?Тема

?Тема  

От: Asja - 28 января 2009 г. 8:12

Просто выпустить пар

А кстати, есть ли черные списки плодильщиков и перекупщиков здесь на сайте?

Хотя в данной ситуации ((( Девочка-фифочка захотела песчаноГ - ах, какие хорошенькие, буду песчанкиной мамой. А потом и бубушкой - поэтому мальчика и девочку держим вместе. То-то весело! Будут маленькие песчанята! Надо сказать, что девочке не 14 лет, она взрослая, есть муж и ребенок!!! Потом решают взять котеГа... Кот подрастает, начинает охотится на песчанок, валит клетку... Закрепить клетку не могут, я предполагаю, что супругу там мелочь параллельна, и он сам желает избавится... В итоге, отдают в добрые руки! Обязательно в очень добрые ручки ! Причем сама хозяйка не в состоянии нигде разместить объявление, кроме как в своем жж, типа, допоможите, люди добри, разместите кто где может. Объявление в итоге размещают, даже кто-то откликается. Но тут - ага, семейная пара песчанок производит на свет малышей... Вот мне интересно, кто берет песчей? По ссылке было указано, что самка беременна, судя по дальнейшим записям, берут всех песчанок разом. Плодильщики? Перекупщики? Причем хозяйка не в состоянии отсадить самца, типа, нет возможности. Так что бедная самочка, возможно, опять забеременеет ((( Да и вообще, судя по фото, животные в плохом состоянии... Держали их, как придется... Но умилялись по полной программе.

Кому отдает - не знает... даже не спросила, где объявление прочли... Берут - и отлично. Главное, просто верить, что ручки там добрые angry_smile.gif А если берут нормальные люди из жалости к животным (что-то не верится), то им подарок, кроме 6 креветок еще и новое пузо...

Сколько животных брошеных, погибших, потому что ребенку взяли поиграть, или такая вот кукла Барби взяла поумиляться, а потом ко двору не пришлись (((

Сделать, увы, ничего нельзя, но так, хоть высказаться... К сожалению, такая ситуация со многими мелкими животными ((( Берут игрушку...

Надеюсь слабо, что все-таки в хорошие руки звери попадут (((

?Тема  

От: Matiz - 28 января 2009 г. 9:29

Хуже всего, если эти так называемые "люди" выбрасывают этих "игрушек" на улицу. Я с сестрой в свое время нашла, поздней осенью свинку в плохом состоянии...кошка видимо пожевала(шрамы по всей мордашке и холке). Мы ее выходили, но так как у нас был кот, нам пришлось отдать их в хорошие руки моей хорошей знакомой, и прожил он счаслтивых 5 лет у нее, в замечательном загончике. Через год нашли самца домашней капюшонной крыски. У таких людей напрочь отсутсвует чувство ответсвенности. Хоть это сейчас и будет выглядить грубо, но таких людей линчевать надо. Это же не игрушка, это живое существо....нежное, любящее, ласковое.

?Тема  

От: КсюХа - 28 января 2009 г. 12:45

Смеетесь что-ли? Какие черные списки?

?Тема  

От: Буська - 28 января 2009 г. 13:50

ерунда это все, черные списки. Детский сад, штаны на лямках.

Пусть каждый будет в ответе перед своей совестью. Общественность никак это урегулировать не может. Не доросли мы еще до такой цивилизованности. Песчанок отдали неизвестно кому! Ну и что? Взяли - и отлично. Свинку выкинули на улицу - плохо очень плохо. А как вам человек, который собаку привязанную к батарее насилует несколько лет? А как детки, поджигающие кошку, облитую бензином? А как вам уроки зоологии, где препарируют живую лягушку?

Ведите себя по человечески, воспитывайте своих детей в любви к живому, влияйте на окружающих, если это возможно. А более ничего сделать нельзя.

?Тема  

От: Asja - 28 января 2009 г. 17:26

Нет, я на полном серьезе. Людям, которые просто захотели взять животное, может вообще не приходить в голову, что есть заводчики и питомники, и что есть плохие заводчики. Многи покупают животных на птичке, полагая, что это единственное хорошее место. И получают животное-инвалида. Когда не приходит в голову - это не значит, что люди идиоты, это значит, что по каким-то причинам до них не дошла информация. Захотели бы узнать, узнали бы - не возражение. Что бы спросить, надо знать, о чем спрашивать. Если человек не знает о существовании питомника, то он не может спросить его адрес. Это вообще, загадка человеческого сознания - предполагать, что другие распологают той же информацией, что и он сам. Это не так. Человек знает только то, чем ему сказали и что он узнал сам, да, но уже исходя из начальных имеющихся данных. Понимая это, Пусть каждый будет в ответе перед своей совестью - не серьезно, если мы не поставили человека в известность, ЗА ЧТО именно он будет в ответе. Вы не считаете, что информация данного порядка должна быть донесена до общественности? То есть, нормально - пусть сам догадывается, а мое дело сторона, я умный, сам знаю? Человек считает, что: 1. животным нормально плодится беспрерывно, 2. О том, как он будет пристраивать детей, он просто не задумывается. 3. Не приходит ему и в голову, что добрые ручки могут оказаться не такими уж добрыми... и т.д. Исправить ситуацию сразу глобально невозможно. Но можно постепенно. Позиция каждый сам должен знать - поэтому я не буду вмешиваться является попустительством, к сожалению...

