Поросят просто... выбросили?

От: Ольга Александрова - 17 сентября 2008 г. 13:12

В понедельник, 15 сентября, нашли с мужем на улице двух морских поросят. Возраст - чуть больше месяца. Температура на улице была всего +7. Вокруг - ни души. Сколько просидели, не знаю, но замерзли сильно. Они молодцы, что при нашем появлении начали свистеть, а то просто не разглядели бы их. Боялась, что заболеют, но обошлось, здоровенькие. Мальчик и девочка, очень ласковые, хороший аппетит! Ребята, неужели так бывает? Выбрасывают свинячих детишек? Самое смешное, что за два дня до этого у меня был День рождения и мне купили двух самочек, а тут еще подарок! Как говорил Кот Матроскин : "Я был счастливый, а теперь в два раза счастливее!" БУДТЕ ОСТОРОЖНЕЕ С ПОКУПАТЕЛЯМИ - НЕКОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ИХ ИГРУШКАМИ!

От: Кутя - 17 сентября 2008 г. 13:51

УЖас sad.gif Нет животного, страшнее человека... царь природы блин..

читала тутже на форуме историю (извините, забыла кто автор!) про то, как маленькая девочка принесла на помойку коробку с мор.свином, так как родители не разрешали ей заводить котёнка раз у неё уже есть свинка mad.gif

От: Miss Ch - 17 сентября 2008 г. 15:58

к сожалениию, в мире слишком много морально обделённых людей. они будут продолжать жить, рожать детей и т.п. мы с этим сделать ничего не можем.

единственное, что мы можем - это продолжать делать хорошие поступки, учить этому своих детей. может быть кто-то, кому Вы когда-то сделали добро, не скажет "спасибо" и не станет лучше, но перед тем, как сделать гадость, просто задумается... а делать ли? и это уже будет победой.

От: Тасильда - 17 сентября 2008 г. 21:03

Слышала историю про то, что люди держат пару морских свинок: мальчика и девочку, а детей систематически топят, как котят. sad.gif Как только рука поднимается? mad.gif

Кошка, которая гуляет сама по себе

От: Aluna - 18 сентября 2008 г. 9:03

Слышала историю про то, что люди держат пару морских свинок: мальчика и девочку, а детей систематически топят, как котят. sad.gif Как только рука поднимается? mad.gif У" этих" нет сердца, как можно утопить живое, живой комочек, который смотрит на тебя глазенками, таким животных лучше вообще не держать.

От: Кутя - 18 сентября 2008 г. 10:01

у меня родители кошку на лето на дачу возили раньше, а котят топили потом... я говорила - давайте кошку стерилизуем! А мне "Да как можно! Зачем мучать животное!" sad.gif это было раза 4 точно, когда я ещё была маленькая... но этот ужас я никогда не забуду... особенно когда кошка потом ходит и мяукает несколько дней в поисках котят sad.gif ((

От: КсюХа - 18 сентября 2008 г. 15:55

Бывает дети выносят свинок на улицу, похвастаться друзьям. Ну а свинки "дают деру".

У вашей парочки найденышей скорее всего скоро будут детки. Хорошо вы попались им на пути, а не собака или ворона. Повезло им с нынешними хозяевами smile.gif

От: Mika_login - 18 сентября 2008 г. 18:26

Мальчика отсадили уже?

Счастья свинятам!

От: Tiffany - 19 сентября 2008 г. 15:19

Слышала историю про то, что люди держат пару морских свинок: мальчика и девочку, а детей систематически топят, как котят. sad.gif Как только рука поднимается? mad.gif Я таких даже знаю sad.gif там свинка рожает для "здоровья"... мальчик, соответственно, должен быть мачо, а то загрустит и подохнет...

От: Ольга Александрова - 19 сентября 2008 г. 20:06

Мальчика отсадили уже? Счастья свинятам! Мальчика уже подарили однокласснику сына. Парень взрослый и ответственный - 14 лет. У него уже жила свинка, умерла от старости... Кстати, он тоже ее в свое время нашел на улице и 7 лет они были неразлучны. А для нашего мальчишки все заранее приготовил и сейчас на него не нарадуется! Вот такие у нас растут хорошие мальчишки! biggrin.gif Девочку оставила себе! Теперь у меня три девчонки, но найденыш самая ласковая и любопытная. Назвала ее Выпь! Обязательно выложу фотки всех троих, они теперь как сестренки. Детки думаю, будут вряд ли, она еще маленькая и самца сама не подпускала, хотя он и пытался ухаживать... Ну а там как получится... Топить точно не буду!

От: Волк - 5 января 2009 г. 19:15

у меня родители кошку на лето на дачу возили раньше, а котят топили потом... я говорила - давайте кошку стерилизуем! А мне "Да как можно! Зачем мучать животное!" sad.gif это было раза 4 точно, когда я ещё была маленькая... но этот ужас я никогда не забуду... особенно когда кошка потом ходит и мяукает несколько дней в поисках котят sad.gif (( Будто бы топить котят это не "мучать животное", одно дело это стеррилизация - операция, которую делают один раз и все, душа ваша и совесть спокойны, другое дело когда в умерщвляете (простите, не знаю, как пишется) ни в чем не повинные жизни маленьких котят аж 4 раза - будто это лучше.

