Крик души

Крик души  

От: Варюша - 14 февраля 2009 г. 13:42

Это просто крик души.Сразу написала в педальный-никого не хочу обидеть. Очень прошу-если вы берете животное в аренду,если вы приходите в зоомагазин,в зоопарк,покупаете себе животное в конце концов-ОБЯЗАТЕЛЬНО изучите литературу об этом животном,если у вас породистая собака,например,то купите соответствующую литературу конкретно об этой породе.Потому как в наше время многие люди очень любят кормить в зоопарках и зоомагазинах животных,но животные бывают разными,например-чем кормить Дегу?Вы знаете что это за зверь такой "Дегу"?Очень хорошо если знаете,а если нет?Так уж необходимо его покормить?А чем вы его будете кормить?Семечками?Клубникой?А может колбасой?Правильно,первая мысль возникает-похожа на крысу,а крыса она и в африке крыса-и кидаем ей те же семечки колбасу,шкурки от банана.Причем если продавец говорит что этот продукт животному нельзя,мы обычно начинаем еще сильнее сыпать "правильную еду" и говорить продавцу-да вам просто жалко что он хорошенько поест наконец,живодеры! А потом на следующее утро вы входите в магазин и видите как из клетки убирают труп того же Дегу...и вы(мы) возмущаемся-Вот не кормите животных-довели!

А накормить лошадь колбасой или мандаринами?СВЯТОЕ ДЕЛО!!!Сейчас пойду,куплю ей палку сервелата-пусть хоть нормально поест наконец,бедная!А на Новый год обязательно подарю ей килограмм мандаринов!Пусть радуется вкуснятинке!"Что,лошади не давать колбасу???!!!Вот уж бредовее ничего не слышал!Девушка!Этож КОЛБАСА!!!!Ее ВСЕМ можно!!!!!А чем мандарины вам не угодили???Даже дети их едят!!!То что уж говорить о лошади?!!!",правильно,а увидев как мертвую лошадь погружают в машину участливо задаем вопрос-"Старенькая,да,была?Или болела?" А увидев собаку на цепи грустно жующую сухой корм-тут же бежим в магазин и покупаем ей два,нет,три килограмма свежего творога!Она так рада будет!Злые хозяева не дают собаке вкусного.Правильно,а потом обвиняем хозяина в том что собаку нельзя кормить сухим кормом и от этого она умерла...(((Люди!!!Прежде чем кормить животное-подумайте,можно ли конкретному животному эту пищу!!!!

Крик души  

От: izolda - 14 февраля 2009 г. 15:35

Я что-то не очень поняла,а это Вы всё к чему?

Крик души  

От: Nedea - 15 февраля 2009 г. 0:06

Кстати да... в зоопарке нашем сколько табличек "животных не кормить!" - бесполезно. Люди с, простите, дебильным выражением лица лезут к прутьям клетки поближе, чтобы кидануть кукурузные палочки и прочую ерунду, и ведь нисколько не смущаются окружающих. Одного такого умного мой муж даже сфотографировал, когда тот хлебом тигра пытался с руки покормить - рука тигру понравилась больше... кончилось все не так уж плохо, не оторвал, только порвал маленько. Рядом с медведями приставили смотрителей, потому как таблички не помогают - уже несколько несчастных случаев было, а люди все ломятся к ним и ломятся...

Крик души  

От: Tiffany - 15 февраля 2009 г. 0:44

А кто кого чем накормил?

Крик души  

От: iskra - 15 февраля 2009 г. 0:48

Да, народ унас невежественный ! Какая там литература, о каждом виде животного? blink.gif Боже упаси! Это ж покупать надо, тратиться. Зачем? Глаза залил и вперед, с куском хлеба, да к хищнику, да побольше, и море по колено!

А в зоопарках, я бы вообще за это бешенные штрафы сдирала, что бы всякое желание, покормить, отпало напрочь! angry.gif А для тех, кто хочет покормить зверюшек, сделала бы специальные ларечки-теремочки, где бы продавался корм, разрешенный для того или иного животного. И доход зоопарку и животные не страдали бы отравлениями. rolleyes.gif

Кстати да... в зоопарке нашем сколько табличек "животных не кормить!" - бесполезно. Да это не работает. Нужно написать рядом, штраф 10 тыс. руб. Тогда может сработает? blush.gif

Крик души  

От: КсюХа - 15 февраля 2009 г. 0:58

Да это не работает. Нужно написать рядом, штраф 10 тыс. руб. Тогда может сработает? blush.gif За рубежом работает другое. Там животных кормят перед посетителями. Приезжает тележка с мотором. А в ней например порубленная лошадь, с головой копытами и т.д. И смотритель с надетым на голову микрофоном начиная кормить медведей рассказвает , кто такой медведь, где он обитает, чем питается, как размножается и т.д. Полчаса лекции во время кормления и все видят, что животных кормят и чем их кормят...

