Приму в дар или куплю Скинни

От: свиныч - 12 октября 2010 г. 19:34

Здравствуйте, уважаемые владельцы питомников и заводчики морских свинок! Приму в дар в Москве или куплю недорого морскую свинку скинни (лысый бегемотик), желательно не старше 2-3 месяцев. Надлежащий уход и любовь свинке обеспечена!

Кто занимается разведением - отдайте хоть свинку с браком по окрасу - не пожалеете! Родословная не нужна, главное здоровая и веселая свинка, не для продажи, для себя. Ранее были хомяки, но очень тяжело их хоронить каждые 2-3 года...

Буду, если Вам интересно, сообщать об этапах жизни свинюши с фото Фото

От: свиныч - 13 октября 2010 г. 15:40

не падаю духом и жду предложений от добрых людей!

От: свиныч - 14 октября 2010 г. 10:51

неужели все разводят свинок только для того, чтобы нарубить бабла? blink.gif blink.gif blink.gif

От: Конфетка - 14 октября 2010 г. 10:59

Бывают предложения,когда можно купить скинни достаточно недорого.Видела не раз.Просто нужно ждать,смотреть, а не требовать,чтобы в первый же день написания объявления все кинулись Вам дарить свинок. У Вас еще + ко всему и критерий по возрасту - не старше 2-3 месяцев.Это еще продляет время ожидания.Если Вам так срочно - купите по той цене, по которой есть сейчас.

А если у Вас вообще нет денег на свинюшку,то будет ли "бабло" на большую клетку,корма,сено, опилки и лечение,если свинюшка заболеет? Подумайте.

От: свиныч - 14 октября 2010 г. 11:35

Конфетка , спасибо за коммент!

зарегистрировалась здесь действительно недавно, но до этого наблюдала достаточно долго как гость, и прихожу к выводу, что свинок многие используют в качестве наживы... как это ни печально. насчет средств, скажу что, их хватает и на корма, и на вет врача (не дай бог!) ранее держала хомячков, но они живут не более 3-х лет cry_smile.gif хотя могу гордиться тем, что один из моих хомяков прожил 3 года 3 месяца!!! что для них рекордные сроки.

а по критериям, так указано желательно , так что рассмотрю все предложения, и если свин будет здоровый и веселый, то готова взять и постарше! но не готова платить за свинку 2-3 тысячи, а некоторые особо жадные, вообще просят 3,5-4 тысячи. считаю, что такие цены ничем не обоснованны, и держатся исключительно на монополии, тех о ком писала в начале этого поста.

поэтому, мое обращение именно к добрым людям, а не к бизнесменам/вуменам!

От: Конфетка - 14 октября 2010 г. 12:05

Я видела и по 1500 рублей.По-моему,это адекватная цена за животное. Может,можно и дешевле найти. У нас (Эстония),например,дешевле 2500 рублей скинни я не встречала.Так что вам грех жаловаться)

От: AlpenGold - 14 октября 2010 г. 12:15

но не готова платить за свинку 2-3 тысячи, а некоторые особо жадные, вообще просят 3,5-4 тысячи. считаю, что такие цены ничем не обоснованны, и держатся исключительно на монополии, тех о ком писала в начале этого поста. Думаю, Вы должны походить по форуму и почитать как это сложно разводить свинок. Когда у самки всего лишь 2 соска, и свинок чередуешь и кормишь каждые два часа, какие это бессонные ночи, сколько сил и энергии. И как тяжело свинки рожают, порой это все проходит сутки. И почему же заводчики не имеют права продать за такие деньги поросят? Все обоснованно. Есть же такие свинки которые от хороших производителей и у которых далеко идущие планы. Вот откуда цена. От сил потраченных на свинок, от лечения (если приходится), и даже деньги на доп прикорм, и производители в т.ч.

Что касаемо меня. Нам 2 скинни обошлись в 5 тысяч (и это со скидкой т.к. заводчики наши хорошие знакомые. По хорошему они обошлись бы нам около 8 тысяч.).

От: Nedea - 14 октября 2010 г. 12:18

свиныч , не пробовали на автомобильном рынке так машину выпрашивать? ...а кстати про авторынок - это тема... а то мне жалко на машину выкладывать большую кучу т.р. Я хочу, чтобы хорошая машина, новая, приличной марки стоила ... ну допустим 10т.р. Хотя, может найдутся добрые люди (а не барыги!), которые и так просто машину отдадут, а? Жду предложений, не падаю духом blush.gif

От: Yma - 14 октября 2010 г. 12:19

Конфетка , спасибо за коммент! зарегистрировалась здесь действительно недавно, но до этого наблюдала достаточно долго как гость, и прихожу к выводу, что свинок многие используют в качестве наживы... как это ни печально. насчет средств, скажу что, их хватает и на корма, и на вет врача (не дай бог!) ранее держала хомячков, но они живут не более 3-х лет cry_smile.gif хотя могу гордиться тем, что один из моих хомяков прожил 3 года 3 месяца!!! что для них рекордные сроки. а по критериям, так указано желательно , так что рассмотрю все предложения, и если свин будет здоровый и веселый, то готова взять и постарше! но не готова платить за свинку 2-3 тысячи, а некоторые особо жадные, вообще просят 3,5-4 тысячи. считаю, что такие цены ничем не обоснованны, и держатся исключительно на монополии, тех о ком писала в начале этого поста. поэтому, мое обращение именно к добрым людям, а не к бизнесменам/вуменам! А если вы , допустим, купили пару роскошных свинок по 4 тысячи, так их деток будете даром раздавать? Не поверю низачто! Цены "с потолка"не берутся. Покупаются производители, корма высокого качества, ветобслуживание, выращивание молодых свинок-это что, даром обходится??

