Дружба по "violet" - товски."

От: свинина - 10 октября 2011 г. 17:49

Вера! И я, и я за Жирика. biggrin.gif Пропишусь теперь на твоей страничке. angel_smile.gif Неправда Ваша. Передерживают, потому как у передержки есть свои животные, которые тоже кушать хотят. И друзья передержки прекрасно это понимают. blush.gif А по поводу передержки импортных животных мне бы тоже хотелось написать пару слов. Когда человек завозит животных из-за границы, он берет на себя риски заразить свое поголовье. Поинтересуйтесь длительностью карантина для ввозимых животных в Англии, например. И говорить, что в Москве стояла очередь из желающих приютить импортных животных - извините, не верю. Заводчики прекрасно понимают, что могут привезти с собой эти животные. По-хорошему, их надо карантинить в отдельной квартире, где вообще нету свинок. Хорошая поговорка есть "Не плюй в колодец..." - дальше сами знаете. Юля же почему-то плюет туда, изрядно напившись. Может быть, помните, был наезд на Лану - типа доктор-самоучка. Однако почему-то Юля не оповестила форум, почему в клинике "9 жизней" отказались лечить ее животных, прекрасно понимая, что врачебная этика не позволит Лане обнародовать это... Правда у тебя, Юля, какая-то однобокая - та, что выгодна тебе. Может, и Арпед погиб от скрытой инфекции на фоне стресса от переезда. Дай Бог, чтобы не заболели ирины свинки. Дай Бог, чтобы не заболели верневские поросята и остальные шоколадки. Лен, а ты глубже рой-вдруг найдёшь на меня компромат...

И что за бред , что меня отказались лечить в клинике "9 жизней" wacko.gif Я приносила на лечение свинок с разными диагнозами: Никиного свина с зубами, петика с подглазничным абсцессом, свинью с поносом, девочку с невышедшим последом-в чём криминал? Вернулась из командировки Настя Высоких-мы ушли к ней.

Кстати, Лен, твоя подруга Лана, как ты точно подметила "врач-самоучка", сидящая на рецепшене, не имеющая ветеринарного образования (торговое только) имеет право лечить животных, выписывать им листы назначения лекарств, подписывая их "доктор Тишкина"? Вообще-то , это подсудное дело. Если этим заинтересуется прокуратура, то у клиники отберут лицензию.

Питомник "Dream Team"

От: verutsiya - 10 октября 2011 г. 17:58

Да я ваще-то не тебя в виду имела, и даже не столько обсуждение ситуации, сколько космические, сорри, вселенские энергии и прочую хрень. (Шухер: ща придет Парда! biggrin.gif ) Лен, я, конечно, не Оксана (Parda), но хочу заступиться за нее. Может здесь она и выглядит, как склочная безумица, но на самом деле, чесслово, девушка очень старательная и не безразличная к свинкам. Я и четверти не знаю, что как и откуда, а у нее такая краткая вет энциклопедия, собранная с разных сайтов и отработанная в ворде, которой она поделилась со мной, т.к. часто сижу и бьюсь головой о поиск с очередной элементарной проблемой в своем свинячьем царстве посреди пустого в плане ветеринаров города.

То, что ее некоторые посты провоцируют, не отрицаю, но направлены они в основном на тех людей, которые в свою очередь о ней не лестно высказались. И о которых она нелестно высказалась... Тут даже причину искать не стоит. Это рассуждения из области, что появилось раньше: яйцо или курица.

Не знаю, как бы я отреагировала, если б меня носом ткнули в какашку.

Поэтому ко всем форумчанам обращаюсь: давайте будем уважать друг друга, взгляды друг друга. Если кто-то сморозил глупость, будем к нему снисходительны.

Более чем уверена, будь у меня опыт лечения свинок, я бы с радостью делилась им с форумчанами. Но увы и ах, этот опыт на данный момент состоит из 1 насморка, потери веса у старушки и покраснения глаз у беременюшки. И то, со всеми проблемами затесалась в ветвопросах, но лишь на единицы получила ответы. Так что, постигаю все сама на своих свинках.

Пы.Сы. Надеюсь, никто меня не будет обвинять в наличии эпидемии среди моих подопечных?

