Дружба по "violet" - товски."

От: свинина - 25 сентября 2011 г. 7:42

Хочу рассказать свою историю, возможно для кого она будет поучительна. Наверное начну с конца.

Многие форумчане помнят, что я зимой привезла из Германии от Ирене вон Верне шоколадную группу длинников, о которой давно мечтала. Напомню. Вот они Фото Фото Фото Фото Фото Фото Наверное у многих возникнет вопрос о совладении? Группа была полностью моя.

Совладения с питомником "Violet" никакого не было. (Ира не платила за них ни копейки).

Дома были проблемы и мне хотелось бы найти для ребяток временную передержку. Эту временную передержку мне предложила Ира (Violet) , но сразу с оговоркой, что свинок-немцев она повяжет-я как раз привезла 3 пары. Я согласилась, что поросят от этих пар она может в качестве оплаты оставить себе. Также я не взяла деньги за мардера Нормана, которого я привезла Ирине в подарок.

Мои проблемы решились и уже через месяц я могла бы свинок забрать домой, но... я обещала человеку-подруге, как я считала. Человеку , которому полностью доверяла.... Я держала слово-свинки остались у Иры до лета. Хотя мне очень хотелось забрать их домой раньше.

Ира повязала мои пары шоко-немцев . Родились 7 поросяток. Как мы и договаривались ,Ира оставила их себе.
Но Ире наверное это показалась мало- она начала вязать всех своих самок моими самцами, хотя мы так не договаривались. На моё предложение поделиться алиментными поросятами, Ира возмутилась- ЭТО ЖЕ МОИ СВИНКИ! А то, что они повязаны были моими самцами как-то не в счёт. Мне совсем не понравилось, что человек без разрешения поставил поросятам от полностью моих свинок приставку своего питомника. А последним поросятам от совместной вязки (моими самцами) моего питомника вообще не упомянула. Всего родилось более 20 поросят(!), а может и больше. Это и от чисто моих немцев и совместных вязок с моими самцами. Человек хорошенько подтёр информацию у себя на сайте -некоторые помёты чудесным образом просто испарились , например ,от моего немца Арпеда. Как будто его не было....Только труп на память.. Арпеда Ира у меня выпрашивала, хотела , чтобы я ей оставила-видно поросят было маловато....

Наступило лето-немки откормили поросят. Я собиралась сама ехать в Саратов -забирать своих немцев. Билеты у меня были туда (24 июня), обратно (25 обратно).

