Потерялись 3 скинни-путешественника!

От: Тасильда - 23 сентября 2011 г. 14:23

Ситуация, конечно, очень неприятная. Что делать, я, честно говоря, соображаю с трудом.

Только что звонила девушка Елена73 - та самая, у которой свин в ветвопросах был найден в ледяной луже.

Некоторое время назад она попросила меня встретить 3-х скинней из этой темы: Ссылка Но у меня что-то не срасталось по датам, и в итоге сегодня Елена приехала из Ульяновска за свинками сама.

Насколько я поняла, заводчик перепутал номер вагона и вместо 4 назвал 11. Пробегав по перрону и опросив проводников, Елена нашла нужный вагон. Но свинок забрал мужчина, который пришел вот за этими кудрявыми свинками (от того же заводчика): Ссылка Известно, что кудрявые свинки едут в Краснодар. Кто и когда сажает их на поезд в Москве, неизвестно. Следы скинней теряются. Известно, что утром в Москве они были живы. Поймет ли человек свою ошибку и оставит их в Москве либо скинни уедут в Краснодар - непонятно.

Елена через час уезжает домой в Ульяновск.

Свинки Еленой оплачены. Давайте попробуем найти их!

Огромная просьба отозваться людей, к которым в Краснодар едут кучеряшки, и московских курьеров! (Ребята-заводчики! Ну, нельзя же так! blush.gif )

Кошка, которая гуляет сама по себе

От: Natasha 75 - 23 сентября 2011 г. 14:29

Бедные дети, пусть найдутся!

От: Lumen - 23 сентября 2011 г. 14:42

А IRJNKA, которая отправляла кудряшей, наверное знает контакты конечного покупателя в Краснодаре, а конечный покупатель знает контакты человека, который забрал свинок в Москве, чтоб пересадить их на поезд в Краснодар? Насколько я поняла от забрал всех свинок? или я запуталась сама... dry.gif какая неприятная ситуация, сама теперь переживаю за свинок sad.gif а, так у Елены же должны быть контакты заводчицы.. пусть звонит покупательнице в Краснодар blink.gif

От: Тасильда - 23 сентября 2011 г. 14:44

Да, он забрал всех шестерых свинок.(

От: Lumen - 23 сентября 2011 г. 14:50

Ужас какой ((( Нужно долбить продавца, мне кажется, продавец знает точно чьи-то контакты, как минимум покупателя, а покупатель выведет на этого человека. с ним же кто-то договаривался. Может быть в разделе куплю-продам запостить такую же тему? по крайней мере, если пока нет контактов, увидит больше народа. Может кто контакты IRJNKA подскажет если их нету, а она на встречу пойдет. В педальном врядли кто увидит из нужных людей. думаю - модераторы должны на встречу пойти, раз такое дело.

От: Тасильда - 23 сентября 2011 г. 14:54

Продублировала в продажнике.

От: gva - 23 сентября 2011 г. 15:35

Друзья! Напомнаю, что правила существуют для всех и не может быть такой ситуации в которых их можно нарушать. Lumen получает пока устное предупреждение за упоминание модераторов. Тасильда получает предупреждение за нарушение правил подфорума куплю/продам, а так же за дублирование информации.

Теперь по теме. Самым читаемым форумом является педальные вагон. Здесь наиболее читаемые темы.

В данной ситуации было бы логично связаться с продавцом или покупателем, обязательно у кого-то из них должны быть координаты человека пересаживающего свинок.

От: Тасильда - 23 сентября 2011 г. 15:45

Самым читаемым форумом является педальные вагон. Здесь наиболее читаемые темы. Володь, это у закоренелых форумчан. angel_smile.gif А если человек в Краснодаре первый раз покупал свинок, он сюда может и не зайти.(

От: Lumen - 23 сентября 2011 г. 15:51

Ну да, и если не знает про кнопку "новые сообщения". Эх, хотелось как лучше sad.gif Тасильда, дай знать, пожалуйста, если ситуация прояснится.

От: gva - 23 сентября 2011 г. 15:58

Володь, это у закоренелых форумчан. angel_smile.gif А если человек в Краснодаре первый раз покупал свинок, он сюда может и не зайти.( Если человек а Краснодаре или в каком-либо другом месте купил свинку он не будет отслеживать её перемещение в подфоруме куплю/продам.

От: IRJNKA - 23 сентября 2011 г. 17:37

Хочу извиниться перед всеми. Немного не правильно-в Курск должны были уехать кудрявые свинки. Насчет вагона я сама не знала,что он стал 4,а был 11 когда садили свинок. Грешна,доверяла людям,не взяла номер телефона тех,кто через курьера взял у меня кудрявых свинок.Да И телефон Лены тоже не брала.Так как переписка была постоянной.И денежка исправно была перечислена.

До сих пор покупатель Дон(ник) еще не откликнулся.Ее курьер забрал всех свинок на вокзале. Дону(извиняюсь,что по нику) все подробно обьяснила в письмах,что едут и чужие свинки.Причем мы вначале и планировали,что ее курьер встретит всех свинок,а потом уже отправит в Ульяновск.Потому как у Елены не было человека для этого.Это потом Лена смогла приехать за свинками сама.

Я еще до сих пор в шоке.Если это окажется обманом...Куда бедные дети попадут? И хочется верить все же людям.Но уже вечер,а нет ничего от покупателя. Перед Леной извиняюсь.Деньги в ближайшее время ей верну. Первый раз такое!Всегда все получалось нормально.Все оставались довольными и радостными...

