страшная история

страшная история  

От: Marsel - 5 июля 2010 г. 13:26

Меня поразила одна история, рассказанная моей подругой сегодня про свинок. История настолько поразила меня, что я хотела бы рассказать ее вам и, главное, услышать сталкивался ли кто-то с подобного рода явлениями. Все же тут у людей не по одному десятку свинок есть, а через руки уж сколько прошло и не сосчитаешь... В общем рассказываю... Есть у меня подруга, которая симпатизирует моему увлечению свинами и частенько просматривает мои фотосессии на страничке "Я и моя свинка". Отсылаю я ей сегодня очередную ссылку на мою фотоссесию и она как-то вяло мне говорит, что фото хорошие, но она в свинках разочаровалась... почему не будет мне рассказывать, так как я расстроюсь. В общем я все же ее упросила мне рассказать. У ее подруги жили свинки мальчик и девочка, у них родились поросятки. Они всех раздали а одного мальчика себе оставили. Папа от чего-то умер, так и стали жить сын с мамой.... В общем сын маму загрыз и скушал... Вот такая история... Подруга уверяет что история достоверная и ее подруга придумывать не станет.... Что скажете, господа? Слышали ли о таких странных вещах....? Какие есть варианты объяснений такого аномального поведения?

Сразу хочу сказать, что на мое отношение к свинам эта история не повлияла. Просто настолько удивила, что хотелось бы услышать мнения почему такое могло произойти...

страшная история  

От: Тасильда - 5 июля 2010 г. 13:48

В общем сын маму загрыз и скушал... Туфта какая-то... blush.gif

Кошка, которая гуляет сама по себе

страшная история  

От: Leks - 5 июля 2010 г. 13:49

Сказки венского леса. Допускаю, что одна свинка нанесла другой травмы не совместимые с жизнью, но чтоб при этом ещё и съела... другую взрослую свинку... Не верю.

страшная история  

От: Marsel - 5 июля 2010 г. 14:31

Отошлю моей подруге ссылку на эту темку, человеку не знакомому со свинками доказать, что этого не может быть невозможно.... А мне было очень интересно узнать мнение профи...

страшная история  

От: Maida - 5 июля 2010 г. 15:06

Эти страшилки слышала несколько раз, канибалмзм у свинок не имеет места, как бы ни старались приукрасить эти истории. Взпрослые свинки НЕ съедают друг друга, какие-бы драки между ними не случились. Бывают случаи съедания(отгрызания) мамашами неопытными , особенно при рождении уже мертвых, либо неполноценных поросят, когда самки их пытаются реанимировать. Могут при отгрызании пуповины тоже переусердствовать...

страшная история  

От: Таис - 5 июля 2010 г. 16:30

Выдумки. Такого не может быть. Это то же и самое как одна корова съела другую. Слышали когда-нибудь такие истории?

страшная история  

От: Ustas - 5 июля 2010 г. 17:24

для начала что самец с самкой делал? жил полноценной половой жизнью? или как в старом анектоде: да что Вы, они же брат и сестра?! в данном случае мама и сын.... ну а подругаподругиподруги может еще не то сказать а еще игра глухой телефон отлично работает,глухой не дослышит так соврет,ну или просто приукрасит...........................................................

страшная история  

От: Yma - 6 июля 2010 г. 22:02

Вполне возможно,что речь здесь идёт не о свинках, а о хомяках,коих многие несведущие люди считают свинками. blush.gif Вот хомяки на убийство способны.

страшная история  

От: ВаТриша - 7 июля 2010 г. 16:21

у меня хомячиха съела хомячат , но это из-за стресса ( я так думаю ) мне её подарила учительнаца , а она на второй день родила . А была ещё с кошкой такая же ситуация непонятная её пока перевозили с дачи , она начала рожать в машине ( тоже видимо стресс) , а она какая-то странная рожает уже 10 , каждое лето по 1-2 котёнка , родился один и от него осталась половинка , я отца позвала убирать , меня потом рвало весь день , как вспомню эту картину даже сейчас дурно

страшная история  

От: свинина - 7 июля 2010 г. 16:26

у меня хомячиха съела хомячат , но это из-за стресса ( я так думаю ) мне её подарила учительнаца , а она на второй день родила . А была ещё с кошкой такая же ситуация непонятная её пока перевозили с дачи , она начала рожать в машине ( тоже видимо стресс) , а она какая-то странная рожает уже 10 , каждое лето по 1-2 котёнка , родился один и от него осталась половинка , я отца позвала убирать , меня потом рвало весь день , как вспомню эту картину даже сейчас дурно А кошку стерилизовать не хотите? Тогда Вас рвать не будет! angry_smile.gif

Питомник "Dream Team"

страшная история  

От: ВаТриша - 7 июля 2010 г. 16:30

А кошку стерилизовать не хотите? Тогда Вас рвать не будет! angry_smile.gif кошке уже 12 лет , не думаю что стерелизация продлит её жизнь , а случай с котенком был единственный , если бы каждый год такие страсти давно бы уже приняли меры

страшная история  

От: свинина - 7 июля 2010 г. 16:34

кошке уже 12 лет , не думаю что стерелизация продлит её жизнь , а случай с котенком был единственный , если бы каждый год такие страсти давно бы уже приняли меры Постоянные роды укорачивают жизнь, изнашивают организм. Или по Вашему-пусть рожает до смерти? Кстати, а куда Вы деваете котят?

Питомник "Dream Team"

страшная история  

От: ВаТриша - 7 июля 2010 г. 16:41

Частые роды укорачивают жизнь, изнашивают организм. Или по Вашему-пусть рожает до смерти? Кстати, а куда Вы деваете котят? Слава богу котят удаётся пристроить , их не так много рождается . У Вас свинки все стерилизованные ?

страшная история  

От: Marsel - 7 июля 2010 г. 16:42

Спасибо, всем кто ответил и прояснил для меня ситуацию. Когда услышала историю не могла поверить, что такое может быть, но поскольку было очень любопытно случалось ли с кем-то такое и возможно ли вообще какое-то объяснение этому, разместила тут эту тему. Спасибо всем кто ответил.

страшная история  

От: свинина - 7 июля 2010 г. 17:18

Слава богу котят удаётся пристроить , их не так много рождается . У Вас свинки все стерилизованные ? Процесс воспроизводства моими свинками поросят я контролирую. Все вязки у меня запланированные. Свинки у меня не гуляют по улицам с чужими свинками- не нагуливают поросят. Поэтому вопрос стерилизации для меня не актуален.

Питомник "Dream Team"

страшная история  

От: ВаТриша - 7 июля 2010 г. 17:30

Процесс воспроизводства моими свинками поросят я контролирую. Все вязки у меня запланированные. Свинки у меня не гуляют по улицам с чужими свинками- не нагуливают поросят. Поэтому вопрос стерилизации для меня не актуален. а Вы считаете , что рожать раз в год это много?

котята получаются у нас красивые, не хуже запланированных: Фото Фото

страшная история  

От: свинина - 7 июля 2010 г. 17:37

С многочисленными родами тонус матки ослабевает. Она может просто не разродиться. Сомневаюсь , что Вы с ней побежите на кесарево сечение. И потом всё-таки у неё пенсионный возраст-дайте старушке дожить свой век спокойно.

Питомник "Dream Team"

страшная история  

От: ВаТриша - 7 июля 2010 г. 17:49

С многочисленными родами тонус матки ослабевает. Она может просто не разродиться. Сомневаюсь , что Вы с ней побежите на кесарево сечение. И потом всё-таки у неё пенсионный возраст-дайте старушке дожить свой век спокойно. да , я предлагала , а потом передумала , я свою собаку кастрировала в 10 лет, у него на анусе доброкачественная опухоль была , гормонозависимая , и кастрация была необходима , а через неделю начали отказывать  почки и печень , после 5 дней капельниц обнаружили рак крови ,ещё 7 дней капельниц и 2 хомиотерапии , короче ничего не помогло , почки отказали, последние 2 литра капельниц остались в брюшине , мальчик ослеп , перестал есть , вставать , я его усыпила . Не знаю , что лучше рисковать или оставить , как есть .

страшная история  

От: свинина - 7 июля 2010 г. 17:57

да , я предлагала , а потом передумала , я свою собаку кастрировала в 10 лет, у него на анусе доброкачественная опухоль была , гормонозависимая , и кастрация была необходима , а через неделю начали отказывать  почки и печень , после 5 дней капельниц обнаружили рак крови ,ещё 7 дней капельниц и 2 хомиотерапии , короче ничего не помогло , почки отказали, последние 2 литра капельниц остались в брюшине , мальчик ослеп , перестал есть , вставать , я его усыпила . Не знаю , что лучше рисковать или оставить , как есть . Кастрация тут не причём. Пёс видно был болен У Вас давно и тяжело.

Питомник "Dream Team"

страшная история  

От: ВаТриша - 7 июля 2010 г. 18:10

Кастрация тут не причём. Пёс видно был болен У Вас давно и тяжело. рак был в селезёнке , после мочегонных капельниц , как мне сказали , пошли метастазы . Собака чувсвовала себя хорошо до операции , даже отлично для своего возраста , а ветеринар котарый знает его всю жизнь , сам терялся в догадках и конкретного ответа мне так и не дал виновата кастрация или нет , была ли она катализатором ?