Дружба по "violet" - товски."

От: Ромашка-67 - 27 сентября 2011 г. 17:41

Да, Лена, я знаю другую версию этой истории, и она мне больше нравится. blush.gif А озвучить,не ?Или можно ?

От: flymouse - 27 сентября 2011 г. 17:43

Иру знаю давно и только с хорошей стороны. Свинину не знаю, только "по отзывам", так что личного мнения не имею, а доверять чужому негативу не привыкла.

Что вы прицепились к коробкам, коробки как коробки, они не меньше переносок по размеру! свинки там прекрасно поместятся и доедут куда угодно. Один начал, другие продолжили... сколько ко мне свинок ни приезжало от разных заводчиков, никогда бОльших размеров коробка не была!

Вопрос Юле так и остается не отвеченным - какова истинная причина отправки свинок в Саратов? Ну не могу я как заводчик для себя придумать причину, что я везу группу и вдруг куда-то ее отправляю.

Почему свинки были отправлены проводником, хотя Юля купила билеты, тоже под вопросом.

Проводник у Ирины проверенный, свинок возит давно, но не исключено, что в пути накладка какая-то произошла. В то, что Ира отправила больных свинок, мне не верится... она из всех, кого я знаю, одна из самых заботливых владельцев.

Думаю, Вера предположила вполне логичное развитие событий, насчет беременности самок и желания Юли их немедленно забрать...

Ира, тебе нужно высказаться!

От: parda - 27 сентября 2011 г. 17:43

К стати по поводу Ирины, которая здесь не появляется... Мы не знаем причин и не можем даже их предполагать... В общем тут обсуждать особо нечего на мой взгляд, Юлия нанесла удар, молодец. Свинок безумно жаль.. но конечный ответ в том, что тут произошло, вряд ли появится исходя из таких вот тем. Просто давате не будем думать об одном человеке как о жертве, а о втором, как о тиране бездушном, те кто так еще думает. не нам судить и если начать копать, слишком много вопросов, как уже заметили не раз. Кстати, а с паломнической поездки Ирина уже вернулась? Может, она не отвечает, т.к. на сайт не заходила?

От: flymouse - 27 сентября 2011 г. 17:44

Тасильда, напиши мне плс в личку по секрету, кто у нас отправляет свинок в гробиках? клубу не помешает это знать...

От: Тасильда - 27 сентября 2011 г. 17:50

Тасильда, напиши мне плс в личку по секрету, кто у нас отправляет свинок в гробиках? клубу не помешает это знать... Я думаю, клуб не удивится.))) Но напишу.

Кошка, которая гуляет сама по себе

От: Варюша - 27 сентября 2011 г. 17:59

Сорри,сообщение не по теме,Лен,пишу-пишу,а ящик переполнен... blush.gif

От: Ники - 27 сентября 2011 г. 18:05

Кстати, а с паломнической поездки Ирина уже вернулась? Может, она не отвечает, т.к. на сайт не заходила? Вернулась... на сайте ОЛМС есть даже фото из поездки. И также посты в темках пользователей. Хе! 2 раза встречала свинок из Питера в "гробиках" - таких коробках, где свинка даже встать не могла, только лежать на пузе. Доехали. Возможно, Лена, эти свинки были здоровее и стрессоустойчивее... да и погода нормальная... ну и везение в чистом виде...

От: parda - 27 сентября 2011 г. 18:06

Вернулась... на сайте ОЛМС есть даже фото из поездки. И также посты в темках пользователей. Тогда её скрытность очень непонятна и наводит людей на серьёзные подозрения... sad.gif Ирина не могла не увидеть этой темы...

