Питомник Пушок. Восстановление данных родословной, учет которых в питомнике не ведется

Питомник Пушок. Восстановление данных родословной, учет которых в питомнике не ведется  

От: Зефир - 4 июня 2011 г. 3:45

Почитала в этом разделе только одну тему- про питомник, в котором сама когда-то покупала свинку и стало как-то не по себе, что и мне приходится создавать тут свою тему, которую завожу не для того, чтобы ругаться с кем-то, а для того, чтобы было что показать покупателям моих свинок. Я уже жаловалась тут в теме Пушка(Пушок1) что их питомник не выдал мне обещанную родословную на купленного у них свина. Покупала я не у главного заводчика, а у Анастасии, хотя торговала она свинками от Пушка. Единственное, что хочу сказать- советую покупать свинок с родословной сразу на руки, особенно в этом питомнике, так как потом что-то получить от них может оказаться весьма проблематично(в моем случае оказалось нереально) Журнал родословных они не ведут, данные по ним не сохраняются. В итоге я осталась не только без родословной, но и без данных по своему свину, в связи с чем сейчас приходится пытаться восстанавливать их самой. Собственно, хочется отыскать родителей свинок, от которых родился Зефир. Я нашла старую тему Анастасии, по которой я и купила своего свина, в ней родителями числятся следующие свинки:

Отец- Studuck Twister ,окрас-серебристый агути с белым. Мать- Joli Karelle ,окрас-золото с белым.

Если кто-нибудь может сказать кто были родители перечисленных свинок, буду благодарна

.

Или хотя бы сможет узнать у кого они могли быть куплены, чтобы попробовать через их заводчиков узнать кто были их родители.

От: Тасильда - 4 июня 2011 г. 10:35

Журнал родословных они не ведут, данные по ним не сохраняются. Да здесь даже журнал не нужен. Сами-то Пушки родителей покупали с родословными? Пусть их родухи отксерят или пришлют на почту.

Кошка, которая гуляет сама по себе

От: Maida - 4 июня 2011 г. 10:50

У нас в питомнике не выдаются родословные сразу, но стараемся их высылать пораньше... Получается не всегда во время, да простят нам владельцы свинок за ожидание... red_smile.gif Некоторых владельцев вообще родословные не интересуют (даже заводчиков многих особо происхождение не волнует), поэтому заблаговремено их не оформляем, только по желанию покупателя. в основном почему-то беспокоятся о родословной собачники, возможно по аналогии... Ну, это уже не суть, как я понимаю. А Зефир какой породы зверь-то??? И так ли важно происхождение данной свинки? Мы в свое время покупали много животных без родословных (во многих странах их просто заводчики не ведут, да и что для нас этот набор кличек может значить?), сейчас занимаемся племенным разведениям по линиям, посему проще вести документы о происхождении, удобней для работы.

От: Тасильда - 4 июня 2011 г. 11:02

А Зефир какой породы зверь-то??? Шкинник. :) http://forum.svinki.ru/index.php?showtopic=37245&hl=

Кошка, которая гуляет сама по себе

От: -Евгения- - 4 июня 2011 г. 11:13

Твистер , если я не ошибаюсь рождался у Александры-Беня когда она ещё была совладелицей питомника Studuck. Спросите, может у неё данные сохранились. Вот её тема питомника http://forum.svinki.ru/index.php?showtopic=31588

От: Maida - 4 июня 2011 г. 11:20

Шкинник. :) http://forum.svinki.ru/index.php?showtopic=37245&hl= biggrin.gif Дык и че огород-то городить??? В родословной детишек пишите в происхождении того Зефира в графе мама - скинни, папа - скинни, там что регалии иль каких чемпионов надо перечислять для пущей важности? Даже наличие носителей в происхождении скинни никакой роли не играет. Окрасы в родословной скинни идут каледоскопом, благо скинни могут быть хоть в полосочку, хоть в клеточку smile.gif

