Питомник ли это ?

Питомник ли это ?  

От: крыса - 15 августа 2010 г. 23:39

Я на форуме человек новый,не хочу никого обидеть.Обьясните.Несколько дней назад купила у заводчика прекрасного свина -производителя-ну и соответственно цена.Расказала подруге,она,хоть человек обеспеченный,любит все покупать подешевле,на распродажах..В общем,говорит -дорого купила.Обьясняю почему такая цена-родословная,чемпион,длиношерстная порода.Сегодня звонит мне-в Пушкино видела длиношерстных по 500-700 руб.С родословными.У них их штук 40 Приезжают и з Владимира каждые выходные.Еще торгуют утками,гусями.,крысами.... Скажите,уважаемые заводчики,разве нормальный человек будет по жаре таскать каждые выходные своих животных,и может ли длиношерстная свинка с родословной стоить копейки.Мошенники??

Питомник ли это ?  

От: КСЮ - 15 августа 2010 г. 23:54

Родословная не имеет ни какого отношения ни к качеству животного ни к его цене. Петам по 100 р. тоже родословные дают, если он нужна покупателю. У каждого свои способы продаж, у кого инета нет тот и на рынок возит и в магазин сдает , а есть и те кто по району объвления по столбам развешивает. Чтож теперь всех в "не нормальные" заводчики записывать?

Питомник ли это ?  

От: КсюХа - 16 августа 2010 г. 0:54

Именно так. ))

Питомник ли это ?  

От: Maida - 16 августа 2010 г. 1:41

Именно так. )) Ну, да. И понятия о нормах у всех тоже разные... Как и о качестве животных также... Приведу маленький пример не совсем в тему, но параллельный, так сказать. В прошлые выходные, когда температура на улице была сороковник, а дым стоял в прямом смысле коромыслом, в Москве проходили соревнования для собак по спортивному фрисби (летающая тарелочка такая, собаки ее на большой скорости и в прыжке ловят), Чемпионат Москвы. За несколько дней до соревнований адекватные владельцы собак, заводчики и ветеринары пытались уговорить устроителей перенести соревнования , покольку прогноз погоды был совсем неблагоприятный и вовсе небезопасно для здоровья и жизни животных такие физические нагрузки при такой погоде. На что, устроители ответили отказом и агрессией, а некоторые спортсмены яростно поддержали их, мол, мы дыма и жары не боимся. Чемпионат прошел в угаре и жаре, бегали и прыгали собаки. Есстественно, кому собаки были дороги на соревнования не пошли. На соревнованиях ни одна собака не погибла... Слава Богу! Но сказать, что не пострадала... И также, любители разные, почти все спортсмены уверены, что своих собак они любят, они просто считают, что собаки так сами хотят на соревнования, что они им не в силах отказать... blink.gif blink.gif blink.gif Так что и любители любителям рознь, и заводчики заводчикам, и каждый видит свою норму по-своему. И к своим животным относится по-разному, также считая это нормой. На рынках и в мороз жмутся в коробках замерзающие свинки, корчаться от холода голые крысы, а продавцы это тоже нормой считают. Никто не знает точных цифр жертв, которое собрало урожаем это лето, а кто сможет посчитать тот урон здоровью, которое оно нанесло и москвичам и всем, кто вдыхал и вдыхает угарный газ дальше??? Самое невероятное, что некоторые... считают это нормой и советуют не обращать на такие мелочи жизни внимания... Вот так, для кого-то и это все ерунда и почти норма...

Питомник ли это ?  

От: Варюша - 16 августа 2010 г. 6:40

и может ли длиношерстная свинка с родословной стоить копейки.Мошенники?? Я сейчас продаю перуанца с родословной,из именитого питомника,от эксперта.Продаю меньше чем за 1000 рублей.Но он не молод-2008 года рождения.Я мошенница? blush.gif

Питомник ли это ?  

От: Ники - 16 августа 2010 г. 7:21

Цены тоже зависят от места проживания... Я не из самого Владимира, проживаю во Владимирской области, у меня тоже питомник... у наших жителей маленькие доходы (по сравнению с Москвой), поэтому не все могут позволить себе купить дорогое животное. И если самки продаются достаточно быстро - через интернет, то самцы засиживаются, перерастают... вот и приходится в конце концов их продавать намного дешевле - лишь бы продать, особенно когда засиделось уже много животных. Правда, я по жаре старалась живность не отправлять...

Питомник ли это ?  

От: КсюХа - 16 августа 2010 г. 9:19

........За несколько дней до соревнований адекватные владельцы собак, заводчики и ветеринары пытались уговорить устроителей перенести соревнования , покольку прогноз погоды был совсем неблагоприятный и вовсе небезопасно для здоровья и жизни животных такие физические нагрузки при такой погоде. На что, устроители ответили отказом и агрессией, а некоторые спортсмены яростно поддержали их, мол, мы дыма и жары не боимся. Чемпионат прошел в угаре и жаре, бегали и прыгали собаки. Есстественно, кому собаки были дороги на соревнования не пошли. На соревнованиях ни одна собака не погибла... Слава Богу! Но сказать, что не пострадала... И также, любители разные, почти все спортсмены уверены, что своих собак они любят, они просто считают, что собаки так сами хотят на соревнования, что они им не в силах отказать... blink.gif blink.gif blink.gif ..... Жуть какая..... В эти особенно угарные два дня я на улицу вобще не выходла, а некоторые спокойно без масок шлялись по улицам. А некоторые, особеные пофигисты, вытаскивали детей покачаться на качельках и "подышать свежим воздухом". Так и "дышали", три раза в день... blink.gif про маски даже речи не было.

Питомник ли это ?  

От: Тасильда - 16 августа 2010 г. 9:24

Я в маске ходила в лес и с ужасом видела, как молодые будущие отцы выгуливают своих беременных жен.(((

Кошка, которая гуляет сама по себе