От: Варюша - 27 сентября 2011 г. 18:12

Да странно как-то...на всех свинских форумах люди-то практически одни и те же... Фото

От: Тасильда - 27 сентября 2011 г. 18:20

Тогда её скрытность очень непонятна и наводит людей на серьёзные подозрения... sad.gif Ирина не могла не увидеть этой темы... Просто Ирина, как порядочный человек, не хочет выдавать чужие тайны... blush.gif А озвучить,не ?Или можно ? И я не хочу. blush.gif да и погода нормальная... ну и везение в чистом виде... Жара была. Аномальная. Лето-2010. Вот её письмо перед этим Я не претендую на твоих свинок, которых ты привезла от Верне, и передала мне на передержку почти 5 месяцев назад. Но у нас была договоренность, что дети, рожденные от этих животных в моем питомнике, останутся у меня. Ты же прекрасно понимаешь, что содержание чужих свинок это и реальные затраты и ответственность. Им и лучшие условия, и корма, и уход. Я после твоего звонка просто приблизительно подсчитала, во что мне обошлось их содержание. Даже по самому минимуму, это несколько десятков тысяч (6 свинок съедают 1,5 пачки сена «Зверье мое» в день, а это около 100 руб./день, умножь на кол-во дней пребывания у меня: будет 15000 руб., и это только сено!, а стоимость овощей и фруктов в зимний период, ведение беременностей, обо всем другом я уже просто не упоминаю…). Если ты заберешь детей, то я окажусь в весьма существенном убытке. Более того, сейчас эти дети не окупят моих затрат, даже если их всех просто продать. Да и не для продажи планировались они. Ты прекрасно знаешь, что Верневские свинки неидеальны, поэтому вязки делались с расчетом дальнейшего породного улучшения, и дети - это лишь первый этап работы. Под эту работу я подготовила место в питомнике, отдав часть подросших перспективных малышей и взрослых в другие руки. У тебя было трудное положение , и ты просила меня о помощи, я тебе помогла, относясь, как к подруге. Но теперь ты хочешь оставить мне лишь серьезные убытки в ответ на дружеское участие. Юля, я думаю, что я не заслужила такого отношения к себе. Я договорилась со своей проводницей и отправлю в четверг 16 июня всех твоих самцов, а следующим ее рейсом самок, к тому времени они уже откормят детей. И все-таки хотелось бы скрин письма.

От: Ромашка-67 - 27 сентября 2011 г. 18:30

Просто Ирина, как порядочный человек, не хочет выдавать чужие тайны... blush.gif И я не хочу. blush.gif Но на самом деле раз уж такая каша заварилась,то тайны это уже лишнее.Раз тема такая вышла на всебщее обозрение,то хотелось бы ясности в ситуации,не хочется быть бараном,а так прям интрига какая-то angry.gif Раз уж ни автор темы,ни оппонент не высказываются,то знающие люди должны прояснить как все было на самом деле,хочется справедливости,а не голословности.

От: Ники - 27 сентября 2011 г. 18:36

И все-таки хотелось бы скрин письма. Ну скрин раньше, чем бан закончится все равно не получить...

Лена, ты сама в темке "Записки балашихинской пересылки" писала: 1. Тара, в которой приезжает свинка. Нет, никто, конечно, не требует коробку из-под телевизора, но когда взрослая свинка приезжает в обувной коробке, где может только лежать, это, знаете ли, впечатляет. Оптимальной для перевозки одной-двух свинок является коробка из-под офисной бумаги формата А-4 с крышкой. Только не забывайте проделывать в крышке дырочки для дыхания.

Мне вот стало ооочень даже интересно, какие же обстоятельства оправдали пересылку в таких "гробиках"? Фото Поскольку с Ириной я общалась и свинки от нее приезжали ухоженые и здоровые, такого я не ожидала... поэтому, как и все, хотелось бы услышать ее версию происшедшего... жаль, что она пока не хочет ее (версию) озвучить.

Раз уж ни автор темы,ни оппонент не высказываются,то знающие люди должны прояснить как все было на самом деле,хочется справедливости,а не голословности. Автор забанен на 3 дня... потому и отписаться не сможет.

От: Тасильда - 27 сентября 2011 г. 18:43

Раз уж ни автор темы,ни оппонент не высказываются,то знающие люди должны прояснить как все было на самом деле,хочется справедливости,а не голословности. Да, ситуация вышла из-под контроля и, мне кажется, Администрации клуба необходимо будет выразить свое мнение о сложившейся ситуации. Но для этого опять же нужно время, чтобы досконально разобраться в ситуации. Почему, ну, почему, такие темы всегда вылезают перед выставками? blink.gif

От: verutsiya - 27 сентября 2011 г. 18:46

Вера, я занимаюсь свинками с 2006 года и до сих пор не знаю, какие питомники дружественные, а какие - нет. А Вы - сколько?.. И уже такое знаете. Да, друзья, что-то неладно в нашем королевстве... blush.gif Извините за философию. Лен, уж точно, на ушко никто не шептал. Читаю, читаю, читаю. Нередко разборки начинаются в обычных темках, так сказать, по ходу дела.

