Форумчане добрые! Помогите спасти пекинеса!

От: Тасильда - 18 июня 2011 г. 16:50

Тема с ПиКа. Как на грех, все на дачах. А решать надо срочно, иначе собаку усыпят. Извините, пишу очень сумбурно. (Шепотом): просто пекинесов люблю очень, у меня Ёжик - внук пекинеса.

В клинику в Коломну подбросили собаку с выпавшей маткой. Заводчики знают, что помощь необходимо оказывать даже не в первые часы - минуты.

Врачи молча наблюдают, так как оплачивать некому. angry_smile.gif Сейчас размещу фотки, через некоторое время узнаю, куда можно перечислять денежки. Фото Фото

Кошка, которая гуляет сама по себе

От: КсюХа - 18 июня 2011 г. 17:09

Ну........если время упущено, то сложно. Операция по стерилизации только поможет.

У свинок помогает вправление только если случилось перед тобой.

От: Pavlov's Dog - 18 июня 2011 г. 18:34

Тасильда Лен, см. icq/ Я тоже люблю пекинесов...

От: Тасильда - 18 июня 2011 г. 18:59

Тасильда Лен, см. icq/ Я тоже люблю пекинесов... Наташ, я не дома - у мамы. Здесь аси нет (точнее, пароль не помню). В Балашихе Интернет сдох.(

В общем, вправили врачи собаке матку. Точнее, выпавшую стенку ампутировали.

Пока кину ЯК 41001791475413 и телефон клиники 84966-13-09-22.

Убегаю кормить свинок в Балашиху, вернусь ночью, напишу, как и что.

От: xrunka - 18 июня 2011 г. 23:16

Я в данный момент стеснена в средствах, но немного денег всё же готова перевести.

А что у неё с глазом?

От: Тасильда - 19 июня 2011 г. 0:33

С глазом какая-то травма, но не смертельная. Терпит.

Пока на ПиКе не ясно, что с собакой. Прояснится - напишу.

От: Тасильда - 20 июня 2011 г. 10:30

Ну вот, на ПиКе какая-то ясность.

Перекопировано: Приехала 2 часа назад , только не было времени отписаться. Пекинеску назвала Шунечка/ Шуня/, в возрасте неопределенном, приблизительно 5-8 лет. Заехали по пути в БК в Митино, сдали ан крови на биохимию, клинику. Посмотрели УЗИ матки- в ней в наличии непонятная жидкость/ м.б. после операции по удалению стенки матки и спринцев. диоксидином/ , но врач сказала, что очень похоже на пиометру и следует срочно решить вопрос с левым глазом, чтобы понять: делать ли только полостную операцию по удалению остатков матки и придатков, или же следует сочетать 2 операции в одной / т.е. + еще и удаление глаза одновременно/. Температура38,5, писает норм-но, 2ое суток не какала. С глазом: Врач сделала УЗИ обоих глаз: в левом огромное кровоизлияние и глаз-мертвый, правый по узи в норме, но мне он не нравиться- тоже мутный. Записалась на завтрашний вечер в АДИ ВЕТ к Копенкину + завтра к 18.00 будут готовы наши ан крови. ИЗ НАСТОРАЖИВАЮЩЕГО: практически не ходит, все время лежит, когда пытаюсь аккуратненько поставить на лапки- заваливается или стоит нетвердо, пошатываясь, подтягивая зад под себя. Врач сказала что она видит как соба тужиться и вопрос времени- может вытужить остатки матки снова наружу. Выписала ей от болевого синдрома но-шпу по 1/4 т. + ей в Коломне 18 и 19 кололи кобактан, а врач в БК выписала синулокс или амоксиклав на 7-10дней через рот/ не инъекции/ . Зубки есть и сверху и снизу , не сточенные, но не все по количеству, беленькие, НО КУШАЕТ она очень странно: еду из миски не берет, только с руки и правой половинкой рта и чтобы проглотить закидывает голову назад и раскачивается, кушает ТОЛЬКО мягкий корм из банки и вареную курочку. Воду пьет тоже боком, правой половинкой- и видно что вся процедура еды и питья ей дается с большим трудом. Спросила у врача/ еще когда не кормила ее дома/ : " что за странный перекос на мордочке?/ на что она мне ответила, что это м.б. из-за увеличенного глаза. Меня терзают смутные сомнения: такое ощущение что соба перенесла микроинсульт. Очень надеюсь попасть с ней на прием к Дубовицкой, пока та не ушла с 26 июня в отпуск, а то как наркоз давать? Подкиньте умных мыслей, может где еще есть толковые невропатологи?

