Нескончаемые ленты объявлений или отработанный бизнес на форуме.

От: rumassar - 10 июля 2009 г. 20:05

Добрый день, Уважаемые форумчане. Хочу осветить тему, которая лично меня волнует. Лично я вот с чем столкнулся - не успеешь дать объявление чтобы продать пару свинок, как вдруг тебя уносит в небытие целые ленты объявлений. Люди разбивают объявления, предлагают каждого отдельного поросенка в отдельном объявлении (то есть разбивают пометы и для каждого поросенка делают свое объявление). Цель - ясна - привлечь внимание этой обоймой объявлений с одним авторством. Но это не этично по отношению к другим форумчанам. Мне кажется, было бы этичнее ограничить количество объявлений от одного лица - скажем 5 объявлений. И тогда эти ленты исчезнут. А эти бесконечные стелажи, сено и опилки - я когда читаю, мне кажется уже из ушей сыпиться сено и Пушок стучится мне в дверь. Комерция дело хорошее, но простите, нельзя так насиловать людей. Если стелажи и продажа сена приносят хорошую прибыль, может быть модератор сделает для них платную рекламную рубрику и возможно тогда мы будем избавлены от того что из наших мониторов и днем и ночью вываливается сено на компьютерные столы!

От: Бусинда - 10 июля 2009 г. 20:21

Ничего удивительного. Формат ленты такой же, как на любом сайте куплю\продам. Объявления обновляются, поднимаются. Конечно же, любой продавец хочет, чтобы его объява светилась на первой странице. А то, что многие делают несколько объявлений, так это от большого количества "товара" и от размещения в разное время. Думаю, было бы удобней, если бы в данном разделе были вкладки по тематике, а вних уже сами объявления. Например: Сопутствующие товары для свинок, корм, жильё, свинки по породам и петы.

От: rumassar - 10 июля 2009 г. 20:32

Если в 2 пометах по 4 поросенка, мы получаем 8 поросят, если для каждого поросенка публиковать отдельное объявление, получается лента из 8 объявлений. Лично мне кажется это ненормально.

От: КсюХа - 10 июля 2009 г. 21:33

Удобнее продаватьпо породам. Бывает что в одном помете 4 поросенка и 4 же породы.

Оюъявление одно общее на всех удобнее, но! Само это объявление тогда растягивается на страницы внутри себя. И как правило все стараются читать последнее сообщение и обычно никто не читает обновления в первом сообщении. (можете для интереса посмотреть мои)

Если бы была возможность автору модерировать собственные объявления о продаже, как делается на некоторых форумах, проблем было бы меньше.

От: westa_grizzli - 10 июля 2009 г. 23:45

Если бы была возможность автору модерировать собственные объявления о продаже, как делается на некоторых форумах, проблем было бы меньше. Так и тут можно модерировать и корректировать собственные сообщения tongue.gif

От: Бусинда - 11 июля 2009 г. 0:05

Так и тут можно модерировать и корректировать собственные сообщения tongue.gif Удалять темы и сообщения внутри темы нельзя, насколько я знаю. Может есть волшебная кнопка?:)

От: Кимочка - 11 июля 2009 г. 0:26

И так ограничили подъём сообщений одним разом в сутки.Но тематические разделы очень бы пригодились - сопутствующие товары и также породы. cool.gif

От: westa_grizzli - 11 июля 2009 г. 1:49

Удалять темы и сообщения внутри темы нельзя, насколько я знаю. Может есть волшебная кнопка?:) Кнопкой "редактировать сообщение" можно редактировать самостоятельно основную тему и следующие сообщения , а модераторы потом всё "лишнее" убирают. Например, те сообщения, которыми мы сами "поднимаем" объявления.

