Безобразие((

Безобразие((  

От: Анастасия009 - 20 марта 2010 г. 23:03

Буквально на днях,девушка купила на форуме свина (скинни) у Жени (Евгения73) И вот что нарисовалось на авито

/ссылка удалена, см. правила форума/

Хозяин-Барин конечно.Купил,а там его право,что делать с животным.НО!совесть то должна присутствовать!! Вот так и продавай зверье подешевле...хочешь,как лучше,а получается....

Безобразие((  

От: Mikelandgello - 20 марта 2010 г. 23:42

Да, довольно не красиво покупать за 500 р а продавать в 4 раза дороже. Свинку жалко, от перекупов никто не застрахован(((

Безобразие((  

От: Анастасия009 - 20 марта 2010 г. 23:56

Ой,не знала,что ссылки нельзя вставлять((

продублирую...

Продается чудесный мальчик 3 месяцев, , глазки черные, упитанный, ручной, не кусается, 100% здоров(питается хорошим кормом,получает все витамины необходимые для свинок). Малыш очень забавный, красивый,крупный (был рожден у самки один) добрый, настоящий свин. Приучен стричь коготки. Большой плюс в покупке подрощенной свинки-уже вырощена и приучена к рукам (маленьких еще нужно приучать), также можно без проблем подсадить к взрослой самке. Любит играть в деревянные игрушки, очень любознательный, любит качаться в гамачке. Родители из питомника "Пики Квик". Цена 1900 руб. Могу подвезти к метро "Планерная".т.89035712020 Фото Фото И еще,у этой девушки (женщины),разные ники на этом форуме((

Безобразие((  

От: Ная - 21 марта 2010 г. 0:13

Такое происходит, думаю, не редко. Остается только надеяться, что найдется покупатель на эту цену, который в свою очередь будучи готовым оплатить эту сумму и имея достаток, потратится и на большую клетку и на необходимое питание.

Возможно не такая и хорошая идея продавать дешево и следствие вполне ожидаемое. Риски есть везде и во всем.

А вы ей позвоните и спросите про совесть, телефон вам известен. Ваш пост она может не прочитает, а по телефону не откажется выслушать. Иначе зачем все это? Перекупщики были, есть и будут.

Безобразие((  

От: Анастасия009 - 21 марта 2010 г. 0:22

Я просто думала,что раз она сидит на форуме,и следит за происходящем здесь,то и в педальный она тоже заглянет.И может что-то напишет по этому случаю.Я здесь недавно зарегистрировалась,и для меня такое-просто дико.(я не знала,что такое часто происходит). sad.gif

Безобразие((  

От: свинина - 21 марта 2010 г. 0:27

А какие у неё ники?

Питомник "Dream Team"

Безобразие((  

От: Ная - 21 марта 2010 г. 0:30

А вы не ошиблись? Ну может хоть Евгения напишет ее ники. Хотя она может их поменять, да и с телефона другого позвонить следующему заводчику.

Остается надеяться на лучшее. Пусть свинка поскорее найдет теплую и заботливую семью, пока этот шанс у нее никто не отнял. Прорекламируйте свинку своим друзьям, может кто-то захочет ее приобрести. Какая-никакая, а помощь.

Безобразие((  

От: Maida - 21 марта 2010 г. 0:32

от перекупщиков не застрахуешься... cry_smile.gif посему каждый раз переживаешь за поросенка... В какие руки он попадет... А тут такая обычная попытка подзаработать перекупкой... сижу и думаю, а есть ли у дамы нормальные условия для содержания? Ведь малышик и покупался для временной передержки, которая перекупщиками нормально воспринимается как картонная коробка с кучкой газет, сухариками вместо нормального корма и прочими атрибутами любителей легкой наживы... К сожалению... скинники часто не выдерживают подобных экзекуций ... cry_smile.gif cry_smile.gif cry_smile.gif Иногда убытки в сумме даже пятисот рублей останавливают такого рода дельцов... Жаль мальчика...

Безобразие((  

От: Анастасия009 - 21 марта 2010 г. 0:49

Ников к сожалению не знаю(( НО!Когда то про эту мадам уже была тема-Галя (Galja_B) отдала ей свинку,после чего свинка была тут же выставлена на продажу. blink.gif

Безобразие((  

От: свинина - 21 марта 2010 г. 1:00

Это девушка типичная перекупщица. Она ещё и на вязках зарабатывает Вот её объявление

Регион: Москва
Тип предложения: вязка
Порода: Китайская хохлатая

Текст объявления Предлагаю для вязки кобеля китайской хохлатой .Очень красивый кобель ( китайских хохлатых много, а красивых единицы)!!! Мальчик( голый, оленевидный, с отличной родословной , очень красивый, вес 4.5 кг., в холке-33см., возраст-5 лет, покладистый характер, окрас- бело-голубой, имеет шикарный хохолок, не зарастает, развязан, опытный, 100% проверен по потомству). Папа Фунтик Лиллипут(белый, отлично), мама Диоманта от "Алисы" (голубой, отлично). Укрощает даже строптивых. Помощь в оформлении. Имеются в продаже от него щенки(девочка и мальчик). Стоимость вязки 3000 руб.

Контактная информация Анастасия

Анастасия

89035712020

Питомник "Dream Team"

Безобразие((  

От: Анастасия009 - 21 марта 2010 г. 1:01

я тоже в яндексе забивала ее номер.И если залезть в картинки с этим номером,то там видно,что она не мало свинок продает и продавала.