Что лучше - операция кошке, которую в нынешние времена можно сделать безболезненно или предавать смерти в мучениях котяточек?

От: Варюша - 13 января 2009 г. 14:21

Я тоже не понимаю таких людей...это так ужасно...У нас в доме(обычная пятиэтажка)-жили кошки бездомные-их бабули подкармливали,кошки нагуляют котят,родят,а бабульки быренько кастрюлю приготавливали и топили котят(причем прямо на улице-дети рядом в песочнице возятся и бабки котят рядышком топят) sad.gif Это ужасно...мне вот вообще всех кто выкидывает животных убить хочется...это мерзкие люди,которые считают,что раз человек разумный(это они о себе что ли sleep.gif ),то может делать с животными что заблогорассудиться-вот ведь много на себя берут...и говорят "Человек-хозяин природы",какой в с*аку хозяин? mad.gif sad.gif

От: Кимочка - 13 января 2009 г. 19:21

Упомянутые бабушки делали почти то же самое, что и федеральная программа по сокращению поголовья бездомных животных. Ничего хорошего, конечно, но их логика понятна. У нас в деревне многие топят котят. Когда кошек не стерилизовали, это еще как-то можно было понять. А теперь, конечно, нормальнее всего стерилизовать и не мучить животное и себя. Никогда не забуду, как утопили котят деревенской кошки, родившихся мне на руки... sad.gif sad.gif sad.gif Никого не сужу, но сама так никогда не поступлю.

От: Морик - 23 февраля 2009 г. 14:56

Чуть нерасплакалась...Люди!!!Когда хотите сделать плохое кому-то,ставьте СЕБЯ на место "жертвы"...Блин...Вы молодцы,что спасли свинок!Так держать!

От: Варюша - 26 февраля 2009 г. 20:54

Морик,согласна!Но большинство не ставит себя на место жертвы-это ко мне както дед подошел и сказал про мою лошадь="Онаж старая!!!Ее усыпить надо!",на что получил ответ "Вы тоже старый,вас тоже усыпить надо"-дед обиделся-мол с людьми нельзя так поступать,экая ты жестокая! angry.gif

От: Tapakan - 2 марта 2009 г. 20:47

Морик,согласна!Но большинство не ставит себя на место жертвы-это ко мне както дед подошел и сказал про мою лошадь="Онаж старая!!!Ее усыпить надо!",на что получил ответ "Вы тоже старый,вас тоже усыпить надо"-дед обиделся-мол с людьми нельзя так поступать,экая ты жестокая! angry.gif Закрыл Пасть дедок! )) Ну и пусть лошадь Кляча, если здоровая то зачем убивать? Ну если там мучительно помирает болеет чем-то, то тогда действительно лучше усыпить животинку... чтоб не мучилась, кто со мной согласен?

От: orange_zauber - 3 марта 2009 г. 15:51

Закрыл Пасть дедок! )) Ну и пусть лошадь Кляча, если здоровая то зачем убивать? Ну если там мучительно помирает болеет чем-то, то тогда действительно лучше усыпить животинку... чтоб не мучилась, кто со мной согласен? В какой из частей? blink.gif Зачем же сразу старым грубить, а то еще нарветесь на разговоры "какая нынче молодежь пошла, вот в наше время..." Существует же нормальный культурный русский язык) Можно все, ну или почти все, решить мирным путем или не обращать внимания.

От: Варюша - 4 марта 2009 г. 10:32

Грубить не стоит-согласна,но когда на лошади уже сидит 5-летний ребенок,улыбается во весь рот,лошадь стоит абсолютно спокойно(лошадь здорова была на тот момент-да она старенькая,но вет смотрел сказал с кобой все окей)-родители радостные фотографируют....и тут подходит этакий индивидуум и начинается.На меня смотрят огроменными глазами,счастья как не бывало.Ребенка не сняли,но когда дед ушел(в итоге мы с ним нормально пообщались-не знаю-понял он или нет что-нибудь,но вместе потом посмеялись)спросили действительно ли лошадка,на которой сейчас сидит ребенок при смерти... blink.gif

От: Tapakan - 23 июля 2009 г. 15:38

В какой из частей? blink.gif Зачем же сразу старым грубить, а то еще нарветесь на разговоры "какая нынче молодежь пошла, вот в наше время..." Существует же нормальный культурный русский язык) Можно все, ну или почти все, решить мирным путем или не обращать внимания. Под культурным языком ты имееш ввиду (************) я так понимаю? Я лично так понимаю)))

От: orange_zauber - 23 июля 2009 г. 16:07

Под культурным языком ты имееш ввиду (************) я так понимаю? Я лично так понимаю))) Если для Вас мат-это культура, то на здоровье общайтесь со своими сверстниками так. Здесь же лучше обходиться языком Пушкина biggrin.gif