Какая кому разница?!

Какая кому разница?!  

От: Natie Li - 3 мая 2009 г. 19:11

Люди, у меня тоже крик души!!! Думала, у меня понимающие родственники и друзья, а тут такое происходит... Когда одна подруга купила свинку, я ей рассказала сдуру, что у меня таких 4... Так теперь узнаю, что она за спиной моей меня в универе обсуждает, типа разводит зверье, вонь, небось, в квартире, делать ей нефига и т.п..... А мне улыбается и ничего такого... Это ладно, сегодня мне моя ЛУЧШАЯ ПОДРУГА высказала, что разочарована во мне из-за того, что "зоопарк в квартире" развожу, значит, никого из них не люблю, просто дурью маюсь!!! Притом в таких красках..... И это только 4 свинки и попугай... Вот не пойму, кому какое дело??? Я понимаю, если человек вредит кому-то (себе, родственникам, животным плохими условиями и пр.), но когда просто тупое возмущение типа "зачем тебе столько зверья???" У меня уже слов нет, так обидно, не надо было о своих малышах вообще никому рассказывать, так бы хоть одни родители возмущались, а тут ощущение, что полгорода... Люди, а вы сталкивались с подобным?.....

Какая кому разница?!  

От: xrunka - 3 мая 2009 г. 19:59

мне кажется, вы слишком близко к сердцу приняли ситуацию. Может, у людей жизнь сера и однообразна, и поговорить даже не о чем, а тут такой повод - не просто экзотическое животное, а целых четыре, это ж просто праздник какой-то :) Говорить теперь - не переговорить. И еще многие вопросы, которые могут показаться обидными, идут просто от незнания. Вам выпал случай нести знания в массы. Только не оправдываясь, а с улыбкой и гордостью. Надо мной на работе подшучивают. Были вопросы про запах, но всем вроде бы хватило однократного ответа, что если регулярно убирать, раз в неделю, то свинки не пахнут. Я ещё сразу же аналогию привела, что если человек месяц не моется, то от него запашок пойдет тот ещё. Правда ведь, если кому-то охота язык почесать - ну и пусть их. Ну любят люди косточки друг другу поперемалывать, что ж с того? Если, конечно, за спиной говорят одно и неприятное, а в лицо улыбаются, тогда к количеству свинок это уже не имеет отношения. ИМХО, эта девушка вам не подруга.

Мы взрослые люди и вполне можем строить свою жизнь, не ища всеобщего одобрения. Я не доллар, чтобы всем нравиться. У меня будет столько свинок, сколько я могу прокормить, вылечить и полноценно обласкать. У меня будет такой цвет волос, манера одеваться, религия, друзья, стиль жизни, который подходит мне и никому другому. Кому-то это не нравится? В сад! :)

Какая кому разница?!  

От: FlashFriend - 3 мая 2009 г. 20:00

Ну раз так смело разочаровывается в Вас только по сплетнями, разве может она называться лучшей подругой?

Я не скрываю перед товарищи своего увлечения, были конечно вопросы "Зачем?", а так, тоже интересуются, как животные поживают, даже одногруппница приобрела у меня свиненочка biggrin.gif Главное чтобы это нравилось Вам, а под рамки подстраиваться не стоит wink.gif

Какая кому разница?!  

От: Есения - 3 мая 2009 г. 20:46

Ой да сплошь и рядом и про зоопарк, и про свинарник, и куда тебе столько... Не нравится - в сад. Это решение моей семьи, и если моей семье так хорошо, значит все правильно. Мало ли поводов для недовольства. Чтож на всех внимания обращать?

Какая кому разница?!  

От: Варюша - 3 мая 2009 г. 21:06

Вот-вот.Если ваша лучшая подруга слушает не вас,а какие-то нелепые сплетни со стороны,то какая она нафиг подруга?Если бы была действительно подругой,наоборот защитила бы вас и поддержала.Не слушайте вы этих неполноценных людей!Пусть говорят,если им хочется.Только вот лично мне на ум приходит только это-если люди так негативно это воспринимают,раз они не понимают как можно завести ЦЕЛЫХ 4(!!!!) свинки-ИМХО,эти люди просто не умеют ухаживать за живым существом,если эта девушка купила одну свинку,и узнав что у вас 4 пришла в шок,то это говорит о том что она видимо думала что у свинок убирать нужно раз в год,и кормить пару раз в месяц-а тут с одной-то мороки,а здесь еще и 4-мысль видимо у нее одна-"Если я с одной с трудом справляюсь,то она с 4 вообще наверное не справляется-мучает бедных зверушек."-не умеет человек ухаживать за живыми существом-ну не дано ей-человек с ограниченным пониманием мира.Ее только пожалеть остается-а остальные,кому она это рассказывает(не считая вашей подруги)-просто ей верят-она рассказывает как свинкам плохо и люди ей верят не зная что у вас на самом деле,а вот то что подруга так резко встала на чужую сторону...странно...Я так понимаю в гостях она вас ни разу не была...Может глупое предложение,но предложите ей прийти к вам в гости-пусть посмотрит как свинкам сладко живется. blush.gif

Какая кому разница?!  