Смею заверить, что собираясь ехать в Саратов, я даже не планировала заходить к Ирине домой (выводы для себя у уже сделала)-я просто хотела забрать своих животных и....посмотреть в глаза человеку... Так вот , когда разговор с Ириной зашёл о алиментных поросятах , человек так перепугался, что я приеду и наверное силой буду отбирать поросят, что быстренько затолкав свинок в тесные коробки, как селёдку в банки (17 июня) отправляет мне. Вот её письмо перед этим Я не претендую на твоих свинок, которых ты привезла от Верне, и передала мне на передержку почти 5 месяцев назад. Но у нас была договоренность, что дети, рожденные от этих животных в моем питомнике, останутся у меня. Ты же прекрасно понимаешь, что содержание чужих свинок это и реальные затраты и ответственность. Им и лучшие условия, и корма, и уход. Я после твоего звонка просто приблизительно подсчитала, во что мне обошлось их содержание. Даже по самому минимуму, это несколько десятков тысяч (6 свинок съедают 1,5 пачки сена «Зверье мое» в день, а это около 100 руб./день, умножь на кол-во дней пребывания у меня: будет 15000 руб., и это только сено!, а стоимость овощей и фруктов в зимний период, ведение беременностей, обо всем другом я уже просто не упоминаю…). Если ты заберешь детей, то я окажусь в весьма существенном убытке. Более того, сейчас эти дети не окупят моих затрат, даже если их всех просто продать. Да и не для продажи планировались они. Ты прекрасно знаешь, что Верневские свинки неидеальны, поэтому вязки делались с расчетом дальнейшего породного улучшения, и дети - это лишь первый этап работы. Под эту работу я подготовила место в питомнике, отдав часть подросших перспективных малышей и взрослых в другие руки. У тебя было трудное положение , и ты просила меня о помощи, я тебе помогла, относясь, как к подруге. Но теперь ты хочешь оставить мне лишь серьезные убытки в ответ на дружеское участие. Юля, я думаю, что я не заслужила такого отношения к себе. Я договорилась со своей проводницей и отправлю в четверг 16 июня всех твоих самцов, а следующим ее рейсом самок, к тому времени они уже откормят детей. Прокомментирую это письмо. Я Ирину сама никогда не просила о передержке. У меня богатая фантазия, но не настолько, чтобы, живя в Москве, не найти , кому тут пристроить свинок. А уж тем более, сама не просила повязать моих животных. Человек просто врёт! Так же как хаять "неидеальных" Верневских свиней и тут же просить самца оставить ,также как и сено мои 6 свинок за 5 месяцев съели на 15 000 руб. Оказывается я виновата и в том , что человек был вынужден продать свои "ценные" племенные фотошопленные группы. Видно настолько они были ценные!Отдельная графа-ведение беременности, как в женской консультации, но об этом позднее.. Я не претендовала на поросят от своих немцев-я говорила с Ирой о поросятах от совместных вязок.Я считала этого человека своей подругой, поэтому и доверила своих дорогих (для меня) животных... А так как эти свинки для Ирины были отработанным материалом и уже не представляли ценности, вот , что я получила. Ира почему-то передумала отправлять свинок в две очереди-просто засунула всех вместе. Все коробки стояли в глухих пакетах, даже ферпластовские переноски. Вагон без кондея (была жара)-обычный дешёвый плацкарт. Фото Отверстий мало-полный Освенцим для животных! Коробки тесные! 10 ночных часов душегубки! Фото А это , что было моими свинками Фото Я специально для сравнения в начале темы повесила фото немцев, какими они уехали в Саратов, а это , что я получила Фото Сказать, что человек случайно это сделал-я не могу. Ира не новичок. Когда я отправляла немцев зимой в Саратов ,Ира дала мне своего проводника из СВ. Немцы ехали с большим комфортом. За эту поездку я заплатила 1000 руб. Годом раньше я Ирине отправляла гималайскую племенную группу. Мало того, что свинки ехали в вагоне повышенного комфорта, так ещё Ира прислала для них большую кошачью переноску. Ирина проводница тоже была. Так что, я знала как человек может бережно отправлять животных.

Что я получила с передержки? Полутруп мальчика, которого я пыталась реанимировать... Больных девочек... Девчонку одну я чуть не просмотрела, пока пыталась оживить парня. У меня в тот момент гостила КСЮ. Она мне указала на мутные больные глаза шелтюшки. Девочка была простужена, хрипела. На следующий день захрипела её сестра. У них был снижен иммунитет от многочисленных Ириных стимулирующих уколов. Третья сатиновая девочка чувствовала себя хорошо, но была просто раздута. Ко мне приезжали Вероника (Лиличка), Надя (Марабу) смотреть немцев. Обе щупали, думали беременная. А это на ней так сказался эффект стимулирующих уколов Иры. Более месяца я приводила в порядок своих приехавших из Саратова немцев. Пролечила сестёр. Сатинка начала потихонечку сдуваться. Хочу сходить -сделать ей УЗИ. Про Ирину хочу сказать, что человек на связь со мной не выходит. На мои сообщения , в частности, про смерть Арпеда, никак не отреагировала. Не извинений, никакого раскаяния я не услышала. Человек мог набрать номер-поговорить по-человечески. Я всегда иду на контакт. Этой темы могло бы и не быть. Но я поняла, что Ира это сделала специально. Напакостила и отправилась в паломническую поездку. Хочу обратиться к Ирине. Ир, у меня к тебе риторический вопрос:как Бог относится к алчности, жадности,мошенничеству? Или достаточно посетить пару служб, покаятся- и Бог всё простит? Или твоя вера такая же фальшивая лицемерная как и ты? Мне всегда верующие люди казались чистыми, светлыми, лучшими. Не такими ,как ты сахарным сиропом, которым я в своё время была очарована, а настоящими. Продолжение завтра-мне многое надо сказать-накипело....