Хочу еще добавить в личной переписке Дон(ник) не выглядела обманщицей.Все было интеллигентно. Может быть курьер что-то напутал и отправил свинок в Курск?Возможно торопился очень к поезду.И когда детки приедут на место,то и обнаружится,что там чужие.Я очень надеюсь на это... Хоть и для второй стороны тоже будет ситуация не очень красивой.Ждали одно,а получили в два раза больше.

Я же обманывать никого не собиралась и не собираюсь в дальнейшем.Лене одну их трех свинок отправила в долг.Не смотря на то,что знакома с ней тоже только по переписке. Если всем не верить,то жить трудно. Думаю,что все скоро будет понятно.

Вечером поезд на Курск из Москвы уходит.Надеюсь завтра утром покупатель из Курска уже получит свинок и отпишется. Моя вина,признаю-надо было брать телефоны покупателей.Для подстраховки.

От: verutsiya - 23 сентября 2011 г. 17:50

Я думаю, это недоразумение: курьер просто перепутал. Скоро свинки дадут о себе знать из Курска. Посмотрела профиль Дона. Она уже полгода здесь, пишет мало. Была сегодня в 11 утра на сайте, а тема поднята гораздо позже. Она просто не заходила в темку и не видела переживаний.

Вот ее сообщения по теме из Курска, мое мнение, что она интеллигентная женщина.

Здравствуйте! Меня зовут Елена, ятоже проживаю в Курске и мечтаю создать питомник морских свинок, но одной это сделать не получится, а единомышленника пока не нашла. У меня пока 4 свинки, 2 непородистые, самочка тексель из питомника и самец ам. тедди из питомника. Нужно потерпеть и подождать ее появления. ну и написать в личку.

Питомник Амулет https://m.vk.com/am_ulet

От: IRJNKA - 23 сентября 2011 г. 17:59

verutsiya Спасибо Вам большое.Я тоже так чувствую эту женщину.Не верю,что может быть обман. Тоже ситуация для нее не очень-получить тех свинок,которых не планировала. Но сейчас уже важно,что бы детки доехали хорошо ,живыми и здоровыми...

Думаю,что курьер их отправит этим вечером уже в Курск,а рано утром они будут дома.

От: Тасильда - 23 сентября 2011 г. 18:32

Я подумала: а если покупатель не заберет скинней, что с ними будет?(( Есть на форуме кто из Курска для подстраховки?

От: oleko - 23 сентября 2011 г. 18:34

Мы отправляли этой женщине ( Дон) тедди, по-моему, совершенно нормальный и приличный человек, к сожалению, телефон ее не сохранился. Не думаю, что получив чужих свинок, она не станет искать их настоящего владельца.

От: Тасильда - 23 сентября 2011 г. 18:37

Аннушка из Луганска еще ей свинок отправляла. Может, у нее телефон есть? Позвонить бы Лене-Дон, предупредить, чтобы забрала свинок.

От: IRJNKA - 23 сентября 2011 г. 19:48

Дожить бы до утра... Хоть бы все сраслось нормально.Хоть бы малыши все добрались хорошо.Корма бы дали.Есть ведь запас с собой.Да в тепле бы...

От: della - 23 сентября 2011 г. 21:22

есть в Курске заводчица скинней Лидия у меня есть номер ее аськи, могу кинуть в личку тому кто будет общаться на счет подстраховки

От: дон - 23 сентября 2011 г. 21:29

есть в Курске заводчица скинней Лидия у меня есть номер ее аськи, могу кинуть в личку тому кто будет общаться на счет подстраховки Здравствуйте, дорогие товарищи. Скинни никуда не потерялись, просто мой курьер забрал пакет со свинками, не зная, что там еще чужие свинки. Видимо номер вагона каким-то образом поменялись и новая хозяйка скинней не успела их забрать. Курьер товез свинок моей сестре в Воскресенское, она открыла коробки, увидела там вместо 3-х свиночек целых шесть, мы с ней были в шоке. Новы не волнуйтесь, мы порядочные люди, свинки в тепле. накормлены, напоены, с ними все в порядке. Телефон сестры написала Ирине, сестра не против ухаживать за свинками, сколько нужно, до отправки в Ульяновск. А интернет дома сломался, поехала к друзьям срочно сообщить Ирине, что случилась такая ошибка. Так что не все люди сволочи

От: verutsiya - 23 сентября 2011 г. 23:23

Здравствуйте, дорогие товарищи. Скинни никуда не потерялись, просто мой курьер забрал пакет со свинками, не зная, что там еще чужие свинки. Видимо номер вагона каким-то образом поменялись и новая хозяйка скинней не успела их забрать. Курьер товез свинок моей сестре в Воскресенское, она открыла коробки, увидела там вместо 3-х свиночек целых шесть, мы с ней были в шоке. Новы не волнуйтесь, мы порядочные люди, свинки в тепле. накормлены, напоены, с ними все в порядке. Телефон сестры написала Ирине, сестра не против ухаживать за свинками, сколько нужно, до отправки в Ульяновск. А интернет дома сломался, поехала к друзьям срочно сообщить Ирине, что случилась такая ошибка. Так что не все люди сволочи А мы и не сомневались:) Рады, что все закончилось удачно! Я, если честно, столько раз получала свинок, особо сразу не заглядывала, так как обычно коробка вся закручена - перекручена проволокой и внутри копна сена. Просто прислушивалась - копошится там кто-нить. Обычно копошились, и я бежала дальше, и только в своей электричке/дома уже рассматривала, что там и кто там. Это обычное дело:)

Питомник Амулет https://m.vk.com/am_ulet