От: Зефир - 4 июня 2011 г. 14:04

Maida , я бы не городила огород, как Вы говорите, если бы покупатели свинят от этого свина не просили родословную. Мне-то вообще все-равно, я знаю что свин отличный по всем показателям, мне этого достаточно. Я не регистрирую пиомник, и если продаю своих свинок разведенных, то даю с ними копии родословных родителей. Родословную спрашивают все! Но обычно достаточно копий родителей, а тут и этой копии нет. Недавно как раз подряд двух свинок отдавала, так спрашивали хотя бы данным по родителям (интересует обычно два поколения, родители и бабушки-дедушки) Я понятия не имею зачем это надо но раз спрашивают, хотелось бы иметь эти данные, зачем мне постоянные проблемы? Тем более, что покупала его в питомнике, как породистого. В принципе то, что хотя бы родителей нашла уже хорошо, но если найду и бабушек-дедушек, то будет вообще прекрасно. По крайней мере мне будет что отдать людям и не думать об этом как сейчас. Я покупала свинок в разных питомниках, и всегда родословные если не давали сразу, то присылали в тот же день!(хотя подождать даже неделю не проблема, в Пушке через неделю обо мне даже не вспомнили, пришлось самой напоминать) Евгения , спасибо Вам большое за ссылку! Тасильда , Лена, даже если они(Пушок) и покупали с родословными своих свинок от них что-то добиться очень сложно! Анастасия вообще молчит и только периодически что-то обещает, а Ольга же предпочитает сказать "пока!, мне неинтересно с вами общаться". Ей интересно только продавать, а все остальное, когда свинка уже продана, видимо, уже вторично. Не думаю что она будет искать данные даже на тех свинок, которые у нее в производителях, ей это просто не нужно.

От: Беня - 4 июня 2011 г. 22:29

Твистер , если я не ошибаюсь рождался у Александры-Беня когда она ещё была совладелицей питомника Studuck. Спросите, может у неё данные сохранились. Вот её тема питомника http://forum.svinki.ru/index.php?showtopic=31588 не, Твистер не моего разведения blush.gif

От: КсюХа - 4 июня 2011 г. 22:33

Ну раз у вас рождаются поросята, то родословную вы можете нарисовать и не регистрируя питомник )) В родословной обычно пишется пол, порода, кличка (можно и без нее) и телефон для контакта. Вот и все. А остальное вы переписываете с родословных, то что вы сейчас ксерите. Получается что вы поросенка отдаете наполовину "голым" поэтому народ и возмущается. А написали бы что мама скинни и предков, а папа скинни и окрас и все были бы довольны хотя бы малым.

От: Maida - 5 июня 2011 г. 3:12

Ну раз у вас рождаются поросята, то родословную вы можете нарисовать и не регистрируя питомник )) В родословной обычно пишется пол, порода, кличка (можно и без нее) и телефон для контакта. Вот и все. А остальное вы переписываете с родословных, то что вы сейчас ксерите. Получается что вы поросенка отдаете наполовину "голым" поэтому народ и возмущается. А написали бы что мама скинни и предков, а папа скинни и окрас и все были бы довольны хотя бы малым. Полностью согласна с Ксюхой. Белые пятна в родословной бывают и у нас в питомнике. Свинки которые приехали из Англии не имеют родословных, но поскольку наш питомник родословные выдает, то так и пишем - папа кличка, заводчик, окрас, а мама и папа (всех бабушек, пробабушек и пр.)этого папы только окрас без кличек.

От: Зефир - 5 июня 2011 г. 23:50

Спасибо большое всем откликнувшимся! Я так и сделаю, буду давать данные по родителям свина. У меня просьба, если кто может, не могли бы прислать мне бланк родословной? Я просто не знаю как те родословные, которые есть у меня почистить и сделать бланком) Или может кто скажет где его можно скачать. Заранее спасибо за любой ответ.

От: Рони4ка - 5 июня 2011 г. 23:54

Бланки родословных можно скачать здесь

От: КсюХа - 6 июня 2011 г. 1:56

Да хоть от руки фломастерами нарисовать )) Некоторые выдумывают таблички сами. Даже украшают по-разному.

От: Зефир - 9 июня 2011 г. 0:57

Огромное спасибо всем! И за табличку, скачала ее, теперь при том что я знаю кто родители, хотя бы что-то могу уже написать в ней. smile.gif

От: Nada25 - 22 июля 2011 г. 9:32

У меня хоть и мало свинок, но кроликами давно занимаюсь карликовыми, родословные как я не раз убедилась конечно надо выдавать и выдавать сразу, ничего сложного в этом нет, потратить 10 минут чтобы забить данные. Так как были пару раз случаи когда люди звонили и говорили мы брали у вас кролика и хотим вот вернуть у нас аллергия (год спустя), спрашиваю где брали, они..в метро с рук, говорю что с рук или еще где либо я непродаю вообще только у меня дома можно купить, а они говорят что те у кого они покупали говорили что питомник Ушастик. Не знаю нарочно или случайно кто так же назвался. Я говорю что всем я выдаю ОБЯЗАТЕЛЬНО родословные. Чтобы небыло вот таких случаев купили бог знает где а потом скажут что это ваш. Ну и конечно родословная нужна чтобы знать какие окрасы и породы стоят за животным, какие сюрпризы при рождение можно ожидать, это уже заводчикам важно.

