Свинка беременная)

Свинка беременная)  

От: masia1404 - 18 декабря 2010 г. 13:11

Народ,подскажите пожалуйста примерный срок беременности у свинки.Плод(ы) шевеляться,но не слишком расоропто.Хотя,порой бывает,что найду головку маленького свинёнка,а через 3 екунды её уже нет..)Соски стали пухлее.На фотках свинко с разных ракурсов.Если возможно-подскажите,хотябы примерно,сколько у неё будет малышей,с учётом того,что свинко рожает первый раз.За ответы всем большое спасибо!!=) Фото Фото Фото Фото

Свинка беременная)  

От: kooksy - 18 декабря 2010 г. 13:20

По фото это невозможно. А вам какая разница сколько их. Лишь бы мамочка хорошо доносила и родила. Постарайтесь не дергать ее и лишний раз не брать на руки. Аптечка скорой помощи у вас готова?

Свинка беременная)  

От: masia1404 - 18 декабря 2010 г. 13:30

спасибо большое за ответ!!

"А вам какая разница сколько их"-если узнаю,значит разница есть!

"Постарайтесь не дергать ее и лишний раз не брать на руки"-я это прекрасно знаю!

"Аптечка скорой помощи у вас готова?"-какие именно препараты,бинты и т.д. нужно преготовить.

Кстати,головка расположена внижу,возле анального отверстия.А как рождаются свинята-головой вперёд,или лапками?

ПРОШУ ОТВЕЧАТЬ ПО ТЕМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Свинка беременная)  

От: kooksy - 18 декабря 2010 г. 13:52

Какие бинты? Читайте раздел "Задайте вопрос ветеринару" по теме родовая аптечка. Вы там все найдете. И главное не сколько их, а чтобы все без осложнений было, поймите... Вот родятся, и увидите, сколько их...

Свинка беременная)  

От: masia1404 - 18 декабря 2010 г. 14:00

"Какие бинты?"-я к примеру написала!!!!!

Свинка беременная)  

От: Тасильда - 18 декабря 2010 г. 14:13

ПРОШУ ОТВЕЧАТЬ ПО ТЕМЕ!!!!!!!!!!!!!!!! По теме.

Срок беременности определяется не по фото, а по примерной дате вязки, срок родов - по разошедшимся костям.

То, что вы нащупали голову внизу, еще ни о чем не говорит. Поросенок еще 100 раз может повернуться. И, чем он пойдет, - головой или ногами, известно одному свинскому Боженьке.

Свинку во время беременности действительно лишний раз лучше не тискать, чтобы не стрессанула и не скинула.

Кошка, которая гуляет сама по себе

Свинка беременная)  

От: мелони - 18 декабря 2010 г. 21:19

Только, очень хороший специалист, может нащупать голову и понять куда она смотрит!!!Вам все правильно и по теме пишут. Прочитайте про токсикор до и после родовой. Запаситесь лекарствами , на крайний случай!! И не мучайте свинку такими сьемками!! Лично мне, даже е в голову не приходило брать беременную свинюшку в руки, а тем более так "вытягивать". Максимум, можно - подсунуть руки под животи и послушать шевеление. Она и вправду, скинет малышей....бедненькая....

Свинка беременная)  

От: masia1404 - 19 декабря 2010 г. 0:37

"Она и вправду, скинет малышей....бедненькая...."-дай бог,что бы твоя свинка при случаи скинула малышей!!!не тебе судить,как я её беру!!!и не тебе судить скинет она малышей или нет!так что своим поганым языком зря не трепи!

Свинка беременная)  

От: BellaVina - 19 декабря 2010 г. 0:45

Какая-то непонятная у Вас агрессия! Вы просили помощи? Вам пытаются помочь!!! Даже не вам, а Вашей свинке! Ведите себя, пожалуйста, адекватно!

Свинка беременная)  

От: Тасильда - 19 декабря 2010 г. 1:03

А где у нас модераторы-то? blush.gif

дай бог,что бы твоя свинка при случаи скинула малышей!!!не тебе судить,как я её беру!!!и не тебе судить скинет она малышей или нет!так что своим поганым языком зря не трепи! У нас ТАК не принято. blush.gif

Свинка беременная)  

От: К@тенок - 19 декабря 2010 г. 10:16

В первый раз ОБЫЧНО бывает 1-2 поросенка. Но это только обычно. Моя первый раз троих родила, но пузо у нее было просто огромное))) Если плоды шевелятся - значит не так уже далеко до родов. Я ставлю на двух... но это только предположение.

Что это за агрессия то непонятная??? вам дело советуют, а вы огрызаетесь. Свинка, если ее тискать, правда может скинуть малышей. А вот "желать" цитирую "чтоб твоЯ свинка малышей скинула" - это уже, извините ни в какие ворота не лезет. На кой хрен лезть за советами, если вы сами все "знаете"???

Свинка беременная)  

От: masia1404 - 19 декабря 2010 г. 11:38

Дяяяяя,здесь такие люди "хорошие" сидят.Так вот,хочу разъяснить-литературы о свинках я прочитала,намного больше,что кто либо хдесь сидящий!!!По поводу агрессии-мне написали-"Она точно малышей скинет!"-как я должна реагировать,если человек в наглую утверждает,что скинет?!?!С моей стороны хамства не было,я не одного матного слова не написала!!......хотя с мужем хотели её хорошо за такие слова обосрать....но не стали!!!

