Содержание свинок в зоомагах.

От: Дося-Алина - 9 февраля 2012 г. 20:51

Люди! Уже около 2-х месяцев назад в зоомаге у метро "Профсоюзная" у одной из самок родились 3 детёныша. С этого момента они почти не выросли, один вообще крохотный, у мамки на спине всё время сидит, условия ужасные! Свинки - петы, но симпатичные очень. У самой нет возможности их купить, места на 1 клетку дома еле хватило. Никто свиночек купить не хочет? Жалко их очень...

От: Дося-Алина - 10 февраля 2012 г. 14:49

Если кому интересно название зоомага, пишите в личку, пожалуйста.

От: Дося-Алина - 10 февраля 2012 г. 18:25

Люди, откликнитесь!

От: Таис - 11 февраля 2012 г. 14:17

Папа Карло что ли? У них вроде свинки в нормальных условиях живут.

От: Дося-Алина - 11 февраля 2012 г. 15:16

Папа Карло что ли? У них вроде свинки в нормальных условиях живут. Ну да - этот магазин.Самцы и самки вместе сидят, вместо поилок теперь они миски с водой теперь ставят, в которые свинки наполнитель кидают. Хорошо хоть мать с детьми отсадили, зверьков кормят очень скудно. Ну ладно, крепким свиньям сена и дешевого сушняка хватает, но кормящей матери с детьми нужны витамины, а когда я туда в последний раз заходила, у неё даже воды не было. Молока у свинки, естественно, уже нет, а детки такие слабые, болезненные, совсем почти не выросли. Родились нормальными, а сейчас... Небольшое отступление от темы: свою первую Досю я покупала там. В витрине было штук 20 свинок. 9 - 10 из них были взрослыми, остальные одновозрастными малышами. Они были чёрно-белыми и трёхцветными. Ещё там сидел кролик. На мою Досю он наступил ногой. Поилка у них упала, и это стадо, затаптывая своих крошечных малышей, боролось за воду. Продавщица взяла Досю очень грубо, очевидно ей было плевать, где у неё лапки, где голова. Дося прожила у меня 5 счастливых лет. Вы никогда не видели, как там у свинок убирают? Они берут большой таз и сгребают животных туда горстями, потом этот таз или ведро куда-то уносят, а сами моют террариум. Потом их туда обратно вываливают. Судите сами.

От: мелони - 11 февраля 2012 г. 15:28

Да, если это он, то странно. Рыбок я бы не рекомендовала там брать,а вот грызуны и рептилии содержаться в хороших условиях. Например, пара обезьянок игрунок живет там уже лет десять! Т.Е. уход и правильное содержание им обеспечивается. Заеду на неделе.

Алина, у нас многие при уборке свинок в тазики сажают! Не переживай,я заеду Фото !

От: Дося-Алина - 11 февраля 2012 г. 18:35

Да, если это он, то странно. Рыбок я бы не рекомендовала там брать,а вот грызуны и рептилии содержаться в хороших условиях. Например, пара обезьянок игрунок живет там уже лет десять! Т.Е. уход и правильное содержание им обеспечивается. Заеду на неделе. Алина, у нас многие при уборке свинок в тазики сажают! Не переживай,я заеду Фото ! Да, обезьянок с детства помню), просто жалко свинью с детьми, которые от скудной еды не выросли почти, особенно один. Сама забрать не могу, а условия я сравниваю с одним магазином в МО в Павловском Посаде. Цены там более чем демократичные, а свинкам даже сочные корма дают, летом травку рвут. Правда последнее время он что-то захирел... Жаль. А в тазики именно сгребают , а не сажают. Очень прискорбно... Хотя в целом этот зоомагазин мне нравится, просто я возмущена содержанием конкретных свинок. Мелони , спасибо что обещаете заехать, надеюсь свинки скоро попадут в чьи-нибудь хорошие руки, а может быть их уже забрали небезразличные люди...

От: мелони - 16 февраля 2012 г. 21:50

Заехала. Мама свинка сидит с тремя малышами в большом вальере и отдельно от всех остальных животных. Никого из них не продают , по причине маленького возраста и кормления молоком. Я это уточнила у продавца, хотя обьявление об этом висит прямо на клетке. Малыши малковаты, но самостоятельно едят из миски корм и пьют молочко.

Так что, если не считать отсутствие сена, все у них правильно и хорошо. Фотоотчет. Фото Фото

От: свинина - 16 февраля 2012 г. 22:30

А вода в поилке у них есть? Частенько в этом магазине "забывают" доливать поилки. blush.gif

Питомник "Dream Team"

От: мелони - 17 февраля 2012 г. 11:06

Есть.Видишь в углу тарелочки стоят. Странно,но почему то во многих магазинах воду наливают в блюдечки:)

От: Конфетка - 17 февраля 2012 г. 12:03

В каких интересных витринах в Москве свинки продаются)) Как в продуктовых)

У нас в городе тоже в большинстве зоомагов то воды нет у зверей,то сена у тех,кому оно необходимо. Пожалуй, только в одном зоомагазине всегда всё есть - работники действительно любят животных, даже не продают зверя, если покупатель показался им ненадёжным. Только из тех случаев,что я знаю: знакомая покупала 2 крысок - её рапросили был ли опыт содержания крыс, какого размера у неё клетка,чем будет кормить и т.д., в другой раз отказались продать кролика, которого покупали "для ребенка". Очень Уважаю!

