Новые "породы" и незнание "болячек"

От: КсюХа - 1 ноября 2011 г. 2:43

Пишу здесь, так как все равно тема быстро сюда "свалилась-бы" все равно.

Привезли сегодня на осмотр свинок с подозрением на клеща. После посещения врача, который отправил их с диагнозом "аллергия".

Народ у нас как всегда. Сначала идет к кому поближе, а не ищет где врач нужный.

Но речь не совсем о том. Свинок было две.
- второй у нас худенький - сказали хозяева. Один с небольшим повреждением шерсти на животе и легким грибком. Но другой просто "убил". Ладно заживающий круг от грибка, ладно дрожжевой грибок на холке, под шерстью впопыхах не каждый увидит, хотя свин яростно кукожился пытаясь почесаться там (отсюда у хозяев возникло подозрение на клеща) но меня убили опухшие суставы размером с фундук на каждой лапе! Дите не может ходить. Цинга началась явно не вчера.

Доставала животных описывала кто они вслух, всегда так делаю, для хозяев (частенько спрашивают, а кто у нас). Достала первого: - Крестед. Согласно кивнули.

Достала второго гладкого с парой белых волосков между ушей. - Гладкошерстный двухцветный золотой с белым. - Неее - сказали хором. - Это крестед, только бракованный. Вот тут уже пришла моя очередь строить круглые глаза. Спросила с чего они решили что это крестед вообще? У него же нет розетки? На что получила ответ: - Поэтому и бракованный.
Спросив из какого зоомага свинки, получила ответ - купили в питомнике. - А откуда решили что это крестед с браком? - Заводчик сказала. Поинтересовалась а что же тогда за питомник где такие новые породы имеются? - Питомник Пушок.

Был неурожай что не хватило овощей кормить так детей чтобы не было цинги? Или хотя бы сначала пролечить а потом продавать.

А породы...может не стоит их высасывать из пальца? За столько лет вообще нет возможности усвоить элементарное? МОжет тогда не стоит вообще писать родословные и описывать животных на сайте?

Навскидку некоторые "породы" изобретенные по-ходу. Пусть размножатся, а там прилепим что в голову взбредет? Ознакомьтесь с нововведениями. Чтобы быть подкованными и знать, что отвечать ищущим покупателям новинок.

на сайте Пушок Мариша Гладкошёрстная сатиновая, носитель селфа

в продаже Кличка: Пушок Рубин Порода: Носитель скинни

Кличка: Пушок Ялона Порода: Носитель скинни и болдуина (НЕ ГОЛЫЙ!!!) Фото А с какого она будет голой? Хотя с такой придуманной породой могут и подумать. На фото вообще крестед. Аааа....это наверное порода Носитель скинни "бракованная"

Вот побежал прямо сейчас заводчик стандарты пород читать, ага.....

Зачем? И так скупят....как в другом питомнике ( с кучей тем в продажнике) сейчас продаются

Порода: английский селф Окрас:куница

Порода аргент SG Окрас: лимонно золотой

Порода: шелти Окрас: серебристый шоколадный агути

Может сумбурно вышло. Как-то так....

От: Тасильда - 1 ноября 2011 г. 10:50

Зачем? И так скупят....как в другом питомнике ( с кучей тем в продажнике) сейчас продаются Порода: английский селф Окрас:куница Мне больше понравилось другое объявление этого товариСча: Куплю самца болдуина скининосителя темного окраса для разведения. Зачем? blink.gif Одним самцом двух (трех? четырех?) зайцев убить?

Кошка, которая гуляет сама по себе

От: Natie Li - 1 ноября 2011 г. 11:09

Мне больше понравилось другое объявление этого товариСча: Куплю самца болдуина скининосителя темного окраса для разведения. Зачем? blink.gif Одним самцом двух (трех? четырех?) зайцев убить? Вот это вчера меня тоже сразило наповал... И ведь заводчик известный и опытный, ему доверяют новички... И про селфа окраса куница тоже отпад, конечно... Наши тульские вуалевые отдыхают...... Они хотя бы на высокопородных не претендуют и родословных не имеют, а эти...

