Ворованные фото

Ворованные фото  

От: Из норки - 23 октября 2013 г. 20:34

Для начала надо доказать, что это мои фотографии)) Производитель ООО "Алиса" в Челябинске, меня из Питера точно не испугаются))

Ворованные фото  

От: КсюХа - 24 октября 2013 г. 0:01

Доказать просто. Они должны представить свой негатив, а владельца питомника наверняка есть фото на компе, где указана дата съемки и есть сами свинки.

Такая ситуация не первый раз.

У мышь-вредины также стащили фото ее свинки для рекламы наполнителя для грызунов, напечатав ее в жрунале вроде как, без указания автора фото. Она их предупредила чтобы заплатили ка автору фото, или будут выплачивать компенсацию. Они похихикали, типа фото взяли в инете и вообще радуйтесь что его бесплатно отрекламировали, она подала в суд и выиграла дело. Они выплатили ей деньгами и вроде бы еще и продукцию потом возили. Так что прецедент есть.

Простите, а тут упущенная выгода от рекламы животных, при продаже кормов. Вполне могли бы заплатить за авторское фото и продавали бы себе корма. Плюс суд будет по адресу проживание истца. Придется им поездить в Питер на разборки. Не испугаются? ))

Ворованные фото  

От: LeDa-yes - 30 октября 2013 г. 11:39

Недавно я на АВИТО встретила объявление "Морская свинка породы Мерино" вот с такими фото. Фото Решила я им написать и уточнить родителей этой свинки,есть ли на них родословная. Уж очень мне интересно было ))))

Ответа долго не было,но объявление поднималось по сайту. И тогда я решила позвонить.Ответил молодой человек,который сказал мне,что сейчас передаст все своей тете и мне пришлют ответ на почту. Ответ пришел.... "На родителей родословной оказывается нет. Вот фото родителей" И далее шли фото..... Фото Фото Фото Фото И в следующем письме было пояснение,что мама кудрявая,папа с розетками...

Никто не узнает на фото родителей своих свинок?

Ворованные фото  

От: КсюХа - 30 октября 2013 г. 13:31

ТОлько хотела сказать что парень типа а-ля сомали,а там и фото родителей.

Метис. Родителей не узнаю ничьих, ни разу не видела. Думаешь спертые?

Ворованные фото  

От: LeDa-yes - 30 октября 2013 г. 13:36

Я не думаю,я лично знакома с фото(именно с фото) кудрявой свинки. Когда я только зашла на форум,я эту фотку поставила себе на аваторку(на тот момент я была еще полный ноль по правилами и тому подобное общению на форуме) .Мне тут же в личку написала хозяйка свинки с фото и все пояснила. Это самец из питомника Забавный Завиток.И фото принадлежало ей,она купила этого поросенка у Лены.Я извинилась и тут же убрала эту фотку со своей аватарке.Но только это было очень давно. А тут мне приходит письмо и укузаная свинка является МАМОЙ поросенка. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ворованные фото  

От: КсюХа - 30 октября 2013 г. 14:44

ЯСно....ну народ искренне считает, что все свинки на одну морду и легче взять в инете,в се равно одинаковые. И постоянно удивляются, когда им говоришь, что по морде можно узнать из какого питомника животное.

Ворованные фото  

От: Адельхейда - 31 октября 2013 г. 16:21

ЯСно....ну народ искренне считает, что все свинки на одну морду и легче взять в инете,в се равно одинаковые. И постоянно удивляются, когда им говоришь, что по морде можно узнать из какого питомника животное. Оксан к сожалению если опыт в свиноводстве маленький то так и есть, конечно же не на одну морду, не все так плохо, по вот питомник уже не назовем. А покупателям пофиг...я вот смотрю сколько продают петиков-вертолетиков...мама дорогая какие там селфы и мерино, главное чтоб с рыжими пятнами. Покупателям все равно они верят и будут верить во все, что написано. Скажешь шелти - будет шелти даже если в интернете шелти выглядят совсем по другому)))

Ворованные фото  

От: мелони - 2 ноября 2013 г. 0:21

Для начала надо доказать, что это мои фотографии)) Производитель ООО "Алиса" в Челябинске, меня из Питера точно не испугаются)) Ой, это делается достаточно легко! Столько судов сейчас идет на эту тему!! А какие компенсации, народ просит и почти всегда, получает!!! biggrin.gif biggrin.gif Тот же дедулька с обложки кваса, выиграл свой иск. Или девочка с шоколадки Аленка. Правда,она стала уже бабулькой сейчас! У меня на работе пара моделей, за не снятые во-время со стен фотки , такую компенсацию получила!! Ладно, были бы модели, а то....

