Возьму в дар малыша, мой убежал, трагедия!

От: Снупи - 12 октября 2010 г. 21:52

Очень переживаю по пропавшей на даче морской свинке (убежал, искали всем садовым товариществом, но безуспешно). Народ, помогите, нужна взамен трехцветная морская свинка, 1-2 мес. Очень-очень скучаем.. Его клеточка и домик пустуют cry_smile.gif Снупи

От: Ksenia007 - 13 октября 2010 г. 2:27

В такой клетке как на фото что бы убежал надо дверцу открыть!!! И вы специально зарегистрировались что бы это сообщение написать?

От: Снупи - 13 октября 2010 г. 16:48

Убежал на даче, поздно вечером, когда хотели из клетки в переноску положить... на улице!!! Разве в этом есть что-то удивительное, что убежал и что переживаем?

пожалуйста, отзовитесь, если у кого-то есть очень похожий малыш (1-2 мес), хотим завести взамен пропажи 8-926-581-73-29 Лена. Очень не хватает нашего поросеночка!!!

От: Тасильда - 15 октября 2010 г. 19:00

Разве в этом есть что-то удивительное, что убежал и что переживаем? А разве нет? blink.gif

Кошка, которая гуляет сама по себе

От: Буська - 15 октября 2010 г. 19:08

Т.е. по вашей вине, месячная малышка погибла на улице, в чуждых для нее условиях, и вы хотите , что бы кто-то бесплатно, по доброте душевной, отдал вам своего поросенка? И сердце не дрогнет? В трезвом уме и здравой памяти? В вашем случае - не бесплатно, а высокая цена - хоть какая-то гарантия, что в следующий раз вы будете внимательнее и ответственнее, хотя для меня это все равно не было бы решающим моментом.

От: Ksenia007 - 16 октября 2010 г. 2:17

Еще одна тема - кандидат в "Педальный"! :/ Слишком много эмоций вызывают подобные сообщения! Что странного?!?!? 1) Хочу тако же / похожего 2) Возраст месяц-два!!! 3) ПОДАРИТЕ, БЛИН!!! 4) Все это после того как ТАКОЙ-ЖЕ предыдущий убежал... 5, 6, 7) Условия при которых убежал.... Ну что тут вообще странного?!?!?! :/ Я бы вам и за полную стоимость малыша не отдала!!!

От: КсюХа - 16 октября 2010 г. 3:08

Убежал на даче, поздно вечером, когда хотели из клетки в переноску положить... на улице!!! Разве в этом есть что-то удивительное, что убежал и что переживаем? пожалуйста, отзовитесь, если у кого-то есть очень похожий малыш (1-2 мес), хотим завести взамен пропажи 8-926-581-73-29 Лена. Очень не хватает нашего поросеночка!!! Похожего не найти это раз. Во-вторых, а почему у вас свинка осенью находилась на улице? Пусть и в клетке. Это же совсем малыш, как ребенок трех лет. Кто ж такого маляву на улицу выносит? Он за день такого страху натерпелся, не мудрено что чухнул от вас со всех ног. С таким окрасом съели уж давно. Клетка оборудована неправильно. Опилок мало, поилка висит не снаружи, а внутри. А то зеленое чудище-машинка если домик, то явно не для свинки.

От: РадугаДуга - 16 октября 2010 г. 17:51

Наверное им на передержку свинюху отдали,а они её профукали,вот и надо такую же срочно))))))))))))))))))

От: Рики-Тики - 16 октября 2010 г. 18:27

А вот это как раз мало вероятно!Обычно за свиньями на передержке смотришь даже лучше,чем за своими. И я вполне могу допустить,что свиненок убежал... У меня тоже был подобный случай на даче.Правда малыш был не малыш,а взрослый самец,который презрев все преграды ломанулся на запах течной самки.Ну и отжал как-то угол вольера,гонимый инстинктом. И я тоже его сначала не поймала,потому что он это проделал ночью.А утром я уже обнаружила пустой отсек с дыркой в углу. Потом,правда,принесли соседские дети гулёну. Это я к тому,что мы не можем все предугадать,и случиться может всякое. Да и потом,девушка,вроде и не просила подарить ей бесплатно(если не иметь ввиду заголовок),и никого хапугами не обзывала.Так что вполне возможно,что подобного свинтуса она и подберет и купит. И я уверена,что этот случай ей послужит хорошим уроком,и ее новый питомец от подобного будет уже застрахован. Тем более,что я,посмотрев на фото,поняла что его любили-и клетка хорошая и просторная,и поилочка(пусть и подвешанная не так),и даже этот неказистый домик... Не отчаивайтесь,Елена,и ищите своего поросенка-и он у Вас обязательно появится...

От: Буська - 16 октября 2010 г. 19:46

Регин, или ты очень добрая, или я читаю неправильно. Но после прочтения строк автора темы нет ощущения раскаянья, сожаления и трагедии, просто потерялась одна игрушка, дайте другую. Первые слова отражают саму соль проблемы - Возьму в дар - т.е. кому не нужен зверь, давайте сюда, у меня клетка освободилась.

От: Teddy Rex - 16 октября 2010 г. 20:22

Может быть, в семье дети переживают, и надо сказать, что нашелся Снупи - поэтому хотят очень похожего. Сожаление и раскаяние иногда очень трудно выразить в письменной речи на незнакомом форуме.