От: MUMI - 11 июля 2009 г. 16:21

Думаю, было бы удобней, если бы в данном разделе были вкладки по тематике, а вних уже сами объявления. Например: Сопутствующие товары для свинок, корм, жильё, свинки по породам и петы. Я поддерживаю предложение Бусинды . Если раздел о предложениях разбить по тематике...было бы очень удобно всем cool.gif Дорогие модераторы и админастраторы...Прислушайтесь пожалуйста angel_smile.gif Ваш сайт посещают оч.большое кол-во людей, и мне кажется что это уже необходимо. Будет легче и удобнее и для вас(работников сайта) и для нас (участников) rolleyes.gif

От: КсюХа - 11 июля 2009 г. 17:05

Кнопкой "редактировать сообщение" можно редактировать самостоятельно основную тему и следующие сообщения , а модераторы потом всё "лишнее" убирают. Например, те сообщения, которыми мы сами "поднимаем" объявления. Ага, если бы у модераторов было по семь глаз и по десять рук то да. А так....в моих сообщениях пустых сообщений гораздо больше , чем с информацией. Оль, можешь тоже полюбопытствовать. Скоро на второй круг пойду. А модераторы ничего лишнего не убирают. Они убирают "лишний мусор" по сообщениям, но если еще и будут модерировать и подправлять все объявляения в продажнике, то тут придется жить.

От: markovka - 12 июля 2009 г. 12:20

. Но это не этично по отношению к другим форумчанам. Мне кажется, было бы этичнее ограничить количество объявлений от одного лица - скажем 5 объявлений. И тогда эти ленты исчезнут. А эти бесконечные стелажи, сено и опилки - я когда читаю, мне кажется уже из ушей сыпиться сено и Пушок стучится мне в дверь. Комерция дело хорошее, но простите, нельзя так насиловать людей. Если стелажи и продажа сена приносят хорошую прибыль, может быть модератор сделает для них платную рекламную рубрику и возможно тогда мы будем избавлены от того что из наших мониторов и днем и ночью вываливается сено на компьютерные столы! По моему неэтично по отношению к другим форумчанам, что лезут в их жизнь и кошелек......... И по моему, надо сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО администрации сайта, за предельно демократичные праивила торговли с форума. И если кто то посвятил свою жизнь свинкам, и даже малый семейный бизнес приноровил к этому хобби, запасая сено на продажу, изготавливая кормосмеси, мастеря стеллажи.... то простите - не надо так раздражаться, а радуйтесь, что это всегда под рукой, как вы говорите прямо сыпится из монитора...... потому, что сегодня, вы нервинчаете, что ваши продажи смещены с первой полосы - а завтра окажется ,что ваше сено не дай Бог испортилось или еще чего...да нехватило просто... и вот тогда порадуетесь, что нет нужды метаться и искать его... И никто не насилует вас, не открывайте и не перечитывайте... Поднимайте раз в сутки свое. Уж кто ищет именно таких свинок как вы предлагаете - найдет ваше объявление!!! Сама когда ищу - прочесываю все подряд и не одну неделю.. Не из за Пушка или Олеко, или Ксюхи... или еще там кого у вас не купили еще свинок.... есть спрос или его отсутствие. В данном случае - по сезону, отпуска.... Даже некоторые самочки в простое... А может и вы не сегодня так вскоре - присоеденитесь к тем, кто предлагает разные товары для свинок. и вот вам - по вашему рецепту - платная коммерческая рубрика... Или будете насиловать нас? biggrin.gif . Не обижайтесь, Руслан, но наши свинки и все остальное с ними связанное больше похоже на проклятие и добровольную каторгу, чем на коммерцию.... Может вы еще не поняли..... Если Ольга Пушок и продала несколько стеллажей... ну не обогатилась точно... Одни затраты на материал... почти сводят на нет прибыль.. Вы бы глянули между делом, как они сделаны. Это не то, что по помойкам старые шкафы собрать и сколотить.. Если вы днем и ночью на сайте, не сидите напротив страницы, где продают сено... Почитайте что нибудь поинтреснее, тут полно такого. Ваше раздражение на всех форумчан, чья жизнь полна свинками, даже меня, из далекой Уфы, обидела, хотя я тут ни при чем и сено не продаю.... Я постоянно просматриваю продажи...сена нет на компьютерном столе! А жаль!!!! Было б всегда под рукой, стоит тока выйти в продажи. Эх.. особенно весной... зелененького бы... поболе, тюками из монитора с большой диагональю.... И стеллажик мог бы так накрениться...чтоб подцепить можно было...

