Недобросовестные заводчки, питомники и т.д.

От: marusay - 22 апреля 2010 г. 17:06

Не нашла я похожую тему поэтому открываю свою. По прозьбе некоторых форумчан хочу рассказать о своей покупке свинки... Я уже писала в другой теме "SOS" как купила свинку у яко бы заводчицы состоящей в клубе, но к сожалению я столкнулась с таким обманом в первые в жизни и у меня не осталось никаких данных этого человека кроме адреса Спб ШЛИССЕЛЬБУРГСКИЙ ПРОСПЕКТ будьте осторожны и не ездите туда за свинками. А если кто-нибудь владеет информацией про этого человека и готов поделиться буду рада.

От: flymouse - 22 апреля 2010 г. 18:26

а попобробнее можно? или хотя бы ссылку на ту тему "sos"? ЗЫ: уже нашла, спасибо.

От: marusay - 22 апреля 2010 г. 18:28

а попобробнее можно? или хотя бы ссылку на ту тему "sos"? http://forum.svinki.ru/index.php?showtopic=30801&hl = вот ссылка.

От: Натулька - 22 апреля 2010 г. 18:30

а попобробнее можно? или хотя бы ссылку на ту тему "sos"? ЗЫ: уже нашла, спасибо. я так понимаю это та тема, где купили беременную девочку?... ))) как быстро ответили))

От: marusay - 22 апреля 2010 г. 18:35

Да та самая, и беременная и не породистая вовсе...хотя я и так без ума от своей мадам, но зачем же так накалывать людей и продовать как породу...

От: Любовь Опокина - 22 апреля 2010 г. 18:43

Как хоть зовут-то заводчицу? Где объявление о продаже нашли?

От: flymouse - 22 апреля 2010 г. 18:45

Здравствуйте Все любители свинок 5-6 недель назад мы приобрели нашего маленького друга американского крестеда Марусю брали у заводчицы в Питере, решили заплатить нормальную цену что бы минимизировать проблемы и не получилось... Да питомник это так одно название... был там тексель?( кудрявый такой), перуанец?(волосатый), теди ?(на мишку плюшевого похож), сатиновый? был( блестящий)... по возрасту перуанец и тексель были старшими и самый младший ее брат крестед... так что я не знаю кто из них не постеснялся мою девочку оприходовать... Ну, барышня, я с вас просто умираю :) Можно пару вопросов?

На основании чего вы решили, что продавец - заводчица, да еще и клубная? какого клуба? документы какие-то показала? ну хотя бы карточку членскую клуба? родителей поросенка показала? А как выглядит порода американские крестеды , вы вообще в курсе? :) кто вам вашу девочку назвал американским крестедом? вы именно эту породу искали или просто купили, что понравилось? ну, вот как вы поехали к этой конкретной заводчице? она вам по телефону сказала, что есть "девочка американский крестед", и вы, не заглядывая в описание породы, поехали и купили? КАК это вообще все происходило?

И еще, "нормальная цена" за свинку в вашем случае какая была? если не секрет, мне просто интересно.

От: marusay - 22 апреля 2010 г. 18:55

Ну, барышня, я с вас просто умираю :) Можно пару вопросов? На основании чего вы решили, что продавец - заводчица, да еще и клубная? какого клуба? документы какие-то показала? ну хотя бы карточку членскую клуба? родителей поросенка показала? А как выглядит порода американские крестеды , вы вообще в курсе? :) кто вам вашу девочку назвал американским крестедом? вы именно эту породу искали или просто купили, что понравилось? ну, вот как вы поехали к этой конкретной заводчице? она вам по телефону сказала, что есть "девочка американский крестед", и вы, не заглядывая в описание породы, поехали и купили? КАК это вообще все происходило? И еще, "нормальная цена" за свинку в вашем случае какая была? если не секрет, мне просто интересно. Я в свинюшках "умная маша" заводчицей-"хозяйкой питомника" она сама назвалась. конечно документов я не просила, то что она в клубе состоит я из нашего разговора поняла, она часто на клуб ссылалась, породу искала эту, описание читала, у нас в Питере очень много разных пород а крестедов мало очень многих обзвонила, у нее одной нашлась девочка.Папку, если он вообще имеет отношение к Маруське видела настоящий американский крестед, как она сказала импорт толи из германии, толи финляндии. Ее увидела все сразу поняла ...и окрас...и уши...и морда... Вижу-знаю обманывают а сделать ниче не смогла...А деньги 1500 может и не много но пета можно было и за 500 рубл. купить...А мне эта дама втирала что сейчас и окрасов больше, и цветные крестеды быввают и вообще берите, берите -это такая редкость. biggrin.gif