Но у нас зоопарк не так обеспечен, лечат даже бывает сотрудники "на свои". А уж на подстилку денег даже в бюджете не заложено. Как это!? Платить за опилки которые сами являются отходами, чтобы потом это в помойку выкинуть? А с закрытием лесопилок, которые еще чем-то помогали наступит по зиме скоро полная жопа.......

Крик души  

От: Aby - 15 февраля 2009 г. 10:58

ОБЯЗАТЕЛЬНО изучите литературу об этом животном,если у вас породистая собака,например,то купите соответствующую литературу конкретно об этой породе. Про собак не знаю...А про свинок и другую "экзотическую мелочь" у нас тааакую литературу выпускают... cry_smile.gif Лучше вовсе ничего не читать чессслово. Надо по-моему уже тему создавать по прочитанной литературе.Что можно рекомендовать начинающим,а что не стоит.И можно с перлами.Вот только не знаю в каком разделе.

Крик души  

От: Варюша - 15 февраля 2009 г. 15:51

Извините что долго не могла ответить-инет не работал.Это у нас в магазине кормили животных и еще меня дурой обзывали-не один раз наблюдала-спрашивают можно ли покормить-отвечаю-нет,сразу задают кучу вопросов-мол,а что это за корм,а что там в составе и чуть я отворачиваюсь-кидают в клетку еду тихо приговаривая-кушай,мой хороший,кушай пока эта сволочь не видит.Правильно,а потом кролик умирает потому что пол буханки хлеба скормили.При этом думали что пол буханки дадут и он надолго сыт будет.Собаку костыми накормили,а лошади при мне пытались скрмить мандарины и бутерброд с колбасой-это действительно случаи из жизни.И если уж не литературу то хоть в интернете почитать инфу о том или ином животном. cry_smile.gif

Крик души  

От: Таис - 15 февраля 2009 г. 20:21

Про собак не знаю...А про свинок и другую "экзотическую мелочь" у нас тааакую литературу выпускают... cry_smile.gif Лучше вовсе ничего не читать чессслово. Надо по-моему уже тему создавать по прочитанной литературе.Что можно рекомендовать начинающим,а что не стоит.И можно с перлами.Вот только не знаю в каком разделе. В разделе "от улыбки.." . Там уже есть темы про книги с перлами, сама создавала подобную тему. К примеру про то, что у свинки копытца на ножках и еще что-то в этом роде.

Крик души  

От: Варюша - 15 февраля 2009 г. 20:24

Да-да про копытца помню tongue.gif Ну тогда в интернете найти инфу можно.А уж если нет никакой связи-типа интернета-то...не подходить к животным пока не сможешь как-то о них что-то узнать...Ну на мой взгляд...

Крик души  

От: мОлька - 15 февраля 2009 г. 20:50

У меня муж очень любит грызунов, особенно свинок, в зоомагазинах всегда угощает их. А делается это просто, подходит к продавцу, спрашивает "Можно угостить ваших свинок травой?". Продавец даёт добро, он оплачивает траву. Продавцы на наших глазах берут одну и ставят в клетку свинкам, свины довольны, уплетают за обе щеки, мы в умилении happy.gif все счастливы. В Крыму есть очень хороший зоопарк. Там живут животные отказники из цирков и проч. Там на входе продают корм для животных. Фрукты, зерно, даже мясо для тигров. Везде сделаны специальные отверстия и трубы для кормления. Животные уже прекрасно знают, какая пища предназначена им. Страусы увидев жёлтый(а для них зерносмесь в жёлтом стаканчике) стаканчик сбегаются всем стадом вытягивая шеи с огромными ка телевизоры глазами. Все звери сыты, посетители довольны.