Но, выделила три типа поведения, как только заходит речь о недружественном питомнике: 1. Тем или иным способом дают знать о том, что лучше об этом питомнике не говорить - резко и категорично; 2. Сразу переводят разговор в другое русло или скромно стоят потупив глазки. 3. Совершенно спокойно реагируют на все питомники, так как имеют ярко выраженный талант относиться нейтрально к любому питомнику.

Когда речь заходит о дружественном питомнике, глаза сверкают, сразу можно узнать, что свинки оттуда приобретаются, на сайтах висят ссылки на дружественные питомники, ну и все потомство тесно связанно с дружественным питомником. Тип поведения, здесь, обычно один и характерен для всех питомников.

Как то так, нахожусь на сайтах морсвинок с октября прошлого года, т.е. почти год. Зарегистрировалась гораздо позже. Но читаю на досуге и во время работы очень много, т.к. в нашем городе нет питомников, навязываться особо никому не хочется (вдруг невзлюбят), вот и читаю днями и ночами все, что только можно прочитать. Ну, и, немалую дозу знаний дал педальный, хотя его только полгода почитываю. До регистрации я его просто не видела.

Не скрываю, что очень много не знаю, вполне возможно, страшно ошибаюсь, прошу строго не судить:)

Питомник Амулет https://m.vk.com/am_ulet

От: Marsel - 27 сентября 2011 г. 20:23

Да, Лена, я знаю другую версию этой истории, и она мне больше нравится. blush.gif Лен, только рада если со свинками не жестоко обошлись, а так сложились обстоятельства, только камень с души, хотя животин все равно безумно жаль. Я решила больше тут не выступать, все равно не разобраться без ответов самих сторон, но твоему мнению доверяю. Теперь понимаю тебя, когда вспоминаю, как ты говорила об ответственности огромной в передержке зверей....

От: TRAVINKA - 27 сентября 2011 г. 20:36

Не знаю,я может уже далеко от темы,но хочу внести некоторое уточнение.Может быть потому,что я синоптик по образованию))) - решила уточнить погоду на момент отправки свинок (я саратовская).Здесь звучали слова -"жара","Освенцим"...Так вот сводка погоды на 17 июня по Саратову:ночь-12градусов,утро-23,день-24,дождь,вечер-17.В Москве 18-го - ночь-12,утро-20,день-24,ночь-12.Может в вагоне топили?

От: Тасильда - 27 сентября 2011 г. 20:42

Может в вагоне топили? Они чего - дураки, что ли? biggrin.gif

От: Violet - 27 сентября 2011 г. 20:44

Ну что ж… Ату меня, ату! «Не судите, да не судимы будете». Да, я верующий человек, а это предполагает соблюдение Заповедей. И я не нарушу здесь девятую заповедь: «не лги». Оправдываться не буду: оправдывается тот, кто виноват.

В январе этого года Юлия попросила меня о помощи с передержкой 6-ти свинок из п-ка Верне.

На тот момент в питомнике Юлии был разгар эпидемии, которая началась еще осенью. Свинки из Германии были уже оплачены, но забрать к себе из-за опасности заразить Юлия не могла. В Москве устроить их на передержку, с ее слов, было нельзя: и дорого, и для нераспространения слухов про мор в ее питомнике. Да, у меня есть доказательства этого затяжного процесса: pdf -файлы результатов вскрытий и анализов, которые она пересылала мне, прося совета. Но я считаю неэтичным опубликование личной переписки, где бы то ни было.

Юлия упросила забрать всех немцев в Саратов, до окончания эпидемии (сразу было обговорено, что, как минимум, до лета).

Естественно, никому и в голову не пришло составлять какой-либо договор. Человек плакал и просил о помощи. У подруги горе – как я могла отказать…

Чтобы скрыть факт эпидемии, и как-то объяснить такую длительную передержку, Юлией было решено на тот момент объявить о совладении этих свинок двумя нашими питомниками.

Каждый мой пост в отношении немецких свинок был согласован и одобрен со стороны Юлии.

