Антипитомник " МЕЧТА" г.УФА

От: Дуняша - 19 июня 2009 г. 19:27

А еще и скромный... Извините, что так поздно, но у меня есть вопросы. 1) Ваша сестра подала официальный запрос, на предоставление данных о блиц переводе. Что за веская причина была указана в этом запросе, что Вам предоставили запрашиваемые данные? 2) Вас жутко возмущает, что к Вам относятся как к новичку. Где-то Вы даже писали "Не набрасывайтесь на новичка!". Если Вы сами понимаете, что вы новичек, почему Вы ничего не узнавали про содержание свинок разных возрастов в одной клетке, зачем вы посадили маленького, только что приехавшего поросенка к взрослой беременной самке? Да, в данной ситуации (если у свинки стафилококк), скорее всего виноват заводчик проданной Вам свинки. НО если Вы сами писали, что Ваша свинка Дуняша "возможно кусала Клюковку", то почему Вы не можете предположить, что Дуняша "носитель" стафилококка, и именно она и заразила Клюкову? Таким образом, предположим, что Клюковка была повязана в питомнике, или же в коробке, и при заражении, бактерии сразу атаковали развивающиеся плоды (как самую слабую точку), и именно они и выходили в виде гнойных выделений. Сообщение получилось весьма агрессивное, за это прошу прощения. Выгораживать заводчика я не пытаюсь, в данной ситуацие я ничего не могу сказать. Анну (Дуняшу) я не обвиняю, хотя по сообщению и похоже. Просто, мне хотелось бы узнать ответы, и обратить внимание Анны, особенности покупки, содержания, и разведения морских свинок, т.к. они достаточно хрупкие животные. Вообще, на будущее, внимательнее ознакомьтесь с "правилами" приобретения новых животных (конкретнее - карантин). По-поводу Морси, уж простите, но не Вам возникать про продажу больных животных, и про власоедов. Вот решила ответить и на ваши вопросы.Дуняша не может быть носительницей стафилококка,так как она бы тоже погибла,а она и кушает хорошо,и резвиться,и купила я ее в отличии от питомника,чище ,ухоженней,хоть и беременной.Барашик тоже чистенький теперь,резвый и с хорошим аппетитом.А Клюковка сразу приехала с больным видом,гноящимся глазом и очень тихой,И как я уже писала с очень низкой массой тела.Но как говорили многие в этой теме ,дабы выгородить Заводчика.что мол это стресс,оставте девочку впокое,зачем вы ее стетоскопом слушаете и т д.Так что вот так.А насчет своей сестры,скажу так.Я ее попросила всего лишь уточнит, возможен ли такой вариант получения денег иным лицом.На что она мне сказала,Анют я все узнаю и позваню скажу.И вот она мне позванила и сказала,что такого быть не может. Что подпись была точно такая же как и в паспорте заводчицы,И что такие переводы невозможно получить иным лицом,если данные паспорта указаны,иные.Независимо, кто назовет контрольный номер.А вот уж как она узновала,и что предпринимала,этого я не знаю.Знаю только вот что,В прокуратуре.Тольятти,Самары,Уфы, Оренбурга,Екатеринбурга есть очень хорошие друзья,с которыми она где то отдыхала,с кем то из них училась.Вот так.Ну а вобще моей девочки больше нет,и я надеюсь,на то,что Альбина все же не будет так больше поступать.И хочу добавить вот что. НЕ все заводчики УФЫ плохие. Люди, ды Вы что?! Неужели мы все, читая один и тот же диалог, вычитываем абсолютно противоположные вещи?! blink.gif Если мой вопрос к Ане действительно прозвучал как издевательство и обвинение по отношению к Ане, прошу прощения не только у Ани, а и у всех форумчан, кто понял меня не правильно. Говоря о "театральном представлении с перегородкой" я имел в виду "представление", организованное Снег (или ее сестрой, или еще кем-то, там не раберешь) с целью заработки злощастных денег. Поскольку Аня обмолвилась о фактах "выгодности со стороны заводчика отправки девочки вместе с мальчиком в одной коробке", я проявил к этому интерес. Все. Пожалуйста, читайте внимательно! Аня, я лично у Вас прошу прощения за фразу, которую, как оказалось, можно трактовать двусмысленно, а так же за то, что из-за моей оплошности опять поднялся вокруг Вас весь этот сыр-бор. Саша,вам не зачто извиняться.Просто в этой теме многие ,читают и понимают по-разному.Где и я писала,так,что воспринималось не совсем правильно.Вот даже некоторые задают один и тот же вопрос,а зачем самочку сажали к Дуняше.Так я ответила,но опять спрашивают.И опять повторюсь.Прежде чем посадить много общалась и спрашивала у заводчиков,можно ли,и что будет и т д.Так что сама ничего не предпринимаю,не спросив опытного человека.

