Свинки возле мусорки в подъезде

От: -Евгения- - 26 февраля 2011 г. 15:02

Сегодня позвонил мужчина и сказал что у них в подъезде возле мусоропровода стоят свинки. Т.к. была недалеко,в том районе,решила заехать и забрать.(Бирюлево, Харьковский проезд) Что я увидела blink.gif ,2 свинки в хомячковой клетке.Одна розетка,недоделанный гималаец,вторая свинка Скинни. Опилки все мокрые,коричневые, а зааапах Фото Скиннику было очень плохо,он не дожил до дома,а вот розеточный сидит у меня. Боится страшно. Что предпринять в первую очередь? Накормить,накормила,скорее положила еду,но он пока замер на одном месте и не ест.Поставила рядом с батареей,пусть отогревается.Неизвестно сколько они там сидели. Свинчик будет искать хозяев как только пойму что с ним всё впорядке.Фото сделаю позже.

От: Рони4ка - 26 февраля 2011 г. 15:14

Жень, сделай сразу коктейль или выпои. Гамавит или катозал или травматин от стресса. Скинника жалко cry_smile.gif Травка пророщенная есть? может соблазниться?

От: Ромашка-67 - 26 февраля 2011 г. 15:35

Жалко свинюшек , cry_smile.gif ,таких вот выкидывающих убивала бы angry_smile.gif

От: -Евгения- - 26 февраля 2011 г. 16:20

Вот его фотки. Сено он пожевывает,корм тоже поел,яблоко чуть покусал. Боится просто жесть... Носится если подходишь,все опилки по углам. Потом даже лёг полежать. Фото Фото Фото Фото

От: Ромашка-67 - 26 февраля 2011 г. 16:22

Ну как такое солнышко можно выкинуть angry_smile.gif ,не люди,а изверги angry_smile.gif

От: -Евгения- - 26 февраля 2011 г. 16:24

Жень, сделай сразу коктейль или выпои. Гамавит или катозал или травматин от стресса. Скинника жалко cry_smile.gif Травка пророщенная есть? может соблазниться? До вечера не буду его трогать,пусть отдохнёт. Ведь в той клетке даже не полежишь,она маленькая и к тому всё было мокрое.

А соблазнять его не надо,он кушает smile.gif

Жалко свинюшек , cry_smile.gif ,таких вот выкидывающих убивала бы angry_smile.gif Как можно...... Выкинуть. На улице такие морозы. Поэтому наверное скинник и не выжил, он наверное замёрз,а может и болел уже изначально.Тут уже не угадаешь.

От: Ромашка-67 - 26 февраля 2011 г. 16:29

Ну пусть хоть этот Снежок выживет и доживет нормально.А бедному скиннику самой сочной травки на Радуге.

От: -Евгения- - 26 февраля 2011 г. 16:31

Ну пусть хоть этот Снежок выживет и доживет нормально.А бедному скиннику самой сочной травки на Радуге. Спасибо! Вы ему придумали имя. Будут звать его Снежок. smile.gif

От: airin078880 - 26 февраля 2011 г. 16:45

Ужас, не понимаю таких людей, ну зачем тогда брать их, если не можешь за ними ухаживать? Ну отдай ты их обратно где взял если не можешь возиться с ними, ну зачем так то?А?Это не люди - это уроды!

А свиненок такой симпатяшка, красавчик!Вкусняшек ему побольше, пусть побалуется бедняжка!А тебе Евгения спасибо за то что забрала его! Очень жалко скиника, но в такие морозы в подьезде скиникам не жить!Ужас!

От: Рони4ка - 26 февраля 2011 г. 20:47

Женечка, а он симпатичный. Уши крыльями, глаза за тобой блюдят, а вдруг что не так?! Насторожен, бедолага. Ну не коли, просто поить витаминки дай. Здоровья и добрых ручек Снежку! Женечка, молодец!

От: КсюХа - 26 февраля 2011 г. 21:04

Поведение нормальное в чужом доме.

От батареи подальше убери. Нельзя с батареей, хуже будет.

Уколоть Отодектин, осмотреть зубы и оставить свику в покое не пару дней. Ты видимо уже забыла, что такое свинка в новом доме )) должен привыкнуть звукам и запахам.

От: -Евгения- - 26 февраля 2011 г. 21:23

Поведение нормальное в чужом доме. От батареи подальше убери. Нельзя с батареей, хуже будет. Уколоть Отодектин, осмотреть зубы и оставить свику в покое не пару дней. Ты видимо уже забыла, что такое свинка в новом доме )) должен привыкнуть звукам и запахам. Ага,от батареи убираю. Пока вообще его не трогаю, а он за мной постоянно наблюдает. Сегодня позже уколю отодектин и зубки гляну. Ему ещё нравится обнять миску и спать передней частью тела на ней. Хороший пацанчик. Ну не коли, просто поить витаминки дай. Спасибо! Витаминки уже налила в поилку.

Клетку могу отдать в пользу выкинутых животных.Тем девочкам которые держат маленьких грызунов на передержке. Фото сделаю когда она отойдёт от налёта.

