Антипитомник " МЕЧТА" г.УФА

От: снег - 15 июня 2009 г. 19:50

biggrin.gif Я тоже своих домашних второй день из-за компа гоняю - они уже не понимают, что я тут такое вычитала... laugh.gif laugh.gif Потому и родословную долго искала - ведь Регина не знат, куда их (родухи) Альбина засунула... Угадали.

От: Джесс - 15 июня 2009 г. 20:02

Караул!!!Я чуть со стула от смеха не упала. biggrin.gif Во девки тусуются!!! biggrin.gif Что ещё форумчанам надо угадать? biggrin.gif

От: Таис - 15 июня 2009 г. 20:21

А теперь надо угадать, какой породы малыши, которые приехали:)

От: Ники - 15 июня 2009 г. 20:30

А еще окрас и главное - дату рождения (то бишь возраст) biggrin.gif

От: Джесс - 15 июня 2009 г. 20:42

Ладно!Давайте лучше будем всё это дело заканчивать.Подло и очень не красиво поступили так называемые продавцы с покупателем,тут по моему и спору нет.Остаётся только надеятся,что с малышами,которые таким образом и в таком виде достались покупателю вырастут в симпатичных,здоровых и любимых свинок.И пусть эта тема кому то послужит уроком.Будьте аккуратнее при покупке,оговаривайте по возможности все нюансы и тонкости купли-продажи,изучайте стандарты пород,чтобы чётко иметь представление кого именно Вы желаете приобрести.Конечно никто не застрахован от обманов,просто в этом случае покупателю очень не повезло.А если у продавца есть хоть капля совести,то пусть эта сделка и будет на этой его совести.

От: Дуняша - 15 июня 2009 г. 21:38

Девочки,да что за бред то? Я что по телефону тоже не с Альбиной говарила? И смс насчет ЖДУ КОД (денег) присылала не она,и званила по приезду поросят тоже не ОНА?Слушайте мне так больно все это читать,честное слово.Никакой совести,хотела узнать точный возраст и т д.Оказалось,что тут всем весело,когда моей девочке плохо.Стыдно Альбина,хотьбы позванила и извинилась,вот за такое поведение! И объяснила,что именно у вас там произошло.

От: Natie Li - 15 июня 2009 г. 21:44

Да ладно, Аня, неприятно, конечно, но теперь главная ваша задача - обеспечить достойный уход малышам, которые, кстати, очень симпатичные и должны вас радовать, несмотря на все эти перипетии с заводчиками. Забейте на все это, чего-то вразумительного, а тем более правды все равно не добьетесь. А про вашу девочку, мне кажется, можно верить КсюХе.

От: Дуняша - 15 июня 2009 г. 21:48

Пусть кому то это покажется ЖЕСТОКИМ,но больше Альбина или Регина,как вас там разобрать,не пишите мне ни в личку ни на мою тему о поросятках.Вы там разобраться не можете,а страдают зверьки.Вы вообще не достойны иметь таких крошечек.Больше знать вас не хочу.Пусть все будет на вашей совести.,безсовестные! Хочу добавить вот еще,что никакой сестры там и нет! Ведь данные в банке были именно Альбины,и деньги могла получить именно ОНА! Так что писать охинею,что мол она ничего незнала,нет смысла,!

От: Таис - 15 июня 2009 г. 21:50

Аня, скорее всего у девочки просто стресс от переезда, это пройдет. Сильно не расстраивайся, поросятки часто так себя ведут в первые дни.

От: Дуняша - 15 июня 2009 г. 21:54

Да ладно, Аня, неприятно, конечно, но теперь главная ваша задача - обеспечить достойный уход малышам, которые, кстати, очень симпатичные и должны вас радовать, несмотря на все эти перипетии с заводчиками. Забейте на все это, чего-то вразумительного, а тем более правды все равно не добьетесь. А про вашу девочку, мне кажется, можно верить КсюХе. Я с Оксаной общаюсь иногда в Аське,и она очень многим мне помогает.Вот за это хочу сказать ей огромное СПАСИБО!

