Внучка лейтенанта Шмидта версус дочки Жириновского

От: markovka - 26 сентября 2009 г. 20:28

markovka

Цитата(Jessica @ Sep 25 2009, 10:57) Здорово и очень правильно сказано на мой взгляд!

Именна эта коронная фраза, с вашим взглядом, проскаивающая букально везде, где вы появляетесь и надоедает. Ни у кого к вам интереса нет, не льстите себе. В теме я поросила высказываться профессионалов, занимающихся породой, важно мнение тех, кто получал малышей в своемем питомнике, растил их, и видел, как наследуются те или иные признаки, что важно для наследования характерного внешнего вида породы. А флудить тему поддакиваниями и попытками сказать всем, что вот мол, и я так считаю... не стоит, не тратьтте время. Оксана вы - не заводчик американских тедди и никогда им не были. И ваш взгляд на вещи может оказаться ошибочным и введет в заблуждение тех, кто хочет заняться племработой. Ваш взгляд имеет место быть, как и у любого человека, но необязательно освещать его здесь, где собирается и суммируется информация от заводчиков.

Jessica

[quote name='markovka' date='Sep 25 2009, 18:19' post='361491']

А флудить тему поддакиваниями и попытками сказать всем, что вот мол, и я так считаю... не стоит, не тратьтте время. Оксана вы - не заводчик американских тедди и никогда им не были. И ваш взгляд на вещи может оказаться ошибочным и введет в заблуждение тех, кто хочет заняться племработой. Ваш взгляд имеет место быть, как и у любого человека, но необязательно освещать его здесь...

Простите, Вы markovka вообще в своём уме? Да, да, я поняла, что Вы Лена тоже не заводчик и никогда им не были.Вы случайно не ближайшая кровная родственница Владимира Вольфовича Жириновского!? А то по манере и стилю ответов ну оооочень на него похож! Хотя это уже не столь важно.... И если например (только например) я сказала, что если в родословной у тедди в третьем колене прослеживаются рексы, то для меня это уже не тедди, а Вы считаете, что этот мой взгляд на вещи оказался ошибочным, то тогда увы.

Ну вот, не желая продолжать обсуждать вездесующее мнеие Джессики в теме опроса по американским тедди, пришла сюда, где и место подобного рода обсуждениям. Про степень родства с Жириновским - я Елена Владимировна. Могу пожаловаться папе, но не буду беспокоить по мелочам. Могу и без его помощи в его стиле поотвечать. Ваш, Оксана, взгляд на вещи, покрытый цитатами завистников, на любые случаи жизни, дополненый вами же, столько опыта и знания во всем... По вашим меркам - как вы подметили я вовсе не заводчица. Потому как если считать за еденицу опыта и грамотности вас - то я по этим критериям не измеряюсь вообще. Я по таким меркам - действительно "не заводчик и никогда им не была", чему рада несказанно. Вы никогда свой взгляд на вещи не считаете ошибочным, ни в чем не сомневаетесь, везде браво коментируете все увиденное, щедро украшая rose.gif thumbs_up.gif , а когда особо нравится вам, вами же сказанное и дополненное появляется вот такая рожица tongue.gif , то есть именно после этого видимо резко возрастает количество завистников. При этом хочется вам напомнить, что вы всего то что успели сделать за полтора года(со 2 марта 2008 ) знакомства со свинками - посмотреть как умирает родившая самка, ждать чуть ли не три месяца пока родит небеременная, купить и продать за короткое время несколько самцов из-за собственной суетливости, безграмотности и неясности идей для вас самой, параллельно испотрив отношения с заводчиками. После всего этого богатейшего опыта, вы почти во всех темах учите. А по существу, вы можете коментировать смерти беременных, приводя пример из личного опыта, можете сомневающимся в беременности самок рассказывать, как шевелилось нечто в вашей небеременой самке, и предлагать услуги консультанта по продаже ненужных самцов. Вот на эти темы у вас есть личный опыт, не поспоришь.А все остальное вы черпаете из чужих постов, и выдаете за свое, изображая человека, способного судить, что может или не может быть в родословной у свинки, как должна выглядеть и развиваться, например, такая порода как американский тедди, хотя свою первую свинку тедди вы держали в руках 5 июня 2008 года. Вы считаете для себя приемлемым коментировать чужой опыт, дополняя его своими умозаключениями. Вы считаете приемлемым покупать в известных питомниках свинок, и продержав месяцок другой продавать, обвиняя паралельно заводчика в продаже брака. Вы первого самца купили, и повязав им свою самку, как только убедились, что она беременна - слили, параллельно растрезвонив о его некачественности. Хотя малышей то от него получить все же запланировали. Другой, не оправдал надежд, не став призером выставки тоже был скинут. Были и другие. И на их покупку, а потом и скорпостижную продажу тоже были найдены свои причины. За это время в породе вы просто не могли разобраться, даже по времени - год, а осмеливались делать выводы на публике, обвиняя в чем то заводчиков, годы потративших на закрепление признаков, улучшение поголовья, привозящих племматериал из самых известных европейских питомников. И как вы можете удивляться, что появление вас в темах, опять с комментариями, умозаключениями и личным опытом вызывает возмущение??? Тем более в теме про американских тедди - породе в которой вы так много успели наследить! Ваш взгляд на вещи.. ваше мнение..ваш опыт..ваши советы... Джессика - вы же имя собирательное на форуме. Это образец, как можно всего за год умудриться заиметь себе дурную славу, испортить отношения с большинством заводчиков породников, уже оповестивших и тех, кого вы не знаете - что продавать вам нельзя. А вы все учите и консультируете, цитируете и дополняяете, суете свое мнение и опыт. Все пытаетесь быть на публике. Давайте, валяйте! А я буду вас ловить на слове, буду давать понять читающим, чего вы стоите. Пока мне не надоест.

