Помогите!, Кролик,живой скелет,переломы,мозоли,кровавый калл,жуткий гнойный атит!

Помогите!, Кролик,живой скелет,переломы,мозоли,кровавый калл,жуткий гнойный атит!  

От: Лена512911 - 13 марта 2011 г. 19:33

Девочки, я снова с огромным жутким фактом этой жизни... Кролика подбросили к нам в зоомагазин в мешке, он никому ненужен, предложили усыпить, я забрала его, сейчас дома. Кто сможет им заняться? На меня сегодня свалился щенок, щенок девочка я её с птички выкупила, голодная до жути, прокусила мне пальцы когда купила ей консерву-кормила прямо на выходе из павильона, людям откровенно пофиг, всем проходящщим. Огромное пузо, глистов там наверное огого...сейчас дала молока с чесноком. ...Продолжаю выкупать животных с рынка, писать не успеваю. На птички капец... поросята недельные, кролики только глаза открывшие, там полная *Опа, туда теперь ездить, только себя расстраивать... Фотки кролика: Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Из-за работы я не могу заняться её лечением, у меня просто ничего не получится, работа с 9 до 21:00. Кто сможет заняться заей?Она большая, мясная, переломаная с гноем в ушах...

От: Хозяйка Маркуса - 13 марта 2011 г. 20:25

Как бы жестоко это не звучало, но кролика нужно усыпить. Я понимаю, щас все бросятся меня осуждать, но в этом случае считаю это более гуманным!!! cry_smile.gif cry_smile.gif cry_smile.gif cry_smile.gif cry_smile.gif

От: Лена512911 - 13 марта 2011 г. 20:52

На лапах гнойные абцессы, как у Землянички были на спине.... Усыпить я всётаки не решусь, снова переезжаю на рязянку, что бы заниматься всей этой толпой, фиг знает как на работу буду ездить, но кролика нужно вытянуть, усыпить проще всего...он ест, какает хоть и с кровью но какает, сегодня приведу в порядок, ну или постараюсь. С зарплаты попробую позвонить Лане, может она нас сможет принять, но нужен будет человек который сможет съездить и отвезти заю на приём, деньги я дам, но вырваться не смогу...

От: Хозяйка Маркуса - 13 марта 2011 г. 21:00

Несчастное животное! Лечение длительное и не дешевое. Пристроить, после подобных травм и болезней (посмотрим правде в глаза) практически невозможно, это не свинка.

От: Таис - 13 марта 2011 г. 22:01

С таким подходом,Юля, нужно усыплять всех не породистых животных, в том числе собак и кошек. А пристраиваются всякие. Лен, на всезверюшки можно потом попроситься, там таких бесплатно в ВиПы ставят

От: Krakazyamba - 13 марта 2011 г. 22:11

Лена, я работаю посменно, то есть в будни есть выходные, ездить смогу, но у меня швах в финансовом плане, и если кролик такой большой, то переноски такой нет, у меня для свинок только средняя, большой нет, ну и передвижение своим ходом, машины нет...

То есть могу только предложить свободное время и руки...:-(

Можно ещё оффтоп: где эта птичка находится? Слышала много, но за 23 года жизни ни разу не была... Хочу съездить, может забрать кого-нибудь, хоть кого-то, а то посты читаю и плакать хочется...

От: Таис - 13 марта 2011 г. 22:44

А чего птичку искать то? Адрес: Москва, 14-ый км МКАД (внутреняя сторона) рынок "САДОВОД" … Птичий рынок Маршрутки от м. Выхино, Кузьминки, Домодедовская или автобусы. Но лучше не ездить, всем не поможешь, а потом очень гнетущее впечатление остается.

От: Теруньчик - 13 марта 2011 г. 23:48

Могу помочь с денежкой,но в субботу,как только приеду.Могу их у Ланы как раз и оставить.

От: Хозяйка Маркуса - 14 марта 2011 г. 9:17

Да я только"За", Просто крольчиха вся переломанная, как пишет Лена. Если есть возможность спасти, почему нет? Но нужно реально смотреть на вещи. И при чем тут породный или беспородный, я говорю о болезни кролика. У вас есть гарантия, что кролик будет полноценный. Если нет, тогда зачем вытаскивать калеку, чтобы он потом мучился, не в силах нормально передвигаться, а мы будем горды, что дали ему возможность существовать в таком виде. Я кроля не видела, но судя по описанию лечение не пройдёт для него бесследно. И не считайте меня такой уж бессердечной. Поверьте, мне тоже очень жаль кролика, смотреть на эти фото просто нет сил. Поймите.