Крик души  

От: Варюша - 15 февраля 2009 г. 21:05

ну это совсем другое дело!Это очень хорошо когда так!Но очень много народа предпочитает и не спрашивать можно кормить или нет!При этом 100% убеждены что животных не кормят и их надо накормить,а если продавец/служащий зоопарка запрещает-то обычно делают вывод что продавцу или служащему просто не хочется чтоб животное наконец поело.Вот в этом ужас!И при этом суют то что животным нельзя! thumbs_down.gif

Нужно написать рядом, штраф 10 тыс. руб. Тогда может сработает? blush.gif Кстати это действительно наверняка бы постепенно искоренило проблему!

Крик души  

От: yuliya13 - 15 февраля 2009 г. 21:17

Надпись про штраф сработает если только еще рядом стабличкой поставить амбала, который будет тут же этот штраф с посетителей выбивать:)

Крик души  

От: Варюша - 15 февраля 2009 г. 22:02

Тоже верно.Но проще повесить камеру-когда человек начнет кидать животному еду-сразу пустить ОМОН с автоматами(шутка biggrin.gif tongue.gif )служащих-на камере все зафиксировано-не отделаешься-думаю пока человек кидает еду они успели бы прибежать-тем более можно камеру замаскировать чтоб ее не было видно-чтоб нарушитель не бросил что нить на ходу и не убежал тут же. biggrin.gif Хотя амбал-более действенно.Но тогда возможно и объявы такой не понадобиться-от одного вида амбала отобьется желание нарушать tongue.gif

Крик души  

От: мОлька - 15 февраля 2009 г. 22:59

А почему собственно так взволновал вопрос про зоопарк? В нашем московском по моему всё так забарикодировали, что бутерброд с колбасой просто не долетит biggrin.gif Жаль закрыли проход к басейну белых медведей, сказочное зрелище.

Крик души  

От: Варюша - 15 февраля 2009 г. 23:18

Да дело не только в зоопрке,но и в зоомагазине.А сподвигло меня на создание подобной тем(не только на этом сайте) смерть одной собаки,которой по незнанию надавали костей. angry_smile.gif

Крик души  

От: кустик - 24 февраля 2009 г. 17:10

Слушайте, ну если б на глазах моего дитя начали скармливать порубленную лошадь с головой и копытами,я бы скандал устроила и засудила этот зоопарк. На мой взгляд - это через чур. Одно дело бросить безымянный кусок мяса, другое расчленненное во всей красе животное. Может просто таблички повесить, что можно давать и от чего животное умирает? Или не пропускать людей с пищей в зоопарк, ну типа как в кафе, со своим идите лесом? До и сумочки можно в камере хранения попросить оставить (дабы тихушно жрачку не проносили), как бы в целях безопасность от пронесения оружия и тп. Обычно народ нормально реагирует на такие просьбы. Чего уж в крайности впадать. Ну, а про магазин в принципе тоже самое можно сделать. Единственный минус - затраты на камеру хранения, но если произвести пересчет на стоимость погубленных от "заботы" животных, то в общем то окупится со временем.

Крик души  

От: Tiffany - 24 февраля 2009 г. 22:42

Или не пропускать людей с пищей в зоопарк, ну типа как в кафе, со своим идите лесом? До и сумочки можно в камере хранения попросить оставить (дабы тихушно жрачку не проносили), как бы в целях безопасность от пронесения оружия и тп. Обычно народ нормально реагирует на такие просьбы. Чего уж в крайности впадать. И карманы попросить всех вывернуть blink.gif это - нереально, кафе и прочий попкорн солидный источник заработка, без сумок не обойтись - в зоопарк с детьми ходят по большей части вообще-то...

Крик души  

От: Есения - 25 февраля 2009 г. 6:56

В зоомагазине я сумку в камере хранения оставляю без проблем, мне даже так удобнее, но в зоопарке blink.gif Тем более если учесть что туда обычно ходят с маленькими детьми. Это все придется в зубах чтоли нести blink.gif А с колясками тоже не пускать? Там же ого-го сколько напрятать можно.

Крик души  

От: кустик - 25 февраля 2009 г. 8:43

Дам в общем то с маленьким ребенком уже как то не до кормления животного. Тут дитя надо на ручки брать, дабы все разглядел, не испугался звериного рыка и тд. Есть категория граждан, входящих так сказать в зону риска - молодые люди, выпимшие и оттого сильно добрые и тп. А на счет карманов и колясок - девочки не нужно утрировать - магазины и кафешки как то справляются, и зоопарк при желании тоже справится.