От: Бусичка - 16 октября 2010 г. 20:31

Так и скажите уже, что отдать вот так безплатно жалко! нахрена обвинять человека во всех смертных грехах по причине собственной мелочности?!

От: Рики-Тики - 16 октября 2010 г. 20:33

Регин, или ты очень добрая, или я читаю неправильно. Но после прочтения строк автора темы нет ощущения раскаянья, сожаления и трагедии, просто потерялась одна игрушка, дайте другую. Первые слова отражают саму соль проблемы - Возьму в дар - т.е. кому не нужен зверь, давайте сюда, у меня клетка освободилась. Лидусь,я не очень добрая biggrin.gif ,просто у меня тоже был факт потери порося,и я просто поставила себя на ее место...Мне повезло-моего мне вернули,ей-не повезло. На форуме же бывают объявы,что отдают поросей,может правда не таких маленьких,и мало похожих на ее прежнего.А уж если за денежки,то вообще можно подобрать чуть ли не клона..Я уверена,что это ей послужило уроком, и впредь она будет ответственнее.

От: Тасильда - 16 октября 2010 г. 20:42

Так и скажите уже, что отдать вот так безплатно жалко! нахрена обвинять человека во всех смертных грехах по причине собственной мелочности?! Да, жалко! Человеку, по собственной безответственности заморившему поросенка, - жалко! Хотя очень часто я отдаю своих поросят бесплатно. просто у меня тоже был факт потери порося,и я просто поставила себя на ее место.... А у меня твой Фрэнк Синатра 3 раза сбегал из стеллажа. biggrin.gif Хорошо, в комнате...

А уж когда сбежала месячная малышка, я шкафы развинчивала, потому что сдвинуть с места не могла... Нашлась.)

Кошка, которая гуляет сама по себе

От: Рики-Тики - 16 октября 2010 г. 20:52

А у меня твой Фрэнк Синатра 3 раза сбегал из стеллажа. biggrin.gif Хорошо, в комнате... А уж когда сбежала месячная малышка, я шкафы развинчивала, потому что сдвинуть с места не могла... Нашлась.) Ну дома рано или поздно найдется.Но найти на даче-точно бесполезняк!Разве что дети,лазающие везде по всяким закоулкам,могут найти и то случайно.Слишком маленький зверик,и на кличку не откликается blush.gif .

От: AlpenGold - 16 октября 2010 г. 22:55

У меня тоже был побег свинки...моя первая хрюша. Лето. Дача. Я села ее причесывать а она ломанулась, но бежала по следу и схватила как та притормозила.

Но я не представляю как можно так.....ведь если хрюн сбежал на глазах, то почему нельзя было побежать за ним? По крайней мере я бежала, уже с истерикой.

Не думаю, что свин жив еще. Но и хрюшку после такой истории сама бы не продала.

От: Ksenia007 - 17 октября 2010 г. 1:17

Однозначно очень много очень добрых людей, готовых и пожалеть и откликнуться на призыв о помощи!!! :))) Слава Богу!!! Но как же и много совершенно безответственных, которые думают что можно вот так ничего не обясняя попросить "в дар" МАЛЫШИКА!!! За которых почти все хозяева переживают как за родных детей!!! Да после вот таких коротких писюлек "убежал, скучаем, хотим еще! У кого есть - отдайте, нам нужнее!" Достали уже такие сообщения, уже скоро для них в пору новую ветку открывать что б глаза не мозолили! :/ (а автор то даже не удосиживается отписаться)

От: Рики-Тики - 17 октября 2010 г. 9:31

(а автор то даже не удосиживается отписаться) Вот это тоже меня смущает... blush.gif Если автор не отпишется,то тоже присоединюсь к армии возмущенных closedeyes.gif Потому как,бросить клич на форуме одним сообщением и не проявлять к нему интереса далее-характеризует не очень большое хотение приобретения свиника.

От: КсюХа - 17 октября 2010 г. 13:21

Вот это тоже меня смущает... blush.gif Если автор не отпишется,то тоже присоединюсь к армии возмущенных closedeyes.gif Потому как,бросить клич на форуме одним сообщением и не проявлять к нему интереса далее-характеризует не очень большое хотение приобретения свиника. Больше похоже, что детям надо заменить игрушку. Видать дети-то его и упустили. Это же им было куплено, вот пусть они и возятся - довозились.

Поэтому если покупают в семью с детьми, то узнавая возраст детей и свинка продается соответственно возрасту. Чем меньше ребенок, тем старше свинка.

Соотношение примерно такое Возраст ребенка - возраст свинки

3г - 3-4 лет 4-5 - 3-4 5-7 - 2,5-3

10 и старше - 3мес. и старше

Первые возрастные группы детей сами еще дети. Куда им малыша? Который всего боится, не ест первые дни, от ужаса замирает, а его еще тискают со всей дури или визжат над ухом посадив на стол. СО взрослой такие фокусы не проходят. И зубки покажет если сильно потискать и не сожмешь особо, размерчик не даст.

От: Mello - 17 октября 2010 г. 16:16

Что-то посты Снупи очень похожи на весьма толстый троллинг.....