От: Nyla - 3 мая 2009 г. 21:17

Наташ, плюй на всех и живи, как тебе удобно. Не думала, что с их стороны это просто зависть? И замужем, и еще муж не против того, что бы животных заводить... У той, у которой одна свинка - только одну и удалось пробить, а у тебя аж 4 и 3 из них породистые(значит, шибко дорогие) и лучше, чем ее свинка... А у второй проблема с родителями -ну не разрешают девушке животных завести, а ооочень хочется! А тут у тебя и свинки, и попугай... и, вроде, все довольны/счастливы... Ну как тут не позавидовать и не обозлиться? Вот хорошо было бы, если бы и тебе не разрешалось никого заводить...;)

Питомник морских свинок "Из Сказки" г. Москва. Работает с 14 февраля 2009 года.

Какая кому разница?!  

От: d-fly - 3 мая 2009 г. 21:35

Наташа, не думаю, что надо перед кем бы то ни было оправдываться, да еще к себе домой звать, показательный смотр устраивать. О чем с ними говорить? Вас все равно не поймут. Хотите общаться с этой подругой - говорите о животных поменьше, пресекайте на корню все разговоры, переводите на другую тему или не общайтесь с нею совсем. Пусть выскажет в глаза все, что думает, с глазу на глаз, без свидетелей. Животные - дело личное, очень интимное, много-мало их дома, на вашей территории - никого, кроме вас, не касается. Просто скажите себе, что вы - не такая, как все. Вам это нужно, жить помогает. Поменяйте или расширьте круг общения, ходите на выставки животных, найдите в своем городе таких же, как вы, встречайтесь в клубе. Согласна, множество людей вокруг просто не любит животных, многие из тех, кто все-таки заводит - делает это из любви к себе, легкомыслия и скуки, что для животных кончается плачевно. Вы - не такая, берегите себя, найдите тех, кто вас поймет.

Какая кому разница?!  

От: Кимочка - 3 мая 2009 г. 22:20

Наташенька, не расстраивайся. В мире полно людей, которые очень любят животных и прекрасно тебя поймут. Я это поняла, когда сначала поступила на биофак, где у всех полно питомцев один другого оригинальнее, а потом когда пришла на форум. Надо мной иногда посмеиваются однокашники, но по-доброму. Они привыкли к более крупному и интеллектуально развитому зверью. Но никто не язвит мне за мой энтузиазм. Недавно даже хотели свинку породистую подарить - я отговорила, очень дорого стоит. Поэтому я ещё больше убеждаюсь, что масса людей может одобрить и поддержать меня. Если тебе дорога твоя подруга, постарайся не поднимать в разговоре с ней эту тему (у меня была подобная ситуация, помогает хорошо). Надеюсь, она со временем перерастёт свою детскую ревность к твоим животным.

Какая кому разница?!  

От: Natie Li - 3 мая 2009 г. 22:55

Люди, спасибо вам ОГРОМНОЕ!!! Я просто не могла не написать и не высказаться, был реально душевный порыв! И знаю, что многие с проблемой непонимания окружением увлечений сталкиваются... И не только в плане свинок... Сама понимаю, что обращать внимания не стоит, и не буду!:-) И всем советую (хи, сама воплю и сама же советую теперь:-)

Какая кому разница?!  

От: КсюХа - 3 мая 2009 г. 23:37

Так проверяются подруги :) Когда мне моя заявила что мне делать нечего и я дурью маюсь (при чем у самой кошек было 10 и собак 6) то отношения наши прервались на долгих 5 лет. Просто многие считают своим долгом повоспитывать других и навязать свое мнение. Не переживайте, найдете еще больше хороших друзей по интересам ;)

А подругам лучше посоветуйте посмотреть заграничные питомники свинок, а заодно пусть посмотрят, кто там на выставки ходит. В большинстве взрослые мужчины. Там это считается серьезным увлечением.