От: Джесс - 26 сентября 2009 г. 20:43

Лена, то что Вы сейчас делаете (создав специально эту тему)-очень ПОДЛО.Вы не находите?Это переходит все границы нормального (виртуального) общения на форуме.

От: markovka - 26 сентября 2009 г. 20:51

А чтож подлого? Ничего такого не нахожу. Разве я вру? Просто чтобы не было неясностей, для тех, кто не знает о вас еще ничего - чуток рассказываю, откуда такой богатейший опыт, откуда наезды от заводчиков в разных темах. Почему так бурно некоторые раегируют на ваши "невинные" постики.

От: Джесс - 26 сентября 2009 г. 20:57

[quote name='markovka' date='Sep 26 2009, 22:51' post='361828'] А чтож подлого? Ничего такого не нахожу. Разве я вру?

Да Лена, именно так (очень много лжи с Вашей стороны).И мне очень жаль, что Вы во всём этом ничего такого не находите.

От: markovka - 26 сентября 2009 г. 21:01

Вы учите, смущаете новичков, можете дать вредный совет. Можете очернить чье то честное имя. Я стараюсь предостеречь от этого. Имею право. А что вы хотели? Чтобы вы всегда тут изображали умницу красавицу? Не будет этого. Есть корифеи форума, как Ксюха. Они учат и дают советы. У них - многолетний опыт, сотни малышей и родов в багаже, опыт лечения, кормления, разведения по породам. Вот их пусть и слушают. А то вы зарабатываете себе тут славу, осмеливаетесь исправлять кого то. А вы - начитавшийся теоретик.

Докажите мою ложь.

От: Джесс - 26 сентября 2009 г. 21:10

Доказывать здесь взялись Вы, только доказательств то у Вас нет. А вот я Вам доказывать ничего не буду, не вижу смысла общаться таким низко падшим человеком как Вы, которая позволила себе публично обсуждать и осуждать мою личную жизнь при этом ничего о ней не зная. Лен, Вы не человек, не женщина...

От: markovka - 26 сентября 2009 г. 21:15

У вас со свинками личная жизнь????????

От: orange_zauber - 26 сентября 2009 г. 21:22

Докатились. Девушки, извините, что встреваю в Вашу милую беседу, но Вам самим не смешно? Уж сколько можно поливать друг друга грязью. Конечно, в педальном можно все, но не проще ли это обсудить между собой в ЛС или еще где. Чего Вам неймется?

От: markovka - 26 сентября 2009 г. 21:25

Я то могу доказать даж с цитатками все, что написала. Вот например. Так появились свинки в вашем доме.

"Здравствуйте!В нашем доме 02 марта 2008г. появились два новых члена семьи.Две маленькие гладкошерстные свиночки.Одна полностью чёрненькая,мы назвали её Симочкой,родилась-05.02.08.,а вторая чёрно-беленькая-Сонечка,родилась 10.02.08.Мы очень счастливы и довольны,они сразу покорили наши сердца и стали домашними любимицами.А Сонечка очень смешная,у неё окрас интересный,кажется,что она в беленьких панталончиках."

