операция Птичий рынок

операция Птичий рынок  

От: Таис - 8 декабря 2010 г. 23:25

Я тут на Птичку попала, ведь не собиралась туда заходить блин и вот уже неделю спать не могу. Мы решили с девочками спасти хоть кого-то. Какие-то глобальные акции конечно планируем, но мне до сих пор снятся те несчастные малыши. Пожалуйста, прочитайте тему, может кто сможет им помочь. Отдать например старую клетку. возможно кто-то захочет присоединится и пройтись по грызунячьим рядам и забрать у перекупщиков несчастных животных, которых они все равно выкинут вечером. Девочки после прочтения моей темы распереживались и ночью с фонариком бродили по птичке и по "лесу смерти" через дорогу. Удалось найти на рынке коробку в которой была кошка и подсосные котята прямо наморозе. Хозяева привезли и оставили свою кошку в надежде что она самопристроится с котятами. Ей повезло, она в тепле,такая хорошенькая и котятки прелесть просто, сейчас фото выложу. Еще одна ночь на морозе и спасать было бы некого. А остальным к сожалению не повезло(((( ТЕМА Фото

операция Птичий рынок  

От: Natie Li - 9 декабря 2010 г. 10:26

Насть, могу подарить клетку 80х60. Только надо придумать, как до тебя ее доставить. Срочную передержку со своей дальностью от Москвы, наверно, оказать вряд ли смогу. Почитала темку - под впечатлением:-((( Мне повезло, что ни разу не была на московской "Птичке".....

операция Птичий рынок  

От: Miss Ch - 9 декабря 2010 г. 18:38

у меня есть дюна метровая, вот только под декабрь я на работе до поздней ночи, могу кинуть в багажник и у метро Университет передать в течении дня.

операция Птичий рынок  

От: Тасильда - 9 декабря 2010 г. 18:55

Клетку 80*60 можно передать мне, у меня зарезервировно место для одного котенка. Ну, и для сережкиного (ФлэшФрэндовского) - само собой).

Кошка, которая гуляет сама по себе

операция Птичий рынок  

От: Пики - 9 декабря 2010 г. 19:23

Могу помочь клеточками, есть несколько. Передержкой помочь никак не могу.

Питомник "Пики Квик"

операция Птичий рынок  

От: Таис - 9 декабря 2010 г. 22:37

Спасибо! Тогда девочки я вас имею ввиду.:)

операция Птичий рынок  

От: Grog - 9 декабря 2010 г. 23:29

А чего ещё надо, кроме клеток и передержки?

операция Птичий рынок  

От: мелони - 9 декабря 2010 г. 23:39

Настя, к сожалению, уже столько раз писали про этот ужасный лес смерти и про сам рынок! Пока люди не перестанут отдавать животных перекупщикам , и тешить себя мыслями, что все отданные животные пристроены, ситуация не изменится. Нужно писать, освещать эту тему везде. Может, тогда власти начнут что-то предпринимать! Свободной клетки у меня нет. Но, деньгами и кормом помогу. Десяти килограммовый мешок сухого корма Хилс заказать?! Корм только такой, более дешевого нет.

операция Птичий рынок  

От: Таис - 10 декабря 2010 г. 0:28

Настя, к сожалению, уже столько раз писали про этот ужасный лес смерти и про сам рынок! Пока люди не перестанут отдавать животных перекупщикам , и тешить себя мыслями, что все отданные животные пристроены, ситуация не изменится. Нужно писать, освещать эту тему везде. Может, тогда власти начнут что-то предпринимать! Свободной клетки у меня нет. Но, деньгами и кормом помогу. Десяти килограммовый мешок сухого корма Хилс заказать?! Корм только такой, более дешевого нет. А сколько это будет стоить? И хиллс для взрослых? Нам для малышей нужно месячных. Думаем еще свинок вывезти сколько удастся, в конце торгового дня хилых и больных продают на корм удавам за символическую плату. Никто не хочет взять несчастную свиночку на лечение кроме меня и Тасильды?

Вот малыши, которые скорее всего уже "кормят рыб" в ближайшем к птичке пруду. Их так и не разобрали до конца воскресенья Фото