От: Pavlov's Dog - 20 июня 2009 г. 0:35

Дуняша А вы где получали медицинское образование?

От: карин - 20 июня 2009 г. 1:22

Дуняша, позвАню, скОзала, говАрила - все это пишется по другому. Если Вы учились в каком нибудь учебном заведении и стали врачом, то просто обязаны это знать.

От: Miss Ch - 20 июня 2009 г. 2:53

а ещё "узновала" :)

От: Дуняша - 20 июня 2009 г. 10:46

Дуняша, позвАню, скОзала, говАрила - все это пишется по другому. Если Вы учились в каком нибудь учебном заведении и стали врачом, то просто обязаны это знать. Вам больше придраться не к чему?А вообще раздел о знании,или не знании русского языка находится в другой теме.А здесь пожалуйста по-существу. Дуняша А вы где получали медицинское образование? В Челябинской области.И точно так же,как и Карин ,хочу заметить,задавайте вопросы по теме.А все остальные вопросы,можете писать в моей теме.

От: карин - 20 июня 2009 г. 11:00

Дуняша, простите великодушно, к Вам никто не придирается, Вы тут пострадавшая сторона, как выяснилось. Но правила правописания никто не отменял даже в горе.

От: Дуняша - 20 июня 2009 г. 11:30

Дуняша, простите великодушно, к Вам никто не придирается, Вы тут пострадавшая сторона, как выяснилось. Но правила правописания никто не отменял даже в горе. Ну тогда думаю,вам нужно перечитать всю тему,и поверьте вы найдете кучу ошибок.У тех, кто высказывался в теме...не будучи в горе. blush.gif

От: k-s-u - 20 июня 2009 г. 11:32

Дуняша, позвАню, скОзала, говАрила - все это пишется по другому. Если Вы учились в каком нибудь учебном заведении и стали врачом, то просто обязаны это знать. Ха, а то, что в вашем посте как минимум две ошибки, вас не смущает? За собой в первую очередь следили бы...

От: Poltergeist - 20 июня 2009 г. 12:25

Не хочу никого обидить, но я уточняла про вескую причину официального запроса на выдачу информации о блиц переводе, потому что, сталкивалась с подобной ситуацией. Нужно было получить информацию о НАШЕЙ выплате. Нам отказались ее выдавать даже в присутствии юриста. Так вот, нащ город конечно не сравнится, например с Мосвквой, по числу жителей, но у нас не деревня, помимо федеральных у нас есть еще и республиканские законы. И неодин здравомыслящий человек не предоставит данные о блиц переводе или других выплатах, без веской причины, такой, чтобы она проходила по закону. Иначе, можно схлопатать "по шапке", например, за распространение личной информации (например: подпись).

Ребята,сейчас из принципа разбудила сестру,и объяснила ситуацию.Так она говарит,что за это и с работы с банка вылететь можно! Там в переводе даже если цифрой или буквой ошибешься,ничего не дадут.! Вот так то. Ага, получить деньги так трудно, а вот получить информацию о получателе - раз плюнуть! Логично. Те, кто сделал положительные выводы в мою сторону,а таких не мало,общаются со мной и в форуме и в Аське.И я очень благодарна этим людям.И очень дорожу нашим общением.А те, кто не смог или не захотел понять,так это их мнение,и выбор. Ага, т.е. Ваше мнение - единственное верное. Замечательно. Навели справки о вас,нет у вас никакой сестры,это говорят люди ,которые вас очень хорошо знают. А-та-та, про блиц перевод Вы так же точно узнали? Тут Вы с уверенностью заявляете, что никакой сетры у Снег нет, но как же так? Я знаю сестру Снег - Регину, знаю их маму, знаю их дочерей, знала мужа Снег. И как после этого Вам верить? Александр,вес свинки почти 270гр,вчера взвесила,но весы были чужие и неточные,Вот купила сегодня хорошие эл,и показывают именно такие данные.Вот и переживаю.я не из за того,что тут происходит а за девочку свою,а люди тут никак в толк не воьзмут в чем проблема то была.Я уже сегодня купила суспензию,и проглистогонила ее несмотря на то,что сезон травы не окончен.Но я решила кормить только домашней травкой пока не окрепнут. Нюша18.06-341гр/19.06-330гр А раз так произошло,то выбрал девочку 3.5 мес точно такая же,или у меня просто от отчаяния глюк уже? Т.е. для двух месяцев 270 грамм - очень мало, для 3,5 месяцев - 330 грамм нормально?