?Тема  

От: Стеша - 28 января 2009 г. 17:37

таких тем очень много. Один педальный вагон чего стоит. Смысл вот в данной теме, для чего она заводилась? Обругать человека , давшего объявления о песчанках? обругали. А дальше?

?Тема  

От: КсюХа - 28 января 2009 г. 18:21

А что делать тем кто занимается змеями или полозами? Пытаться перевести змеюк на морковку? Вот уж пустой разговор....у каждого любителя своего вида животного своя правда. А доходить до бреда, как продают хомячков это с головой не дружить. Комиссия по содержанию хомячка прверочная раз в полгода и условия продажи - в клетку чуть-ли не с полкомнаты..... Или сводить крысу первый раз в полгода при условии что живут они всего ничего и сотношение срок жизни и первые роды вообще несопоставимы. А потом удивляются...ой моя крыска родить не может. Еще бы. Вам бы первый раз лет в сорок-пятьдесят. А песчанки при определеном количестве голов просто не рожают. Численность регулируется автоматом.

Люди пристроили живность и молодцы. Лучше чем выкинули.

?Тема  

От: Буська - 28 января 2009 г. 18:49

Ася, у вас какой-то винигрет в посте. При чем здесь питомники и птичка? Речь об ответственности о взятом животном. Брать, не изучив вопросов содержания, питания, разведения безответственно. Вязать произвольно, бездумно - легкомысленно. Но это говорит о личных качествах человека, и это не подлежит контролю со стороны. То что люди, понимая трудности содержания толпы песчанок, пристроили их, уже неплохо. А то, что они пристроили куда побыстрее и попроще, и что возможно их скушают в ближайшее время, дело совести людей, осуществивших сие. Мне жаль зверьков, но в конце концов, действительно, чем кормить хищников? И как же в природе все это происходит? Или сверх жестоко? Лучше так, чем смерть на помойке зимой.

?Тема  

От: Есения - 28 января 2009 г. 18:59

По ссылке было указано, что самка беременна, судя по дальнейшим записям, берут всех песчанок разом. Плодильщики? Перекупщики? А если берут нормальные люди из жалости к животным (что-то не верится) Не надо всех под одну гребенку чесать! angry.gif Есть такие люди которые берут из жалости и не плодильшики, и не перекупщики!

?Тема  

От: Гламурный Пушистик - 28 января 2009 г. 23:25

КсюХа по праилам Московского и Питерского клубов крысоводов, крыс вяжут от 5 месяцев и до 8 дамбо, а стандартов по ушам до 10 и это нормально. Насчет хомячков впервые, слышу, чтобы на дом ездили смотрели, да клетки должны быть 50 на 30 не меньше, но не все же это соблюдают. У самой питомник хомячков правда уже почти распавшийся, спроса на хом нет, себе всех не оставишь, а в магазин жалко.

?Тема  

От: Рики-Тики - 28 января 2009 г. 23:53

Я тоже не совсем поняла,что возмущаться...Плохо,конечно,с одной стороны,но с другой-песчанки хоть живы останутся.... Я вчера обратила внимание на одно объявление-рекламу вверху форума(правда сегодня его уже нет),о том,что приглашаются к сотрудничеству заводчики-разводчики шиншилл...Они должны вроде как купить племенную пару,а потом сдать рожденных детей(как я поняла на мех cry_smile.gif ),потому как описывалось все преимущество шиншиллового меха...Вот это жесть и для людей особого склада-разводить животных и потом сдавать их на мех... Вот только не надо сейчас спрашивать есть ли у меня у самой натуральная шуба biggrin.gif ... А тут просто нашли новых хозяев для "надоевшей игрушки"...

?Тема  

От: Tiffany - 28 января 2009 г. 23:54

У самой питомник хомячков правда уже почти распавшийся, спроса на хом нет, себе всех не оставишь, а в магазин жалко. А с чем вы это связываете? Просто интересно.

?Тема  

От: КсюХа - 29 января 2009 г. 0:07

Я тоже не совсем поняла,что возмущаться...Плохо,конечно,с одной стороны,но с другой-песчанки хоть живы останутся.... Я вчера обратила внимание на одно объявление-рекламу вверху форума(правда сегодня его уже нет),о том,что приглашаются к сотрудничеству заводчики-разводчики шиншилл...Они должны вроде как купить племенную пару,а потом сдать рожденных детей(как я поняла на мех cry_smile.gif ),потому как описывалось все преимущество шиншиллового меха...Вот это жесть и для людей особого склада-разводить животных и потом сдавать их на мех... Вот только не надо сейчас спрашивать есть ли у меня у самой натуральная шуба biggrin.gif ... А тут просто нашли новых хозяев для "надоевшей игрушки"... Хех :) в клубе кролиководов, мелких грызунов и шиншилловодов "кроликозверовод" есть раздел - Кулинарные рецeпты

?Тема  

От: Варюша - 29 января 2009 г. 0:27

Хех :) в клубе кролиководов, мелких грызунов и шиншилловодов "кроликозверовод" есть раздел - Кулинарные рецeпты blink.gif ШОК.....

