Новые "породы" и незнание "болячек"

От: lerok - 7 апреля 2012 г. 8:12

И еще немного выдержек из того же самого сайта...

"Если свинка беременна, от неё ваняет дохлым мчсом ( извините))" "5 дней назад я свожу каждый день морских свинок. По 2 часа оставляю их на диване. А сколько им ещё таких дней с 2 х часовыми свиданиями устраивать?. И ничего ему 1 год. Ей 3 года( не рожала). Мама сказала в унитаз всех. Сестра пообещала,что реализуем. Они же породистые. Были купленны за 2500. Как вы думаете? Что с ними будет?" Это были коментарии на статью о морских свинках и их размножении. А вот совсем немного выдержек из самой статьи: "...Перед родами следует кормить самку мясными продуктами, вкрутую сваренным яйцом. Необходимо давать ей молоко. Кроме того, в жилище свинки постоянно должна находиться свежая вода.... ....В первую неделю после рождения не следует брать малышей на руки. У самки просыпается инстинкт самосохранения и, почувствовав у своих детенышей чужой запах, она может съесть их. Также самка съедает больных, ослабевших детенышей.... ...Детеныши могут погибнуть и в том случае, если самка очень тревожится за свой выводок и беспрерывно таскает малышей по клетке в поисках наиболее безопасного убежища..." wacko.gif wacko.gif wacko.gif Дико читать!Мурашки по коже! angry_smile.gif

От: КсюХа - 7 апреля 2012 г. 11:31

Да уж...А что за сайт? Какой-то о морских свинках. Как всегда на просторах инета и сваянный кем-то безруким. Но народ туда усилено ходит и делится впечатлениями о морских свинках.

От: Оленька:) - 7 апреля 2012 г. 12:32

И еще немного выдержек из того же самого сайта... У меня книжка такая есть. или даже две. Это оттуда. Если интересно, гляну автора. rolleyes.gif

От: Финдус - 7 апреля 2012 г. 17:52

Я пыталась вразумить людей на этом сайте год назад под ником Морская Свинья... angry_smile.gif ...в большинстве случаев (особенно в главе "разведение") меня посылали на три буквы.Остальные проигнорировали.Сайт, кому интересно, могу в личку кинуть.

От: Мама Марика и Растика - 7 апреля 2012 г. 17:56

скиньте мне)))любопытно даже стало)))

От: Надя В - 7 апреля 2012 г. 18:11

А таких сайтов и форумов групп в одноклассниках море! Выкладывают фото своих мизерных хомячьих клеток,советуют друг другу размножать всех и вся. А еще заводят тему в ветеринарном разделе ,помощи просят и все... одно сообщение и автор исчезает,как будто ответ ему не интересен.

От: Yma - 7 апреля 2012 г. 18:39

одно сообщение и автор исчезает,как будто ответ ему не интересен. А всё просто-поздно замечают болезнь, и, пока ответа дождутся-свинку хоронят...

От: verutsiya - 7 апреля 2012 г. 18:41

Вы в поиске можете задать одно предложение из комментов - первый сайт, который выдаст результат - это он.

Питомник Амулет https://m.vk.com/am_ulet

От: Финдус - 8 апреля 2012 г. 12:21

Вот еще с этого сайта:Переписка:

-Ой, вот не гоните. При температуре ниже 10 у свинки длинные уши и хвост.Хвостов у свинок ваще нету. -Не гони Настюха у них есть хвосты! Очень маленькие сама видела!!! -Ну вы хоть раз видели эту породу? они с хвостами!!! -PS. что касается хвоста))) хвост есть у ВСЕХ млекопитающих, просто у некоторых он явно выражен, а у кого то в скрытой форме, у человека тоже есть хвостовая часть позвоночника - это копчик. И морские свинки не исключение, просто у некоторых хвостик явно выражен, а у кого то он оооочень маленький, почти незаметный. -... 3. И,нет у свинок хвоста, даже маленького! :))) - во-вторых, если не верите на счет хвоста, то я вам его даже сфотографирую и вышлю фотографию почтой.)))))) И еще:"как это нельзя держать вместе, если в дикой природе они живут группами около 10 особей, несколько самцов и чуть больше самок!они никогда не живут раздельно, а малышей самки воспитывают как общих, кормят всех подряд!"