Иногда дёшево можно взять взрослую свинку, или браша, а вы хотите голую и маленькую и даром. Так что придётся ждать.

От: AlpenGold - 14 октября 2010 г. 12:22

свиныч , не пробовали на автомобильном рынке так машину выпрашивать? ...а кстати про авторынок - это тема... а то мне жалко на машину выкладывать большую кучу т.р. Я хочу, чтобы хорошая машина, новая, приличной марки стоила ... ну допустим 10т.р. Хотя, может найдутся добрые люди (а не барыги!), которые и так просто машину отдадут, а? Жду предложений, не падаю духом blush.gif Жжете laugh.gif

От: yulya-j - 14 октября 2010 г. 12:24

Вы сначала действительно посчитали бы во сколько обходится содержание свинок,уж поверьте в большинстве своём дело это убыточное.На кормление гораздо больше уходит денег,чем получается с продаж.Тут и экономистом быть не надо.

От: AlpenGold - 14 октября 2010 г. 12:49

Вы сначала действительно посчитали бы во сколько обходится содержание свинок,уж поверьте в большинстве своём дело это убыточное.На кормление гораздо больше уходит денег,чем получается с продаж.Тут и экономистом быть не надо. Точно, точно. У нас так же выходит с собаками. Никакой прибыли с продажи щенков нет.

От: свиныч - 14 октября 2010 г. 12:54

Есть же такие свинки которые от хороших производителей и у которых далеко идущие планы. Вот откуда цена. мне не брид и шоу, а для души свиныч , не пробовали на автомобильном рынке так машину выпрашивать? ...а кстати про авторынок - это тема... а то мне жалко на машину выкладывать большую кучу т.р. Я хочу, чтобы хорошая машина, новая, приличной марки стоила ... ну допустим 10т.р. Хотя, может найдутся добрые люди (а не барыги!), которые и так просто машину отдадут, а? Жду предложений, не падаю духом blush.gif не убедили! и сравнение с машиной не корректное, продавцы машин их не выращивают, а свинок хорошие заводчики, цифр не знаю, но предположу, что в год могут десятки штук получать. остаюсь при своем мнении, что большинство, как вы выразились, барыги... Иногда дёшево можно взять взрослую свинку, или браша, а вы хотите голую и маленькую и даром. Так что придётся ждать. почему же только даром? готова и купить, мне свинка нужна, как уже писала не брид и не шоу, так что заплатить много не смогу подождем-с, пока у некоторых свины по таким ценам состарятся, и "объедят" за годы на сумму гораздо бОльшую от продажной biggrin.gif Всем спасибо за высказывания, флудить больше не буду, т.к. тема приму или куплю. Всем удачи!

От: AlpenGold - 14 октября 2010 г. 13:28

но предположу, что в год могут десятки штук получать. Сразу видно, что в разведении Вы ничего не понимаете. Если Вы думаете, что свинок любят лишь те, кто их не разводит, то Вы ошибаетесь. Свинки - это дети! Члены семьи. А свинки рожают лишь 1-2 раза в год, чтобы не рисковать здоровьем (хотя и так это риск). Если собаки не приносят доход со щенков, что говорить о свинках. На их выращивание тратишь больше, чем получаешь с продажи.

З.Ы. Я бы Вам даже за 10 тысяч не отдала бы свинку.

От: свиныч - 14 октября 2010 г. 13:34

З.Ы. Я бы Вам даже за 10 тысяч не отдала бы свинку. рассмешили!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif мне на другом сайте уже по 1500 предлагают...

От: AlpenGold - 14 октября 2010 г. 13:40

да, обхохочешься тут........

От: yulya-j - 14 октября 2010 г. 13:51

да, обхохочешься тут........ Марина,бесполезно человеку что-либо объяснять,а свинку можно и за 500р купить вопрос только какую.....

От: bagrusha_mail - 14 октября 2010 г. 14:35

мне на другом сайте уже по 1500 предлагают... Ну раз на другом сайте предлагают, чего ж на этом форуме воду лить??? Кстати сказать, клеточка для скинни в разы больше хомяковской (соответственно и стоит не 1 тыс. руб. - в идеале клеточка должна быть защищенной, т.е. дюна), занимает больше места, опилок надо значительно больше, чем хомочке, а уж как свинки любят поесть и поесть вкусненько - тут ни один хомячок в сравнение не идет. А еще свинки достаточно громкие существа, в отличие от хомок. Вы уверены, что хотите свинку???

От: AlpenGold - 14 октября 2010 г. 14:44

А скинни пьют, кушают и какают в 3 раза больше другой свинки, из-за своеобразного теплообмена.

От: Мама Марика и Растика - 14 октября 2010 г. 14:53

ой, не могу.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif девочки, простите за флуд, но по-моему эту тему уже в юмор надо бы перенести....