Через месяц Юлия забрать свинок не могла: болезни и гибель свинок в ее питомнике продолжались. Поэтому, по согласованию с ней, при достижении ее свинками нужного возраста и кондиции, они были повязаны.

Про Юлин подарок в виде черного самца шелти тоже ложь: я бесплатно отдала (памятуя о ее гостеприимстве) своих самку и самца в ее питомник. Деньги за этого шелти она не взяла в счет моих питомцев.

Считая Юлию своей подругой, я не брала с нее ни копейки за содержание этих свинок. Юля и так на тот момент несла большие затраты на анализы и лечение свинок. Тогда, в качестве частичной компенсации моих затрат, Юлия предложила распоряжаться по моему усмотрению (оставить/продавать/дарить…) всеми малышами, рожденными в моем питомнике от данных свинок. Не только от немецких пар, но и от моих самок.

Показательно, что в питомнике первые малыши от ее немцев родились у моей самки (третье поколение, помет «S»). Где же те поздравления и восторги Юлии в моей теме? И не было ни одного возражения в течение полгода. Но все ее посты теперь тщательно «потерты», также отредактированы сообщения в теме про поездку к Верне (смотрите дату создания поста и его редакции).

Когда ее самки благополучно родили и находились в процессе кормления, Юлия вдруг потребовала срочно вернуть ей ее свинок вместе с малышами.

Этот момент поясню подробнее, раз уж так заострено на нем внимание. Там каждая фраза ложь, как и вся чудовищная Юлина затея. Был неожиданный звонок, в котором Юля безапелляционно заявила, что завтра она приезжает ко мне и забирает своих свинок вместе с всеми совместными малышами . Мотивировалось это тем, что она уезжает в Германию и Англию за новыми свинками и ей для поездки срочно нужны деньги: покупатели на малышей уже есть. Мне же было обещано «за труды», привезти «кого-нибудь от Верне». В ответ на то, такой договоренности не было, а, главное, что самкам еще, как минимум, 10 дней нужно кормить малышей, Юля запротестовала и сказала, что позже она сама приехать не сможет. Ничего про билеты сказано не было. Датами Юлия манипулирует, так, как ей выгодно представлять эту ситуацию.

Поэтому в приезде Юлии я отказала и договорилась со своей проводницей о переправке по истечении срока кормления (через 10 дней).

После этого телефонного разговора на мейл было получено письмо от Юлии с обвинениями в жадности, что я «устроила конвейер из вязок», неблагодарна ей за гостеприимство и т.д.

В таком же тоне я отвечать не стала, корректно написала, как видится ситуация с моей стороны.

Я вернула вместе со взрослыми и девочку от этих пар (учитывая то, что она еще кормилась, я не стала разлучать ее с матерью (помет «Y»).

Проводница не один год возит моих свинок, в чем и как свинки поедут, опять же, было согласованно с Юлей. Никакой жары в те дни не было. Юля и здесь сама себе противоречит: сначала говорит, что в жару, потом пишет, что простужены… Какие-то стимуляторы… Окситоцин – вообще абсурд.

Я согласовала отправку всех вместе, т.к. Юлия сообщила, что приедет встретить вместе с мужем. Поэтому свинки были размещены отдельно: 2 переноски и 4 коробки. Проводнице были отданы большие пакеты, чтобы при передаче можно было поместить в них по 2 коробки (т.е. я предусмотрела, чтобы было всего 4 места).

В тот же день, как Юлия получила свинок, мне было прислано письмо с нецензурными оскорблениями и обвинениями, что я отравила свинок перед отправкой. Фото "отравленного" свина прилагалось. Естественно, на такие чудовищные обвинения, да еще и с грязными ругательствами, я отвечать не стала.

