Помогите свиночкам

Помогите свиночкам  

От: orange_zauber - 17 мая 2009 г. 23:00

Сегодня в поиске лакомства зашли в зоомаг на щелковском шоссе. Пройдя по животным, стало не по себе. Все просто в ужасных условиях. В магазине 4 свинки-одна сидит в паре с кроликом, оставшиеся 3 отдельно. У всех нет воды, вместо подстилки собственный помет, еды тоже нет совсем. Помимо свинок так же есть кролики, крыски,хомячки, котята (на вид просто жуть) и птички.На хруст пакета с лакомством реакция у грызунов моментальная,все дружно стали попрошайничать. Долго не могла оторваться от этого пока что живого уголка, прикармливала их подушечками. Сразу повеселели, хрюшки начали свистеть... За время пребывания в этом магазине увидела как "кормили" хомячков-взяли кормушку у птиц и остаток корма высыпали в хомячачью клетку. Все животные стоят можно сказать на полу в темном углу. Уходила со слезами на глазах. Взять к сожалению не могу никого из них cry_smile.gif Кто сможет возьмите себе этих несчастных зверей. Магазин находится тут: Щелковское ш., д.12К3 Зоомаг

Помогите свиночкам  

От: Аленка-кулемка - 19 мая 2009 г. 0:41

К сожалению в этом магазине постоянно куча животных вот в таких условиях. При этом думаю животных покупают, т.к. видно что на месте одних животных появляются другие, и все равно их там всегда огромное количество, даже не представляю, где они их берут и какой нормальный человек, видя эти условия, сдаст туда своих животных. Особенно тяжело на все это смотреть в жару, когда ни у кого нет воды и в магазине вонь и куча мух, а животных очень много, т.к. летом обычно спрос падает. В свое время из жалости выкупила там морскую свинку девочку, которую потом пришлось еще и лечить. А потом просто перестала туда ходить, т.к. тоже не могла смотреть на все это....

Похоже, что чем больше там покупают животных люди, тем больше там появляется новых "страдальцев", т.к. видимо замечая спрос - животных берется все больше и больше.

Помогите свиночкам  

От: orange_zauber - 19 мая 2009 г. 13:27

Жаль животных.Может некоторых и купят,а может кого скормят живущему там внушительных размеров питону...Если б не такое избирательно зверское отношение продавцов (одних кормят,даже разговаривают,а на других чхать им),возможно,было б по-другому.

Помогите свиночкам  

От: Лена512911 - 20 мая 2009 г. 19:55

А дорого ли там свинок продают?Если нет, то может стоит "припугнуть" продавцов...типа вирус у них какой нибудь заразный для человека идёт,поэтому массово скупаются)))Наверняка испугаются,может хоть хоть свинок впокое оставят и закупать больше не будут.... dog.gif А свинок пристроим общими силами через форум.... Ну это так...мысли вслух... sad.gif Но если кто меня поддержит-я только ЗА.

Помогите свиночкам  

От: orange_zauber - 20 мая 2009 г. 23:38

А дорого ли там свинок продают?Если нет, то может стоит "припугнуть" продавцов...типа вирус у них какой нибудь заразный для человека идёт,поэтому массово скупаются)))Наверняка испугаются,может хоть хоть свинок впокое оставят и закупать больше не будут.... dog.gif А свинок пристроим общими силами через форум.... Ну это так...мысли вслух... sad.gif Но если кто меня поддержит-я только ЗА. Ценниками там не блещут.на многих животных цен нет. Не думаю что испугаются, просто скормят животных питону и все.Эт как вариант, а не провокация.

Помогите свиночкам  

От: orange_zauber - 3 июня 2009 г. 10:32

Вчера опять была в этом магазине. Свинки по прежнему на месте, без воды.Теперь с едой, насыпанной в большом количестве в поддон, убивают сразу двух зайцев:и поедят и наполнителя не надо. Свиночки по прежнему ждут любящих хозяев, и мб когда-нибудь дождуться....

Помогите свиночкам  

От: Варюша - 7 июня 2009 г. 19:24

Жаль...бедняги cry_smile.gif

Помогите свиночкам  

От: lolo4ka - 10 мая 2010 г. 19:03

бедненькие малыши........... cry_smile.gif к сожалению в большинстве зоомагазинах такие ужасные условия..............................

Помогите свиночкам  

От: bamby - 25 августа 2010 г. 2:02

уроды одним словом, что хозяин, что продавцы!!! им это все вернется !!!!