Какая кому разница?!  

От: Natie Li - 4 мая 2009 г. 0:00

Оксана, вы правы, она, как и многие, пытается меня "образумить, пока не поздно" и перевоспитать! Типа я тем, кто со мной живет, мешаю жить, и надо опомниться:-) Кстати, тетя моя тоже пренебрежительно относилась к нашему увлечению, даже очень, а сейчас свозила ее на выставку, так она сама мне посоветовала купить там Перчинку. Теперь сама хочет свинку, но возможности ухаживать пока нет...

Какая кому разница?!  

От: IrinaVK - 4 мая 2009 г. 8:43

Наташенька! Не обращайте внимания на разные сплетни!!! В жизни очень много попадется еще завистливых и глупых людей, которые не любят животных, сами живут серо и уныло, не имеют достойных друзей, но оооочень любят поучить жизни других! Если на всех болезненно реагировать никаких нервов не хватит. Можно просто для себя сделать вывод, кто настоящий друг, а кто просто так... Главное, чтобы Вас и близких людей все устраивало и живность жила в чистоте, достатке и радовалась жизни! Я всю жизнь держу достаточное количество животных (причем обязательно 2 собаки и грызуны)! Все сытые, жизнерадостные. Нередко слышала в свою сторону нарекания - типо людям есть нечего, а тут собаки холеные и веселые. На это я говорю, что в ответе за свою живность и работаю, чтобы обеспечить себя, своих близких и животных достойным жильем и пищей и Вам никто не мешает работать и зарабатывать! Многие хотят жить "на халяву", ничего не сделав - все иметь, а так в жизни не бывает! Кстати, на работе многие задавали вопрос, зачем мне столько живности? Я отвечаю, что это моя жизнь и мне так хорошо! Раньше кто-то может и посмеивался, а сейчас наоборот, приходят за советами какую живность лучше купить, где и чем лучше накормить? И по здоровью тоже задают вопросы. Я всегда всех выслушиваю и всем, чем могу, пытаюсь помочь. Народ стал ценить, что можно получить достойную консультацию (благо образование и опыт позволяет) и уже никаких шуточек не отпускает. А у кого что-то новенькое появляется, сразу бегут ко мне рассказывать... Поэтому, живите, радуйтесь жизни и своим животным и не обращайте внимания на сплетни! А друзья и единомышленники всегда найдутся!!! smile.gif

Какая кому разница?!  

От: Natie Li - 4 мая 2009 г. 8:50

Ирина, спасибо большое, золотые слова!!!

Нередко слышала в свою сторону нарекания - типо людям есть нечего, а тут собаки холеные и веселые. На это я говорю, что в ответе за свою живность и работаю, чтобы обеспечить себя, своих близких и животных достойным жильем и пищей и Вам никто не мешает работать и зарабатывать! Вот это точно, не в свой адрес, но слышала такие слова не раз! Вот я понимаю еще обвинения в адрес одного нашего знакомого: у него в одной комнате 8 собак, он их не выпускает, соответственно... Жуть! Вот его да, осуждают все. Хотя, дом частный и тоже никому не мешает...

Какая кому разница?!  

От: Big mama - 4 мая 2009 г. 10:42

Наталь,у меня практически такая-же ситуация.Ну не понимают друзья,зачем нам столько животных в доме. Я сразу не заморачивалась над их словами,хотя кошки на душе поскрёбывали. Поначалу даже пыталась что-то объяснить,доказать,а потом плюнула и просто перестала приглашать в гости. Вот честно,мне легче пойти куда-нибудь с друзьями на шашлычки,обсудить нейтральные темы,но обсуждение своих питомцев-пресекаю на корню! Натусь, и ты не заморачивайся) Посмотри,сколько людей тебя уже поддержали!) Я вот читала всё,что тебе здесь писАли и радовалась. Эти слова-облегчение и для моей души. Безумно рада,что есть форум,где можно поговорить с такими-же "ненормальными",как сама))) Держись,Ната,мы с тобой,и мы тебя понимаем)

Какая кому разница?!  

От: Есения - 4 мая 2009 г. 11:06

Я тут в магазин пошла, и что-то далековато ушла, решила домой поехать на автобусе, а перед этим сено купила. И мня мужик в автобусе спрашивает: - Кому это ты сено купила? - Морским свинкам. - Кризис ведь, а она свинок разводит, бояться этого надо. - Могу себе позволить...

Вот тебе какая разница? Для моей семьи кризис уже, слава Богу, закончился. Как кризис так всех животных в топку чтоли?