И это - просто убило;))) -а нужно сырые овощи давать или отварные??? Причем ответ был вовсе не такой, какой вы ожидаете...

От: Надя В - 8 апреля 2012 г. 18:40

И еще из одноклассников: ИРИНА ЖАСАН мне кажется правы вы) потому что)) что сдесь такого если мальчика и девочку в 1 клетку вместе посдить)))) если реально не хватает места)) что же вы думаете )) что стол большой? он по размеру прям в клетку)) они же стадные животные везде так написано)) и даже в зоомагазине их всех там их 3 держат в одной клетке)

А вот вопрос,как с этим делом поступать, пытаться урезонить или игнорировать? Как правило такие люди аргументы не слышат.

От: Финдус - 8 апреля 2012 г. 22:20

Увы, чаще всего просто игнорят ваши рикомендации и преспокойненько пишут следующий вопрос, реже - ругаются и говорят (человек имеющий 1-у свинку КсюХе) : "Ну хотите, блин, я вам фото хвоста по почте пришлю, только он есть!"

От: Чуняша - 9 апреля 2012 г. 11:20

Да девочки сходила я на этот сайт написала там пару ласковых, только вряд ли мое сообщение отобразится на сайте, так как у них сообщения сначала проверяются администратором, прежде чем отбразится на сайте........ cry_smile.gif

От: verutsiya - 9 апреля 2012 г. 11:51

Наверно им в том фантастическом мирке легче: они ведь умными слывут и чувствуют себя. А здесь 1,5 года и все новичок. Все тебя паучают-паучают. Поучайте лучше ваших паучат (С)

Питомник Амулет https://m.vk.com/am_ulet

От: Финдус - 9 апреля 2012 г. 12:00

Да девочки сходила я на этот сайт написала там пару ласковых, только вряд ли мое сообщение отобразится на сайте, так как у них сообщения сначала проверяются администратором, прежде чем отбразится на сайте........ cry_smile.gif Чуняша, они наверное уже не глядя на кнопку щелкают...я им в разделе про разведение такое писала в их адрес...-и ничего! Через день гляжу-все висит на сайте. Не ожидала:) Так что не переживайте, дойти-то оно дойдет, но 99% Вам обещаю, реакции будет ноль без палочки! angry_smile.gif

От: ogneniy-veter - 29 ноября 2012 г. 20:36

Два дня назад пришла в зоомагазин за сеном, сидит в клетке симпатючий малыш. В длинниках не разбираюсь, поэтому для меня это было что то очень волосатое и очень кудрявое)))) Наверное думаю тексель или мерино. Спрашиваю у продавца. Ответ просто убил: "Это порода такая, называется розетчатый барашек" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я проглотила кое как смех, спрашиваю: "А вы наверное свинок из питомника берёте?" Ответ: "Конечно, у нас все свинки из питомника, например вот этот(показывает на кучку шерсти) тексель - производитель"

Только этот производитель сидит уже как минимум пол года,сколько я хожу в этот магазин))

От: КсюХа - 29 ноября 2012 г. 21:13

Класс ))))) розетчатый барашек ))))))

От: КсюХа - 11 октября 2013 г. 17:44

Снова свинка из питомника . Ну не удержаться. И описание не для новичков (которым не до породы и описание из серии плюшик, или блестючка с глазками пуговками)

Кто захочет, найдет на авито.

Фото (продается нижняя) Фото Фото И описание.

Питомник предлагает морскую свинку породы Английский селф окраса буйволиный с Сатиновым блеском шерсти.... ..... Малышка имеет две ярко выраженные розетки на спине и 1-2 на шее .... Также возможно получить родословную ( за небольшую дополнительную плату).

От: Рони4ка - 11 октября 2013 г. 17:58

Ксюх, а там же белых свинок видела? Опять бедного Тутти Фрутти Кристиана пиарят biggrin.gif Причём как

Молодые, по 3 мес. Свинки редкие, симпатичные, дружелюбные. Тедди и розетки. biggrin.gif А как тебе сатиновый окрас?))) Тоже на авито)))

От: КсюХа - 11 октября 2013 г. 18:08

Да, тедди и розетки а на фото все спертые свинки Фото Фото

От: КсюХа - 7 ноября 2013 г. 6:20

Новая порода ))) продаю морскую свинку породы лопоухий тан