Питомник "Dream Team"

От: verutsiya - 25 сентября 2011 г. 8:33

Понять не могу: зачем отправлять свинок, если знаешь, что человек уже приобрел билеты буквально на неделю позже? Свинок безумно жалко, в такую жару ехали... отработанный материал...

Питомник Амулет https://m.vk.com/am_ulet

От: свинина - 25 сентября 2011 г. 8:48

В самом начале нашего знакомства (несколько лет назад) был неприятный момент, когда Ира всем своим здоровым(!) беременным самкам вколола окситоцин-они поскидывали. Что с ними потом стало-я не знаю. Я очень хорошо относилась к этому человеку. Я попыталась оправдать этот поступок временным помешательством ума.....

Я не ожидала , что Ира может так жестоко поступить с чужими (моими) животными.

Питомник "Dream Team"

От: Тасильда - 25 сентября 2011 г. 11:06

В самом начале нашего знакомства (несколько лет назад) был неприятный момент, когда Ира всем своим здоровым(!) беременным самкам вколола окситоцин-они поскидывали. Зачем? blink.gif Юль, я пока немного не по теме - про раздутую свинью. Ты помнишь, мы с тобой разговаривали про мою "вечнобеременную" Фину, которую я тоже собиралась отнести на УЗИ. Не успели мы с ней.((

Раздутая свинья - это очень опасно! Сейчас я покажу закрытыми ссылками, что было у Фины внутри.

Напомню историю. Фина села на вязку с весом 850 грамм, была отсажена от самца в конце января глубоко беременной с весом 1100 грамм. Прекрасно себя чувствовала, ела, скакала... но не рожала. Фото Умерла в начале августа. И при вскрытии обнаружилось вот что: Ссылка Ссылка Комментировать не буду, я не вет, и случай поставил меня в полное замешательство. Но получается, что вот этот зеленый поросенок просидел в ней больше полугода. blink.gif Ссылка Ссылка Если кто по фото не понял, поясню: поросенок был не в матке, а в трубе. Сама матка была вот такая: Ссылка И при вскрытии из нее вытек, наверное, целый стакан густой венозной крови.

Для сравнения - матка никогда не вязавшейся свинки: Ссылка Естественно, никаких стимулирующих уколов Фина не получала. Ее сестра-однопометница, один раз выносившая двойню, но не снявшая пленку, вполне себе жива-здорова и, думаю, пойдет в ближайшее время на вязку.

Так что не затягивайте с УЗИ.

Кошка, которая гуляет сама по себе

От: Lumen - 25 сентября 2011 г. 11:09

Тоже не потеме.. Тасильда, тоесть она до августа скакала такой раздутой? Это получается что она его "недородила"?

От: Тасильда - 25 сентября 2011 г. 11:12

Тоже не потеме.. Тасильда, тоесть она до августа скакала такой раздутой? Это получается что она его "недородила"? Да. Вес прыгал плюс-минус 50 грамм. Когда умер поросенок, я не знаю. И что было в матке - другие плоды, опухоль ли, я тоже не знаю.