?Тема  

От: Гламурный Пушистик - 29 января 2009 г. 8:05

А с чем вы это связываете? Просто интересно. С тем что мало кто знает, что существуют форумы,заводчики, питомники и что продают по тем жен ценам, что и в зоомаге, но не беременных, не мелких животных.Питомники закрываются один за другим, мало кто остается на долго. Хотя у свинок тоже самое, была свидетелем в зоомаге, мама с мальчиком 12 лет выбирают зверушку, интересует характер животных,содержание в итоге остановились на крыске. Все узнали пошли думать домой, продавщица видя, что ничего не купили сует им на последок книгу про содержание, и они ее почти берут, но тут я у них спрашиваю, у вас интернет есть да есть, даю им наводки, но до самих то не дошло, что можно все найти и почитать, и приобрести клубное здоровое животное, а не с власоедами , у продавщицы облом, и ненависть в глазах.

?Тема  

От: Asja - 29 января 2009 г. 12:08

Смысл вот в данной теме, для чего она заводилась? Обругать человека , давшего объявления о песчанках? обругали. А дальше? Смысл - еще раз поднять тему об ответственности. Человек, пристраивающий песчанок, думаю, здесь не бывает, так что можно считать возмущением широкого масштаба. А что делать тем кто занимается змеями или полозами? Пытаться перевести змеюк на морковку? Вот уж пустой разговор....у каждого любителя своего вида животного своя правда. Об этом вообще не не вижу смысла заводить дискуссию, поэтому ни слова о змеях ) Речь о тех, кто плодит зверей ради сомнительного бизнеса или не менее сомнительного удовольствия. И тех, кто не знает о отм, что такие люди есть и свято верит, что все ручки добрые.

Конечно, хорошо, что отдали, а не спустили в унитаз (((

Ася, у вас какой-то винигрет в посте. При чем здесь питомники и птичка? Речь об ответственности о взятом животном. Брать, не изучив вопросов содержания, питания, разведения безответственно. Вязать произвольно, бездумно - легкомысленно. Но это говорит о личных качествах человека, и это не подлежит контролю со стороны. Есть малешко - не писатель ))) Не только о личных качествах, а еще о недогадливости, котору возможно хоть немного предотвратить, если периодически поднимать такие темы. Это мое мнение.

Раз уж мы - любители животных, почему бы не способствовать максимальному распространению информации о содержании и возможных подвохах, о которых люди просто не догадываются.

?Тема  

От: iskra - 29 января 2009 г. 18:53

blink.gif ШОК..... Дайте догадаюсь, вы вегитарианка! biggrin.gif Это споры ни о чем и никуда не приведут. blink.gif

?Тема  

От: markovka - 29 января 2009 г. 20:24

Исправить ситуацию сразу глобально невозможно. Но можно постепенно. Позиция каждый сам должен знать - поэтому я не буду вмешиваться является попустительством, к сожалению... Почему же невозможно?.. Судя по количеству пара , как вы говорите, вы как раз и должны первая вмешаться. Забирайте животных, срочно рассаживейте самцов и самок. Каждому достойную клетку, пусть счастливо доживает до старости. Или создайте инициативную группу единомышленников, отслеживайте подобные обявления, изымайте несчастных животных у гнусных плодильщиков, часть оставляйте себе, часть пристраивайте в семьи с высокими моральными устоями. Это и будет не попустительство , а ваш вклад в постепенное искоренение подобной ситуации...на деле. А то получается вы с паром......... а мы даже без веников....

?Тема  

От: Tiffany - 30 января 2009 г. 2:05

С тем что мало кто знает, что существуют форумы,заводчики, питомники и что продают по тем жен ценам, что и в зоомаге, но не беременных, не мелких животных. Нет, я спрос на хом в общем имела в виду. Мне вот кажется, что нынче хомячки не так популярны, как это было в 90-х, например. И поэтому интересно, что такого находили в них люди раньше, чего не находят сейчас.

?Тема  

От: iskra - 30 января 2009 г. 2:35

Нет, я спрос на хом в общем имела в виду. Мне вот кажется, что нынче хомячки не так популярны, как это было в 90-х, например. И поэтому интересно, что такого находили в них люди раньше, чего не находят сейчас. В беспокойных и не очень сытых, 90-х, хомячок был самым оптимальным животным: многие содержали в 3-х литровых банках, на газетах или тряпочках, кормили объедками со стола, т.е затрат ни-ка-ких, особо, а все ж животное. Часто покупался, как игрушка для ребенка и особо долго не живет, опять-таки, многим это было на руку.

Свинок было не такое разнообразие пород, а как говорит зав. секцией грызунов, в зоомаге на Арбате, только три породы: ангорские, розеточные и гладкие, да и других экзотических животных не было.

А сейчас, кого только нет. blink.gif Выбор очень большой. Стоит только пожелать и любой каприз, за ваши деньги, исполнится. biggrin.gif