Это сколько же свинок зависает в продажах?!

От: Hrum - 16 сентября 2008 г. 15:43

Ну, может быть и бывало, но не в таких количествах параси предлагались и не так по-долгу. Тот, кого еще пол-года назад было не отыскать уже продается по совершенно смешным ценам. Или у нас цены на свинок подтягиваются к Европе? Как вы думаете?

От: Ника - 16 сентября 2008 г. 16:02

Ну, может быть и бывало, но не в таких количествах параси предлагались и не так по-долгу. Тот, кого еще пол-года назад было не отыскать уже продается по совершенно смешным ценам. Согласна...иногда такие самочки зависают неделями в продаже blink.gif huh.gif

От: Hrum - 16 сентября 2008 г. 16:17

Прямо кризис какой-то.

От: Markiza75 - 16 сентября 2008 г. 18:17

Обиднее всего, когда что то определенное выводишь, а потом эти животные не нужны. Очень много людей, которые хотят все подешевле и боятся потратить за свинку лишние 100 рублей, а прибамбасы покупают на кругленькую сумму, по мне так лучше поросенка покруче и им гордится, ростить, чем куча не нужных прибамбасов, без которых можно обойтись. В магазине денег тратить не жалко, а у заводчика жалко, как будто мы на свинках разбогатеть хотим. biggrin.gif Все дорожает blink.gif , а свинки нет, а то и дешевеют, а сколько проблем приходится решать, чтобы питомник содержать? А ведь хочется для своих свинюшек корма получше, посытнее, овощей, фруктов побольше. Вот и выходит "голый энтузиазм" или "моразм" (как говорит мой муж).

От: AnnAMen - 17 сентября 2008 г. 15:18

ну вот уж не знаю... Месяц назад когда мы покупали поросеночка, я обзванивала нескольких заводчиков, и меня все - или почти все - отправили, нету поросяток. да и вот сейчас, когда второго мы захотели - чуть не увели от нас нашего хрюника dry.gif так что уж не знаю, где тут много свиней blink.gif

От: Кутя - 17 сентября 2008 г. 15:29

Да, люблю посмотреть на предлогаемых хрюшек (такие прелестные малыши!), заметила что раньше был спрос и очереди (!), а теперь сплошные предложения, и такие заманчивые!!!

Думаю, что цены снижать нельзя. Во первых, ситуация обязательно измениться, а во вторых, по тому, что тот хозяин, который не готов потратить деньги на покупку питомца, возможно потом не захочет тратить на его уход. А животное это всегда расходы и ответсвенность, и нужно быть готовым к этому морально и материально (иначе видимо и не стоит заводить животное!). +конечно же труды заводчиков должны быть оправданы!!!

От: Пузатик - 17 сентября 2008 г. 15:33

Да,свинки зависают в огромных количествах... Самцы всегда зависали,но сейчас продаются такие свинки,которых полгода назад было просто не найти! У меня у самой висят 5 парней на продажу...

От: Hrum - 17 сентября 2008 г. 15:54

Да, самцы, прямо совсем не ко двору. Все хотят разводить и всем нужны девочки.

От: Кутя - 17 сентября 2008 г. 15:59

Hrum, а ещё, наверное, по тому, что девочки лучше уживаются друг с другом, поэтому кто хочет несколько хрюнь- тоже берут девочек.

От: Artur - 17 сентября 2008 г. 16:03

Свинководов по России а по Украине и тем более за последний год, увы не прибавилось. Да зависают девочки и можно покупать. Но вот мне пару раз такие цены предлагали - что лучше воздержаться было. Правда я потом покупал по умеренным. Но те заводчицы оставили очень неприятный осадок. И общаться ни в какую. Наверное им лучше умертвить свинку или в тихую снести в зоомагазин, чем сбросить 300-400 рублей. А в зоомаге им вряд ли дадут желанные 2000-2500 рублей.

От: Кутя - 17 сентября 2008 г. 16:13

Artur, в понедельник видела в зоомагазине крохотную обезьянку за 60.000 руб.... Дорого правда? А всёравно купят, по тому, что на любимое животное денег не жалко. так что можно говорить про торг 300-400 рублей... Поймите заводчиков, эти деньги абс.оправданы, расходы на содержание питомника часто больше, чем доходы от продаж свинят. Если цены высоки, то конечно можно поискать порося в зоо магазине, там тоже много прекрасных свинов, а цены часто мизерные! Но питомник даёт определённые гарантии здоровья, и в дальнейшем Заводчик наверняка поможет Вам, если у Вас будут какие то проблемы или вопросы... а зоо магазинам часто пофигу кому и что они продают.

От: FlashFriend - 17 сентября 2008 г. 17:07

А я считаю, что ничего удивительного в зависании свинок нет ph34r.gif На форуме по большинству люди одни и те же... Людей на самом деле, которые сначала лезут в инет и покупают немного...По большинству народ сначала купит в зоомаге, а потом в инет, ну если ещё и друга-подружку присмотрят своему питомцу...