От: Maida - 25 сентября 2011 г. 11:51

История довольно непонятная с самого начала…. Покупка племенных животных издалека, тем более из зарубежных питомников, всегда очень сложное, волнительное дело и отдача их в чужой питомник для племенного использования сразу после приезда… крайне странный поступок… Что же, Юля, ты не пишешь действительную причину невозможности размещения племенной группы немецких свинок? Передержка сроком на месяц с условиями расчета поросятами, звучит крайне странно, тем более, что ты не хотела, чтобы использовала Ирина привозных самцов на своих самках. Отдать свинок «в деревню, в глушь, в Саратов» по просьбе приятельницы-заводчицы….Даже при самых дружеских отношениях передача своих животных (ты пишешь, что для тебя они так дороги) - дело рискованное, свинки хрупкие создания, и на форуме достаточно примеров случаев гибели свинок в дороге, даже у владельцев едущих на выставку… Стоит все-таки вероятно, упомянуть истинную причину того, что ты не воспользовалась передержкой этих свинок в Москве… А своих свинок ты тоже где-то передерживала в то, «трудное» время? То, что ты просто боялась и боишься, что на форуме узнали об инфекции, бушевавшей в твоем питомнике и косившей животных, и перестали бы у тебя брать свинок, вполне оправдало бы твои слезные просьбы к Ирине и странную отправку животных в неближний Саратов. Ты превосходно знала, что твоя Саратовская приятельница войдет в твое положение, никому ничего не расскажет и передержит свинок столько, сколько будет нужно. Возможно, детальные моменты этой истории я не знаю, но я знаю, что Свинина может легко поступить напорядочно по отношению к заводчику (так, как это она проделала со мной), о том, что просто обманом может заполучить ей нужное, при этом элементарно наплевать на договор при продаже, обмануть, оговорить и пр. Как-то в этой теме бедная свинина – белая, пушиста, потерпевшая… - Жуть! А негодяйка Ирина, выпросившая немецких свинок для своих корыстных целей – негодяйка, лгуня (да еще и верующая!) Я за свою жизнь видела достаточно людей и верующих и неверующих, у каждого из них своя совесть и свой ответ перед Богом, требовать от верующего человека святости смешно и нелепо… Очень жаль погибшую свинку… Как и всех тех свинок, чья жизнь обрывается из-за людских дрязг, недоразумений и просто недостаточного внимания… Передержка свинок крайне дорогостоящее дело, количество передерживаемых животных, оплату и условия содержания оговариваются обеими сторонами, знаю, что самые минимальные расценки содержания одной свинки на передержке 130р в день (это если свинка не нуждается в дополнительных услугах, как например содержание беременной самки, принятие родов и выкармливание малышей). Таким образом содержание 6 морских свинок в месяц стоит 23.400 рублей и содержание 6 свинок в течении 5 месяцев стоит 117.000 рублей. Это содержание НЕ ПЛЕМЕННЫХ животных, т.е. без БЕРЕМЕННЫХ, РОЖАЮЩИХ, ПРИЕМА РОДОВ, КОРМЯЩИХ, ВЫКАРМЛИВАНИЯ МАЛЫШЕЙ. Даже если продать 20 длинношерстных поросят по 2.500рублей не получается даже половины суммы стоимости содержания свинок на передержке в течении 5 месяцев. При таком раскладе смешно усматривать в действиях Ирины жадность и алчность. А судя по поросятам, продаваемым на этом форуме от животных, только что привезенных из Саратова, нельзя было сказать, что их содержание было таким ужасным как это описывает свинина.

От: verutsiya - 25 сентября 2011 г. 12:11

Марина, при всем своем уважении, не могу понять, объясните: инфекционные всплески могут произойти в любом питомнике или это не так? Разве есть питомники, где свинки не гибли от болезней?

Мне кажется, что многие просто умалчивают о болезнях и прочих недостатках своих свинок, выставляя лишь самое лучшее, хотя это обычное дело в выращивании животных. Извините, у меня опыта маловато.

Не хочу встревать в дрязги между заводчицами, но поражает факт, что человек хотел приехать за своими свинками сам, купил билеты, а ему их в срочном порядке отправили с первым проводником.

А про передержку вывод один: нужно заключать договор в письменной форме, со всеми условиями, чтобы не было потом таких сюжетов. И про вязки: одного свина приобретала довольно долго (ушло 3 месяца, пока он ко мне приехал). И хотя свин был не оплачен, но хозяйка, зная что я его приобрету, спросила у меня разрешения на его вязку со своей самкой. И с другими свинками, еще не приобретенными оговаривался момент наличия беременностей, вязок, алиментных детишек. А здесь ничего. Это и удивляет больше всего.

От: Тасильда - 25 сентября 2011 г. 12:41

инфекционные всплески могут произойти в любом питомнике или это не так? Разве есть питомники, где свинки не гибли от болезней? Мне кажется, что многие просто умалчивают о болезнях и прочих недостатках своих свинок, В любом. Нету таких питомников.

Умалчивают очень многие.

