Цены на свинок, при продаже (?)

От: AlexeyA - 11 марта 2008 г. 14:09

Меня давно интересует вопрос: почему при объявлении о продаже свинок, о цене пишут крайне редко? Обычно, если пишут, то при продаже поросёнка не высокого класса, в общем дешевого. Почему бы сразу не написать цену??? Может я чего-то сильно не понимаю. Разъясните пожалуйста

От: КсюХа - 11 марта 2008 г. 14:32

А зачем? Кого интересует цена напишут в личку.

От: AlexeyA - 11 марта 2008 г. 15:38

Почему тогда в магазинах ценники имеются, ведь "кому надо, могут спросить"?

Что бы времени меньше тратить. Увидел объявление, фото, цену и решил.

Но почему не пишут (это же не трудно, всего несколько знаков), не понятно!

От: k-s-u - 11 марта 2008 г. 15:51

AlexeyA, я с Вами полностью согласна, мне это тоже не понятно, но, видимо, у заводчиков на это свои взгляды.

От: AlexeyA - 11 марта 2008 г. 15:52

AlexeyA, я с Вами полностью согласна, мне это тоже не понятно, но, видимо, у заводчиков на это свои взгляды. Вот-вот, хотелось бы узнать, какие это взгляды...

Я вот тоже новорожденный заводчик. Мне тоже нельзя цены писать?

От: Avira - 11 марта 2008 г. 15:57

Разве не очевидно? Потому что цена для разных покупателей разная. И в разных ситуациях разная. Это уже где-то было на форуме. Вот здесь.

От: Рики-Тики - 11 марта 2008 г. 16:19

Алексей,ну Вам даже и утруждаться прописыванием цены не нужно...Ваши цены-всё по 350 руб ,мы уже запомнили laugh.gif laugh.gif laugh.gif .

От: AlexeyA - 11 марта 2008 г. 18:40

Алексей,ну Вам даже и утруждаться прописыванием цены не нужно...Ваши цены-всё по 350 руб ,мы уже запомнили laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Спорить по поводу моих цен наверное не буду - Вам виднее, чем мне. blink.gif wacko.gif Но Ваши цены видимо таки крупные, что у вас рука не поднимается писать их в объявлении biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

От: Рики-Тики - 11 марта 2008 г. 18:55

Но Ваши цены видимо таки крупные, что у вас рука не поднимается писать их в объявлении biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну так уж и не поднимится? biggrin.gif Когда у меня родятся болдики,непременно укажу цену,хотя ее и так все приблизительно знают. Только,как Вам написали выше,цену, действительно,лучше уточнять в личке.Потому что случаи у всех разные tongue.gif .Я вот,например,одну племенную пару продала настолько дешево,что если бы об этом узнала их бывшая хозяйка-точно бы настучала мне по макушке.А так свою макушку я сохранила в целости и невредимости laugh.gif .

От: Стеша - 11 марта 2008 г. 19:00

Я не заводчик, но если мне понравился поросенок , цена на которого не стоит, мне не трудно спросить сколько он стоит, да и просто при выборе порося поинтересоваться в личке о стоимости той или иной особи. К тому же можно с заводчиком договориться о цене в личном разговоре, который не вижу смысла афишировать, ведь если изначальная цена поросенка дороже чем мы договорились то не всем будет понятно почему сделана скидка или что-то еще. Зачем такие непонятки? А насчет крутости цен-каждый заводчик имеет право ставить своего порося за такую цену, какую он считает нужным. Люди, которые берут порося дорогого, готовы к цене и к тому, почемц он продается дорого. А люди, которые хотят пета, к примеру, видят на него цену, тк она как правило указана, а на дорогих свиней для разведения обычно не смотрят. Ну и для чего тогда писать эти цены? Ведь если вы увидите дорогого поросенка, которого берете для развития питомника, вам все равно будудт интересны поджробности о нем, которые вы узнаете в переписке. Так и цену понравившегося прося можно узнать так же. Сумбурно получилось как-то smile.gif

От: AlexeyA - 11 марта 2008 г. 19:31

В целом позиция ясна.

Но я считаю, что цена определяется всё же соотношение предложения и спроса. Точнее не только я так считаю, но и "Экономическая теория" так "считает".

Т.е. я бы делал так: объявление о продаже, фото в нескольких ракурсах, прикреплённый файл с родословной и фотографиями родителей, цена и возможности пересылки и прочие дополнения. Если, какое-то время свинкой никто не интересуется, то снижаю цену (одновременно поднимая сообщение). Чего тут зазорного?!

Меня многие свинки интересуют на форуме. Но останавливает нежелание беспокоить людей вопросами "а, сколько стоит свинёныш?". Т.к. знаю, что вероятность того, что я куплю эту свинку – где-то 10%, а, следовательно - это лишние хлопоты продающему заводчику и мне. Если бы я видел цену сразу, то вероятность эта возросла бы примерно до 50%.

