Звездные войны.

Звездные войны.  

От: Тасильда - 10 ноября 2011 г. 11:08

Так совпало, что вчера весь день отслеживала на работе список "Кто в онлайне", чтобы поймать Оксану Estellar и договориться о личной встрече.

И вот такие совпадения. biggrin.gif Глядь - на форуме появляется Личность, Упоминать Которую Опасно Для Здоровья. blink.gif И следующий этап - понижается рейтинг моего питомника на одну звездочку. Ну, меня мой рейтинг на ММС не волнует после темы про дружбу.

Но... Тут же понижается рейтинг питомника Джекпот - на одну звезду, так как питомник на форуме давно, многим нравится, и понизить рейтинг одному человеку достаточно сложно.

И дальше... Мои глаза лезут на лоб - питомник "Лоретт" Маринки Альпенгольд, одна (!) звезда. Странные совпадения, не правда ли? Тут же нажимаю пять звездочек, рейтинг повышается до 3-х. Сегодня с утра лезу на форум - уфф, у Маринки уже 4 звезды.

Я это к чему? Может, ну, их нафиг эти звездочки? Они уже давно не отражают истинное положение дел, а только превращаются в средство "звездных войн" и показывают, кто против кого дружит... blush.gif Напоминаю для Личностей, Упоминать Которые Опасно Для Здоровья: вагон педальный, что хочу, то и пишу.

Кошка, которая гуляет сама по себе

Звездные войны.  

От: Эпона - 10 ноября 2011 г. 11:23

Н-да, детский сад с этими звездочками(( На многих форумах существует рейтинг у каждого пользователя и там нельзя просто поставить "+" или "-", т.к. это действие нужно обосновать, т.е. это своего рода благодарности за что-то или пинок, опять же за действие.

P.S. На рептилийном форуме мы ушли от такого рейтинга, просто потому, что он был необоснованным и так же начались войны, сначала ввели временное ограничение до 8-ми часов (только 1 раз за 8 часов можно конкретный пользователь конкретному пользователю понизить или повысить эту репутацию), так народ не ленился и все равно понижал неугодных себе. Так же поняли, что повышался рейтинг за красивые глазки, т.е. те кто дружит постоянно повышал друг другу репутацию. Стало абсолютно не приятно и не красиво, т.к. у людей, которые только пришли и еще толком ничего не понимают в рептилиях (среди домашних питомцев элементарные ящеры) рейтинг был выше, чем у людей которые годами занимаются рептилиями (у которых коллекция богаче, чем во Дворцах Пионеров, со сложными и редкими видами).

Звездные войны.  

От: verutsiya - 10 ноября 2011 г. 12:08

А Веронике (Лиличка) huh.gif то за что и кто понизил рейтинг?

Питомник Амулет https://m.vk.com/am_ulet

Звездные войны.  

От: Aurora - 10 ноября 2011 г. 12:14

Ааааа... вот, что это за звездочки оказывается, а я даже внимания не обращала, где-то есть, где-то нет, а что такое непонтно. А это рейтинг оказывается. А как они появляются?

Звездные войны.  

От: Тасильда - 10 ноября 2011 г. 12:37

Ааааа... вот, что это за звездочки оказывается, а я даже внимания не обращала, где-то есть, где-то нет, а что такое непонтно. А это рейтинг оказывается. А как они появляются? Вишь, вверху темы написано "Рейтинг"? Жмешь на желтый треугольничек, выскакивают пустые звезды в количестве 5. Жмешь на самую правую - рейтинг 5, на самую левую - рейтинг 1.

Такие рейтинги есть у всех тем и всех пользователей.

Звездные войны.  

От: Aurora - 10 ноября 2011 г. 12:38

Вишь, вверху темы написано "Рейтинг"? Жмешь на желтый треугольничек, выскакивают пустые звезды в количестве 5. Жмешь на самую правую - рейтинг 5, на самую левую - рейтинг 1. Такие рейтинги есть у всех тем и всех пользователей. Гы.. пойду себе сделаю))))

Не, ну так не интересно, я думала там рейтинг будет набираться, если много людей проголосует, а тут сама себе могу максимум сделать.. не... фигня((

Звездные войны.  

От: iskra - 10 ноября 2011 г. 13:07

Я это к чему? Может, ну, их нафиг эти звездочки? Они уже давно не отражают истинное положение дел, а только превращаются в средство "звездных войн" и показывают, кто против кого дружит... blush.gif Согласна, песочница полная! Детский сад, штаны на лямках excl.gif Но всегда так было, есть и будет! Зависть - порождает ненависть! А правда - всегда глаза колет!

Я то же это наблюдала и не один раз. Стоит только кому-то, особенно новичку, который не сведущ во всех этих дрязгах, поставить звезду, как кто-то, своей властной рукой тут же ее снимает. Смех, да и только! Утром пять звезд, вечером три. Я давно на это не обращаю внимания. Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось! У меня их всегда три стоит, зато по ним сразу свой питомник нахожу, у нас ведь все элитные, пятизвездночные!!! laugh.gif Куда уж нам до них! На хромой собаке не подъедешь! biggrin.gif Вот только выставки, а особенно не усобойные, а с независимой интерэкспертизой, сооовсееем другое показывают excl.gif ИМХО! И еще заметила, стоит только что-то выложить на страничке своего питомника и питомник оказывается вверху, на первой строчке, в списке питомников, тут же находятся несколько человек, которые пишут друг другу, типа: "Поздравляю, с малышами"," Что у тебя новенького?", Какие вы молодцы!", "Не могу налюбоваться" и т.д. и т.п., иногда просто не о чем, лишь бы быть в первых рядах на страничке питомников и поднять, тем самым своих "дружилок"! И это не только у меня, а у многих заводчиков со стажем наблюдала такое.