У меня случай был. Хотела как-то одна одиозная личность из другого города, всем и на всех стучавшая в асю, купить свинку и переправить через Москву. Обратилась сперва ко мне. А заводчик, очень мною уважаемый, ей написал: "А Вы знаете, что у Лены в питомнике свинки умирают неизвестно отчего?" Человек тут же в асю мне это сообщил. Обошлись без меня. В итоге свинки у него благополучно померли, минуя мою передержку, а у многих форумчан, которые пользовались моими услугами, не только живы-здоровы, но уже и размножились.

Для свинок в первую очередь важны условия содержания и кормления (читайте тему питомника КсюХи), формирующие иммунитет. Здоровая свинка даже не заметит вирус, от которого помрет хилая. blush.gif

От: Мама Марика и Растика - 25 сентября 2011 г. 12:59

если б содержание 6 свинок в месяц обходилось в 23400, простите, я б разорилась....вы их бриллиантами украшаете?

От: Тасильда - 25 сентября 2011 г. 13:07

И по теме. Долго я думала, что написать. Мне кажется, и форум молчит потому, что многие знают с хорошей стороны и Иру, и Юлю. Это если б кто новенький в Педальный вагон пришел с наездом на заводчика, мы бы сразу набросились! А когда ссорятся всем знакомые "Иван Иванович с Иваном Никифоровичем"... (смайлик, чешущий репу).

Решила я сначала перечитать тему ириного питомника. И некоторые цитаты просто выложу сюда. Просто почитайте, просто подумайте... Простите меня, друзья, я на время оставила свою страничку... Все не решалась сказать... У меня несчастье. Пропал без вести старший сын Александр. Прошу ваших молитв... Здравствуйте, друзья! Простите за долгое молчание: очень тяжело дался этот период времени. Я бесконечно благодарна вам за поддержку и добрые пожелания. Сына, несмотря на все возможные и невозможные усилия, я пока не нашла. Больно невыносимо… За это время тяжело заболел муж. У меня не осталось помощников. Я поняла, что больше не смогу содержать питомник. Грустно и тоскливо на душе от того, что приходится расставаться со своими питомцами. Видно я «неправильный» заводчик: слишком привязываюсь к каждой своей свинюхе. Каждая для меня и любима, и чем- то особенна. Да вот пришлось расставаться, отдавая их в другие руки порой со слезами и болью в душе. Я уже почти смирилась с тем, что оставлю себе одну – две свинки для души, а питомника уже не будет. Но видимо, моя душа думала по другому… На прошлой неделе ездила в Питер к небесному покровителю моего сына в Александро-Невскую Лавру, и в эти же дни в СПб проводилась выставка морских свинок (не подгадывала поездку специально – просто так сложилось). Пошла на эту выставку лишь посмотреть на питерских свинюх-красавиц и порадоваться успехам их владельцев, а вышла оттуда, убежденной в том, что окончательно расстаться со свинками не смогу. Катюш, я сама ничего не успеваю... Две работы, статьи в журналы, семья, приходская деятельность, ремонт - падаю от усталости. Свинюши - вот моя отдушина. Тернии всегда будут на пути заводчика, независимо от опыта. Единственное, хотелось бы, чтобы их количество уменьшалось)) Да, первые детки родились три года назад, но страничку питомника я открыла почти год спустя: считала себя недостойной раздела "Питомники". Но самая моя любимица - Золушка из Ноева Ковчега. Несколько дней назад ей исполнилось 3 года. Всего у нее было 7 пометов и 17 малышей. Исключительно от Ралька)) Одна из самых удачных пар в питомнике. Но... Я решила "наступить на горло собственной песне". Поступаю не как заводчик, а руководствуясь чуствами и эмоциями: Золушка будет просто моей домашней любимицей! Не хочу рисковать ей, хотя самочка она безотказная и умничка. Золушка, ты моя САМАЯ-САМАЯ!!! Дорогое любимое рыжее чудо! Честно говоря, мне не очень хочется разбираться, кто прав, кто виноват. Животных очень жаль...

А еще мне очень жаль, что кончилась дружба 2-х заводчиков, один из которых писал о другом так: Юля удивительный человек! Я искренне восхищаюсь ее упорством, целеустремленностью и, в хорошем понимании, фанатичности по отношению к свинюшам. Я расцениваю как геройство ее путешествие к Верне. Побольше бы у нас таких энтузиастов-заводчиков. И совсем напоследок мое ИМХО: никогда ни в каких конфликтах, ни при каких разборках не должны фигурировать национальность, сексуальная ориентация и вероисповедание человека.