От: КсюХа - 1 ноября 2011 г. 11:21

Звонили сегодня хозяева купленных малышей. Очень "добрыми" словами вспоминают заводчика. Выбрали питомник потому, что за городом, значит места и овощей много и так попасть.

Уезжают в командировку, приходится брать малышей с собой. Будут "развлекаться" всю поездку. Просить сфотографировать малявку не стала. (Может надо было) после снятия шерсти вся кожа от ушей до половины спины воспаленная. Сегодня зуд уже меньше.

А меня убил гладкошерстный поросенок под названием "бракованный крестед". То есть если от двух крестедов у вас родится селф, не верьте глазам своим biggrin.gif это крестед.

А как вам порода гладкошерстный абиссинец? Тоже из Пушка biggrin.gif Но эту историю может КСЮ расскажет. К ней приезжали хозяева этой чудо-свинки с такой записью в родословной ))))))

От: Тасильда - 1 ноября 2011 г. 11:35

То есть абиссинский коронет и гималайский слейт-блю-соболь практически реальность... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

От: КсюХа - 1 ноября 2011 г. 11:39

Мне больше понравилось другое объявление этого товариСча: Куплю самца болдуина скининосителя темного окраса для разведения. Зачем? blink.gif Одним самцом двух (трех? четырех?) зайцев убить? Да для бабок. Разведение по боку. Нельзя эти две породы мешать. Совсем. Крокодильчики получаются дай боже. Скинни барабанчики, болдуины шар-пеи. У одних кожа велюр, у других ластик.

Вот это "чудо" как раз смесь Фото Фото и идет с припиской Класс: Шоу/Брид С какого боку этот пет Шоу? И в каком месте он брид? Этот класс "бред"

И немудрено при таких родителях крокодилах

Торчеухий узкоглазый папа с узким длинный носом Фото И крокодилообразная мамаша с жутким крупом Фото Особенно у дитя любви убила приписка Описание: Рекомендуется для разведения. с родословным документом. Сидела три дня на вязке с болдуином, возможно беременна .

Брррррр...... да здравствуют петы болдуины!!

На кой надо было сводить животных с такими сильными недостатками вместе? Аааа......чтобы получить "универсального солдата". Который и швец и жнец и на дуде игрец. Чтобы шлепал крокодильчиков, которых купят несмотря на беспородность.

Вот это вчера меня тоже сразило наповал... И ведь заводчик известный и опытный, ему доверяют новички... Уверена что опытный? )))) Это как из анекдота. Я детей не люблю но сам процесс!!! То есть абиссинский коронет и гималайский слейт-блю-соболь практически реальность... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ес!!! biggrin.gif Раз в продажнике уже нельзя поправлять окрас и породы, чтобы новички не оказывались в позиции "лохушек" то пусть полюбутся тут

От: verutsiya - 1 ноября 2011 г. 12:24

Можно тоже попедалю:

К свинке прилагаются: - Международный ветеринарный паспорт А что это такое?

Питомник Амулет https://m.vk.com/am_ulet

От: -Евгения- - 1 ноября 2011 г. 12:34

Можно тоже попедалю: Цитата-К свинке прилагаются: - Международный ветеринарный паспорт А что это такое? А это примерно тоже самое. К свинке прилагаются: - ветеринарная справка из Госветслужбы - Международный ветеринарный паспорт

От: AlpenGold - 1 ноября 2011 г. 13:22

А это примерно тоже самое. ну просто близнецы ))))

От: Тасильда - 1 ноября 2011 г. 13:30

Так, Маринка появилась, сейчас в тему придет ... Ну, сами знаете, кто. biggrin.gif

От: Рони4ка - 1 ноября 2011 г. 13:33

Не каркай! biggrin.gif Иначе тема будет о том же, что и предыдущая)))

От: AlpenGold - 1 ноября 2011 г. 13:54

Я притягиваю... массы )))

От: LeDa-yes - 1 ноября 2011 г. 14:46

Я притягиваю... массы ))) Марин,не ты одна притягиваешь )))))))

Я тоже давненько читаю всякие разности ентого заводчика и всегда очень смешно становится!