Питомник Амулет https://m.vk.com/am_ulet

От: свинина - 10 октября 2011 г. 18:00

Через пол-года после приезда из Германии? Ну вообще!!! Лена, а тебе не кажется, что стресс при приезде в Россию и дальнейшем переезде в Саратов был намного больше, и ничего, если и была скрытая инфекция, так давно бы проявилась... да и сам Арпед жив был, и поголовье дал отличное. И вообще - есть у меня из этого же привоза самец - жив, здоров и весел, тоже дал прекрасных, здоровых поросят. Тогда получается, что инфекцию он у Ирины схапал? (если ты эту версию хочешь "раскрутить"). Так тоже вряд ли - приезжали ко мне свинки от Вайолет - тоже крепкие и здоровые! Да и действительно - пора оставить эту тему - все почитали, свои выводы сделали... да и сколько людей, столько и мнений... Лена(Ники) не обращай внимания на Лену (Тасильду) просто человека забанили на ПиКе , а потом совсем выперли с форума за пропаганду разведения беспородных кошек и собак. Вот она тут и злобствует: на новичков швыряется, ко мне пристала как банный лист.

Хочется посоветовать... Лен (Тасильда), займись домом, наведи порядок и..... если совсем раздирает-походи по соседним темкам- поисправляй там орфографические ошибки-это у тебя очень хорошо получается....

Питомник "Dream Team"

От: Тасильда - 10 октября 2011 г. 19:03

Лена(Ники) не обращай внимания на Лену (Тасильду) просто человека забанили на ПиКе , а потом совсем выперли с форума за пропаганду разведения беспородных кошек и собак. Ты опять, Юля, врешь... Пройдись по моим постам на ПиКе и найди эту пропаганду. blush.gif Да еще беспородных. blink.gif Да, мне претит пиковская практика стерилизации глубоко беременных животных. Но взять домой на роды с улицы 2-х беременных кошек еще не есть пропаганда... blush.gif Кому интересно:

удалено модератором

не имеющая ветеринарного образования (торговое только) Тишкина С. В. учится в РУДН на ветеринара, и, я уверена, мы еще будем записываться к ней в очередь, потому что она человек вдумчивый и дотошный. И не только зубы умеет резать.

З. Ы. Пойду-ка я, Юля, и правда, после твоих постов сполоснусь. blush.gif

Кошка, которая гуляет сама по себе

От: свинина - 10 октября 2011 г. 19:10

Ты опять, Юля, врешь... Пройдись по моим постам на ПиКе и найди эту пропаганду. blush.gif Да еще беспородных. blink.gif Взять домой на роды с улицы 2-х беременных кошек еще не есть пропаганда... blush.gif blush.gif А это уже ты врёшь! За что тебя удалили? За политику , не совпадающую с политикой форума-другими словами.

Мойся тщательнее.....

Питомник "Dream Team"

От: flymouse - 10 октября 2011 г. 19:13

когда увидела фотки замученных поросей и вот, блин, они меня не оставили равнодушными А на какой странице были фото замученных поросей? я видела фото одного умершего животного, было ли оно при это замучено, будь то Ириной или Юлей, по фото не видно.

А то уже пошло "смерти свинОК" и тд..

От: Таис - 10 октября 2011 г. 19:36

Эх, все таки все умудрились поругаться.... sad.gif

От: verutsiya - 10 октября 2011 г. 19:50

Лена, Юля, вы что? mellow.gif Хатит такой гадостью заниматься. Итак Вас (нас) критически мало, чтобы вот так ставить клеймо на людях. Иру уже в больницу положили, осталось только, чтобы Лена или Юля возненавидели этот форум всей душой и перестали на нем появляться. Весело будет, однако (С).

Питомник Амулет https://m.vk.com/am_ulet

От: Жданова - 17 октября 2011 г. 14:45

А здесь верующих дерьмом обмазали - ничего, схавали... Лена - Тасильда unsure.gif ... Я Вас в ЭТОЙ теме категорически НЕ УЗНАЮ cry_smile.gif !!! Читаю и не верю глазам своим... Всегда относилась и отношусь к Вам с ОГРОМНЫМ уважением и пониманием по многим вопросам , хоть и не во всём и не всегда с Вами и согласна... Просто восхищаюсь Вашим неравнодушием ко всем и ко всему, и искренним желанием помочь и животным и людям ! Вот уж о Вас , действительно можно судить по делам и поступкам rose.gif !

Что с Вами происходит ТУТ blink.gif ??? Откуда столько злобы , одержимости и ненависти к иной точке зрения на произошедшее ? Может Вы ошибочно защищаете не того человека ? Может заблуждаетесь или чего-то не знаете ??? У Вас действительно нет никаких сомнений? Где Ваш знаменитый объективный взгляд на вещи и события ? Вы тут воюете как

зомби

ninja.gif ... чесслово ... Я просто в шоке...