От: verutsiya - 25 сентября 2011 г. 13:13

Лена, в очередной раз расставила все по местам. Реально, мне нравятся свинки Ирины (у самой дома живет Юлиан).

Восхищаюсь упорством и свинками Юли (поехать за Верне - это не шалам балам), и должны быть действительно серьезные мотивы, чтобы тут же отдать долгожданных и очень дорогих свинок другому заводчику.

С осторожностью отношусь к передержкам, т.к. это в любом случае риск как для отдающего свинку, так и для содержащего их. Произойти может все, что угодно, тут не предугадаешь.

Искренне жаль, что так все произошло.

От: Violetta - 25 сентября 2011 г. 13:18

Извините, что не по теме наверное, просто потрясло то, что кто-то про Лену Тасильду сказал! Мы тоже с благодарностью воспользовались Леночкиной помощью в трудный момент и мне даже в голову бы никогда не пришла мысль, что свинёныш может чем-то там у неё заразиться. blink.gif Он пробыл у Леночки несколько дней и прибыл к нам толстым, счастливым и жутко жизнерадостным. И сейчас потрясает своими крупными размерами и отличным здоровьем, ну, разумеется это и заслуга Наташи "Баунти" -его прекрасной заводчицы wub.gif . По теме- как жалко, что два таких ярких питомника больше не дружат. Очень горько. sad.gif Ведь именно дружеская и доверительная атмосфера может быть созидательной и помочь в выведении всё более и более шикарных свиночек, в которых мы все тут так заинтересованы. red_smile.gif

От: Maida - 25 сентября 2011 г. 13:23

если б содержание 6 свинок в месяц обходилось в 23400, простите, я б разорилась....вы их бриллиантами украшаете? Речь идет о передержке чужих свинок, а не просто содержание своих. Зайдите на форуме в раздели "отели" для свинок и поинтересуйтесь расценками на суточное содержание одной свинки в отеле-санатории.

От: Мама Марика и Растика - 25 сентября 2011 г. 13:27

сорри, не подумала...да и разница есть в том, где именно передержка...у нас в области передержка - это наш корм-сено-опилки-клетка + 3000 в месяц...ну и все ж можно найти выходы не прибегая к свинотелю...я вот уезжая в этом году оставила у себя жить подругу...правда на связи я была круглосуточно и помочь свинкам в случае чего могли....

От: IRJNKA - 25 сентября 2011 г. 14:25

Бедные животные. И несчастные люди,которые не смогли найти общего языка помимо этой темки. Ирину знаю,брала у нее свинок.Приехали все чистенькие,ухоженные.Вторую участницу не знаю.Но думаю,что тоже человек достойный. Хотелось бы очень,что бы между ними возобновился мир.

Для себя вывод сделала однозначно-чужих свинок не брать на передержку.Слишком большая ответственность.Животные нежные,всякое может быть.

От: verutsiya - 25 сентября 2011 г. 14:44

И еще, все-таки про содержание: одно дело - передержка свинки в течение нескольких дней, совершенно другое - долгосрочные отношения. Здесь обычно действует система скидок, причем существенная, т.к. доход постоянный и стабильный, тем более есть выгода.

ИМХО: Если бы мне дали импортных животных неплохого качества и разрешили бы использовать самцов в качестве производителей, то такому клиенту была бы еще более существенная скидка...

А уж сами самцы шли бы бесплатно в передержке, потому что даже заводчики других животных доплачивают за то, чтобы самец покрыл самку.

От: Буська - 25 сентября 2011 г. 14:45

Свинок ужасно жалко. Как и трудов заводчицы - хорошо, что Верне не заходит на наш форум. Теперь понятно, почему многие не хотят продавать животных в Россию....

Не вдаваясь в подробности передержки и оплаты поросятами, не могу понять одного - вряд ли животные были в порядке, когда их срочно высылали обратно. Они явно были ослаблены и больны. Как можно их было отправлять? Это же явная рулетка - кто выживет, а кто нет! Не хотелось встречаться и ругаться с хозяйкой свиней - понятно. Но ради этого посылать их, зная, что они могут не выжить?