От: Тасильда - 20 июня 2011 г. 18:21

Шуню обследовали в клинике. У нее пиометра. Показано 2 операции: по удалению матки и по удалению глазика.(

На всякий случай номер карты Сбера для Шуни:

676 196 000 036 620 301 Смирнова Наталья Евгеньевна

(Сейчас пойду домой, кину 500 рублей).

От: Natasha 75 - 22 июня 2011 г. 11:33

Шуню обследовали в клинике. У нее пиометра. Показано 2 операции: по удалению матки и по удалению глазика.( На всякий случай номер карты Сбера для Шуни: 676 196 000 036 620 301 Смирнова Наталья Евгеньевна (Сейчас пойду домой, кину 500 рублей). Лена, я положила на карту сегодня 2000 руб. для девочки. Как она?

От: Тасильда - 22 июня 2011 г. 16:35

Наташа, спасибо большое!

Вот последние новости: Шуняха вполне освоилась, уже даже пытается бегать по квартире колбасой- дома ровный пол и изученный маршрут, но на улице сказывается ее плохое зрение и неврологич статус- при попытке пробежаться по травке в незнакомой местности падает кубарем или заваливается на бок, поэтому ходим на гламурной рулетке медленно и достоинством собаки японских императоров. Капли в глаза начала капать. По стоимости 2 фл капель на 507р. ЗАВТРА ОПЕРАЦИЯ

От: Natasha 75 - 22 июня 2011 г. 17:30

Наташа, спасибо большое! Вот последние новости: Шуняха вполне освоилась, уже даже пытается бегать по квартире колбасой- дома ровный пол и изученный маршрут, но на улице сказывается ее плохое зрение и неврологич статус- при попытке пробежаться по травке в незнакомой местности падает кубарем или заваливается на бок, поэтому ходим на гламурной рулетке медленно и достоинством собаки японских императоров. Капли в глаза начала капать. По стоимости 2 фл капель на 507р. ЗАВТРА ОПЕРАЦИЯ Будем держать за нее кулачки!!! Пусть девочка поправляется!

От: Тасильда - 24 июня 2011 г. 11:39

Девочка поправляется)): Шуню прооперировали в 12.00 Спирин, я оставила ее на сутки в стационаре под наблюдением Спирина- он сегодня деж врач. Звонила в стац только что, Шуня полностью вышла из наркоза, ей уже разрешено пить воду, состояние хорошее. Забирать буду завтра после 10.00- успею еще побеседовать с врачем по поводу ее неврологии. Стоимость операции со скидкой 3150р + сколько то насчитают завтра за 1сутки стационара. (С) Фото Фото

От: Natasha 75 - 24 июня 2011 г. 11:42

Девочка поправляется)): Шуню прооперировали в 12.00 Спирин, я оставила ее на сутки в стационаре под наблюдением Спирина- он сегодня деж врач. Звонила в стац только что, Шуня полностью вышла из наркоза, ей уже разрешено пить воду, состояние хорошее. Забирать буду завтра после 10.00- успею еще побеседовать с врачем по поводу ее неврологии. Стоимость операции со скидкой 3150р + сколько то насчитают завтра за 1сутки стационара. (С) Фото Фото broken_heart.gif broken_heart.gif broken_heart.gif УРА!!!!! Поправляйся малышка!!!

От: lilya137 - 27 июня 2011 г. 0:56

Как собака?

От: Варюша - 27 июня 2011 г. 1:23

Только бы все было хорошо!Бедная собачечка

От: Natasha 75 - 27 июня 2011 г. 12:46

Лена, какие новости у ребенка?

От: Тасильда - 7 июля 2011 г. 18:27

У ребенка хорошие новости!))) Фото Фото

От: xrunka - 8 июля 2011 г. 11:10

Перевела на карту позавчера немножечко денег Бедная пся..

От: Natasha 75 - 21 июля 2011 г. 16:22

Лена, как малышка?

От: Тасильда - 21 июля 2011 г. 19:25

Лекарства прописанные пьем, уже НОСИМСЯ бегом по квартире, и когда я вижу ее этот неуклюже-косолапый бег весело наперегонки с моими коблами, то мне кажется что ей всего 2-3 годика!Шуня научилась улыбаться!! Кушать хочет ВСЕГДА, сколько ни дай. Сноха приходила в гости, говорит Шуняся вся округлилась и стала такая плюшечка. Думаю наверное ей нужна диета? чтобы после стерилизации не очень разжирела. Но она такая умильная попрошайка:" же не манж па сис жур". Какает на улице, писает через раз улица-дом/ причем дома всегда в разных местах и нимало при этом не смущаясь!/ -ну и кому такую зассыху, кроме меня. Даже муж по-моему потихоньку оттаивает, хотя за пописы гоняет не ее , а МЕНЯ- чтобы "мухой" убирала лужицы (С) Фото Спасибо, Наташа! rose.gif