Почему Вы не реагируете на высказывания людей, которые не зная лично Свинину, походя рассуждают о её безмерной жадности и желании навариться на свинках и на всём и всех !!! Вот уж это - ТОЧНО не про неё laugh.gif !!! Лен ... Ну, Вы знаете Юльку лично ... Вы не получали от неё ПРОСТО в подарок свинок, Мартини , конфеты ? Если бы тут отметились люди , которые получили от Свинины свинку или лекарства в дар... думаю, то было-бы ещё страниц 20 ... Почему Вы молчите по этому поводу ?

Лена ... То , что я вижу в ЭТОЙ теме ... так это то, что ВЫ , именно ВЫ, Тасильда , выискиваете дерьмо везде где можно и нельзя... и вываливаете его тут на Юльку, и в общем-то , на всех... А про хорошее - почему-то молчите, если это не вписывается в вашу концепцию... В чём Ваш интерес и, какова задача именно в этой ситуации - я не понимаю... Что Вами руководит и какая сила управляет ?

О верующих людях я уважительно промолчу. А вот по теме скажу , что у прикрывающейся здесь БОГОМ стороны... давно был выход для примирения и улаживания отношений совсем в другом режиме, по-доброму , по-христиански... И в общем-то Юлька ждала и верила в то, что человек поймёт , выскажет сожаления и сделает первый шаг ... Вариантов и возможностей для этого много ... Было много sad.gif ...

Кстати, Лена ... ЭТА тема пока жива именно благодаря Вам... Знаете ... не очень понятно , ЗАЧЕМ вы так активно учавствуете в ситуации, к которой по большому счёту, не имеете прямого отношения... и почему как отчаянно защищаете одну сторону,

именно методом активного и безжалостного обливания грязью другой стороны

... Методы явно не Ваши ... Лен , ну правда , я знаю Тасильду , как достойного, доброго и великодушного человека smile.gif ! Лично мне смотреть на это очень больно и неприятно... Кстати , может расскажете , какими именно поступками защищаемой Вами стороны мы все должны тут восхищаться? Почему она для Вас безгрешна , а Юля ,просто постоянно плавает в дерьме ? Что там нужно почитать на зеленом форуме ??? И почему, на Ваш взгляд, получив полуживую свинку из Саратова, Юля не имела права открыть по этому поводу тему в Педальном ?

З.Ы. Много написала... Мои ошибки и тем более ошибки пунктуации исправлять не нужно плиз... Замучаетесь... У меня стиль такой laugh.gif и ещё спешу, конечно, иногда ошибаюсь... А вообще ... прилюдно исправлять ошибки на форуме считаю дурным тоном и признаком плохого воспитания...(если ошибки не имеют принципиального значения в диалоге)... Хотя, если необходимо унизить человека - это тоже метод wink.gif ...

Неправда Ваша. Передерживают, потому как у передержки есть свои животные, которые тоже кушать хотят. И друзья передержки прекрасно это понимают. А по поводу передержки импортных животных мне бы тоже хотелось написать пару слов. Когда человек завозит животных из-за границы, он берет на себя риски заразить свое поголовье. Поинтересуйтесь длительностью карантина для ввозимых животных в Англии, например. И говорить, что в Москве стояла очередь из желающих приютить импортных животных - извините, не верю. Заводчики прекрасно понимают, что могут привезти с собой эти животные. По-хорошему, их надо карантинить в отдельной квартире, где вообще нету свинок. Правда у тебя, Юля, какая-то однобокая - та, что выгодна тебе. Может, и Арпед погиб от скрытой инфекции на фоне стресса от переезда. Дай Бог, чтобы не заболели ирины свинки. Дай Бог, чтобы не заболели верневские поросята и остальные шоколадки. Про очередь не знаю, но точно знаю, что Юлька обсуждала и советовалась кому лучше передать немцев. Для кого это будет интереснее, надёжнее ... Так что , варианты были - поверьте... Я тоже была готова в крайнем случае передержать в отдельной комнате и абсолютно бесплатно ... Чего тут сложного ?
С немецкими свинками ко мне никогда ничего не приезжало ! Есть ряд питомников , которые лично для меня , имеют репутацию "удачных" ...

А риски "заразить чем-нибудь" мы имеем ежедневно с покупкой сена , опилок, кормов... Импортные животные - не самый большой риск... Не сгущайте краски...