И в заключение, Клюковка умерла от стафилококка, а остальные свинки здоровы? Кажется, мне дано это понять, учитывая: "Пути заражения стафилококком Заражение стафилококком происходит через кожные покровы и слизистые оболочки воздушно-капельным и воздушно-пылевым путем. Заразиться можно через открытые раны, ожоги, глаза, кожу, кровь.

Возможна передача инфекции с инструментами, катетерами, перевязочным материалом, предметами ухода, а также пищей. " Т.е. стафилококк передается и через воздух. Там же написано, что анализ на стафилококк проводится 3-6 дней, но Анна написала, что делали экспресс анализ, значит, он проводится не более двух суток?

От: Дуняша - 20 июня 2009 г. 15:22

А-та-та, про блиц перевод Вы так же точно узнали? Тут Вы с уверенностью заявляете, что никакой сетры у Снег нет, но как же так? Я знаю сестру Снег - Регину, знаю их маму, знаю их дочерей, знала мужа Снег. И как после этого Вам верить? Я все уже всем объяснила и поэтому,вам ничего доказывать не собираюсь.И как я уже писала,мне глубоко безразлично ваше мнение и мнение других.И опять же повторюсь.Есть люди с кем я дружу и общаюсь на форуме и мне дорого их мнение и советы.А вся остальная "грязь" и т д.меня не интересуют.Вот так вот.Я свои выводы сделала,относительно этого питомника.И поверьте есть еще люди,разделяющие мою точку зрения.А что вы там и как вы там узнавали,меня не интересует.Я доверяю своей сестре.Конечно вам хочется заступиться за свою землячку,и это понятно.Но я уже писала,что не все питомники УФЫ плохие.Да насчет сестры Альбины я погорячилась,она есть,только вот как утверждают источники,она никакого отношения к случившемуся не имеет.А это я вам пишку потому,что я пообщавшись с заводчиком лично,в самый разгар темы ,поняла,что я не ошибалась...А уж как передается инфекция и т д.Меня не волнует,у меня есть результат анализа,говорящий о гнойном процессе в пол путях...И для меня этого достаточно. Ха, а то, что в вашем посте как минимум две ошибки, вас не смущает? За собой в первую очередь следили бы... Ксюша,ну видимо я как новичок подвергаюсь жесткому контролю.И кому уж как не "старожилам" форума меня критиковать.Только я уже писала,что мне мнение таких людей, абсолютно безразлично. biggrin.gif Каждый ошибается,где то оступается,так же есть промахи и в выращивании поросят.И вот всезнающие люди, стараются внести свои коррективы, еще и высказать негатив,или показать что они умнее.Да и бог с ними.Мне всегда есть у кого спросить совета и помощи.И я очень благодарна этим людям.И вам тоже спасибо большое за поддержку. biggrin.gif Т.е. для двух месяцев 270 грамм - очень мало, для 3,5 месяцев - 330 грамм нормально? И еще раз добавлю Клюковка не была 2месячной!!! А со 100% точностью скажу ей около 4 мес.Сомневаетесь? Вы же опытный наверняка заводчик,что ж вы по фото не видите возраст девочки?

Пожалуйста, не злоупотребляйте цитированием. Оставляйте только те предложения, которые комментируете. Lucky.