От: Эпона - 19 февраля 2012 г. 10:40

Есть.Видишь в углу тарелочки стоят. Странно,но почему то во многих магазинах воду наливают в блюдечки:) ну почему странно? Крепить не за что, а без воды никак))

В том магазине рептилии караул просто как содержатся, да и названия не соответствуют действительности частенько. Я уж и не помню под ценником кого продавался там осенью Бирманский тигровый питон, но точно не под своим. Питон красивый, но не для дома (самцы -4 м, самки - до 8 м и масса 60 и выше кг. у взрослых), куда проще продать как некрупный вид, а хозяева потом ходят как с том анекдоте: - Где этот мужик, который в прошлом году моему сыну хомячка продал)))

От: Дося-Алина - 19 февраля 2012 г. 13:07

Ну хорошо, что они свинок отсадили в отдельный отсек и воду поставили. А объявление о том, что они не продаются, очевидно совсем недавно повесили, после многочисленных просьб к ним. glare.gif Но для 2-х месяцев они маловаты что-то... Мелони , спасибо большое!

От: мелони - 19 февраля 2012 г. 14:56

ну почему странно? Крепить не за что, а без воды никак)) В том магазине рептилии караул просто как содержатся, да и названия не соответствуют действительности частенько. Я уж и не помню под ценником кого продавался там осенью Бирманский тигровый питон, но точно не под своим. Питон красивый, но не для дома (самцы -4 м, самки - до 8 м и масса 60 и выше кг. у взрослых), куда проще продать как некрупный вид, а хозяева потом ходят как с том анекдоте: - Где этот мужик, который в прошлом году моему сыну хомячка продал))) Точно! Народ очень часто хватает , а кого ухватил и сам не знает!! И потом носится, не знает куда деть то, что выросло...Красноухих малюсеньких черепашек купят, а они как вырастут с блюдце ...И ванну ей уже нужно отдавать biggrin.gif Или рыбка такая есть Акулий балу. На акулу похожа...Прикольная, пока маленькая . Тоже, как вырастет!! Об стекло бьется , к аквариуму не подойдешь! И не пристороишь ведь никому эту заразу.... Фото .

От: свинина - 19 февраля 2012 г. 17:32

Или рыбка такая есть Акулий балу. На акулу похожа...Прикольная, пока маленькая . Тоже, как вырастет!! Об стекло бьется , к аквариуму не подойдешь! И не пристороишь ведь никому эту заразу.... Фото . Хищница? Кусается? blush.gif

Питомник "Dream Team"

От: Рони4ка - 19 февраля 2012 г. 21:03

Да, даже к нам, где нет животных. готовы приплатить и притащить красноухих))) Наивные брали мааасенькую черепашку, а так выросла не то что с блюдце, аж с супницу))) И носятся ищут во что её поселить))) Спасибо про ванну, в следующий раз посоветую biggrin.gif

От: lerok - 19 февраля 2012 г. 21:44

Заехала. Мама свинка сидит с тремя малышами в большом вальере и отдельно от всех остальных животных. Никого из них не продают , по причине маленького возраста и кормления молоком. Я это уточнила у продавца, хотя обьявление об этом висит прямо на клетке. Малыши малковаты, но самостоятельно едят из миски корм и пьют молочко. Так что, если не считать отсутствие сена, все у них правильно и хорошо. Фотоотчет. Фото Фото А опилок не маловато?

От: Таис - 20 февраля 2012 г. 2:16

Ладно уж, не придирайтесь. В большинстве зоомагом в гораздо более худших условиях сидят свинки и др. животные. У этих хоть корм, вода и много места. Но летом там парилка была, кондиционера то нет, а свинки считай в закрытых аквариумах, думаю многие померли. Кстати, заметили, что они перестали щенков и котят продавать? Я даже приблизительно догадываюсь почему. В прошлом году зашла в зоомаг, а в клетке сидят британские котята, один горбиком, глаза щурит. Я подошла, говорю звоните заводчику, у котенка вирус, ему очень плохо. При панлейкопении сидят таким горбиком. Они -"хи-хи, он просто спать хочет". Если не позвонили, то котенок скорее всего в этот же день умер. Прихожу через неделю, все клетки с животными убраны. Если там действительно кошачья чумка, то не удивительно что закрыли этот отдел.

От: мелони - 20 февраля 2012 г. 18:21

Ты знаешь, она не кусается. Она тупо носится из угла в угол и бьется о стекло. Ты подходишь к аквариуму что бы полюбоваться,а отходишь в нервном напряжении biggrin.gif Я с трудом двух своих пристроила в Акваторию....по блату. Там как раз, какой то клиент , такой вид аквариума хотел.....

Хищница? Кусается? blush.gif biggrin.gif , не переборщи с советом,а то еще жалобную книгу потребует!! Лучше , сразу на супчик.... biggrin.gif У меня три года жили на даче в ванной....Там им самое место!!! Да, даже к нам, где нет животных. готовы приплатить и притащить красноухих))) Наивные брали мааасенькую черепашку, а так выросла не то что с блюдце, аж с супницу))) И носятся ищут во что её поселить))) Спасибо про ванну, в следующий раз посоветую biggrin.gif

От: свинина - 20 февраля 2012 г. 18:53

Как же они на даче зимовали? wacko.gif

Питомник "Dream Team"