Могу по всему сказанному нацитировать. Но это ваш конек - цитаты. Кому стало интересно, НАСКОЛЬКО низко я пала - все ваши посты на форуме есть, можно посмотреть. А в этом как раз сказано, про новых членов семьм... может в этом вы и видите, что это ваша личная жизнь. Но вы ее так бодро коментируете на страницах интернета - что личной она уже не является. Это уже достояние общественности. Вы много чего накоментировали даже такого, что нормальный человек не вынесет на публику. Но кто вам указ! Только вы сами. И что все вами написанное кто то захотел обсудить - так я же не взломала личку, а читала только то, что вы и пердложили мне прочитать, как и всем, кто читает открыто написанное.

От: Джесс - 26 сентября 2009 г. 21:46

Докатились. Девушки, извините, что встреваю в Вашу милую беседу, но Вам самим не смешно? Уж сколько можно поливать друг друга грязью. Конечно, в педальном можно все, но не проще ли это обсудить между собой в ЛС или еще где. Чего Вам неймется? Увы, в личку этот человек не пишет.Ему исключительно интересно поливать грязью именно здесь, публично.

Даже как появились первые свинки в нашем доме, цитата взята не с этого, а с другого форума.Не поленилась же...

Лично для меня да, и свинки, и наша любимая собака для моей семьи являются нашими маленькими членами семьи.

От: markovka - 26 сентября 2009 г. 21:52

Докатились. Девушки, извините, что встреваю в Вашу милую беседу, но Вам самим не смешно? Уж сколько можно поливать друг друга грязью. Конечно, в педальном можно все, но не проще ли это обсудить между собой в ЛС или еще где. Чего Вам неймется? Мне немного смешно, но не сильно пока. Грязь - это когда вранье, или в теме про свинок для красного словца против оппонента обсуждать здоровье детей, верность мужей, профпригодность и прочее. Я высказываюсь по существу возникшего вопроса. А вопрос вполне конкретный и я его стараюсь осветить со всех сторон. В личке мне обсуждать с Оксаной нечего. Ее деятельность на форуме не ограничивается сообщениями в личку, вот в чем вопрос. Если Вы, Анастасия считаете, что льется грязь - не подставляйтесь. Я так считаю, что наоборот вывожу на чистую воду, грязь смываю, так сказать. Делаю это как считаю нужным, используя педальный, для этого предназначенный. Вот в чем и вижу проблемму - что педальный вкус приобретает все, куда приходит Оксана. Даже невинную тему новичков типа "Приступаю к разведению", Оксана решила начать с цитаты Регины Рики-Тики, обвинив ее в зависти. Еще вижу проблемму, когда учит и комментирует дилетант. Я по жизни очень не люблю непрофессиональных и надутых людей. И стараюсь бороться с этим. Как считаю нужным. Потому, что очень много проблемм от надутых врачей, экспертов всякого рода, педагогов и воспитателей... И когда такая Джессика, пробежавшаяся бегло по темам и чуть подержавшая свинок создает всеми способами себе имидж крутой заводчицы - имею право воспрепятствовать этому. Я думаю, достаточно найдется тех, кто меня поддерживает. И уж если получать консультацию, обратясь на форум - так от тех, кто ее может дать на основании реального личного опыта и знаний.

От: orange_zauber - 26 сентября 2009 г. 22:14

Елена, вот выведете человека, так сказать, на чистую воду, а дальше что? Вам что от этого? Я ни на чьей стороне, просто хочу понять зачем все это. Раз на форуме есть дилетанты, значит они не имеют право высказаться по тому или иному вопросу, если им есть что сказать по делу. Я, еще кто-нибудь тоже считаемся как Вы выразились дилетантами (обиды за Ваши слова нет), но активно обсуждаем темы форума, вычитав информацию отсюда же. Что в этом такого? Почему нас не выносят в педалку за это?Не заслужили еще biggrin.gif Прислушиваются, естественно, к более опытным форумчанам, но они нас (новичков) и поправляют если что не так. Может и про меня есть что сказать, раз пошла такая "пьянка"? biggrin.gif

От: volkova - 26 сентября 2009 г. 22:45

Чувству юмора Елены (markovka) можно только позавидовать! То что пишет Елена в этой теме- ее личное мнение,которое она имеет полное право высказывать. У каждого уже сложилось свое собственное мнение о правоте Елены и Оксаны,поэтому Оксан если вы действительно считаете ,что переходить на личности и обсуждать "личную жизнь со свинками" неприемлемо, просто не отвечайте дальше на посты.... иначе не будет этому конца wink.gif