От: Стеша - 11 марта 2008 г. 19:44

Но я считаю, что цена определяется всё же соотношение предложения и спроса. Точнее не только я так считаю, но и "Экономическая теория" так "считает". Но останавливает нежелание беспокоить людей вопросами "а, сколько стоит свинёныш?". Т.к. знаю, что вероятность того, что я куплю эту свинку – где-то 10%, а, следовательно - это лишние хлопоты продающему заводчику и мне. Если бы я видел цену сразу, то вероятность эта возросла бы примерно до 50%. Думаю заводчики как никто понимают от чего зависит цена smile.gif Но если люди вывесили объявление, значит рассчитывают на то, что их будут "беспокоить" с расспросами о цене smile.gif А Вас при рассматривании фотографии поросенка волнует только то, почему не вывешена цена или все-таки экстерьер животного и возможность его использовать в разведении? Повторюсь, но в этом случае неизбежными будут и другие вопросы, не описанные в объявлении, цена из того же разряда, как я думаю. Но, в общем, дело конечно ваше.

От: КсюХа - 11 марта 2008 г. 20:02

В целом позиция ясна. Но я считаю, что цена определяется всё же соотношение предложения и спроса. Точнее не только я так считаю, но и "Экономическая теория" так "считает". Т.е. я бы делал так: объявление о продаже, фото в нескольких ракурсах, прикреплённый файл с родословной и фотографиями родителей, цена и возможности пересылки и прочие дополнения. Если, какое-то время свинкой никто не интересуется, то снижаю цену (одновременно поднимая сообщение). Чего тут зазорного?! Меня многие свинки интересуют на форуме. Но останавливает нежелание беспокоить людей вопросами "а, сколько стоит свинёныш?". Т.к. знаю, что вероятность того, что я куплю эту свинку – где-то 10%, а, следовательно - это лишние хлопоты продающему заводчику и мне. Если бы я видел цену сразу, то вероятность эта возросла бы примерно до 50%. Оригинальную родословную (а у многих питомников они свои, с защитой от подделок и т.д. у кого какие) никто в инет не выложит. Сложно, возни много, да и надобности нету. А в другом клубе, вообще родословную выдает сам клуб, после оценки животного на выставке, годится в разведение или нет.

Экономическая теория ....... smile.gif с ценой вам тему придется поднимать несколько раз, а при снижении цены будут ждать дальнейшего ее снижения, чтобы купить как можно дешевле. В конце-концов вам придется дарить (судя по вашему предложению) уже подросшего порося в добрые руки tongue.gif

От: Стеша - 11 марта 2008 г. 20:13

Экономическая теория ....... smile.gif с ценой вам тему придется поднимать несколько раз, а при снижении цены будут ждать дальнейшего ее снижения, чтобы купить как можно дешевле. В конце-концов вам придется дарить (судя по вашему предложению) уже подросшего порося в добрые руки tongue.gif Да, вот еще один повод не публиковать цену, тк даже "засидевшего" порося можно продать по первоначальной цене, а того на которого есть спрос, можно продать гораздо дешевле, если заводчик хочет устроить его например в определенные руки и тд.

От: AlexeyA - 11 марта 2008 г. 22:50

Всем спасибо! В общем, и в целом вопрос прояснился.

От: PeaceHaver - 24 марта 2008 г. 12:28

А патамущта цена договорная. Понравился человек - поменьше можно сделать. Бохатый - побольше навернуть. У нас же тут не совсем рыночная экономика.

От: d-fly - 25 марта 2008 г. 0:08

Ой, договорная, договорная... Только со мной тут такое случилось blink.gif В сообщении на форуме за взрослого самца цена стоит одна, а когда я заинтересовалась, мне в личку выслали цену всего лишь... на тысячу больше. Говорят - "ошибочка в посте вышла, потом исправим smile.gif За что купили, за то и продаем." Родной заводчик этой свинки был ценой озадачен. В ту темку до сих пор забегаю, но сообщение так и не исправлено. До сих пор в себя прийти не могу smile.gif И часто такое с вами бывало или это только мне так повезло?

От: персианка - 25 марта 2008 г. 0:16

Ой, договорная, договорная... Только со мной тут такое случилось blink.gif В сообщении на форуме за взрослого самца цена стоит одна, а когда я заинтересовалась, мне в личку выслали цену всего лишь... на тысячу больше. Говорят - "ошибочка в посте вышла, потом исправим smile.gif За что купили, за то и продаем." Родной заводчик этой свинки был ценой озадачен. В ту темку до сих пор забегаю, но сообщение так и не исправлено. До сих пор в себя прийти не могу smile.gif И часто такое с вами бывало или это только мне так повезло? Ну, что я могу сказать, наверно вы не понравились. biggrin.gif laugh.gif

От: Nade4ka - 25 марта 2008 г. 1:41

Ну, что я могу сказать, наверно вы не понравились. biggrin.gif laugh.gif Юля, ну чего ты человека расстраиваешь. blush.gif Лично я только один раз в жизни накрутила цену! Было это утром 8го марта, когда я получила от мужа букет цветов в постель и думала, что еще и кофе туды принесут, но раздался телефонный звонок...

Пришлось встать и общаться с покупателем. Меня очень просили срочно продать свинку, маме на 8е марта. Я сказала, что нету свинок, кроме подрощенной. Подумали полчаса и перезвонили. Потом опять перезвонили. Вроде, решили взять. Ну, цену я от души назвала. Больше не звонили.

А уж если человек вежливо написал в личку вопрос о цене... с чего ее накручивать? blink.gif Страсти какие-то. ph34r.gif

От: персианка - 25 марта 2008 г. 3:19

Юля, ну чего ты человека расстраиваешь. blush.gif На самом деле это была ирония, шютка tongue.gif , елки палки, продавца не оправдываю - если не уверен в цене - нефиг открыто писать. wacko.gif