От: NADEZHDABEL - 12 июля 2009 г. 13:09

Поддерживаю идею создания рубрик

От: flymouse - 12 июля 2009 г. 13:23

Поднимайте раз в сутки свое. Искренне не понимаю, а ЗАЧЕМ поднимать раз в сутки?... от этого и теряются так быстро новые объявления, что постоянно все поднимают. Раза в неделю было бы более чем достаточно, за неделю даже при существующем режиме объявление дальше третьей страницы не убегает, а то бы и дольше держалось на 1-2 странице. И новые читать было бы проще, а то по сто раз заходишь в одно и то же объявление. А тот, кто ищет свинку, уж точно не только на первой странице будет смотреть! :)

От: rumassar - 12 июля 2009 г. 14:06

По моему неэтично по отношению к другим форумчанам, что лезут в их жизнь и кошелек......... И по моему, надо сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО администрации сайта, за предельно демократичные праивила торговли с форума. И если кто то посвятил свою жизнь свинкам, и даже малый семейный бизнес приноровил к этому хобби, запасая сено на продажу, изготавливая кормосмеси, мастеря стеллажи.... то простите - не надо так раздражаться, а радуйтесь, что это всегда под рукой, как вы говорите прямо сыпится из монитора...... потому, что сегодня, вы нервинчаете, что ваши продажи смещены с первой полосы - а завтра окажется ,что ваше сено не дай Бог испортилось или еще чего...да нехватило просто... и вот тогда порадуетесь, что нет нужды метаться и искать его... И никто не насилует вас, не открывайте и не перечитывайте... Поднимайте раз в сутки свое. Уж кто ищет именно таких свинок как вы предлагаете - найдет ваше объявление!!! Сама когда ищу - прочесываю все подряд и не одну неделю.. Не из за Пушка или Олеко, или Ксюхи... или еще там кого у вас не купили еще свинок.... есть спрос или его отсутствие. В данном случае - по сезону, отпуска.... Даже некоторые самочки в простое... А может и вы не сегодня так вскоре - присоеденитесь к тем, кто предлагает разные товары для свинок. и вот вам - по вашему рецепту - платная коммерческая рубрика... Или будете насиловать нас? biggrin.gif . Не обижайтесь, Руслан, но наши свинки и все остальное с ними связанное больше похоже на проклятие и добровольную каторгу, чем на коммерцию.... Может вы еще не поняли..... Если Ольга Пушок и продала несколько стеллажей... ну не обогатилась точно... Одни затраты на материал... почти сводят на нет прибыль.. Вы бы глянули между делом, как они сделаны. Это не то, что по помойкам старые шкафы собрать и сколотить.. Если вы днем и ночью на сайте, не сидите напротив страницы, где продают сено... Почитайте что нибудь поинтреснее, тут полно такого. Ваше раздражение на всех форумчан, чья жизнь полна свинками, даже меня, из далекой Уфы, обидела, хотя я тут ни при чем и сено не продаю.... Я постоянно просматриваю продажи...сена нет на компьютерном столе! А жаль!!!! Было б всегда под рукой, стоит тока выйти в продажи. Эх.. особенно весной... зелененького бы... поболе, тюками из монитора с большой диагональю.... И стеллажик мог бы так накрениться...чтоб подцепить можно было... Разведением животных я занимаюсь 22 года и я давно уже понял - что, где и как. С чего вы взяли что у меня раздражение на всех форумчан? Это абсолютно не так! Или вы виртуальный экстрасенс? Не стоит мне советовать что мне и что и где читать! Решили поиграть во вселенского цензора? Что и как колотиться и что сколько стоит, включая сено на птичке и в Лаборатор корме я тоже знаю. Если люди занимаются коммерцией - им могут выделить свой собственный раздел. "Может я не понял, почитайте, будете насиловать нас" - поучайте лучше ваших домашних, меня поучать не нужно. В любом случае спасибо за ваше мнение - наверное оно кому то будет тоже интересно. Поддерживаю идею создания рубрик Тогда все кто хочет приобрести сено или стеллаж будут идти в свою определенную рубрику, а люди, интересующиеся свинками будут идти в рубрику "ПРОДАЖА СВИНОК". Если администрация форума создаст такую рубрику для аксесуаров и кормов, то всем будет легче.