От: Анастасия009 - 16 августа 2011 г. 2:06

Всем доброго времени суток! Уважаемая "Зефир"!Вам родословная была выслана!Вы подтвердили,что получили родословную!эта была Ваша первая свинка с родословной!и говорить,что Вы не помните,получали ли родословную на эту свинку-не надо!родословную на первую свинку не забудете!девушка которая звонила мне и просила родословную,я ее выслала.Вам я тоже все высылала,и теперь не надо тут писать о непорядочности людей,если Вы сами неудосужались ее вовремя распечатать и она у Вас куда-то затерялась!

От: iskra - 16 августа 2011 г. 14:59

Ничего не хочу сказать плохого про питомник Пушок. Однажды, сама покупала там свинку, родословная была выдана сразу на руки, и еще подарок - фотоальбом и купон на розыгрыш подарков. К сожалению, в этот день, когда был розыгрыш, приехать не смогла. Дорогие мои, Форумчане и покупатели, поймите, когда очень большой питомник и заводчик, еще к тому же и работает, не всегда есть возможность,вовремя прислать родословную! Может это и не оправдание заводчику! Скорей всего, конечно, не оправдание! Но все же, отсрочка вам в отправке родословной , не есть отказ!!!

Я, например, терпеть не могу писать эти долбанные родословные, т.к. это отнимает очень много полезного время, и многим они совсем не нужны, если берут свинку для себя, как домашнего любимца, а не в разведение. По этому сразу родословные, то же не выписываю. Пустая трата время!!! Кто ее купит - не известно! А, что бы написать родословную, нужна уйма время! Пока поднимешь все родословные родственников, все перепишешь и отправишь, займет уйму время! А в семье, когда это делать??? Ночью!!! Когда все уже спят? А тем более летом??? Кода, дача-кляча, работа-дом, и на себя, то-любимою, время нет, какие уж там родословные??? Покупатели - не обижайтесь и не падайте духом, что вас обманули!!! Их вам, обязательно, вышлют! В любом случае, родословные, естесственно, высылаются вам, если вы берется свинку в разведение, но немного позже. У вас же не поросята уже скачут, от этой пары, а родословной нет, можно же и подождать! Или терпежу совсем нет??? Бывают и такие!!! Повешу на стенку в рамочку, пусть знакомые и друзья, любуются, какая у меня животинка породистая А не "дворняжка" какая-то Но не все же такие!!!

От: Зефир - 31 августа 2011 г. 1:43

Анастасия! Вы сами виноваты, что не выдали родословную сразу, потом больше недели только обещания давали мне, мне пришлось даже на форум обращаться, так что не надо меня стыдить, если я говорю что родословной у меня нет- значит у меня ее нет! И как я могла потерять ее, я же не по улице ее несла! Я не удаляю почту, я не знаю где была эта родословная, что до "забыть первую родословную или нет"- у меня нет по этому поводу каких-то чувств особых, для меня все свинки равны, тем более что Зефир не первая моя свинка, хоть и любимая. И я с Вами по телефону не разговаривала! Я даже на форуме написала что Вы не берете трубку, и родословную не высылаете. Так может Вы все-таки меня с кем-то перепутали? И что за странные выражения "а родословной нет, можно же и подождать! Или терпежу совсем нет??? " ? Каког терпежу? И сколько ждать? Месяц? Год? Два? Огласите тогда режим ожидания. Только я Вам так скажу. Если Вы сразу не получили родословную, то потом Вы ее точно уже не получите, ибо если человек не хочет давать ее сразу и прячется от звонков, то когда, как Вы выражаетесь "поросята уже скакать будут", то ловить уже будет тем более нечего. И мне лично родословная не нужна! Ее постоянно просят те, кто покупают свинок, даже когда это делают за символическую плату. Первое, что спрашивают- а родословная есть? Именно поэтому я ее и просила. Я в рамки их не вставляю, незачем, я просто отдаю копии родословных родителей своих свинок, свои даже не делая. Сразу предупреждаю, что не занимаюсь родословными, могу только копии на производителей отдать. Вашу родословную сейчас получила. Можете думать что хотите, но такой родословной(такого вида) у меня не было еще! Если только Вы не присылали какую-то другую. В любом случае спасибо за нее! Я рада что Вы ее все-таки прислали, хоть и не на моего свина, а на его брата , но, думаю, поменять там имя и окрас не проблема и не криминал.