И на форуме как-то в тебе про морских свинок мне написали куда тебе столько крокодилов, на них столько денег уходит. Во-первых, у меня нет крокодилов, во-вторых, я свои деньги сама посчитаю.

Раньше я на это все реагировала бурно, сейчас уже побарабану.

Какая кому разница?!  

От: karambol - 4 мая 2009 г. 12:33

Я считаю, что ссориться с подругой не надо.А про своих животных можно говорить только с единомышленниками, остальные всё равно не поймут. Моя подруга( 35 лет дружеского "стажа") НИКОГДА не поддерживала моего увлечения животными, а у меня целый зоопарк! И когда она увидела у меня только книгу про морсвинок, то пришла в ужас( ха! что не помешало мне "сойти с ума" и завести парочку(?) замечательных свинюшек). Просто теперь я стараюсь не говорить никому про свои "животные" интересы.А когда подруга приходит в гости, стараюсь делать так, чтобы она лишний раз не подходила к моим красавцам. А ещё, у меня есть знакомый на Птичке, так он вообще боится почему-то именно женщинам показывать своих птиц: типа могут сглазить, говорит, что замечал,что после "смотрин" птицы начинают болеть!

Какая кому разница?!  

От: Варюша - 4 мая 2009 г. 13:34

Сорри за офф,но мужики вечно считают что именно женщины во всех бедах виноваты dry.gif

Какая кому разница?!  

От: Сильяна - 4 мая 2009 г. 14:08

Оффтоп и не только;

Женщина на корабле к несчастью,это потому-что мужики из-за неё передеруться! biggrin.gif (полгода в плавании)

Как говорит моя мама: "На каждый роток не накинешь платок!" Если у самих в холодильнике пусто,обсуждают ,что у соседей вариться.

И насколько же у человека нет собственной личной жизни,если обсуждает за вашей спиной кто у вас дома живёт. А у подруги с ехидной улыбочкой можно спросить:Ты меня ,что плохо знаешь,я вроде моюсь и хорошо пахну,с чего такие вопросы вообще у тебя возникли.Может тоже свиночку хочешь?

Какая кому разница?!  

От: Natie Li - 4 мая 2009 г. 15:38

Сорри за офф,но мужики вечно считают что именно женщины во всех бедах виноваты Да ладно, крик души так крик души:-) Алена (Bigmama), спасибо за добрые слова, рада, что те, кто здесь написал, помогли настроению подняться не только моему:-) Сегодня опять двадцать пять: идет у нас курс по выбору. Девочка одна наша говорит: "Я свинку морскую себе беру!" Так тут ТААКОЕ началось! Со всех сторон вздохи, типа ты с ума сошла, они ж воняют, нафик тебе эти проблемы, это то же самое, что крысы, и все такое прочее и прочее... В общем, она молчала, а кругом были потоки возмущения минут 15 (в прямом смысле!!!). Моя подруга (которая была у меня в гостях и влюбилась в Джоньку:-) шепчет мне: "Скажи хоть ты им, чего они рассуждают о том, чего совершенно не знают? Ведь ни у кого грызунов нет, и крысу от хомяка не отличат!" Но на этот раз я вмешиваться не стала, там собран был весь наш курс, надоело кому-то что-то доказывать, а потом выслушивать... Надеюсь только, что однокурсница эта моя не передумает брать поросенка после такого налета со стороны. Единственно, куда я вставила слово (невозможно было уже просто), когда зашел разговор о том, что клетку чистить каждый день надо, иначе все сгниет... Тут уж пришлось ненавязчиво уведомить человека, что это слухи, а то ведь верит в это, небось:-) А ещё, у меня есть знакомый на Птичке, так он вообще боится почему-то именно женщинам показывать своих птиц: типа могут сглазить, говорит, что замечал,что после "смотрин" птицы начинают болеть! Правда??? Надо знать, а наш Сильвер и без этого чужих не любит...

Какая кому разница?!  

От: karambol - 4 мая 2009 г. 16:12

Правда! Моя тётка(достаточно вредная старушка) когда садилась в кресло рядом с аквариумом, то потом вода в аквариуме становилась белой!(не шучу) С тех пор в это кресло никого не пускаю! А от недружелюбных людей ,наверно, флюиды вредные исходят, вот животные и болеют потом.

А ещё на форуме про той-терьерчиков подобная темка есть(Нас обидели), так там вообще и смех и грех какие высказывания в адрес собачек и их хозяек! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif