Алиментные поросята

Алиментные поросята  

От: Filumena - 12 ноября 2008 г. 8:18

В шоке - это когда беременную персидскую кошку покупают трехмесячную. беременную от дворового кота! Извините за офф топ, но тут в шоке будет любой, и знаете почему? В три месяца кошка просто физически забеременеть не сможет. Помню как я пытался договориться с Жанной и с вами об отправке и покупке самца свина из Новосибирска! А у меня никаких проблем с доставкой свиночек от персианки не было, ведь чтобы вышел толк усилия должны прилагать обе стороны smile.gif

Алиментные поросята  

От: персианка - 12 ноября 2008 г. 10:21

Вот пишу персиянке. В шоке - это когда беременную персидскую кошку покупают трехмесячную. беременную от дворового кота! А так что вам этот шок! Вы же котами торгуете! А по котам и декоративным собачкам по всему СНГ удет самая большая разводка на лоха! Куда там Олеко с ее финскими свинками. Во-первых- я не ТОРГУЮ котятами, я не на рынке - выбирайте выражения. Во -вторых - вы вобще ,что за супер пупер кош такую нашли, что б вы знали, в три месяца у кошек начинают менятся молочные зубы на постоянные, о гормональном созревании речь идти быть не может, поэтому вязанная в три месяца кошь - это легенда, откуда вы её взяли и при чем здесь я...вот я чего не поняла wacko.gif Помню как я пытался договориться с Жанной и с вами об отправке и покупке самца свина из Новосибирска! И что? Я узнал потом только что есть же прямой поезд Днепропетровск=Харьков=Владивосток. который туда и обратно проходит через Новосибирск. Многие в Новосибирске знают об этом поезде. Только не вы с Жанной. Жанна и пальцем не пошевелила чтобы узнать. У нее узвестный маршрут: до Москвы столько-то рублей, в Москве еще плати за передержку "хорошим людям" - 300 рублей в день. Потом еще за поезд до Украины. Но деньги вперез вышли и неизвестно еще получишь ли и кого? А по нормальному, по честному вы решить "не могли" !!! И это с вашим опытом продаж и перепродаж? О какой же чесности и порядочности можно говорить тогда? А давай так!!! Я закажу свинку. Вы ее доставите. И если это то животное, которое я хотел - я вышлю деньги! Пойдет? В -третьих - я вас не помню,что б вы ко мне обращались! В -четвертых - я воще не пойму - чья задача решать доставку? Вы посмотрите на московские обьявы - каждое второе, - по договаренности ПОКУПАТЕЛЯ!!! В пятых - с какого рожна продавец ДОЛЖЕН оплачивать перевоз вами покупаемой свинки - вы с какой луны упали? И в шестых - КАКОЕ это все отношение имеет к данной ситуации? laugh.gif laugh.gif laugh.gif И в седьмых - я отправляла свинок за границу, этот вопрос решали обоюдно с покупателем, и все затраты оплачивал ПОКУПАТЕЛЬ, т.к. я так же покупала свинок и так же оплачивала затраты на дорогу, даже порой , заводчику ,что б он отвез СВИНКУ на ВОКЗАЛ!!! Той же самой Олеке, точнее её сыну, т.к. он бесплатно не повезет свинку на вокзал - вот это для меня был шок, но я оплатила - не слова не сказав!

Artur,да, и я требую уточнить - кого и когда я ПЕРЕПродавала??? ph34r.gif

А давай так!!! Я закажу свинку. Вы ее доставите. И если это то животное, которое я хотел - я вышлю деньги! Пойдет? А давайте без давайте! Предложение это советую внести Олеке - защитник вы нас - посмотрите ЧТО она вам ответит! в Москве еще плати за передержку "хорошим людям" - 300 рублей в день. А вот не надо ВРАТЬ - 300 руб - что б человек потратил свое время на пробки - ВСТРЕТИЛ свинку - передержал у себя - посадил на ваш поезд - это просто сиволическая сумма, я не знаю людей, которые на это согласятся!!!! Это моя оч. хорошая подруга выручает! Вот сын Олеко взял с меня 300 руб за то что съездил на вокзал и посадил на поезд мной покупаемых свинок!!!

Алиментные поросята  

От: alexgen - 12 ноября 2008 г. 10:59

Люди! Да вы что?!!! sad.gif Ни автора темы, ни oleko дальше первой страницы нет, а тут уже рукопашная на 3 страницы! Вот поэтому, уважаемая Hrum , я и не советовал выносить сор из избы. Люди, будьте добрее друг к другу!

Алиментные поросята  

От: персианка - 12 ноября 2008 г. 11:09

Люди! Да вы что?!!! sad.gif Ни автора темы, ни oleko дальше первой страницы нет, а тут уже рукопашная на 3 страницы! Вот поэтому, уважаемая Hrum , я и не советовал выносить сор из избы. Люди, будьте добрее друг к другу! Ну,положим все читают, просто не пишут, на месте Марины - мне бы было нечего сказать...например. А где рукопашная? Если вам не нравится этот раздел, то можно сюда просто не заходить - это педальный вагон и каждый в праве здесь высказать накипевшее или свою точку зрения. biggrin.gif Р.С. на каждом фотуме найдется пара - тройка таких,которым нечего сказать, но хочеться написать -вот и начинают - давайте жить дружно и т.д. - товарисчи други - не нравятся подобные темы - не заходите в них - ведь ясно написанно - ПЕДАЛЬНЫЙ вагон- что не понятного? tongue.gif

Алиментные поросята  

От: alexgen - 12 ноября 2008 г. 11:20

Р.С. на каждом фотуме найдется пара - тройка таких,которым нечего сказать, но хочеться написать -вот и начинают - давайте жить дружно и т.д. - товарисчи други - не нравятся подобные темы - не заходите в них - ведь ясно написанно - ПЕДАЛЬНЫЙ вагон- что не понятного? tongue.gif Наверное Вы правы. Извините, не подумал, что Вам, возможно, нравится, когда Artur Вас грязью поливает blush.gif Мне тут слегка тоже досталось. Мне не понравилось, так что больше в подобные темы заходить не буду, тем более чтобы не содавать мнения "нечего сказать, но хочется написать..." Приятного Вам времяпровождения в ПЕДАЛЬНОМ вагоне smile.gif

Алиментные поросята  

От: персианка - 12 ноября 2008 г. 11:52

Наверное Вы правы. Извините, не подумал, что Вам, возможно, нравится, когда Artur Вас грязью поливает blush.gif С Артуром ещё разберемся - за клевету можно и в суд привлечь. biggrin.gif Приятного Вам времяпровождения в ПЕДАЛЬНОМ вагоне smile.gif Спасибо. laugh.gif

Алиментные поросята  

От: Artur - 12 ноября 2008 г. 15:41

С Артуром ещё разберемся - за клевету можно и в суд привлечь.

Так разбирайтесь давайте сейчас! Чего откладывать на потом.

Подавайте в суд. Жду. И в качестве кого вы будете подавать? В качестве торговца живым товаром широкого профиля? Должен вас орорчить. Любой суд СНГ (а Европа и США тем более) будет не на вашей стороне. И более того, соответсвующие органы если захотят будут еще и проверять - платите ли вы налоги с продажи животных, нет ли жалоб со стороны покупателей на состояние их здоровья и т.д. Некоторые торговцы кошачьего и собачьего рынков тоже иногда платят штрафы! или взятки санитарно-ветеринарным органам. плюс то, что если вы продаете животное скажем по цене даже 10-20% от среднеминимальной пенсии по России - к вам тоже могут быть претензии органов по жалобам и т.д.

Я селекционер-любитель морских свинок и я всех кого отдавать (поросят) - отдавал полубесплатно или очень за умеренную цену и другого я понимать не хочу.

Так что жду подачи иска в суд.

А на Олеко подать слабо?

Алиментные поросята  

От: персианка - 12 ноября 2008 г. 15:59

Artur, в сад... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ваших свинят я бы и бесплатно не взяла...я занимаюсь ПЛЕМЕННЫМ разведением, а не пэтов. laugh.gif

Алиментные поросята  

От: bagrusha_mail - 12 ноября 2008 г. 16:46

Полностью согласна с мнением d-fly , если все так, как описывает Гламурный Пушистик , то никаких претензий со стороны заводчика не должно быть. А тот факт, что человек, купивший беременную свинку у заводчика и сообщивший заводчику о том, что свинка благополучно родила малышей, должен порадовать заводчика тем, что свинка попала в действительно ответственные и заботливые руки. Если бы человек покупал свинку для вязок "на поток", то вряд ли он написал бы заводчику эту новость, просто быстренько вырастил бы малышей, продал или сдал в зоо-маг, и остались бы все при своих интересах.

А поскольку тема разделилась на посты "по теме" и "офф-топ", то позволю себе тоже высказаться "офф-топ"... Роман (Artur) , Вы чудо!!! Как "приятно" читать Ваши посты biggrin.gif Про кошечку вы конечно загнули biggrin.gif Хотя... может это мутация, которая вызвала у кошечки гиперактивное половое созревание biggrin.gif Тогда вам в программу "Очевидное-невероятное" как единственному свидетелю этого факта smile.gif Относительно вопросов переправки животных: если вы, дорогой Роман, решите купить себе свиночку в замечательных странах евросоюза (на которые вы так любите ссылаться), не думаю, что заводчики будут себя обременять вопросами доставки свинки вам и уж тем более оплачивать эту доставку за свои средства. Свинка нужна вам, а "хлеб за животом не ходит"

Я селекционер-любитель морских свинок и я всех кого отдавать (поросят) - отдавал полубесплатно или очень за умеренную цену Полубесплатно - это как?

Алиментные поросята  

От: Hrum - 12 ноября 2008 г. 18:49

на месте Марины - мне бы было нечего сказать...например. Не понятен пассаж про "мое место", прошу подробнее. Не надо комментировать чужие "места", это вас совершенно не касается, займитесь своим.

Алиментные поросята  

От: КсюХа - 12 ноября 2008 г. 19:07

А вот в продолжение вопроса о договоренностях по алиментным деткам. Прозвучало то, что в случае рождения одного детеныша нужно отдать половину стоимости. Ну, допустим. А что если самка погибла? Потом ведь бывают всякие осложнения после родов, восстанавливать самок нужно. Вклад самки же больше, чем самца - риск вообще остаться без свинки. Самка может погибнуть и будучи беременной от вашего самца. Вы же не будете ему ай-яй-яй говорить? Если вы собрались вязать вашу самку вы изначально готовы рискнуть. А если ваша самка окажется носителей половой инфекции и после контакта с нею у меня полпитомника заразится? Тогда что? Чей вклад в риск больше? Поэтому мы давно не берем на вязку никого.

Алиментные поросята  

От: персианка - 13 ноября 2008 г. 12:02

Не понятен пассаж про "мое место", прошу подробнее. Не надо комментировать чужие "места", это вас совершенно не касается, займитесь своим. Не понял...Я про Олеко,а вы вы про кого? Если бы я попала в ситуацию Марины, то мне нечего было бы сказть, т.к. здесь не прав заводчик. ph34r.gif А теперь,ЧЕМ именно мне надо заняться - оч. интересно? laugh.gif И что меня не касается - тема существует на форуме - значит каждый может высказаться ? blink.gif

Алиментные поросята  

От: Hrum - 13 ноября 2008 г. 12:37

Пост № 50. Написано все вполне доступно.

Алиментные поросята  

От: персианка - 13 ноября 2008 г. 16:31

Пост № 50. Написано все вполне доступно. laugh.gif В саду уже целая туса. tongue.gif

Алиментные поросята  

От: Igoryasha - 13 ноября 2008 г. 18:01

[quote name='персианка' post='288122' date='Nov 13 2008, 19:31'] laugh.gif В саду уже целая туса. tongue.gif

может, вместо того, чтобы других туда отправлять - сначала самой заглянуть.

[quote name='персианка' post='И что меня не касается - тема существует на форуме - значит каждый может высказаться ?

и опережая Вас пассаж - цитата как раз в тему.

Алиментные поросята  

От: MUMI - 13 ноября 2008 г. 21:28

Ребята давайте жить МИРНО!!! blush.gif laugh.gif Ну кто без греха? Человеческий фактор-идеальных нет...Есть людские ошибки, которые нужно признавать и исправлять rolleyes.gif Зачем перекидываться камнями.... wub.gif

Алиментные поросята  

От: Сильяна - 14 ноября 2008 г. 5:31

Крути педали пока не дали ! laugh.gif Пока наши вашим не накостыляли. tongue.gif Педальный вагон нужен,даже тем кому сказать нечего.Хоть будешь знать с кем нужно общаться осторожнее,чтобы не нарваться на конфликт в жизни,вдруг у человека свинку захочешь купить.(или котика) Хотя иногда непонятно кто прав ,кто виноват.Главное чтобы ссоры не выходили дальше форума.Пусть лучше здесь пар выпустят,чем в реальном времени друг другу (Извиняюсь!) морды бьют. А поссорится люди умудряются на любой теме,из-за любого пустяка.

Вот такая житуха сейчас.На работе начальник наорал,или ты сам начальник(ОРАЛ!),дома дети, пелёнки,ползунки, распашонки.Грязная посуда ,у жены голова болит , мужа на работе тоже всё достало. Придёшь на форум,поорёшь на соседа,а он на тебя(главное не напрягаться при этом),вам обоим полегчает. Она пойдёт готовить мужу обед,Он делать с детьми уроки. ЕСЛИ БЫ так было ,мир был бы почти идеальным wub.gif П.С. А я и не знала ,что кошки в три месяца не могут забеременеть.А во сколько скажите пожалуйста.У меня кот взятый во взрослом возрасте,но всё равно интересно.

Алиментные поросята  

От: Filumena - 14 ноября 2008 г. 7:35

П.С. А я и не знала ,что кошки в три месяца не могут забеременеть.А во сколько скажите пожалуйста.У меня кот взятый во взрослом возрасте,но всё равно интересно. Киски могут забеременеть месяцев в шесть-семь wink.gif

Алиментные поросята  

От: Джесс - 14 ноября 2008 г. 11:14

Сильяна,Вы пишите:" А поссорится люди умудряются на любой теме,из-за любого пустяка.

Вот такая житуха сейчас.На работе начальник наорал,или ты сам начальник(ОРАЛ!),дома дети, пелёнки,ползунки, распашонки.Грязная посуда ,у жены голова болит , мужа на работе тоже всё достало. Придёшь на форум,поорёшь на соседа,а он на тебя(главное не напрягаться при этом),вам обоим полегчает. Она пойдёт готовить мужу обед,Он делать с детьми уроки. ЕСЛИ БЫ так было ,мир был бы почти идеальным wub.gif " Неужели Вы и в самом деле считаете,что мир тогда бы был почти идеальным? Я например,не смотря на то,что мне далеко уже не 16 лет,никогда не позволяла себе срывать свою злость или плохое настроение на других.И через всё это в жизни я уже давно и не раз прошла,и на работе начальник наорал,или ты сам начальник(ОРАЛ!),дома дети, пелёнки,ползунки, распашонки.Грязная посуда ,у жены голова болит , мужа на работе тоже всё достало. Я считаю,что просто людям таким не хватает элементарной порядочности,выдержанности,ума и дипломатичности.Наверно Вам доводилось слышать о так называемых "моральных вампирах"?Да,увы,но к сожалению и это не секрет,но такой категории людей ох как не мало... cool.gif При подобных склоках и выяснений отношений такие люди просто испытывают настоящее удовлетворение. sad.gif Вот это страшно.

Алиментные поросята  

От: Сильяна - 14 ноября 2008 г. 14:21

Это была шутка. wink.gif А идеальность такого мира в том ,что дальше форума,эти склоки не выходят.Но это только мечты. Вампиры-энергетики мне несколько раз реально встречались.Жуткие люди. А склоки должны быть ,только в этой теме,а некоторые их в других темах разводят.(и на форуме действительно есть такие люди,при чём часто не те о ком думаешь.) А выдержанность и дипломатичность,не всегда помогает,могут и на шею сесть.Но лично я считаю базар ни к чему хорошему не приведёт,особенно если один просто кайф ловит,а друкой корвалол пьёт.Тем более,если человек хам,то бесполезно ему,что либо объяснять.

Но раз этот форум создан,значит это кому-нибудь нужно.Не зря же здесь народ тусит.Даже те кому сказать нечего. Глупо же в rolleyes.gif Педальном вагоне говорить о погоде.

Можно на ты. rolleyes.gif