Тексель бежевый

Тексель бежевый  

От: larica - 30 октября 2010 г. 17:27

Продаётся мальчик Тексель,окр.бежевый (по родословной),д.р 25.05.2008.Марабу Щелкунчик .Развязан.

м.Тексель шафрановый Нуга из Ост Хауса о.Тексель слейт -блю Пики Квик Генри Фото Фото Фото Отрправка возможна при Вашей договорённости.

Тексель бежевый  

От: westa_grizzli - 30 октября 2010 г. 23:12

Ларис, а у тебя как Щелкунчик оказался и почему ты его продаёшь, если я его отдавала бесплатно???

Тексель бежевый  

От: Жданова - 31 октября 2010 г. 0:23

Ларис, а у тебя как Щелкунчик оказался и почему ты его продаёшь, если я его отдавала бесплатно??? Лариса! А у меня ещё к Вам вопрос по дате рождения... Щелкун родился у меня в питомнике ровно на год раньше в 2008... Проверьте пожалуйста по родословной и напишите его правильный возраст.

Тексель бежевый  

От: свинина - 31 октября 2010 г. 0:27

Родословной нет. Дата рождения вымышлена. Парень был подарен, а кто-то на нём решил навариться. Нехорошо. Непорядочно. blush.gif

Питомник "Dream Team"

Тексель бежевый  

От: larica - 31 октября 2010 г. 12:06

СВИНИНА не надо мне писать в личку,свин был куплен.

Мальчик был приобретён в Москве ,покупался у Arnika .За него было заплачено 1500.

Д.р поставлена по родословной,которая прилагалась 25.05.09.

В родословной написан заводчик Жукова Марина А.

Какие ко мне вопросы?

ПРОДАЁТСЯ.

Тексель бежевый  

От: КсюХа - 31 октября 2010 г. 12:54

О как )) а у меня родословная на его внучку, в которой даты на деда и бабку не написано вообще )) Но так как сама внучка родилась 24.05.2009, значит в родословной деда дата на него написана заводчиком неправильно.

.. Парень был подарен, а кто-то на нём решил навариться. .. А это уже чушь )) Вы свинку продали и подарили и она уже, пардоньте, не ваша. Новый хозяин ее может продать, подарить, съесть - это уже его право. Не хотите чего-то другого, держите при себе. Продали-подарили, правила уже диктовать не вправе. Вы решили подарить, а у нового владельца свинка пожила, и на ее счет появилось у хозяина другое мнение. Некоторые заведомо нежильцов продают, которых только дарить. Мотивируют, что ведь маму и поросенка кормили.

Тексель бежевый  

От: свинина - 31 октября 2010 г. 13:38

СВИНИНА не надо мне писать в личку,свин был куплен. Мальчик был приобретён в Москве ,покупался у Arnika .За него было заплачено 1500. Д.р поставлена по родословной,которая прилагалась 25.05.09. В родословной написан заводчик Жукова Марина А. Какие ко мне вопросы? ПРОДАЁТСЯ. А с каких пор владельцем питомника "Марабу" является Жукова М.? Питомник принадлежит Надежде Ждановой. А совладельцев у неё никогда не было. Свинка её, а вот данные на парня получаются липовые. Это уже вводит будущих покупателей в заблуждение.

Ксюх, а тебе было бы приятно , если бы ты от всей души подарила свинку человеку, к которому хорошо относишься, а через какое-то время эта свинка была бы выставлена на продажу? Можно хотя бы было бы поставить в известность......

Питомник "Dream Team"

Тексель бежевый  

От: larica - 31 октября 2010 г. 14:34

Я попробую сфоткать родуху. А Вы СВИНИНА перестаньте обвинять людей,лучше извенитесь,я между прочим не вникала каким путём текселёк попал к АРНИКЕ,понравился и купила.

Тексель бежевый  

От: Жданова - 31 октября 2010 г. 14:38

Д.р поставлена по родословной,которая прилагалась 25.05.09. В родословной написан заводчик Жукова Марина А. Какие ко мне вопросы? ПРОДАЁТСЯ. Мне ОЧЕНЬ интересно на посмотреть на эту родословную wilted_rose.gif ...