А ткните меня носом в того поросенка от верневских самцов с двойной приставкой, из-за которого стоило копья ломать. Их фото в теме питомника Виолет в мае. Помню, еще сразу подумала: как же от таких красивых свинок могли получиться такие посредственные поросята. И сравните с ириными слейтами. В том же мае. Фотошоп в опытных руках - великая вещь !!! А вообще, только по фоткам всегда очень сложно судить ... Я поставлю и кавычки и (С): "потом в другой теме от этих же людей читаешь – да ладно, чего, нормальные коробочки, надо будет, подпрыгнет-подышит" (С) Автор - Ная. Вы почему-то проигнорировали мной написанное и домыслили то, что Вам хотелось бы от меня прочитать. Это пример того, как можно повесить на человека всех собак. Я просто стала защищаться, Ира - нет. Читающие тему, пожалуйста, задумайтесь о том, что зачастую наше эмоциональное восприятие какого-то ФАКТА зависит от того, как это преподносится. Я писала именно о явлениии, затевать разборки с кем-либо не входило в мои планы. З. Ы. Слово безопасность пишется по-другому... З. Ы. 2. А вообще правильно. Хватит обсуждать Иру-Виолет, пообсуждайте лучше меня. ))) А то несолидно уже как-то - ни разу в Педальке про мня не написали... : Прикольно ! Калейдоскоп мыслей , прям... Как точно всё сказано !!! И добавить нечего !!! Лена ! Когда втхаря добываешь анализы и обследования на чужих свинок у знакомого вета и выкладываешь их на всеобщее обозрение с определённой целью - это уже даже не разборки ... Это уже - ПОДЛОСТЬ !!! Вам так не кажется ?

З.Ы. Не знала , что Вы просили Вас обсудить в педальке... Случайно наткнулась на эту просьбу... Ну Вы в этой теме действительно "звезда " ...

От: wetdoktor - 18 октября 2011 г. 0:25

biggrin.gif ГЫ, а "ПЕДАЛЬНЫЙ"-то и не меняется)))))))

От: Иринка27 - 18 октября 2011 г. 10:40

biggrin.gif ГЫ, а "ПЕДАЛЬНЫЙ"-то и не меняется))))))) Лена что есть , то есть ))). Новички читают такие посты и думают: значит, здесь так можно, значит, здесь это принято. И позволяют себе судить заводчика с 5-летним стажем, не зная ни фактов, ни людей, позволяют обзывать петами чужих поросят в промежутках между изучением вселенских энергий. Извините, на нашем форуме никогда не было принято так . Лучшие люди форума - Настя-свинопотам, Сережка-Бегемот, многие другие - давали квалифицированные и вежливые ответы на вопросы новичков. А в Педальный, по-моему, вообще стОит оставить доступ только тем, кто больше 3-х лет на форуме... blush.gif ИМХО заводчика: человек, держащий 2-3-4 свинок, не вполне представляет себе жизнь заводчика. Когда дома какие-то проблемы, а ты до 2-х ночи кормишь, поишь их и чистишь, когда на последние деньги покупаешь сено, когда радуешься рождению поросят, которых ждал годами, а через день плачешь от того, что они погибли... А впрочем, рассуждайте о чем хотите, о ком хотите... Это заводчикам некогда - им свинок чистить надо. blush.gif А вы ищите справедливости здесь? У кого? В чем? blink.gif Любое действие должно быть конструктивно, т.е для чего то. Неужели вас так сильно затронула смерть чужой свинки или разборки между заводчиками? Лена и Настя , поддерживаю на все сто ! А еще бы на страничку в питомники ограничения поставить , а то три свинки петика и Пупка из Ост Хауса купили - и всё , ппц , питомник!!! И сюда бегом !!! Не лез бы никто в тему , девченки сами бы разобрались давно , и никто никого не обидел бы , не ковырял , не оскорблял. У них у каждой своя правда , Юля возможно от того , что не смогла достучаться до Иры и открыла здесь тему , чтобы та на неё внимание обратила и ответила на её вопросы . И возможно Ира бы давно позвонила Юле , и уже пришли они к чему нибудь , и отпустило у них на душе все обиды друг на друга , дак нет надо всем залезть и подогреть заводчиков , чтоб побольше ругани было и злобы !!!!

От: Эпона - 18 октября 2011 г. 11:51

Сорри, что влезаю, но сколько грязи(( Думала такое возможно только у собачников, там хоть причина ясна - выставки/вязки/деньги - конкуренция (но там они совсем другие). Сколько понабежало на разборки - караул просто(( Поступайте с людьми так, как хотели бы, чтобы поступили с Вами!