От: Буська - 12 июля 2009 г. 14:21

Если администрация форума создаст такую рубрику для аксесуаров и кормов, то всем будет легче. Пожалуй, это удобнее будет. Идею поддерживаю.

А вот вашу явную агрессию на долгожителей этого форума-нет. Это не наше дело, кто чем живет и чем на жизнь зарабатывает. Главное качественно делают свое дело. Тем более, их продукция имеет спрос, стало быть кто-то в ней крайне нуждается. Так спасибо им за это. Давайте не тыкать в других пальцем, не осуждать, и не обсуждать за спиной чье-то поведение, это не комильфо, мягко говоря. А вот сделать форум более удобным для всех - это хорошо.

От: NADEZHDABEL - 12 июля 2009 г. 14:25

мы так часто стали друг друга оскорблять и не терпеть чужое мнение, что становится просто не по себе.... Давайте постараемся быть терпимее друг к другу blush.gif

От: Тасильда - 12 июля 2009 г. 20:17

Вы бы глянули между делом, как они сделаны. Это не то, что по помойкам старые шкафы собрать и сколотить.. Фото Полностью поддерживаю markovk-у.

Я давно себе стелаж задумала, а ходить по магазинам у меня времени нет - я с 8 утра до 8 вечера дома не бываю. Поэтому очень обрадовалась, когда на меня буквально из монитора вывалилась возможность заказать такой замечательный стеллажик.

Между прочим, Руслан, деньги питомнику "Пушок" тяжелым трудом достаются. Видели бы Вы, как Женя и Рома на себе (!) затаскивали стеллаж по секциям (вертикальным) сначала в подъезд по льду, а потом в квартиру в узкую дверь. Еще счастье, что я на первом этаже живу. Но я уверена, что ребята и на 5-й бы потащили.

Не устаю каждый день вспоминать Женю, Олю и Рому добрым словом.

Знаете, говорят, что мужчины делятся на 2 типа: тех, кто умеет что-то делать, и тех, кто способен оплатить труд тех, кто умеет что-то делать. Так вот. С возрастом все отчетливее понимаешь, что ставку надо было делать на мужчин первого типа.

Кошка, которая гуляет сама по себе

От: FlashFriend - 13 июля 2009 г. 9:36

Поддерживаю предложение создать разделы thumbs_up.gif И так же поддерживаю совет быть терпимее друг к другу wilted_rose.gif Все,что предлагается, нужно! Видел стеллаж у Лены, очень качественный, удобный и прекрасно вписывается в интерьер! thumbs_up.gif

От: flymouse - 13 июля 2009 г. 13:19

Тогда все кто хочет приобрести сено или стеллаж будут идти в свою определенную рубрику, а люди, интересующиеся свинками будут идти в рубрику "ПРОДАЖА СВИНОК". Да совершенно не мешают эти три-четыре объявления про стеллажи, сено да клетки. Их по теме сразу видно, они постоянные и не меняются. А вот напрягает то, что один человек для продажи десяти свинок создает десят тем и их еще каждый день "актуалит". Предложений очень много, забываешь, что видел а что нет, и достало по сто раз в одни и те же объявления попадать! Мы сделали на питерском форуме правилом подъем объявления не чаще раза в неделю, и никаких "актуально", "в поиске", хочешь поднять - напиши по делу, или фото вставь... а через месяц после последнего сообщения в топике объявление удаляется. И у нас все наглядно в разделе продаж стало!

От: Буська - 13 июля 2009 г. 14:12

А вот меня очень даже устраивают персональные свинячьи объявления. Коротко и по делу. Нет бесконечной простыни про стописят зверьков с им мамами, папами и прочими прадедушками. К тому же, иногда уже непонятно, что к чему относится. Да и искать по заголовку проще - Английский крестед - и видно и сразу понятно.

А вот что мешает глазам и немного раздражает, объявления типа - Семь пушистых лапапусиков и одна кукусечка! - да еще крупным шрифтом. Или клишком коротко - Поросят продаю - фиг знает, что имеют ввиду. Неужели трудно емко и наглядно сделать заголовок?