Продается морская свинка породы шелти, окрас 2-хцветный черный с золотом, девочка Родилась 13 августа Родители: отец - морская свинка породы Шелти, окрас черный, мать - морская свинка породы коронет, окрас з-хцветный лиловый с золотом и белым Свинка продается с ветеринарной справкой из Госветслужбы с диском по содержанию , метрикой, кормом. Вот мне интересно,а кто же может быть родителем морской свинки как не морские свинки!!!!!! Хотя скоро наверно будут и кролики и кошки..... А диск .... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

От: parda - 1 ноября 2011 г. 14:48

Так, Маринка появилась, сейчас в тему придет ... Ну, сами знаете, кто. biggrin.gif Тасильда, вот опять ЗАЧЕМ??? Зачем опять идёт намеренная травля - из темы в тему ? Ты ТАК любишь Бога? Лена - БОГ ТЕБЕ СУДЬЯ!!!!!!!!! И не Парда здесь неадекват, а кое-кто другой... с полной головой неадекватных больных мыслей! P.S.: Я закончила.

От: LeDa-yes - 1 ноября 2011 г. 14:51

Не успела я закончить свою мыслю.....отвлекли...

Думаю надо ограничить общение моих кошек со свинками....а то вдруг что-то еще родится..... blink.gif blink.gif blink.gif .....она пришла........ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

От: parda - 1 ноября 2011 г. 14:53

.....она пришла........ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Лена, а что бы ВЫ сделали на моём месте, если бы Ваш ник совали в каждую дыру???... Я в шоке!!!

От: Natie Li - 1 ноября 2011 г. 14:58

Марин,не ты одна притягиваешь ))))))) Я тоже давненько читаю всякие разности ентого заводчика и всегда очень смешно становится! Вот мне интересно,а кто же может быть родителем морской свинки как не морские свинки!!!!!! Хотя скоро наверно будут и кролики и кошки..... А диск .... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Мда... Лен, ты навела меня на размышления... Надо мне-таки собаку от свинок закрывать, а то родятся у нас скоро тексочихи... С такими-то темпераментными свиномальчиками... blink.gif biggrin.gif

От: LeDa-yes - 1 ноября 2011 г. 14:58

Лена, а что бы ВЫ сделали на моём месте, если бы Ваш ник совали в каждую дыру???... Я в шоке!!! Я бы от всей души посмеялась бы!!!!! Ведь надо уметь переводить свои обиды на смех и улыбку.Так проще в жизни.Иначе просто голову снесет!!!

Вот у меня настроение было не очень,но как прочла эту тему,так аж скулы болт (притом не от Вас!!!!! ) от выссказываний по породам и окрасам!

И еще чуток... Я у себя в теме уже писала как люди реагировали на свинок скини.Это было что-то!!!!!! Сначала я злилась и разждражалась,готова была всех послать далеко и на долго!!!! Но потом я как начала смеяться над каждым несуразным вопросом!!!!! Мне так стало весело!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

От: Тасильда - 1 ноября 2011 г. 15:03

[/b] [b]Ты ТАК любишь Бога? Лена - БОГ ТЕБЕ СУДЬЯ!!!!!!!!! [/b] Чё-то не пойму, какое отношение к Богу имеет Парда. blush.gif Лена, а что бы ВЫ сделали на моём месте, если бы Ваш ник совали в каждую дыру???... Я в шоке!!! А меня почему на ты? Вроде на брудершафт не пили, да и постарше я раза так в 1,5. blush.gif Оксана, хотите я объясню, чем я Вам насолила? Еще когда была тема про Юлю и Вашу подругу, Вы попытались мне что-то в личку про Юлю написать. Получили ответ, что я не обсуждаю форумчан по личкам, и затаили злобу.

Давайте, опровергайте. Пишите, что я лгу. Я уже привыкла к тому, что на форуме последнее время появилось ооооочень много лжи. С тем, что я считаю подлостью, я буду бороться всеми доступными способами - юмором, сарказмом и т.д.

От: ueueue - 1 ноября 2011 г. 15:04

Тема плавно перешла в другое русло. blink.gif