??? А если бы в дороге что-то случилось, как заводчик Вам бы помог на таком расстоянии??

Тема закрыта  

От: ANNYSHKA - 19 февраля 2012 г. 11:05

Спала в 10 вечера? Она сама просила сообщить как он доехал. Значит как доехал или недоехал можно узнать и попозже? А если бы в дороге что-то случилось, я б сходила с ума а она преспокойно спала??? С другими заводчиками я общалась о приезде и в 2 и в 3 часа ночи, люди ждали известий о своих малышах, переживали о них. А у неё "банально" сел телефон Не буду вступать с Вами в полемику ......... blush.gif .Считаете.что в чём то я виновата -считайте blush.gif это Ваше право .....Ещё раз Вам говорю (да что говорить -свин у Вас -сами посмотрите ) ранки никакой у него уже нет !!!!! Кожа абсолютно чистая....Просто должна нарасти шерстка !!!

Тема закрыта  

От: [Елена] - 19 февраля 2012 г. 11:20

Не буду вступать с Вами в полемику ......... blush.gif .Считаете.что в чём то я виновата -считайте blush.gif это Ваше право .....Ещё раз Вам говорю (да что говорить -свин у Вас -сами посмотрите ) ранки никакой у него уже нет !!!!! Кожа абсолютно чистая....Просто должна нарасти шерстка !!! Анна, но Вы хотя бы сказали о соседях, что братья обижали его, что были такие-то проблемы.Я была бы в курсе что на спинке., и не было б такой реакции blush.gif .

Тема закрыта  

От: ANNYSHKA - 19 февраля 2012 г. 11:34

Лена.а в личке нельзя было всё это решить ?????? Высылайте своё эмеил скину родуху ...

Анна, но Вы хотя бы сказали о соседях, что братья обижали его, что были такие-то проблемы.Я была бы в курсе что на спинке., и не было б такой реакции blush.gif . В принципе проблем никаких не было ........Царапины это не проблемы ........ blink.gif

Тема закрыта  

От: Olechka333 - 19 февраля 2012 г. 12:41

Елена а нельзя ли для начала такие вопросы хотя бы в личке с заводчиком обсуждать? Не успели зарегистрироваться, уже в педальник полезли заводчика полоскать. У меня тоже бывали случаи что свинки приезжали с грибком, но всё тихо мирно обсуждалось в личной переписке, без хаяния заводчика. У самой бывали такие же проблемы, отправила поросёнка в Питер, а у него вокруг глазика шерсть облезла. Всякое бывает, это живой организм, но слава богу мне такие покупатели не попадались. Всё тихо мирно решалось в личке. Да и родословную можно попросить спокойно, я не думаю что Аня её бы не выслала по почте. А в коробку не положила, может в спешке забыла. Я тоже как то забыла положить родуху и что? Отправила спокойно по почте. Я понимаю если вас игнорировали бы месяц, а то прошла одна ночь и всё, крику до небес.

Тема закрыта  

От: vikusha1980 - 19 февраля 2012 г. 13:07

Спала в 10 вечера? Она сама просила сообщить как он доехал. Значит как доехал или недоехал можно узнать и попозже? А если бы в дороге что-то случилось, я б сходила с ума а она преспокойно спала??? С другими заводчиками я общалась о приезде и в 2 и в 3 часа ночи, люди ждали известий о своих малышах, переживали о них. А у неё "банально" сел телефон хм,может отдыхал человек и вырубил телефон...ну да всю ночь сидеть и ждать новостей....на мой взгляд не тактично звонить после 10....у всех ведь семьи,дети,свинки же не на первом месте...заводчица абсолютно адекватный человек...и зачем на весь форум её склонять,как на базаре. Спала в 10 вечера? Она сама просила сообщить как он доехал. Значит как доехал или недоехал можно узнать и попозже? А если бы в дороге что-то случилось, я б сходила с ума а она преспокойно спала??? С другими заводчиками я общалась о приезде и в 2 и в 3 часа ночи, люди ждали известий о своих малышах, переживали о них. А у неё "банально" сел телефон хм,может отдыхал человек и вырубил телефон...ну да всю ночь сидеть и ждать новостей....на мой взгляд не тактично звонить после 10....у всех ведь семьи,дети,свинки же не на первом месте...заводчица абсолютно адекватный человек...и зачем на весь форум её склонять,как на базаре.

Тема закрыта  

От: [Елена] - 19 февраля 2012 г. 13:25

Стою ровно не двигаюсь. Все приготовили помидоры, яйца, камни? Прицелились? Огонь(((( ВНИМАНИЕ, кидать может только тот кто не ошибался. Тема закрыта.