Безобразие((  

От: Ная - 21 марта 2010 г. 1:07

я тоже в яндексе забивала ее номер.И если залезть в картинки с этим номером,то там видно,что она не мало свинок продает и продавала. А если ее почту забьете, то и объявление о продаже недвижимости выйдет. Только с именем Елена и еще одним вариантом телефона. Правда кто ее знает, может у них 1 ящик на несколько человек.

Безобразие((  

От: Анастасия009 - 21 марта 2010 г. 1:23

Да,о продаже недвижимости в Химках я тоже видела. Я так понимаю,что у нее как и у многих сейчас,просто несколько мобильных номеров.Это удобно,на один по одним вопросам звонят,на другой по другим...Хотя,почему имена разные-не понятно.А с другой стороны,если продавая хрюшку-не обязательно называть свое настоящее имя,то продавая недвижимость,это необходимо.Так что,вполне вероятно,что девушку все таки Лена зовут.

На мой взгляд,продавая животное за копейки,или отдавая бесплатно,для большей уверенности в покупателе,стоит составлять какой нибудь письменный договор,о передаче животного.

Безобразие((  

От: Тасильда - 21 марта 2010 г. 1:51

На мой взгляд,продавая животное за копейки,или отдавая бесплатно,для большей уверенности в покупателе,стоит составлять какой нибудь письменный договор,о передаче животного. Я щенков-подкидышей отдаю ТОЛЬКО по договору.

Кошка, которая гуляет сама по себе

Безобразие((  

От: Буська - 21 марта 2010 г. 1:56

Вот поэтому я категорически против продажи по низкой цене. Это возможность для безответственности или махинаций. Помню, продавала агутю за 1000р, хорошенькая, но не звезда. Покупательница даже слегка оскорбилась и поучительно мне высказала, что живых существ, предполагаемо приобретаемых в друзья, за такую цену продавать нельзя! И без моих комментариев положила сумму в два раза большую. А уж продавать редкую породу от хороших производителей по цене ниже магазинных петов - это просто не зверя, не заводчика не уважать. Вот теперь с ним так и поступают.

Безобразие((  

От: Анастасия009 - 21 марта 2010 г. 3:51

-А уж продавать редкую породу от хороших производителей по цене ниже магазинных петов - это просто не зверя, не заводчика не уважать. Вот теперь с ним так и поступают.-

Ну,цена конечно еще зависит от сложившихся обстоятельств. Тут скорее надеешься на порядочность.И как я поняла,то тут все строится на доверии (как с просто с продажей животного,так и с пересылкой из других городов).

Вот,копалась-копалась,и еще кое что нашла связанное с ней... ищу партнера для случки, вязка щенка — [b]Москва [/b] Китайская хохлатая Будте бдительны! Эта мадам просто использует кобелей китайской хохлатой во время вязки и не выполняет условий договора с хозяином кобеля! Обещала мне отдать щенком, а когда подошел срок отдачи щенка просто кинула, сказав, что ничего не знает и что никакого договора не было! Не связывайтесь с ней! Также сейчас она будет продавать щенков от моего кобеля. Если вы увидите ее объявление по поводу продажи щенков, знайте, что документов у щенков нет, а если она и предлагает что-то, то они(документы) не настоящие, так как у нее нет данных моего кобеля и поэтому сделать нормальные документы на щенков она просто не может!! Данные аферистки: адрес: Гурьевский проезд 23 к 2 телефон: 8 906 781 7893 ; 3973010 Зовут: Галя. Обращаться Москва minsanastasiya@yandex.ru

Безобразие((  

От: Galja_B - 21 марта 2010 г. 7:41

Девочки,все верно.Телефонов несколько,адрес электронки тот же. Телефонов несколько. На этом сайте 2 ника у нее. Я отдавала свинку ей бесплатно,потом с моими документами она ее продала.Больше ничего ей отдавать не буду. А у Жени наверное сложились так обстоятельства ,что пришлось продать дешево.Разговаривать по тел. бесполезно.

Безобразие((  

От: evgeniya73 - 21 марта 2010 г. 7:56

На перекупщиков я никода до этого не попадала!К сожалению на лице не написано у них Я ПЕРЕКУПЩИК!Привыкла людям доверять .И кто брал у меня животных(у меня не только свинки в доме живут) Всех прошу их что бы они мне написали или позвонили.. как доехали?как они привыкают?и веду дальнейшую переписку или звоню сама к новым хозяевам мною продаными или отдаными животных.Кто брал или покупал у меня это могут подтвердить .Цены я никогда высокие и не ставила на животных и при личной переписке или встрече даже снижала когда видела что животное поподает в хорошие руки.И это не значит что я не уважаю себя или не уважаю других заводчиков или животных.Изначально малыши скинни стояли намного дороже(можете посмотреть мои темки) А ник то что взяла у меня свинку tamara!!!

Безобразие((  

От: КсюХа - 21 марта 2010 г. 9:02

Еще ник Анастасия555

Безобразие((  

От: Grog - 21 марта 2010 г. 9:10

Эта tamara!!! в "Вет. вопросах" темку создавала о профилактике Отодектином и фотографии больного скинника выкладывала, на которой видно, что он сидит в маленькой клеточке или дюне и не один, т.к. на заднем плане виден ещё скинни. После того, как ей написали, что это, скорее всего, клещ и он очень заразен, она пропала и больше ничего не написала. Хочется надеяться, что животных она всё-таки лечит. Хотя бы для того, чтобы впоследствии продать.