Если свинюшки заболели, помутнение глаз....стало быть к московской инфекции присоединилась саратовская. Хуже и быть не могло. Юля, у вас побольше опыт моего в лечении свинюх, но знаю, что раздутый живот - это неполадки жкт. Такие свинки вязаться не будут, и в любой момент может быть обострение. Лечите кишечник. Витамины В, Интести, ронколейкин....и т.д. Сил вам и вашим несчастным животинкам!

От: verutsiya - 25 сентября 2011 г. 16:08

А это на ней так сказался эффект стимулирующих уколов Иры. А что за уколы? Проведите ликбез, если несложно.

Юля, все-таки, когда начинаются такие недопонимания, желательно писать только факты, без метафор, эпитетов, гипербол. Эмоции - это хорошо, но любых свинок даже самого супер-пупер питомника можно несправедливо раскритиковать при желании. Тут все же нужно стараться быть объективными. А то прочитала про фотошопенных свинок, аж обидно стало, что вот все вокруг глупые, покупают свинок питомника "Виолет", а они никакие.

Смотрю на своего Юлианчика, аж жалко стало, за что его-то так. Конечно, далеко не эталон, но идеалов практически не бывает, они создаются для того, чтобы к ним стремились.

И буквально на днях рассматривала детку Крисолины Элисон и Вернера Фон Верне, продаваемые Ириной. да и Других самок и самцов питомника Виолет. Фотки красивые, не в курсе, сколько в них фотошопа, но более чем уверена, что и свинки достойные. Имхо, это слишком жестоко.

От: свинина - 25 сентября 2011 г. 23:46

История довольно непонятная с самого начала…. Покупка племенных животных издалека, тем более из зарубежных питомников, всегда очень сложное, волнительное дело и отдача их в чужой питомник для племенного использования сразу после приезда… крайне странный поступок… Что же, Юля, ты не пишешь действительную причину невозможности размещения племенной группы немецких свинок? Передержка сроком на месяц с условиями расчета поросятами, звучит крайне странно, тем более, что ты не хотела, чтобы использовала Ирина привозных самцов на своих самках. Отдать свинок «в деревню, в глушь, в Саратов» по просьбе приятельницы-заводчицы….Даже при самых дружеских отношениях передача своих животных (ты пишешь, что для тебя они так дороги) - дело рискованное, свинки хрупкие создания, и на форуме достаточно примеров случаев гибели свинок в дороге, даже у владельцев едущих на выставку… Стоит все-таки вероятно, упомянуть истинную причину того, что ты не воспользовалась передержкой этих свинок в Москве… А своих свинок ты тоже где-то передерживала в то, «трудное» время? То, что ты просто боялась и боишься, что на форуме узнали об инфекции, бушевавшей в твоем питомнике и косившей животных, и перестали бы у тебя брать свинок, вполне оправдало бы твои слезные просьбы к Ирине и странную отправку животных в неближний Саратов. Ты превосходно знала, что твоя Саратовская приятельница войдет в твое положение, никому ничего не расскажет и передержит свинок столько, сколько будет нужно. Возможно, детальные моменты этой истории я не знаю, но я знаю, что Свинина может легко поступить напорядочно по отношению к заводчику (так, как это она проделала со мной), о том, что просто обманом может заполучить ей нужное, при этом элементарно наплевать на договор при продаже, обмануть, оговорить и пр. Как-то в этой теме бедная свинина – белая, пушиста, потерпевшая… - Жуть! А негодяйка Ирина, выпросившая немецких свинок для своих корыстных целей – негодяйка, лгуня (да еще и верующая!) Я за свою жизнь видела достаточно людей и верующих и неверующих, у каждого из них своя совесть и свой ответ перед Богом, требовать от верующего человека святости смешно и нелепо… Очень жаль погибшую свинку… Как и всех тех свинок, чья жизнь обрывается из-за людских дрязг, недоразумений и просто недостаточного внимания… Передержка свинок крайне дорогостоящее дело, количество передерживаемых животных, оплату и условия содержания оговариваются обеими сторонами, знаю, что самые минимальные расценки содержания одной свинки на передержке 130р в день (это если свинка не нуждается в дополнительных услугах, как например содержание беременной самки, принятие родов и выкармливание малышей). Таким образом содержание 6 морских свинок в месяц стоит 23.400 рублей и содержание 6 свинок в течении 5 месяцев стоит 117.000 рублей. Это содержание НЕ ПЛЕМЕННЫХ животных, т.е. без БЕРЕМЕННЫХ, РОЖАЮЩИХ, ПРИЕМА РОДОВ, КОРМЯЩИХ, ВЫКАРМЛИВАНИЯ МАЛЫШЕЙ. Даже если продать 20 длинношерстных поросят по 2.500рублей не получается даже половины суммы стоимости содержания свинок на передержке в течении 5 месяцев. При таком раскладе смешно усматривать в действиях Ирины жадность и алчность. А судя по поросятам, продаваемым на этом форуме от животных, только что привезенных из Саратова, нельзя было сказать, что их содержание было таким ужасным как это описывает свинина. Ой, Марин, не ожидала тебя здесь увидеть. Особенно в качестве бесплатного адвоката. Какую инфекцию ты имеешь ввиду? Мой питомник чист. В отличие от твоего. Я контрабандой под полой не привожу свиней со всякой заразой. А тайком ,как ты, не отправляю пачками свиней на лечение в Уфу к Велте. Про порядочность вспомнила? Да уж не тебе говорить о порядочности. Напомнить ,как Йетик как конвеер вязал твоих самок? Где алиментные поросята? А как конкурентов по вязке ты отсекала( Регину Волошину , Татьяну Николашину), говоря , что у того и другого инфекция в питомнике? Это же твоя излюбленная тема! Порядочность.... Ты даже моего законного алиментного поросёнка от Амаретто тайком у Руслана Массара пыталась выманить , пока я была на даче. А продажа Мелиссы? Напомнить? Как ты продала самку за 4.500руб со словами"что-то плохо восстанавливается". А потом требовала назад. Здорово правда! А самка отличная-прекрасно рожает и хорошо восстаннавливается у меня.