От: AlpenGold - 18 октября 2011 г. 12:18

(( Думала такое возможно только у собачников, там хоть причина ясна - выставки/вязки/деньги - конкуренция (но там они совсем другие). Ага, и я так же думала..

От: Жданова - 18 октября 2011 г. 14:27

Если очевидно, что одна сторона благополучно выпустила накопившийся пар обид и разочарований (на то и существует Педальный) ... Другая , за три месяца так и не смогла справиться со своей гордыней и спокойно, по-доброму найти общий язык и решить все проблемы лично или публично...

СТОП-КРАН

тут нужен ... Не иначе... А то докатимся ...

Профилактику для новичков провели ... Пусть знают: тут всё ещё круче, чем у собачников angry_smile.gif ... Не за деньги и выставки... Тут за ИДЕЮ бьются, отчаянно и жестоко... "Не влезай - убьёт excl.gif !!!"

Выводы... ? У каждого свои , вероятно... В любом случае : "Чем лучше я узнаю людей... sad.gif "

От: Эпона - 18 октября 2011 г. 15:13

Не за деньги и выставки... Тут за ИДЕЮ бьются, отчаянно и жестоко... Простите бестолковую, можно в личку - за какую идею? blush.gif

От: Жданова - 18 октября 2011 г. 16:27

Простите бестолковую, можно в личку - за какую идею? blush.gif Так и написали бы в личку... Я бы пояснила...
У каждого своя , наверное, и идея, и цель в подобных темах... Мотивы некоторых персон лично мне не очень понятны... А ВЫ тут зачем, например ? Хорошо знаете участников темы или ситуацию? Хотите тему поддержать, чтобы не потухла, а то без неё скучно будет? Просто прикольно потусить? Любите погорячее ? Или просто делать нЕчего ? ... Вариантов куча... Выбирайте wink.gif ...

А , вообще, если Вы просто поболтать хотите... Это можно в Болталке... На любую тему... Педальный действительно - не для новичков rolleyes.gif ... Для них тут много всего непонятного... Удачи smile.gif !

От: Тасильда - 19 октября 2011 г. 20:12

Не хотела отвечать, но вот это не могу оставить без внимания:

Лена ! Когда втхаря добываешь анализы и обследования на чужих свинок у знакомого вета и выкладываешь их на всеобщее обозрение с определённой целью - это уже даже не разборки ... Это уже - ПОДЛОСТЬ !!! Вам так не кажется ? Надежда, повесить ярлык - подлеца ли, святого ли - на человека очень легко. Но как человек, работавший на Петровке, 38, уверяю тебя, что на свете существует огромное количество таких ЗАКОННЫХ методов добывания необходимой информации, о которых ты даже не подозреваешь. А знакомых ветов у меня просто нет, кроме "доктора-недоучки" с золотыми руками и добрым сердцем, спасшего мне не одну свинку.

А на все остальное я просто не буду отвечать. Мне просто надоело барахтаться в той субстанции, в которую превратился форум. Барахтайтесь без меня. Я "не могу и не хочу".

Юле отдельное спасибо от отечественного свинководства за то, что вряд ли кто-то будет заниматься слейтами так профессионально, как Ирина.

Кошка, которая гуляет сама по себе

От: Рики-Тики - 20 октября 2011 г. 12:44

До последнего не хотела влезать и комментировать.Да,собственно,мой комментарий уже вряд ли что-либо изменит blush.gif ... Да и непросто мне это делать,вставая на чью-либо сторону,потому как и Юлю,и Лену,и Ирину я знаю только с хорошей стороны.Все по-отдельности это очень порядочные,отзывчивые,радеющие за свинское дело девушки,дружащие с головой. Просто случился конфликт,который они не смогли вовремя разрешить между собой,и он разгорелся до такого пожара-скандала,что уж и не знаю сможет его потушить... Но,девочки-милые мои,хорошие...Поверьте,это не стоит этого.Да,может не приятно,где-то обидно,но,по-большому счету-это все такая фигня по сравнению с настоящим горем.... Я вот только недавно справила 9 дней кончины мамы...Вот где настоящее горе...Которое уже никак и ничем нельзя поправить...А вы еще не прошли точку невозвращения ,и всё еще можно поправить.И в отношениях,и свинюхи народятся новые лучше прежних потерянных...Чего я вам всем и желаю...И берегите тех,кто рядом с вами...

От: Nathelie - 6 ноября 2011 г. 0:53

Регина.. соболезную((