У меня сохранена вся переписка с Юлией. Все ее свинки были сфотографированы на весах непосредственно перед отправкой. Здоровые, чистые, ухоженные, с хорошим весом, даже учитывая только откормивших самок. Ко мне часто приезжали и знакомые заводчики, и владельцы моих питомцев. Они видели, в каких условиях содержатся и как выглядят все свинки. Фото Арпада перед поездкой (дата фото 16.06.2011 11:48, фото абсолютно без коррекции, только уменьшен размер). Фото Я не стригу прямошерстиков «клочьями», как подстрижена шерсть у «Арпеда» на Юлином фото. Все свинки аккуратно были подровнены «под каре». Свинки приехали в Москву 17-го в 6-50 утра. Еще и к вопросу о «фотошопных свинках». У меня есть оригиналы большинства кадров. Кто разбирается, может заметить, что да, корректирую: кадрирую, выбираю оптимальный размер, иногда убираю желтизну, регулирую яркость/контрастность. Бывает, убираю опилки/соломинки с шерсти или фона. Знаю, что многим нравятся мои фото. Ко мне приезжали заводчики и просили показать. Я при них фотографировала свинок, мы вместе садились за компьютер и я при них обрабатывала фото к загрузке на сайт. Но, на мой взгляд, в реальности, свинки все же красивее. Первые фото, представленные Юлей, мои. И сделаны они не по приезде из Германии (тогда свинки действительно нуждались в реабилитации), а гораздо позже.

Но это отступление от темы. Да, я вернула только всю немецкую шоколадную группу + малышку от этих пар. «Наживаться» на Юлиных свинках я не собираюсь. Изначально я не хотела заниматься этим окрасом. Но в той Юлиной ситуации я согласилась помочь ей не только с передержкой свинок, но и в работе над окрасом: для этого я оставляла на тот момент себе некоторое поголовье. Работа планировалась совместная. Но я, после беспрецедентного поступка Юли не хочу взваливать на себя этот труд. Поэтому в связи с сокращением питомника очень недорого продаю/отдаю/дарю «ее» свинок. Разочаровываться в людях не в первый раз. Больно сознавать, что что-то случилось со свинками, которых ты вырастил, которым отдал столько сил, к которым очень привязался и полюбил…

Я не боюсь лжи и клеветы. Я могу только молиться о ненавидящих и обидящих нас. Господь-то ВСЕ видит! И отвечать мне не перед клеветниками, а перед Ним.

Благодарю всех, кто поддерживал меня.

В этой теме я больше ничего комментировать не буду. У меня есть духовник, и он не благословил ввязываться в эту ситуацию. Я не могу нарушить запрет священника. Можете обсуждать меня дальше. Но моя совесть чиста. Бог всем нам судья. Жизнь рано или поздно поставит все на свои места. «Зло, излученное тобой, обязательно к тебе вернется».

От: verutsiya - 27 сентября 2011 г. 21:14

Грустно, совершенно две абсолютно противоположные фотографии перед отъездом и после. здесь действительно трудно найти истину.

Искренне жаль, очень хочется, чтобы все встало на какое-то место, но это скорее всего невозможно. В результате, у нас появилось два очень негативно относящихся друг к другу питомника. А причиной стали маленькие прекрасные создания. Грустно. очень грустно.

Питомник Амулет https://m.vk.com/am_ulet

От: parda - 27 сентября 2011 г. 21:22

Грустно, совершенно две абсолютно противоположные фотографии перед отъездом и после. здесь действительно трудно найти истину. В такой ситуации, предвидя, что напишет Юля, я тоже воздкржусь от последующих комментариев, т.к. у каждой из сторон до конца будет своя правда. Искренне жаль, очень хочется, чтобы все встало на какое-то место, но это скорее всего невозможно. В результате, у нас появилось два очень негативно относящихся друг к другу питомника. А причиной стали маленькие прекрасные создания. Грустно. очень грустно. Верочка, во-первых - на фотографии с весами НЕТ ДАТЫ !!!

И второй вопрос: получается, что Юлия достала из коробок свинок в тяжелейшем состоянии и сразу же начала... их стричь под машинку? В конце лета? Зачем? blink.gif Что касается духовника, так лично я знаю случаи, когда некоторые прихожане приподносили духовникам вопросы в выгодном для них свете, и духовник давал соответствующее благословение на их дела... Так некоторые граждане "верующие" обманывали духовников. Так что, ссылка на благословение, думаю, при решении такого серьёзного конфликта некстати...

Больше тоже ничего писать не буду, но ответ Ирины со стороны выглядит местами глупо... Свинок жалко до невозможности - только они пострадали из-за того, что двое взрослых людей не смогли нормально обо всём договориться! angry_smile.gif cry_smile.gif