Скрывать мне не чего-двери моего питомника всегда открыты. Я всегда покажу всех свиней и расскажу. Свинок своих я не скрываю, в отличие от тебя. Не трясу поросятами на станция "Комсомольская". На меня нет никаких нареканий по поводу продажи поросят. Для меня это не коммерция в отличие от тебя, а хобби. Если у тебя есть ко мне какие-то претензии -открывай свою тему в Педальке.

Ой, Марин, не ожидала тебя здесь увидеть. Особенно в качестве бесплатного адвоката. Какую инфекцию ты имеешь ввиду? Мой питомник чист. В отличие от твоего. Я контрабандой под полой не привожу свиней со всякой заразой. А тайком ,как ты, не отправляю пачками свиней на лечение в Уфу к Велте. Про порядочность вспомнила? Да уж не тебе говорить о порядочности. Напомнить ,как Йетик как конвеер вязал твоих самок? Где алиментные поросята? А как конкурентов по вязке ты отсекала( Регину Волошину , Татьяну Николашину), говоря , что у того и другого инфекция в питомнике? Это же твоя излюбленная тема! Порядочность.... Ты даже моего законного алиментного поросёнка от Амаретто тайком у Руслана Массара пыталась выманить , пока я была на даче. А продажа Мелиссы? Напомнить? Как ты продала самку за 4.500руб со словами"что-то плохо восстанавливается". А потом требовала назад. Здорово правда! А самка отличная-прекрасно рожает и хорошо восстаннавливается у меня. Скрывать мне не чего-двери моего питомника всегда открыты. Я всегда покажу всех свиней и расскажу. Свинок своих я не скрываю, в отличие от тебя. Не трясу поросятами на станция "Комсомольская". На меня нет никаких нареканий по поводу продажи поросят. Для меня это не коммерция в отличие от тебя, а хобби. Если у тебя есть ко мне какие-то претензии -открывай свою тему в Педальке. Может тебе мои привозные чёрные селфы спать мешают!

Питомник "Dream Team"