От: AlpenGold - 14 марта 2011 г. 9:45

Ну подумаешь? Кролик будет жить. Лишь бы его "бесследность" потом не беспокоила. У нашей собаки вообще ноги отнялись в свое время. и я уверенна, многие бы отнесли на усыпление. Вылечили. Да, бесследно не прошло это. Но он жив, и ходит. Бегать особо быстро не может, но это такая ерунда... И с кроликом все хорошо будет. Я на кроличьем форуме видела девушку, она у себя мяснушку дома держит.

От: Хозяйка Маркуса - 14 марта 2011 г. 10:20

Марина, я не про долгое время живущего в семье питомца говорю, а про найденного, переломанного кролика. Которого УЖЕ ТАКОГО нужно пристроить, а перед этим месяцами лечить. Я бы тоже свою собаку, которая у меня жила, бегала, играла, любила - ни за что бы не усыпила.

Гуманность заключается в том, чтобы не дать животному мучиться всю его короткую жизнь.

Ну подумаешь? Кролик будет жить. Лишь бы его "бесследность" потом не беспокоила. У нашей собаки вообще ноги отнялись в свое время. и я уверенна, многие бы отнесли на усыпление. Вылечили. Да, бесследно не прошло это. Но он жив, и ходит. Бегать особо быстро не может, но это такая ерунда... И с кроликом все хорошо будет. Я на кроличьем форуме видела девушку, она у себя мяснушку дома держит. Я тут была у одной заводчицы, прям обалдела. Держит здоровых, мясных кроликов к клетке 70Х60 по 2 штуки и рассказывает, что она уж очень любит этих милых зверьков. И что, мол, они привыкли так жить. Вот представьте, возьмёт такая мадам себе эту крольчиху, которой после лечения двигаться нужно, что бы лапы разминать, а она посадит её в клетку 70Х60 и на форуме напишет: "Всё отлично, посадила в клетку. Ей нравится. Спасибо всем". Занавес.

От: Таис - 14 марта 2011 г. 10:26

Тут даже говорить не о чем. Кролику нужно сделать рентген, анализы и уже потом обсуждать. Если переломы не серьезные и нет повреждения позвоночника, то все не так страшно. Люди все разные, есть сострадательные, которых не смущают физические недостатки они готовы взять и заботиться о таком, а есть кто усыпляет животное потому что некому оставить собираясь в отпуск.

От: AlpenGold - 14 марта 2011 г. 10:32

согласна..

От: Хозяйка Маркуса - 14 марта 2011 г. 10:44

Я тоже согласна, если с позвоночником всё в порядке и если он излечим, и потом не будет частично парализован, то попытаться можно. Удачи Лена в вашем ох, нелёгком деле!!!

От: свинина - 14 марта 2011 г. 12:36

Я тоже согласна, если с позвоночником всё в порядке и если он излечим, и потом не будет частично парализован, то попытаться можно. Удачи Лена в вашем ох, нелёгком деле!!! Ой, а мне что-то куй вспомнился! blush.gif Как он поживает? Или его под шумок усыпили? Фото бы посмотреть. blush.gif

Питомник "Dream Team"

От: AlpenGold - 14 марта 2011 г. 13:32

куй Очень неприлично звучит biggrin.gif blush.gif

От: Конфетка - 14 марта 2011 г. 14:38

Лена, не слушай ни в коем случае Хозяйку Маркуса, если кролик ест,надо стараться вытянуть. Пристроить - пристроишь,надо просто решать проблемы по мере их поступлнения. Я усыпила по неопытности животное один раз в жизни,котёнка, послушалась советов таких же "Хозяек Маркуса", 6 лет прошло, а не могу себе этого простить и на 100% уверена,что вылечила бы его, если бы не усыпила. Он тоже кушал. После этого были случаи в 1000 раз хуже,но никогда не было и мысли усыпить, если был хоть 1 шанс из 1000, лечила. Не всем людям животные нужны "для выставок и разведения". ДЛЯ ДУШИ, как раз и берут животное, которое запало в душу.

От: свинина - 14 марта 2011 г. 15:31

Очень неприлично звучит biggrin.gif blush.gif Да, ладно! Нормально звучит! smile.gif Куй -он и в Африке куй! smile.gif Так как он поживает? blush.gif Или может его съели как мясного кролика? blush.gif

Питомник "Dream Team"

От: Рони4ка - 14 марта 2011 г. 15:52

Вот меня тоже на счёт Куя гложат сомнения. Говорила же отдать Оле Лаки. Не послушались sad.gif

От: Krakazyamba - 14 марта 2011 г. 16:06

Лена, так что с кролем? Как он себя чувствует?