операция Птичий рынок  

От: Violetta - 10 декабря 2010 г. 2:39

Да, трудно молчать видя такое. Особенно тяжело смотреть на худых замерзших бедняжек и понимать, что они так и не дождались спасения. Я, конечно очень далеко и мало чем могу помочь, деньги правда с удовольствием перечислю, когда появятся, сейчас самим непросто, у нас тоже живут "потеряшки" и собаки и кошки. Но хотелось поделиться своими соображениями насчет временного пристанища для таких "отверженных". Ведь в этом основная проблема-насколько я понимаю-где их передержать на время поиска будущих хозяев. Может быть у кого-то есть возможность предоставить свой (или снять) теплый просторный гараж например. С освещением. Там можно было-бы построить длинные стеллажи. Для котят и щенков можно сделать своими руками клетки нужной высоты и ширины. Поддоны можно сшить из кусков линолеума. На дно так-же как и свинкам-опилки. Уверена-видя фото этого жилища и зная то, что жильцы нуждаются в еде и лечении, народ (хотя-бы с этого форума) будет делиться денежными средствами на их содержание. В строительных магазинах продаются различные решетки с мелкой ячейкой. Прямоугольники нарезать кусачками сможет даже женщина. Скрепляются такие клетки проволокой. Подумайте-ведь в теплом, тихом помещении, с едой и друзьями эти малыши смогут скоротать время. Может-быть назначить типа коллективного сбора зарплаты для человека, который будет ими заниматься. А там, с нужной рекламой и до приюта недалеко. А вдруг найдутся спонсоры! Надо попытаться. Ведь без приюта этих сирот не спасти. Может быть кто-то из них так и не сможет найти хозяев-надо смотреть правде в глаза-на всех них может не хватить рук! Надо обеспечить их жильем в приюте. Возможно потом он и получит статус государственного. Вот такие соображения-не ругайте, если что не так...

операция Птичий рынок  

От: Ладуся - 10 декабря 2010 г. 9:08

Ужас какой-то... Бедные животные...

операция Птичий рынок  

От: Конфетка - 10 декабря 2010 г. 10:44

А чего ещё надо, кроме клеток и передержки? Думаю,что корм,лекарства.

И еще - помощь в пиаре,т.е. размещение объявлений с фотками о зверях на как можно большем кол-ве сайтов и досок объявлений.

Была бы ближе, свиночку обязательно взяла бы на лечение и последующее пристройство в хорошие руки.

Девочки, вы такие молодцы,удачи вам. kiss.gif

операция Птичий рынок  

От: мелони - 10 декабря 2010 г. 11:36

Настя, а что со свинкой? Я в выходные заеду в РитейлПарк, если там есть корм для малышей, то отзвонюсь и куплю мешок.

операция Птичий рынок  

От: AlpenGold - 10 декабря 2010 г. 12:08

Настя, не было бы столько у меня собак,я бы котят взяла бы на пристройство. С клетками тоже беда, все занято... В ближайшие дни буду покупать парочку клеток. Свинок на лечение взять смогу. Если совсем плохие случаи будут смогу взять отпуск на этот момент времени.

Вообще конечно...Птичка- дело страшное. Я до сих пор удивляюсь,что люди там кого-то покупают. И сайт видела с этим лесом,с трупиками, кошмар какой-то.

операция Птичий рынок  

От: Конфетка - 10 декабря 2010 г. 12:33

Настя, а что со свинкой? Думаем еще свинок вывезти сколько удастся, в конце торгового дня хилых и больных продают на корм удавам за символическую плату. Никто не хочет взять несчастную свиночку на лечение кроме меня и Тасильды?

операция Птичий рынок  

От: мелони - 10 декабря 2010 г. 12:51

Настя, я видимо не поняла сразу. Ты только будешь забирать свинок в воскресенье или ууже забрала кого-то? Я думала,что забрала, поэтому и спросила что с ней! Случай, но кроме вас с Тасильдой правильный диагноз и лечение мало кто из нас правильно сможет определить. Я тебе позвоню.

операция Птичий рынок  

От: Таис - 10 декабря 2010 г. 13:02

Нет, свинок не вывозила, но хотелось бы. Мне надо рассчитать сколько я потяну. Всех к себе я взять не смогу. И конечно котята сначала поедут на карантин в другие места (спасибо неравнодушным людям), потому что у меня дома своя кошка, которая может заразиться. Я буду только приезжать и колоть, лечить в общем. К себе возможно возьму кошь, которую в прошлые выхи с котятками оттуда вывезли после сдачи анализов.

Одна из спасенных малышек:))) Красавица вырастет Фото Фото Фото

операция Птичий рынок  

От: Natie Li - 10 декабря 2010 г. 15:46

Рыжая девочка просто пленила:-)

операция Птичий рынок  

От: Ладуся - 10 декабря 2010 г. 16:48

Наташа Согласна, такая красавица!! Милашка! Глаз не отвести!!

операция Птичий рынок  

От: Таис - 13 декабря 2010 г. 12:28

Свинок нам не отдали вчера. Зато забрали 6 щенков и 4 котят (я взяла сколько сама потяну в плане лечения) Другие передержки пока отказались брать, поэтому клетки не нужны пока. Котятки все в мою метровую поместились. Слабенькие совсем, замороженные у одного понос у второго уже рвота и отказ от еды. и среди щенков один совсем плохой - не ест, врота. Я брала котят из одной коробки чтобы вирусов поменьше было, но вряд ли мне повезло. И конечно жутко расстроена. После закрытия в клетках осталось около 20-30 котят ("в добрые руки") не розданных и еще несколько щенков. Это так больно сознавать, что почти все они погибнут. Конечно надо что-то делать. Девочи с пес и кота уже начали кой какие действия. Я была бы рада если бы закрыли этот рассадник вирусов и перекупщиков. sad.gif Наша героиня - Лена с молодым человеком и первым щенком Фото Фото Фото Фото