От: КСЮ - 15 июня 2009 г. 23:15

Оксана,у вас свое мнение,у других свое.и еще продажа конечно ж планировалась,но вот правильно вы подметили КОГО:? и мне не хочется выглядеть дурочкой в последствии..А то что они наивысшего качества,так я опять заменчу это СО СЛОВ ВЛАДЕЛИЦЫ! Я на это и не претендовала изначально читайте внимательно тему.А грязь и оскорбления лейте пожалуйста в личку! Я тему читала оч внимательно, и это мое мнение которое я так же высказываю как и другие. Грязь и оскорбления? Вы вообще о чем?Вы тему то где открыли? Вот и получите все прелести педального, а в личке мне с вами говорить не о чем.

От: Белка - 16 июня 2009 г. 0:23

Белка,ну о какой тут поддержке и истине может идти речь,если всё в буквальном смысле слова воспринимается в штыки?Я ж тут уже злой тёткой похоже становлюсь,к которой и обратиться то грех.Так это вовсе не так.Пожалуйста,обращайтесь,чем смогу-всегда помогу.И не смеюсь я вовсе,и людей никогда не отшивала если обращались когда то за советом.Есть в конце концов эл.почта,личка.В чём дело то?Тема то вроде как про чёрные и белые питомники идёт.Да никто и никогда во всеуслашанье не скажет и не напишет какой питомник хороший,а какой нет. И потом,я что,оправдываю продавца снега?Вовсе нет.Если самочка Дуняши всё же забеременела,то увы,здесь остаётся только ждать,т.к.тут уж ничего не поделаешь,потому что свинкам аборты не делают.Дуняше сейчас остаётся только наблюдать за ней,качественно кормить и содержать. А по барабану мне вовсе не здоровье и состояние свинок,а склоки эти все.Я никому не хамлю,гадости никому не делала и не делаю,людей-покупателей никогда не обманывала.Так что моя совесть чиста в отношении свинок,питомников и заводчиков. smile.gif Э... Ну, Вы перечитайте свое же сообщение на 6 странице за нумером 111 - это по поводу веселья. В приниципе, Вы правы - в педальном вагоне разборки, вяснения отношений и все в таком духе. Но я немного о другом тут говорила: о том, что Дуняша вынесла сюда на обсуждение вопрос, весьма (насколько я поняла) ее волнующий. Вас, как я поняла, это в целом позабавило. Аню - скорее всего, нет. Я не говорила, что Вы кого-либо оправдываете или обвиняете; что будет с Дуняшиной самочкой - время покажет. А вот насчет того, что именно вам по барабану из Вашего поста №111 ни разу не понятно. Я поняла так, что Вам забавно и развлекательно участвовать в обычной склоке в педальнике, в то время, как Дуняша (вместо того, чтобы плотно заняться свинкой) считает, что Вы ее поддерживаете. Вот и все мое мнение, собственно.

От: Дуняша - 16 июня 2009 г. 1:01

Я тему читала оч внимательно, и это мое мнение которое я так же высказываю как и другие. Грязь и оскорбления? Вы вообще о чем?Вы тему то где открыли? Вот и получите все прелести педального, а в личке мне с вами говорить не о чем. Взаимно...

если все настолько запутанно,то пусть подскажут люди,которые общались с Альбиной лично,она ли это.А то может это тоже ее сестра??? Раз все действия по неудачной отправке и получении денег в банке( неизвестно каким образом,по ее данным могла получить сестра?)Вобщем вот фото данной владелицы.Она ли это?