От: Poltergeist - 20 июня 2009 г. 17:29

Я все уже всем объяснила и поэтому,вам ничего доказывать не собираюсь.И как я уже писала,мне глубоко безразлично ваше мнение и мнение других.И опять же повторюсь.Есть люди с кем я дружу и общаюсь на форуме и мне дорого их мнение и советы.А вся остальная "грязь" и т д.меня не интересуют.Вот так вот.Я свои выводы сделала,относительно этого питомника.И поверьте есть еще люди,разделяющие мою точку зрения.А что вы там и как вы там узнавали,меня не интересует.Я доверяю своей сестре.Конечно вам хочется заступиться за свою землячку,и это понятно.Но я уже писала,что не все питомники УФЫ плохие.Да насчет сестры Альбины я погорячилась,она есть,только вот как утверждают источники,она никакого отношения к случившемуся не имеет.А это я вам пишку потому,что я пообщавшись с заводчиком лично,в самый разгар темы ,поняла,что я не ошибалась...А уж как передается инфекция и т д.Меня не волнует,у меня есть результат анализа,говорящий о гнойном процессе в пол путях...И для меня этого достаточно. И еще раз добавлю Клюковка не была 2месячной!!! А со 100% точностью скажу ей около 4 мес.Сомневаетесь? Вы же опытный наверняка заводчик,что ж вы по фото не видите возраст девочки? Во-первых, Вам никто не давал права называть меня и мое мнение грязью. Во-вторых, зачем Вы здесь зарегестрировались и общаетесь, если Вас не интересует чужое мнение? В-третьих, Вы уже попались на вранье, так почему Вам должны верить? А вдруг, это у Вас сестры нет? В-четвертых, Вы сказали, что Вы педиатор по образованию, так КАК это Вас не интересуют пути заражения стафилококком? В-пятых, я могу выложить фото поросят, и даже вес, но сможете ли Вы определить по фото их возраст? Свинки, как и люди, развиваются по разному, по фото никогда нельзя точно сказать возраст, такчто, по фото НИКОГДА нельзя со 100% точностью определить возраст. К тому же, как Вы можете быть на 100% уверены, что это не Вы "принесли" стафилококк? Раз уж Вы врач, Вы должны знать такую разновидность стафилококка, как "золотистый", и то как он передается и развивается.

От: Дуняша - 20 июня 2009 г. 18:47

Во-первых, Вам никто не давал права называть меня и мое мнение грязью. Во-вторых, зачем Вы здесь зарегестрировались и общаетесь, если Вас не интересует чужое мнение? В-пятых, я могу выложить фото поросят, и даже вес, но сможете ли Вы определить по фото их возраст? Свинки, как и люди, развиваются по разному, по фото никогда нельзя точно сказать возраст, такчто, по фото НИКОГДА нельзя со 100% точностью определить возраст. К тому же, как Вы можете быть на 100% уверены, что это не Вы "принесли" стафилококк? Раз уж Вы врач, Вы должны знать такую разновидность стафилококка, как "золотистый", и то как он передается и развивается. 1)Ваше мнение никто грязью не называл.Было высказано общее мое мнение в целом. 2)По фото именно и определили опытные заводчики, возраст Клюковки. 3)То,что я здесь зарегистрировалась и общаюсь,так это мое личное право.Кроме негативных для меня людей,есть и позитивные люди. 4) Если вы имеете в виду,что я работая врачом,могла принести инфекцию,то ошибаетесь.Так как я уже долгое время не практику.В связи с очень серьезными проблемами со своим здоровьем,а так же у меня есть младший ребенок.Вот поэтому практикой я не занимаюсь. 5) Ну и последнее,относительно разновидностей стафилококка,могу сказать вам так: Я прекрасно все знаю,что и как передается.Надеюсь,я вам все очень вежливо и деликатно изложила.Поэтому без обид,но вы имеете свое мнение в этой теме.Так почему же у меня его быть не должно?.И как я погляжу даже самые ярые форумчане,поняв наконец,в чем причина смерти малышки,успокоились.И я очень им благодарна.Но как я погляжу у вас куча утверждений,порочащих,то мою родственность,то мою специальность.И если честно,и вежливо,то я считаю,что вы как человек просто дискриментируете меня,во всех планах и вопросах.Так вот, теперь и я вам задам встречный вопрос: Кто вам дал такое право??!Тема уже почти исчерпала себя,и все выводы сделаны,но вы ,как я погляжу все не унимаетесь.Поэтому,дабы не выглядеть плохо,я буду просто игнорировать сообщения такого плана.Да и еще очень хотелось бы дополнить.Глядя на ваше маленькое кол-во сообщений на форуме,у меня как и у вас закрадываются сомнения.