От: flymouse - 22 апреля 2010 г. 19:24

По вашему описанию вообще все странно :) Вы искали конкретную породу, приехали и видите непородистую свинку, и все равно ее покупаете. Продавец цыганка что ли, уболтала-разум отключила? Цена действительно неразумная за пета... Но ВЫ ЖЕ ВИДЕЛИ обман???? А объявление где нашли?

Тема любопытная для "потрындеть" :) но реально она никому не поможет... Те, кто готов быть обманутыми, и купить свинку несмотря на то, что сами явно видят обман - все равно будут у нее покупать. И они вряд ли сидят на фоорумах, они смотрят на "авито" объявления. А те, кто ищут именно то, что ищут, они сто раз проверят и документы, и разговоры, и поедут только к проверенным рекомендуемым людям... Мне так кажется.

От: Любовь Опокина - 22 апреля 2010 г. 19:42

Да, согласна с Полиной полностью! thumbs_up.gif

От: marusay - 22 апреля 2010 г. 19:47

И я с вами полностью согласна, надо было подготовиться, проссмотреть все варианты... Но у других заводчиков были другие цены .. А получилось то в принципе как у Пушкина: "... Не гонялся бы ты поп за дешевизной..."

От: Бусинда - 22 апреля 2010 г. 20:28

Название темы не совпадает с содержанием. С таким же успехом тему можно было назвать: "недобросовестный продавец с птички". Укажите хотя бы, где нашли объявление или телефон или имя продавца, а то всё пустое, таких заводчиков пол-инета.

От: marusay - 22 апреля 2010 г. 20:45

Название темы не совпадает с содержанием. С таким же успехом тему можно было назвать: "недобросовестный продавец с птички". Укажите хотя бы, где нашли объявление или телефон или имя продавца, а то всё пустое, таких заводчиков пол-инета. Бусинда, я понимаю что это все пустое, но я же оговорилась что темку создала по просьбе рассказать как это было и не с целью что-бы эту даму занесли в черные списки, кроме адреса Шлиссельбургский проспект данных у меня не осталось, обьявление вроде бы было на Авито, но и хорошие заводчики тоже дают там обьявления ( пример Марина из купчино питомник Норд-Вест) просто вдруг кто-то тоже побывал по этому адресу или собирался туда ехать, я имею в виду не профи таких как я.

От: oleko - 22 апреля 2010 г. 21:37

Простите, а чем вам Марина из Купчино насолила, питомник Норд-Вест? Я - Марина, владелец этого питомника? Разве я не могу давать объявления где хочу? В моих объявлениях есть ссылка на сайт нашего питомника, умный человек может туда заглянуть и увидеть, что мы предлагаем! А вашу горе-заводчицу из Рыбацкого, часом не Любой зовут?

От: Ники - 22 апреля 2010 г. 21:47

Простите, а чем вам Марина из Купчино насолила, питомник Норд-Вест? Марина, Вы просто не очень внимательно прочитали. Она написала, что и ХОРОШИЕ заводчики там объявления дают.