Младшая группа детского сада excl.gif Терпеть не могу таких! В глаза одно, а за глаза другое! Ну и получают, соответственно, то же правду-матку в глаза! Как говорится: "Товарищи! А я и здесь молчать не буду!" Что посеешь, то и пожнешь! angry_smile.gif

Звездные войны.  

От: AlpenGold - 10 ноября 2011 г. 13:10

Мстя моя страшна... laugh.gif Лена, если вы не сказали, даже не заметила бы. Вот это даааа! Вот это детский саааад! Это ж как мы задели самолюбие данной личности!!!! blink.gif

Звездные войны.  

От: мелони - 10 ноября 2011 г. 13:16

Фото И смех , и грех!!! Фото

Мстя моя страшна... laugh.gif Лена, если вы не сказали, даже не заметила бы. Вот это даааа! Вот это детский саааад! Это ж как мы задели самолюбие данной личности!!!! blink.gif

Звездные войны.  

От: chui - 10 ноября 2011 г. 13:27

С одной стороны репутации и рейтинги подталкивают особо азартных особ что-то читать, узнавать, чтобы потом давать дельные советы и тем самым зарабатывать определенный "статус" на форуме. Обычно такие особы достигая высшего уровня теряют интерес к форуму и уходят на другой или же просто их активность сильно снижается. Т.е. рейтинги в какой-то мере увеличивают активность некоторых форумчан и, соответственно, посещаемость самого форума. С другой стороны любые пузомерки - это возможность для давления на других участников форума и повод для дрязг, а значит - зло. Мне кажется, что ММС уже не нуждается в такой поддержке посещаемости, он и так достаточно популярен. Конечно же это решение администрации (дрязги тоже вызывают всплеск активности )))

Звездные войны.  

От: Любовь Опокина - 10 ноября 2011 г. 13:28

Гы!!! Тема моего питомника с 2007 года на форуме, а я даже никогда внимания не обращала, что за звезды? blink.gif iskra, +1!!!!!!

Звездные войны.  

От: Гламурный Пушистик - 10 ноября 2011 г. 13:39

Я тоже не обращала на звездочки никакого внимания, а оказывается все не так просто. biggrin.gif

Звездные войны.  

От: verutsiya - 10 ноября 2011 г. 13:46

А я люблю в продажниках рейтинги смотреть. Хотя и на это времени нет. Но кое-кому с 25 сообщениями можно поставить по 1, чтобы хоть как-то покупателей предостеречь от свинок с международными сертификатами и чипированием cool.gif

Питомник Амулет https://m.vk.com/am_ulet

Звездные войны.  

От: alenka1976 - 10 ноября 2011 г. 13:49

А я думала, что за звездочки.... Сейчас пойду смотреть на них по инструкции....

Питомник Забавный Завиток, владелец Чичварина Елена, почта chichvarinalena@mail.ru, мы в контакте https://vk.com/club101764030

Звездные войны.  

От: мелони - 10 ноября 2011 г. 14:17

Я только одного не поняла-сколько раз я могу рейтинг одной темя менять? Попробовала на этой..Лен, извини спустила тебя на троечку с четырех. Пыталась ниже, не получается.

Вы там смешно пишите!! Напоминает Гарри Портера...."ЕГО имя мы в слух не произносим...." Фото

Звездные войны.  

От: КсюХа - 10 ноября 2011 г. 14:26

Ой! А еще и звездочки какие-то имеются ? )))))))))) За столько лет и внимания не обращала. А они так нужны кому-то?

Звездные войны.  

От: Тасильда - 10 ноября 2011 г. 14:44

Я только одного не поняла-сколько раз я могу рейтинг одной темя менять? Попробовала на этой..Лен, извини спустила тебя на троечку с четырех. Пыталась ниже, не получается. Пожалуйста-пожалуйста, тренируйтесь на кошечках! biggrin.gif Попробовала дать теме 1, так на 3 и осталась. Видимо, народу нравится, пятерок понаставили. biggrin.gif Ой! А еще и звездочки какие-то имеются ? )))))))))) Еще где-то год назад примерно у тебя, КсюХ, 3 звезды было, что меня поражало и удивляло. Потом народ просек, что к чему, подняли тебе в конце концов рейтинг. И я в том числе. biggrin.gif Ну, готовьтесь, - Личность на форуме. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Звездные войны.  

От: Варюша - 10 ноября 2011 г. 14:57

Ну я тупня,сидела рыскала эти звездАчки blush.gif Я их вообще не видела... angel_smile.gif Лен,ну точно как в Гарри Поттере "Тот,кого нельзя называть"... biggrin.gif

Звездные войны.  

От: КсюХа - 10 ноября 2011 г. 15:04

А эти звездочки вообще хоть что-то приносят?

Звездные войны.  

От: Тасильда - 10 ноября 2011 г. 15:20

А эти звездочки вообще хоть что-то приносят? Типа почет и уважение форумчан. blush.gif