От: markovka - 26 сентября 2009 г. 23:26

Анастасия, активно обсуждать темы, набираться опыта, спрашивать, искать ответы, рассуждать - да все что угодно - приемлемо! Неприемлемо на основании отсутствия опыта делать выводы, особенно если их выдавать за истину, уже уча новичков!! Вот что страшно! Одно дело, когда человек составил свое мнение и сомневается, так как понимает, что только вначале пути, и продолжает учиться и делать новые выводы. Если он нормален, то не будет утвердительно во всеуслышание учить или утверждать. А особенно - лезть с критикой и осуждением. Чтобы, например быть уверенной, что свинка не пригодна к племенному использованию, или наоборот, пригодна - надо знать, почему. И даже если можно получить исчерпывающий ответ у давнишнего заводчика - не стоит тут же такую информацию выдавать за свою и примерять услышанное ко всему подряд. Вот именно из-за того, что новички верят часто всему написанному, будучи увереные, что раз уж человек учит - то он опытен. Опасно, что ищущие дешевой славы изображают учителей!!! И ни у кого из форумчан не вызывает желания активно обсуждаемые темы или их участников выносить в педальный! Вот вы сами говорите, что прислушиваетесь к мнению более опытных, они поправляют итд. Ну, вы вот уже до звания "Истинная морская свинка" на форуме дожили, и наверняка уже знаете, кто есть кто здесь. А есть совсем зелепыши, и им неизвестно - кто такая Джессика. А она может наумничать с три короба, и человек подумает, что это грамотный консультант и специалист. А ей только этого и надо - чтоб числиться в учителях. Она даже разведением решила не заниматься, не получилось, а выносить вердикты и учить - получилось! И почетно и необременительно. Все мною написанное - мое субъективное мнение и ощущение. Допускаю любую оценку данной теме.

От: orange_zauber - 27 сентября 2009 г. 0:20

Елена, честно не знаю кто есть кто. Да и не заостряла я на этом свое внимание. Мне без разницы кто посоветует, все равно обдумываю несколько раз прежде чем следовать совету cool.gif Может оно модно и полезно так мнение выражать, но лучше пусть каждый свое имеет по этой и другим темам. Мне чем-то данная тема напоминает детство, когда родители запрещают с кем-то общаться: "Не дружи с ним/ней, он(а) плохой".

От: markovka - 27 сентября 2009 г. 0:52

Очень плохо, что вы не заостряя внимания на то, кто есть кто, слушаете советы всех подряд. Особенно, если дело касается серьезных вопросов. Наслушавшись всех подряд - какой прок от обдумывания? Если возможно вы "подучились " у Джессики и таких же ? Как это без разницы, кто посоветуте??? Мне это кажется ооочень странным. Я вот никогда не трачу время на советы всех подряд. Всегда знаю, чей совет мне нужен - нужен совет специалиста. И, конечно, я его обдумаю. И как вам можно запретить с кем то дружить - это ваше право. Дружите с Оксаной!!!!! Тут пример с родителями неуместен. Я не запрещаю - я заостряю внимание на Оксане, как на явлении. Если вас устраивают такие консультанты, которые понятия не имеют о том, о чем говорят и учат, ваше право. Если вы получаетет совет по приему родов у того - кто их ни разу не принимал, если вы получатете диагноз и дозировку медикаментов у человека, кто не ветврач и никогда не лечил свинок, если вы получили рекомендацию по подбору производителей у человека который никогда не занимался разведением.... Ну, может один раз чет колол, один раз кто- то пытался родить..один раз еще там чего то... Ну, а дружба тут не при чем, дружить можно скока влезет.