И всё-таки... прежде, чем продавать помолодевшего Щелкунчика с нарисованной родословной дальше, пожалуйста поменяйте год его рождения ...

Тексель бежевый  

От: КСЮ - 31 октября 2010 г. 14:39

А с каких пор владельцем питомника "Марабу" является Жукова М.? Питомник принадлежит Надежде Ждановой. А совладельцев у неё никогда не было. Свинка её, а вот данные на парня получаются липовые. Это уже вводит будущих покупателей в заблуждение. Ксюх, а тебе было бы приятно , если бы ты от всей души подарила свинку человеку, к которому хорошо относишься, а через какое-то время эта свинка была бы выставлена на продажу? Можно хотя бы было бы поставить в известность...... Юль, ты чего вообще говоришь? Свинку дарили Ларисе? НЕТ. Так и спрашивайте с того кто его продал. Почему она должна перед кем то отчитываться?

Тексель бежевый  

От: larica - 31 октября 2010 г. 14:47

Да почему я должна менять?Как написано,так и пишу. Смотрите и разбирайтесь Фото Фото Фото Фото И вторая страница Фото Фото Фото

Тексель бежевый  

От: Жданова - 31 октября 2010 г. 15:50

О как )) а у меня родословная на его внучку, в которой даты на деда и бабку не написано вообще )) Но так как сама внучка родилась 24.05.2009, значит в родословной деда дата на него написана заводчиком неправильно. А у этого свина не только год рождения, но и заводчик поменялся ... Во КАК бывает !!!

Так кто-же ошибся ???

Да почему я должна менять?Как написано,так и пишу. Смотрите и разбирайтесь Нет... это Вы, Лариса , разбирайтесь с тем человеком, который Вам продал этого свина и нарисовал родословную...

Поменять год рождения в данном случае Вы ДОЛЖНЫ , потому, что случайно выяснилось, что документы фальшивые... В данном случае, Вы продаёте свинку с фальшивыми документами и с ложной информацией о возрасте свинки.

Это родословная питомника "Рикки-Тикки" wacko.gif на свинку из питомника "Марабу"... У Вас не возникло вопросов к продавцу ???

В случае , если родословная потеряна или отсутствует, для восстановления родословной обращаются в питомник, где свин был рождён... Тем более, что приставка Марабу, как ни странно сохранилась...

Так что , пожалуйста , измените возраст свинки... Год свинской жизни иногда имеет большое значение... И, если хотите , то я могу выписать Вам дубликат родословной с достоверными данными о возрасте , хотя Щелкуна лучше бы уже без родословной на подушку пристраивать...

Тексель бежевый  

От: Рони4ка - 31 октября 2010 г. 15:58

А родословная ооочень странная. Лицевая сторона частью от руки написана, но понятко, когда есть только бланки, а вот обратная сторона распечатана blink.gif Все данные на текселя были известны.

Тексель бежевый  

От: larica - 31 октября 2010 г. 16:11

Что дали ,то и взяла .

Мальчик продаётся.

Тексель бежевый  

От: КсюХа - 31 октября 2010 г. 16:12

... Ксюх, а тебе было бы приятно , если бы ты от всей души подарила свинку человеку, к которому хорошо относишься, а через какое-то время эта свинка была бы выставлена на продажу? Можно хотя бы было бы поставить в известность...... Это с каких это пор о подарках и что с ними будешь делать ставят в известность дарящего? Дарили с жестким условием отдать обратно? Тогда это не подарок. Я свинок дарю периодиечски. И если я ее подарила, то что хозяин будет делать со своим подарком, его дело. Причем тут приятно мне или неприятно? Хорошо относишься или плохо? Хорош же подарок, медвежий какой-то.