Ворованные фото  

От: ElenaD - 27 марта 2014 г. 22:37

И снова в продаже на АВИТО Кристиан и чьи-то белые селфы объявление

Белые морские свинки

Цена 1 500 руб. Продавец Рита (компания)
Телефон 8 XXX XXX-XX-XX Город Москва, м. Теплый стан

Молодые, по 3 мес. Свинки редкие, симпатичные, дружелюбные. Тедди и розетки. Фото Фото

Ворованные фото  

От: Yra - 28 марта 2014 г. 8:58

Интересно, чьи грибовские кабачки со второй фотки? Даже со своим не очень хорошим зрением я там не вижу теддей и уж тем более розеток. Уж тырили бы тогда теддей и абиков. Их красивых фоток тоже полно.

Ворованные фото  

От: Leks - 28 марта 2014 г. 23:06

белые селфы на наших похожи... Вроде даже узнаю Доми фон Хенрихенбурга. Только их давно нет в живых

Ворованные фото  

От: gva - 28 марта 2014 г. 23:18

Белые розовоглазые, да за такие деньги, наверняка от покупателей отбоя нет:)

Ворованные фото  

От: Ленчик48 - 2 апреля 2014 г. 10:17

Мне вот тоже кажется, что это фото где-то было, а теперь, оказывается, продается у нас в городе Фото вот тут

Ворованные фото  

От: Из норки - 13 мая 2014 г. 18:02

Для объявления на Авито, ссылку на которое мне прислал один внимательный человек, вот из такой фотографии Фото сделали такую, всего лишь отразив и обрезав копирайт Фото Продаются вовсе не те свинки, но автор объявления, с которым я, разумеется, связалась, считает, что "сути это не меняет". Неприятно такое "признание" породы TSW, но более неприятно то, что автор объявления САМ занимается фотографией, у него есть студия...как же ценит он тогда СВОИ труды?.. :(

(на фото - свинка породы TSW по кличке Коврижка, рождена в питомнике "Белая лапка", принадлежала мне, сфотографирована мною в моем питомнике в стеллаже(!) для свинок...)

Ворованные фото  

От: Из норки - 31 июля 2014 г. 13:14

Некоторые предприниматели совсем обнаглели: здесь взяли мое фото с моим фейсом, подписали непонятные консультации моим именем. Я в шоке! angry_smile.gif Фото Спасибо, что есть добрые и бдительные люди...дали ссылку на такое "чудо"..

ред. от 1 авг 2014: владельцы сайта изменили ситуацию, хватило только телефонного разговора. Спасибо им на этом. Фото

Ворованные фото  

От: ElenaD - 18 февраля 2015 г. 10:46

На АВИТО снова жульё! (фото с моей швейцаркой) Фото А это безобразие ниже Фото Тедди тоже я полагаю ворованный. Фото

Ворованные фото  

От: ElenaD - 20 февраля 2015 г. 19:19

Три раза писала модераторам, отправляла ссылку на оригинал фото. Никаких действий с их стороны не последовало. Объявление до сих пор в том же виде sad.gif

Ворованные фото  

От: Мяус - 22 февраля 2015 г. 13:39

"Безобразие" тоже из инета. Если не ошибаюсь-свинкокурятник где-то в Перу. Там на еду разводят....

Ворованные фото  

От: КсюХа - 27 апреля 2015 г. 9:00

И еще жулье.

На авито есть продавец "Лена" хотя трубку берет мужчина. Ну бог с ним с ориентацией, но так ведь занимается откровенным воровством фотографий чужих морских свинок (шиншилл и т.д.) и с ними выкладывается вот такой текст -......... мальчики 400-500р.- РЕЗЕРВ,девочки 900р.Оборудованные клетки,переноски,корма -минимум цены ..................Причем на любую породу включая редких. Мальчики в резерве всегда, девочки типа есть всегда. Но когда вы хотите уточнить именно про свинку на фото, вас обругают, нахамят со словами "ишь разбежалась, чтобы за такую цену и такую. Иди ищи". Прут фото самые интересные, которые смотрятся выигрышно. Не стесняясь выкладывать даже тех любимцев, которые умерли лет 6-8 назад. Даже выставочных импортных трехлеток, выдают за 4-х месячных малышей. Кидали объявления по метро тушинская, сходненская. Сейчас уже и по замоскворецкой ветке стали разбрасывать. Кто увидит своих животных, животных знакомых, друзей пишите жалобу на мошенничество с деньгами. Конкретное надувательство. ЧТо продается на том конце неведомо и вообще есть-ли оно и живое-ли.

Ворованные фото  

От: Fantasy - 1 мая 2015 г. 3:25

Продает девушка "племенного" самца на ОЛХ с моим самцом на фото,так еще и имеет наглость мне отвечать)) День добрый! Уберите пожалуйста мое фото из Вашего объявления,уважайте авторское право. Прочитано Вчера.

Отправлено с телефона Сегодня, 00:12 dianakotilevich . Если вы выставляете фото в любую соц сеть, то теряете на него авторское право. Читайте соглашение

+38067 7475545,viber