Знайте.....когда моим свинятам накаркивают смерть и т.д. реагировать нормально я не собираюсь!!!"Поганый"-это не цензурно и что???Так что гнать на меня не надо!!!Интелигенция хренова!!Воот вы тут орали-"Где админ,где админ"-да в ....,нифига он  эту тему не закрыл-т.к. действительно,слово "паганый",это такое же простое слово,как и "блин" и "афигеть,"пипец" и т.д.....о боже!!!камуэто я всё объясняю......Надо быть полным не ондертальцем,что бы посчитать слово "поганый" за мат!

И вот на прощание--Если бы ваша свинка была беременная, и вам на форуме сказали не "Не держите её так(хотя она сама вытянулась) у неё может выкидыш быть.....",а в наглую пишет-"Бедная свинка....у неё точно будет выкидышь!",как говориться- с утверждением.Что бы вы ей ответили???Вот,вот - наврятли,бы вы написали этой девочке слова пожелания...ну вот...думайте головой,когда пишите,что это брань!!!Так что я ещёодекватно себя повела,хотя так хотелось её матом накрыть!!!

Ну вот,я высказала свою точку зрения,можите для показухи-писать,что вы бы не обзывали её,но в дуще,каждый !ЛЮБЯЩИЙ! хозяин защитил бы своего питомца!

На будущее всем-Не говорите громкие слова с утвеждением!!Не извесно какой человек на другом конце компа сидит.....)

P.S.Можете писать что угодно здесь!Я всё равно закрываю эту стираницу!!Спасибо за ваши тупые коменты!!

Хотя,спасибо могу сказать только 1 человеку:Тасильде!!

Можете жаловаться админу-мне пох!Для себя я узнала одно:Проще самой найти что-то,нежели ждать 2 дня ради того,что бы человек каркал на мои свинюшек!!

ИМХО!!!!!ИМХО!!!!ИМХО!!!!Заранее извиняюсь за ошибки-писала быстро!!!

Свинка беременная)  

От: Варюша - 19 декабря 2010 г. 12:08

Мда... у таких людей животные действительно долго не живут...свинку жаль...Заметила,что те,кто прочел литературы "больше чем вы все вместе взятые" ,на самом деле прочли не дальше 1 страницы...

Свинка беременная)  

От: Алинчик - 19 декабря 2010 г. 12:21

Ты идиотка? И с тупорылым вопросом влезла и обложить тут кого-то пытаешься.Нервнобольная и недалёкая девка.

Свинка беременная)  

От: Тасильда - 19 декабря 2010 г. 12:21

Заметила,что те,кто прочел литературы "больше чем вы все вместе взятые" ,на самом деле прочли не дальше 1 страницы... Выкиньте всю литературу. Нету про свинок правильных книжек. Практика - критерий истины. blush.gif

Свинка беременная)  

От: К@тенок - 19 декабря 2010 г. 12:39

Компетентная вы наша, люди которые прочитали литературы больше, чем "кто-либо сидящий здесь", не спрашивают, где у свинка каловый карман и сколько еще ждать до родов, а всегда знают, когда свинка повязана и через сколько дней она должна родить. Это опыт, а не книжки.... Так что,у ж будьте любезны или превращайтесь в обычного пользователя, который пришел на форум за ПОМОЩЬЮ И СОВЕТАМИ, или дальше считайте, что вы спец в этом деле, только уже не на этом форуме...

Свинка беременная)  

От: kooksy - 19 декабря 2010 г. 17:08

+1

Свинка беременная)  

От: Варюша - 19 декабря 2010 г. 19:39

Выкиньте всю литературу. Нету про свинок правильных книжек. Практика - критерий истины. blush.gif Знаю)))У меня ни одной книги нет о свинках)))Либо опыт либо вопросы к заводчикам))Но не я же заговорила про литературу biggrin.gif

Свинка беременная)  

От: Marsel - 21 декабря 2010 г. 21:23

Ты идиотка? И с тупорылым вопросом влезла и обложить тут кого-то пытаешься.Нервнобольная и недалёкая девка. О, Алинчик, как всегда резко и в точку)))...
Свинку жалко...

Свинка беременная)  

От: TeHb - 24 декабря 2010 г. 20:35

Алин, мы же тут "сраная интеллегенция" и нам не подобает выражаться столь грубо. Пусть эта высокообразованная ПТУшница дальше читает книги про морских свинок, написанные ее коллегами. А животинку действительно жаль. Тяжело с неадекватным хозяином... А по заданому вопросу... Про аптечку есть несколько тем в вет. разделе. Да и вообще много полезной информации. Стоит, наверное почитать и об осложнениях, возможных при родах. (Это я не каркаю, что Вы, что Вы... Просто, как говорится: "Предупрежден, значит вооружен".

Ты идиотка? И с тупорылым вопросом влезла и обложить тут кого-то пытаешься.Нервнобольная и недалёкая девка.