А если дарили без родословной, а парень обзавелся потомством, то нарисовали то что нашли видимо. И продали как нарисовали. Тут новички так лепят сплошь и рядом. Никакого ликбеза, как это делается и что для этого надо тут не существует. Так что неудивительно, что попадаются такие родухи и заводчики растут как грибы. Или дари с родухой или не удивляйся появлению оной на стороне. Если свинка не кастрат, гарантии, что он не обзаведется потомством и его не продадут в разведение никаких. Твоя реплика "я продаю не в разведение" ничего не гарантирует.

Тексель бежевый  

От: Жданова - 31 октября 2010 г. 16:18

А это уже чушь )) Вы свинку продали и подарили и она уже, пардоньте, не ваша. Новый хозяин ее может продать, подарить, съесть - это уже его право. Не хотите чего-то другого, держите при себе. Продали-подарили, правила уже диктовать не вправе. Вы решили подарить, а у нового владельца свинка пожила, и на ее счет появилось у хозяина другое мнение. Некоторые заведомо нежильцов продают, которых только дарить. Мотивируют, что ведь маму и поросенка кормили. На самом деле, это вопрос человеческих взаимоотношений и личной порядочности ... только и всего...

Каждый судит других людей по себе... Как бы он поступил... Нормально и "чушь" для каждого из нас имеют разные характеристики... Иногда поступки других людей просто не очень вписываются в наши представления...

Тексель бежевый  

От: КсюХа - 31 октября 2010 г. 16:22

... Так что , пожалуйста , измените возраст свинки... Год свинской жизни иногда имеет большое значение... И, если хотите , то я могу выписать Вам дубликат родословной с достоверными данными о возрасте , хотя Щелкуна лучше бы уже без родословной на подушку бесплатно пристраивать... В чужом документе дату править как-то никак. А предложение о дубликате очень даже хорошее ))

Разбираться тут всем видимо. Заводчик слава богу тут. Кто дарил тоже.

Новый владелец вправе уже сам решать , что со свином делать. Так как сам свинку покупал.

Тексель бежевый  

От: Жданова - 31 октября 2010 г. 16:22

Это с каких это пор о подарках и что с ними будешь делать ставят в известность дарящего? Дарили с жестким условием отдать обратно? Тогда это не подарок. А если дарили без родословной, а парень обзавелся потомством, то нарисовали то что нашли видимо. И продали как нарисовали. Тут новички так лепят сплошь и рядом. Никакого ликбеза, как это делается и что для этого надо тут не существует. Так что неудивительно, что попадаются такие родухи и заводчики растут как грибы. Или дари с родухой или не удивляйся появлению оной на стороне. Если свинка не кастрат, гарантии, что он не обзаведется потомством и его не продадут в разведение никаких. Твоя реплика "я продаю не в разведение" ничего не гарантирует. Какая активная защита фальшивок !!!

Наверное что-то изменилось на ММС раз ЭТО стало нормальным wacko.gif ...

Тексель бежевый  

От: КсюХа - 31 октября 2010 г. 16:28

На самом деле, это вопрос человеческих взаимоотношений и личной порядочности ... только и всего... Каждый судит других людей по себе... Как бы он поступил... Нормально и "чушь" для каждого из нас имеют разные характеристики... Иногда поступки других людей просто не очень вписываются в наши представления... Вот весело. Человек купивший морскую свинку оказывается еще и непорядочен. Вот точно каждый по себе. А тот кто купит станет совсем непорядочным. Это что, передается воздушно-капельным путем? Какая активная защита фальшивок !!! Наверное что-то изменилось на ММС раз ЭТО стало нормальным wacko.gif ... Не надо читать между строк и как хочется. Ничего не изменилось. На ММС всегда было невмешательство в работу заводчиков. А как работать не рассказывается. Я описала работу новичков. И таких много. Порой свою приставку лепят к купленной свинке из магазина или еще где. А иногда свою приставку к приставке заводчика у свинки. Это не удивляет? А таких много.

Тексель бежевый  

От: larica - 31 октября 2010 г. 16:29

В теме дату рождения изменила.Не переживайте,продаётся не по той цене за которую был куплен.