От: Poltergeist - 20 июня 2009 г. 19:04

В общем так, Вам очень хочется, чтобы Вас пожалели, чтобы сказали, какая Вы несчастная, и какую боль Вам причинили. При этом, Вы хамите другим людям, нагло врете, и оскорбляете людей. Вашм обвинения и утверждения ничем не подтверждены. Вы выпячиваете свое "слабое здоровье", опять таки, требуя сочуствия и поблажек. А уж заявление про малое количество сообщений... Это уж простите, но как будто членами меряться. Вы говорите, что Вы врач педиатор, но при этом видимо не знаете про золотистый стафилококк, который встречается у грудных детей. Чтож, мое мнение о Вас тоже вполне сформировано. Беседовать с Вами - нарываться на оскорбления, такая перспектива меня не радует. Научитесь понимать хотя бы то, что написали Вы, я уж не говорю, про понимание других людей. Да, тема изжила себя, Вы в ней заврались. Общаться с Вами я больше не хочу. Говорите что хотите, делайте что хотите, но Вы выставили себя в негативном свете, в самом начале карьеры заводчика. Я даже думать не хочу, кто будет виноват в следующих Ваших проблемах, и ошибках. Желаю Вам удачи. До свидания.

От: flymouse - 20 июня 2009 г. 20:01

ЦЕНА диктует ЗДОРОВЬЕ свиненка,вот я чего понять не могу... Но ведь верно утверждение, что "качество определяет цену", - хотя и с оговорками, но можно предположить, что свинка за 700 рублей и свинка за 2,5 тысячи будут разного класса. Значит, и в обратном порядке можно предположить, что если самка стоит тысячу (при цене на самок этой породы ОТ полутора и выше), то не все с ней идеально. Ну, скажем так, я бы дешевую свинку рискнула купить только у знакомого человека и при личном осмотре (увы, конечно, не исключен вариант покупки дорогой свинки не лучшего качества, но все-таки дешевые свинки с бОльшей вероятностью хорошими не будут).

От: Дуняша - 20 июня 2009 г. 20:45

В общем так, Вам очень хочется, чтобы Вас пожалели, чтобы сказали, какая Вы несчастная, и какую боль Вам причинили. При этом, Вы хамите другим людям, нагло врете, и оскорбляете людей. Вашм обвинения и утверждения ничем не подтверждены. Вы выпячиваете свое "слабое здоровье", опять таки, требуя сочуствия и поблажек. А уж заявление про малое количество сообщений... Это уж простите, но как будто членами меряться. Вы говорите, что Вы врач педиатор, но при этом видимо не знаете про золотистый стафилококк, который встречается у грудных детей. Чтож, мое мнение о Вас тоже вполне сформировано. Беседовать с Вами - нарываться на оскорбления, такая перспектива меня не радует. Научитесь понимать хотя бы то, что написали Вы, я уж не говорю, про понимание других людей. Да, тема изжила себя, Вы в ней заврались. Общаться с Вами я больше не хочу. Говорите что хотите, делайте что хотите, но Вы выставили себя в негативном свете, в самом начале карьеры заводчика. Я даже думать не хочу, кто будет виноват в следующих Ваших проблемах, и ошибках. Желаю Вам удачи. До свидания. Несмотря на оскорбления с вашей стороны,я тоже хочу пожелать вам успехов и удачи.

От: Юлькин - 20 июня 2009 г. 21:03

Дуняша про стафилококк прчитайте тему Про страшные легенды в своем питомнике. И лучше сдайте анализы от своих зверят, не надо их просто так колоть, на всякий случай.

От: Дуняша - 20 июня 2009 г. 21:14

Дуняша про стафилококк прчитайте тему Про страшные легенды в своем питомнике. И лучше сдайте анализы от своих зверят, не надо их просто так колоть, на всякий случай. Да ,конечно.Я без совета опытных заводчиков,самовольничать в этом случае не буду.Поэтому жду пока лекарство.А про стафилококк я знаю больше ,чем достаточно.Потому что когда сыну было 2.5 мес и была клиническая смерть из-за стафилококка крови.И благодаря моим коллегам по работе, мы вытянули моего мальчика с того света.Конечно эта гадость ,оставила свой след....Но это уже мои проблемы.Я это говорю,для того. чтоб вы как и все остальные поняли,что я имею представление об этой инфекции и о многих других.Но все же за совет большое спасибо. smile.gif

От: карин - 20 июня 2009 г. 21:42

Ха, а то, что в вашем посте как минимум две ошибки, вас не смущает? За собой в первую очередь следили бы... Будьте любезны, укажите, где ошибки то ?

От: izolda - 20 июня 2009 г. 22:34

Будьте любезны, укажите, где ошибки то ? по-другому..Каком-нибудь..Пишется черед дефис biggrin.gif

От: chunya - 20 июня 2009 г. 22:41

И "ошибки-то" - тоже)) Пардон, не удержалась, отнеситесь с юмором)))