От: airin078880 - 26 февраля 2011 г. 21:25

Ага,от батареи убираю. Пока вообще его не трогаю, а он за мной постоянно наблюдает. Сегодня позже уколю отодектин и зубки гляну. Ему ещё нравится обнять миску и спать передней частью тела на ней. Хороший пацанчик. Спасибо! Витаминки уже налила в поилку. Клетку могу отдать в пользу выкинутых животных.Тем девочкам которые держат маленьких грызунов на передержке. Фото сделаю когда она отойдёт от налёта. Он наверно так мечтал о миске с вкусной едой, и так боится ее потерять что щас ее не отпустит даже когад спит biggrin.gif

От: AlpenGold - 26 февраля 2011 г. 21:28

Я в шоке!!!!!!!!! Изверги Фото Расстреляла бы таких к черту Фото Евгения вы молодец!!!!!!!! Снежок очень хорошенький!

От: НИКУСЯ - 26 февраля 2011 г. 21:45

Женечка , вы молодчина ! Как сейчас Снежок ? Он кушает , водичку пьёт ? Вот сволочи ! Отдали бы в добрые руки , зачем на мороз выкидывать !

От: Таис - 26 февраля 2011 г. 21:52

А мне кажется не надо ему сейчас отодектин. Через недельку кольнешь. Ивермектин здорово иммунитет подсаживает. Ему сейчас бы отъесться и подождать немного надо, вдруг у него простуда, а на ослабленый организм ни в коем случае нельзя такие препараты. Это я поняла по котятам - щенкам. которых выкидывают. Если ослабленному дать глистогонку-блохогонку, то бывает частенько и умирают, все таки эти все препараты довольно токсичные. Не торопись! Не съедят его клещи за неделю, сначала убедись что у него воспаления легких, бронхита, цистита и соплей не вылезет. Скиню как жалко то cry_smile.gif Если бы сказали, то раньше забрала бы несчастных. Вот и меня всегда мучает такой вопрос- как можно выкинуть? Риторический наверно...

От: -Эвелина- - 26 февраля 2011 г. 22:07

Ну взяли животное, не подумали, поддались хотению, надоело(((( Ну почему у людей нет просто элементарно пары минут, дать везде объявления в инете, да на столбах развесить, если инета нет, и просто помочь найти новый дом животным... ну не убудет же от них за потраченное на это время... Кто то же ищет, и с удовольствием бы взял в любимцы звериков...Поражаюсь, жестокости, безразличию и просто безмозглости людей, и потом удивляются, а почему, что то в жизни не клеется, и все не так складывается??? да просто не нужно поступки делать такие, от которых мурашки по коже... а что говорить, когда новорожденных младенцев, за ненадобностью подкидывают и выкидывают((( мир сошёл с ума!!!

От: -Евгения- - 26 февраля 2011 г. 22:38

Снежок очень хорошенький! Хорошенький.Дочь его уже хочет потискать rolleyes.gif Уже миллион раз сказала что нельзя. Как сейчас Снежок ? Он кушает , водичку пьёт ? Да он ест, и воду пьёт.Стоит у меня на кухни.Когда тихонько подхожу,вижу как развалился и спит. А мне кажется не надо ему сейчас отодектин. Через недельку кольнешь. Ивермектин здорово иммунитет подсаживает. Ему сейчас бы отъесться и подождать немного надо, вдруг у него простуда, а на ослабленый организм ни в коем случае нельзя такие препараты. Это я поняла по котятам - щенкам. которых выкидывают. Если ослабленному дать глистогонку-блохогонку, то бывает частенько и умирают, все таки эти все препараты довольно токсичные. Не торопись! Не съедят его клещи за неделю, сначала убедись что у него воспаления легких, бронхита, цистита и соплей не вылезет. Скиню как жалко то cry_smile.gif Если бы сказали, то раньше забрала бы несчастных. Вот и меня всегда мучает такой вопрос- как можно выкинуть? Риторический наверно... Скинни,уже еле стоял на ножках,точнее он уже даже сидел на попе и его мотало в разные стороны как пьяного.А уже ближе к дому он упал и всё.... Хотя в машине были закрыты окна и было тепло,ему это не помогло. Слишком поздно нам позвонили.

Может Снежку ещё аскорбинку повыпаивать? Подожду несколько дней и посмотрю если с ним всё нормально будет и он не простудился то помою его,а то запах от него неслабый.

Ну взяли животное, не подумали, поддались хотению, надоело(((( Ну почему у людей нет просто элементарно пары минут, дать везде объявления в инете, да на столбах развесить, если инета нет, и просто помочь найти новый дом животным... ну не убудет же от них за потраченное на это время... Кто то же ищет, и с удовольствием бы взял в любимцы звериков...Поражаюсь, жестокости, безразличию и просто безмозглости людей, и потом удивляются, а почему, что то в жизни не клеется, и все не так складывается??? да просто не нужно поступки делать такие, от которых мурашки по коже... а что говорить, когда новорожденных младенцев, за ненадобностью подкидывают и выкидывают((( мир сошёл с ума!!! Да,им всё вернётся.За то что они так поступили с живыми существами.

От: Буська - 27 февраля 2011 г. 0:11

В таких случаях хочется верить в справедливость. Наверное, купили детям, а потом надоело. Пусть же в старости, они также надоедят своим детям. Я вот думаю (лично для себя), может на помойку объяву повесить, если будут выкидывать какую животину, пусть звякнут. Что бы не было поздно. Мороз все-таки.

От: -Евгения- - 27 февраля 2011 г. 1:14

Свинёнок молоденький. Посмотрела когти,их вроде не стригли.Но они не длинные. Зубки тоже в порядке. Аскорбинку выпил и дальше жуёт сено. Фото Фото