От: orange_zauber - 27 сентября 2009 г. 1:28

Очень плохо, что вы не заостряя внимания на то, кто есть кто, слушаете советы всех подряд. Особенно, если дело касается серьезных вопросов. Наслушавшись всех подряд - какой прок от обдумывания? Если возможно вы "подучились " у Джессики и таких же ? Как это без разницы, кто посоветуте??? Мне это кажется ооочень странным. Я вот никогда не трачу время на советы всех подряд. Всегда знаю, чей совет мне нужен - нужен совет специалиста. И, конечно, я его обдумаю. И как вам можно запретить с кем то дружить - это ваше право. Дружите с Оксаной!!!!! Тут пример с родителями неуместен. Я не запрещаю - я заостряю внимание на Оксане, как на явлении. Если вас устраивают такие консультанты, которые понятия не имеют о том, о чем говорят и учат, ваше право. Если вы получаетет совет по приему родов у того - кто их ни разу не принимал, если вы получатете диагноз и дозировку медикаментов у человека, кто не ветврач и никогда не лечил свинок, если вы получили рекомендацию по подбору производителей у человека который никогда не занимался разведением.... Ну, может один раз чет колол, один раз кто- то пытался родить..один раз еще там чего то... Ну, а дружба тут не при чем, дружить можно скока влезет. Слушать и прислушиваться для меня разные вещи. Можно выслушать всех, но последовать совету только одного-двух. Рекламировать Ксюху думаю не стоит, и так виден главный помощник времен и народов biggrin.gif Решение серьезных вопросов я все равно доверю грамотному ветеринару, советы с форума - как дополнение к лечению, если такая возможность необходима. Благо этих серьезных вопросов нет уже. Все мы разные, все мы люди, со своими недостатками и манерами. Ели у Вас такой негатив, не проще ли просто игнорировать данного человека...

От: Буська - 27 сентября 2009 г. 2:01

Марковка, вы воюете с ветряными мельницами. Вы хотите создать фильтр на ответы в вет.темах? Давайте займемся голосованием, кому можно отвечать, кому нет. Обсудим каждую кандидатуру, вынесем на обсуждения, и путем тайного голосования определим колличество мандатов для спецов. Это какой-то детский сад, чисто болталка для ничего не деланья. Вы же обращались когда -либо к врачам, консультировались у одного специалиста, у другого? Не замечали, что как правило, все говорят разное? А выбирать вам. И всегда и везде - выбирать вам. Это, извините правила жизни и свободного общения, всегда выбор за вами. А вот кому доверять, пусть люди сами думают, не поленятся, полистают форум, поковыряются в Яндексе, в литературе. Кто хочет - тот добъется и найдет, разберется в разумности предлагаемого. Я, когда искала у кого бы спросить, просто тупо читала форум, что бы понять ху из. А если кому-то лень, так это извините, не советчики виноваты. Бывает, и хороший врач фигню сморозит, или просто ошибется. Я не думаю, что кроме меня все люди столь наивны, что верят любому сказанному\напечатанному слову.

От: markovka - 27 сентября 2009 г. 2:19

Соглашусь, что Джесика - ветряная мельница, молотит все подряд, не остановишь. Ваше мнение как и мое - существует. Никакие фильтры от глупости не помогут, однозначно. Никакие мандаты и ограничения не спасают, тоже очевидно. Я не собираюсь выяснять - есть ли еще на форуме Джессики. Просто ее я раскусила, она не случайно сморозившая фигню. Она - конкретна и ясна. И тема не о всех - а прежде всего о ней. Других я голословно ни в чем не обвиняю, хоть проблемма типична и задумываться о ней стоит..

От: Джесс - 27 сентября 2009 г. 7:49

Может я чего то недопонимаю...Только мне одного не понятно: 1).К чему вообще создана эта тема markovka?Какова её цель?Я не заводчик, сейчас у меня живут только 4 самочки-теддюшки, которые живут в нашем доме просто для души, а не для разведения. 2).Как и когда были приобретены первые мои свинки, есть в отдельной темке на другом форуме.Секретов никаких нет.Копируйте тогда уж Лена всю ту мою тему сюда, там почти 80 страниц, чтоб всем всё было тогда понятно что и как всё было. 3).Общаясь на этом форуме, и отвечая например в вопросах для новичков я по-моему в своих ответах не давала каких то ужасных ответов-советов, чтобы это как то могло навредить свинке или это могло пагубно отразиться на её здоровье. 4).Не надо меня сравнивать с КсюХой, с человеком у которого огромный опыт в плане содержания и разведения свинок и.т.д.

Поэтому повторюсь, исключительно чего Вы хотите добиться в этой теме создав её?Разоблачать меня не в чем, полить грязью или унизить меня в очередной раз, так Вы это постоянно делали и делаете.Кем я у Вас только не была, в последнем своём посте я уже стала для Вас ветряной мельницей...Ну давайте, продолжайте, приводите примеры, цитаты, доказательства...А главное конкретно:от меня лично Вы чего хотите?Вас я не трогаю, равно как и Ваших подружек-единомышленников...Вы сами по себе, я тоже сама по себе.Поясните уж тогда такой огромный Ваш интерес ко мне.

Ели у Вас такой негатив, не проще ли просто игнорировать данного человека... Вот и я никак не пойму, неужели действительно не проще!?Но видать не проще, раз даже решилась и создала эту тему. blush.gif