От: flymouse - 16 июня 2009 г. 1:18

Альбина,да конечно не надо расстраиваться,что она беременна,судя по вышедшей пробке,и то что у вас скинула,не факт что моя скинет,вы это поймите.МНЕ ЕЕ ЖАЛКО!!! Она ж еще малышка. Эх, совсем не хотелось в дискуссию влезать, но все-таки... В целом я на Вашей стороне и поддерживаю Марковку и других на тему, что перед отправкой поросенок должен быть подготовлен. Сама сталкивалась с тем, что практически в момент отправки обнаруживала у свинки что-нибудь (грибок, например) и приходилось отказывать людям, и им грустно и мне невыгодно, но что делать. Но вот то, что вы так "трясете" перед заводчицей возможной беременостью свинки - не очень красиво. ВАШИ деньги она пыталась сэкономить, и теперь она же и виновата. Попросили бы посадить свинок в две отдельные коробки, если вероятность того, что произошло, так страшна. Хотела то же и самое сказать. Писали разные люди. Даже перед "что" стоит запятая. Не! отсутствие пробелов после знака препинания - не так часто встречается. И уж такое совпадение, что две сестрички одинаково не дружат с правилами набирания текстов - не верю :)

От: карин - 16 июня 2009 г. 1:58

что две сестрички одинаково не дружат с правилами набирания текстов - не верю :) По моему все трое ( продавцы-покупатели) не дружат с русским языком и пишут с одинаковыми ошибками. Черти что творится.. .Просто очевидно,что ей не можется,вот сейчас глянула просто лежит,на том же месте,где и с утра была обнаружена пробка самца.И чашечка полная корма,именно того,который по словам заводчицы она кушала. и воды столько ж.Я ее покормила малость из шприца,и глюкозку с вит С +кальций влила.Вроде смотрю,травкой заинтересовалась.Хрипов нет ,носик сухой,слушала стетоскопом педиатрическим,газиков непрослушивается,кал обычной формы и консистенции. Оставьте животную в покое!!! Вы врач по образованию? Что стетоскопом хотели услышать ? Или сам процесс нравится ?

От: Тасильда - 16 июня 2009 г. 10:01

По моему все трое ( продавцы-покупатели) не дружат с русским языком и пишут с одинаковыми ошибками. Черти что творится.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Оффтоп (то Miss Ch):

Анька, так вот что тебе мешает к нам в гости заехать и корм завезти! biggrin.gif

Кошка, которая гуляет сама по себе

От: LissNik - 16 июня 2009 г. 10:08

Да уж, почитаешь тут и захотелось и свой коммент оставить. Аня, а зачем заказывать свинок в другом городе, если вам нужны подешевле и не супер породистые? Наверняка в вашем городе есть такие-же свинки. Вот в этом вобще смысла никакого не вижу. А уж если захотелось заказать супер-пупер питомцев и чтобы они себя чувствовали комфортно в пути, так перешлите заводчику еще энное кол-во денег на тару и всё будет хорошо. Я не заступаюсь за заводчика в данный момент, она тоже поступила не гуд. И ни к чему начинающему заводчику таким образом начинать blush.gif