Про цены цена извечная, всегда хорошо, когда "халява", тут согласен с Markiza75 excl.gif Почему то считается, что собачники, что свинисты просто обязаны делать скидки, не взирая на все ими понесенные затраты... blink.gif Это в Москве ещё хорошо, народ посообразительнее, а у нас такая экзотика как "породистая морская свинка" собственно мало кому и нужно, как ни странно laugh.gif Все рынки набиты длинноносыми трехцветками, в лет уходят только ангорки, отсюда результат, что почти все мои поросята, за исключением пожалуй двух, живут в Москве и её области biggrin.gif laugh.gif

От: gva - 17 сентября 2008 г. 18:09

По-моему, коллеги вы повторяетесь. smile.gif Не так давно была аналогичная тема ...И еще одна тема для обсуждения..., Кризис перепроизводства,однако... С того времени мало что изменилось. Многие вернулись с дач и выставили поросят на продажу. Поэтому, наблюдается характерное сезонное увеличение числа предложений. Тоже самое было год назад. Другое дело, что изменилась породная структура предложений. Завершилась скиннимания, а с ней и количество предложений скинни и носителей скинни-гена. Народ уже не готов платить большие деньги за свинок сомнительного качества, только за то, что в роду у них были скинни. Поэтому, цены на них значительно упали, а число предложений резко сократилось. Как всегда много предложений длинношерстных свинок, но это и не удивительно, у наших граждан сложился стереотип, что породистая свинка должна быть длинношерстной. biggrin.gif Удивляет значительный рост числа предложений американских тедди, при этом я не вижу причин для такого роста. Здесь, действительно наблюдается кризис перепроизводства. Если предложения значительно превышают спрос, то стоит ждать снижения цен. laugh.gif

От: Любовь Опокина - 17 сентября 2008 г. 19:43

А вот абиссинцами, например, до сих пор мало кто занимается... sad.gif Поэтому предложений о продаже породистых животных практически нет.

От: Maida - 17 сентября 2008 г. 23:40

А вот абиссинцами, например, до сих пор мало кто занимается... sad.gif Поэтому предложений о продаже породистых животных практически нет. Вот именно, ВЫ о породистых и говорите... Абиссинцы непростая порода для разведения, просто "розеточек", которых иногда за абиссинцев продаю полным -полно. И голышей полно, у которых в роду че только не намешано и ушки стоят, и мордочки торчат и родословные прилагаются и продаются-покупаются подешевле, совсем недорого... И покупают их для того, чтобы продолжать размножать далее...с кем попало. И разговор как о породистых идет. В разделе куплю объявление о покупке недорогой скинни для мальчика перуанца и не удивляет никого... Честно, меня передернуло... Может, кому-то и все равно... Но продать подешевле, чтобы твою работу заводчика так заценили... wacko.gif Я пока не готова...

От: int5746004 - 18 сентября 2008 г. 1:05

В разделе куплю объявление о покупке недорогой скинни для мальчика перуанца и не удивляет никого... Честно, меня передернуло... Скажу по секрету, удивляет smile.gif Вернее, удивляет предложенная цена. На то, что скинни ищется под перуанца, никто кроме тебя пока внимания не обратил, по крайней мере в той теме.

От: Klem - 18 сентября 2008 г. 10:37

Удивляет много чего... Рексо-тедди это уже почти норма, а вот вязки тедди со скинни это просто нечто ph34r.gif . Но народу нравится happy.gif . Те, кому действительно важно качество породы готовы платить больше. И снижать цены на качественных животных означает просто неуважение к породе.

От: Буська - 18 сентября 2008 г. 12:09

Да,свинки зависают в огромных количествах... Самцы всегда зависали,но сейчас продаются такие свинки,которых полгода назад было просто не найти! У меня у самой висят 5 парней на продажу... А кто именно? Где можно глянуть?

А свинтусов не так и много. Я ищу самочку рекс серебрянную агути или тан - если есть такие, то все забранированы. Сижу и облизываюсь.

От: Hrum - 18 сентября 2008 г. 12:34

А кто именно? Где можно глянуть? А свинтусов не так и много. Я ищу самочку рекс серебрянную агути или тан - если есть такие, то все забранированы. Сижу и облизываюсь. laugh.gif А с годик назад на такую самочку, как вы ищите, еще и очередь на годик вперед была. А теперь - кого только не продают... Действительно, слишком много свинок плохого качества. Люди заинтересованные в работе с определенной породой ищут и приобретают животных в заграничных питомниках. Там и дешевле и надежнее. А свои получается особо никому и не нужны sad.gif Плюс к тому катастрофическое количество мальчиков рождается.

От: Буська - 18 сентября 2008 г. 13:36

laugh.gif А свои получается особо никому и не нужны sad.gif blush.gif собственно, рождаются-то от тех же привезенных родителей. Не все отечественное бяка. smile.gif