От: oleko - 22 апреля 2010 г. 21:54

Марина, Вы просто не очень внимательно прочитали. Она написала, что и ХОРОШИЕ заводчики там объявления дают. Елена! Я прочитала внимательно, но честно говоря, мне бы не хотелось, чтобы меня упоминали наравне с такими горе-заводчиками. А вот эту фразу другие, менее внимательные читатели, тоже могут понять по-разному, особенно, люди, которые не очень обращают внимания на знаки препинания. А таких очень много, поверьте мне... Вот сама фраза, которая меня лично не устраивает!

( пример Марина из купчино питомник Норд-Вест) просто вдруг кто-то тоже побывал по этому адресу или собирался туда ехать, я имею в виду не профи таких как я.

Согласитесь, прочитав не очень внимательно, можно понять как угодно... ninja.gif

От: marusay - 22 апреля 2010 г. 22:04

Елена! Я прочитала внимательно, но честно говоря, мне бы не хотелось, чтобы меня упоминали наравне с такими горе-заводчиками. А вот эту фразу другие, менее внимательные читатели, тоже могут понять по-разному, особенно, люди, которые не очень обращают внимания на знаки препинания. А таких очень много, поверьте мне... Вот сама фраза, которая меня лично не устраивает! ( пример Марина из купчино питомник Норд-Вест) просто вдруг кто-то тоже побывал по этому адресу или собирался туда ехать, я имею в виду не профи таких как я. Согласитесь, прочитав не очень внимательно, можно понять как угодно... ninja.gif Марина, простите я наоборот хотела ответить на реплику Полины что на Авито дают обьявления Все, только добросовестные заводчики как вы и ссылки дают, и консультации подробные а бывают такие как эта-Люба( вроде бы ее так и звали). И Вам я тоже звонила когда свинку искала но тогда у вас только длинношерстные были...а жаль.А вы что знакомы с ней?? Еще раз извините если я Вас чем-то обидела, Ваш питомник ни в какое сравнение не идет, а эта заводчица и рядом не стояла.

От: oleko - 22 апреля 2010 г. 22:08

Марина, простите я наоборот хотела ответить на реплику Полины что на Авито дают обьявления Все, только добросовестные заводчики как вы и ссылки дают, и консультации подробные а бывают такие как эта-Люба( вроде бы ее так и звали). И Вам я тоже звонила когда свинку искала но тогда у вас только длинношерстные были...а жаль.А вы что знакомы с ней?? Еще раз извините если я Вас чем-то обидела, Ваш питомник ни в какое сравнение не идет, а эта заводчица и рядом не стояла. Я на вас не обижаюсь, но не хотела бы, чтобы вашу фразу кто-либо понял двояко... ninja.gif . Имела несчастье лицезреть эту самую Любу, типичная мадам с Кондрашки, чего она кстати в разговоре и не скрывает. Разводит все, что разводится и продает. Кормит бог знает чем, вечные поносы и прочие проблемы. Тащит лечить к моей совладелице, которая имеет несчастье жить неподалеку от нее. Но та теперь уж ее на порог не пускает. А крестеды, кстати, у нас тоже есть... rolleyes.gif

От: marusay - 22 апреля 2010 г. 22:12

Я на вас не обижаюсь, но не хотела бы, чтобы вашу фразу кто-либо понял двояко... ninja.gif . Имела несчастье лицезреть эту самую Любу, типичная мадам с Кондрашки, чего она кстати в разговоре и не скрывает. Разводит все, что разводится и продает. Кормит бог знает чем, вечные поносы и прочие проблемы. Тащит лечить к моей совладелице, которая имеет несчастье жить неподалеку от нее. Но та теперь уж ее на порог не пускает. А крестеды, кстати, у нас тоже есть... rolleyes.gif Да, да она это...там на самом деле кого только не было и хомяки, крысы, тараканы, улитки. Ну и хрен с этой Любой не известно что-бы было с моей девочкой не купи я ее.....а за следующей свинкой теперь только к Вам.

От: Любовь Опокина - 22 апреля 2010 г. 22:12

Сразу пишу - я НЕ ТА Люба biggrin.gif