От: Джесс - 16 июня 2009 г. 10:09

Белка,а зачем мне что то перечитывать?У меня с памятью всё в порядке.В своём сообщении под №111 я отвечала КСЮ на вопрос в сообщении под №107.Конечно, на мой взгляд,весь этот полный бред здесь может только позабавить всех нормальных форумчан (это моё личное мнение).Ну хорошо,вынесла Дуняша сюда вопрос её очень волнующий и что?В целом меня действительно позабавило (начну по порядку): 1).Глупо и наивно полагать,что за 1000 рублей нормальный заводчик продаст с родословной шикарную чистокровную 1-2 месячную мериночку. 2).Изначально Дуняша также толком не смогла изложить всех обстоятельств покупки-продажи (например та же стоимость свинки,самец с самкой поедут в одной коробке или в разных). 3).Что одна (покупатель),что вторая (продавец),в школе по моему просто не учились,у обеих с орфографией уровень:первый класс,вторая четверть. cool.gif Приходится по нескольку раз перечитывать,чтобы хоть что то толком понять. blush.gif blink.gif 4).Неужели Вы Белка так и не поняли,что для таких как снег,не достучишься никогда?Я уж и так,и эдак.Ну наделил Бог девушку внешностью (см.фото),но другого то больше ничего не дал.Да не приделаешь ей чужую голову,ум и разум (невразумительный текст сообщений,куча ошибок blink.gif ),ни одного внятного ответа лично я ни разу от неё не получила). blush.gif Человек юлит,сочиняет чурки-палки какие то...Да согласна,это конечно очень не приятно,в какой то степени даже противно,и даже уже попросту смешно. 5).Благодаря кстати таким темам в Педальном,можно пообщавшись с некоторыми форумчанами,сделать для себя определённые выводы.Можно даже не плохим психологом стать.Вы так не думаете? 6).В отличии от Вас Белка,я хоть как то попыталась объяснить снегу как нужно отправлять свинок поездом и в каком состоянии (чем можно и нужно обрабатывать свинок от тех же власоедов например).А чем пытались помочь и поддержать в этой теме Дуняшу Вы? 7).Дуняша пишет:"Девочки,да что за бред то? Я что по телефону тоже не с Альбиной говарила? И смс насчет ЖДУ КОД (денег) присылала не она,и званила по приезду поросят тоже не ОНА?"Ну что это за глаголы!?Скажите мне?ГОВАРИЛА,ЗВАНИЛА. blink.gif Совсем чтоль обалдели уже,мягко говоря? cool.gif Да тут не то что смешно,тут вообще просто нет слов.Стыдоба и позор! cool.gif 8).Дуняше уже сказали,и не раз,что ей сейчас нужно делать.Повторюсь:это оставить свинку в покое,наблюдать за ней,организовать качественный уход и кормёжку.Время,только время всё рассудит и поставит на свои места и выяснится,беременна самочка или нет.Скажите,ну вот зачем мучить лишний раз свинёнка и слушать его стетоскопом?Да потому что ей так хочется наверно. cool.gif 8).Так что Белка,если у Вас есть какие то ещё предложения,то пожалуйста-внедряйте!Сможете исправить поступки снега-дерзайте! А я от своих слов не отказываюсь,потому что с такими как снег,серьёзно о чём-либо договариваться или общаться не реально.С такими как правило развлекаются и валяют дурака.

От: кузь - 16 июня 2009 г. 11:05

Никого не хочу обижать, но сложилось впечатление, что для Дуняши свинки вместо развлечения.

То одна у нее с мнимой беременностью, то вторая вроде как покрыта…может желаемое за действительное выдает…так сказать не наигралась в доктора в детстве…Очень несерьезный подход к вопросу …и какой смысл теперь «махать кулаками после драки»?

Все условия отправки оговаривают заранее, а теперь если действительно окажется, что малышка беременна, то Дуняша как бы не причем…её хата с краю… Извините...за несдержанность...

Что одна (покупатель),что вторая (продавец) не понятно вообще о чем думали совершая данную отправку.

От: Джесс - 16 июня 2009 г. 11:22

кузь,я с Вами абсолютно солидарна во мнении. И охать,ахать сейчас Дуняше уже поздно,либо пусть покупает билет с Самары на Уфу и везёт свиней обратно к снегу(заодно и пообщаеттся с ней тет на тет в гостях,выяснив всё что хочет,10 часов дороги в один конец в общем то не так уж и далеко на поезде),либо оставляет свинок себе,либо продаёт их.Это в общем то ей решать.И не надо здесь обвинять Дуняша форумчан в том,что тут всем весело,когда моей девочке плохо.Смеются не над Вашей самочкой,а над Вами и снегом.Свиночек то на самом деле ооочень жалко,они то как раз ни в чём не виноваты и расплачиваются вот из из-за такой непутёвости и безответственности таких горе-заводчиков как Вы и снег. cool.gif angry.gif