Цена на болдуина!

Цена на болдуина!  

От: nady - 26 февраля 2008 г. 19:01

О, как все оживились то! smile.gif А я просто продаю болдуинчика с холодным целовательным носиком!!!! biggrin.gif

Цена на болдуина!  

От: Полинка - 26 февраля 2008 г. 19:04

Народ, ну вы чего? Если у них себистоимость такая. Так чтож детей за три копейки продавать? Тут в трубу влетишь.....

Цена на болдуина!  

От: персианка - 26 февраля 2008 г. 19:14

Народ, ну вы чего? Если у них себистоимость такая. Так чтож детей за три копейки продавать? Тут в трубу влетишь..... Как мне все заводчики говорят и бьют себя в грудь – мы продаем свинок дешевле, чем привозили и покупали – походу врут, получается? И ,вроде, уже все решили, что это дорогое хобби, аль опять обман?

Цена на болдуина!  

От: Hrum - 26 февраля 2008 г. 19:16

Народ, ну вы чего? Если у них себистоимость такая. Так чтож детей за три копейки продавать? Тут в трубу влетишь..... ДЕТЕЙ не продают!!! Как мне все заводчики говорят и бьют себя в грудь – мы продаем свинок дешевле, чем привозили и покупали – походу врут, получается? И ,вроде, уже все решили, что это дорогое хобби, аль опять обман? Вот и я говорю, что сразу та темка вспомнилась. Ну зато хоть теперь цены знать бум smile.gif

Цена на болдуина!  

От: Гуля Щенёва - 26 февраля 2008 г. 20:35

Очень жалко, Надежда, что Вы приняли решение расстаться с Pop Corn Uncle Spot. Надеюсь, что он попадет к добрым, заботливым людям.

Сразу вспомнила темку про питомник и про бизнес, ну правильно, я ж цену продажи парасей ставила не 7500р., когда считала. Чувствую, мой скромный доход кому-то долго не будет давать покоя tongue.gif Очень хочется (хотя, реально понимаю, вряд ли получится biggrin.gif ) раз и навсегда расставить все точки...

Для справки: Я своих болдуинов покупала не за 5 копеек, и молодняк не продавала, а довольно долго и кропотливо работала над увеличением поголовья и над подбором производителей для дальнейшего разведения. Первый болдуин был продан персианке в Новосибирск ровно через год после того, как я занялась этой породой. Не считаю нужным вдаваться в подробности племенного разведения (это нелегкий труд, часто сопряженный с рисками, независимо от выбранной породы). Вот только в данном случае надо учитывать тот факт, что даже если абстрагироваться от цены, все равно новых производителей и свежие крови довольно проблематично найти не только в России, но и за ее пределами...

Немного теории: Схематично говоря, в условиях рынка продавец (а в данном случае заводчик еще и «производителем» является) имеет право самостоятельно устанавливать цену на свой Товар (как бы резко это не звучало, ведь в данном случае речь идет о свинках). В конце концов, я оцениваю результаты своего труда исходя из собственных соображений, к тому же при формировании цены на конкретное животное берется в расчет не только его качество, но и надежность потенциального Покупателя... Так вот, до тех пор, пока он (Товар) востребован за эти деньги, он пользуется спросом и популярностью. Как только предложение превышает спрос, цена неминуемо ползет вниз, либо начинается работа над качеством, чтобы оправдать цену. Ну да это все теория, а на практике возникает вопрос: 2 персианка: Юль, а что финский болдуин тебе дешевле обошелся? Или, быть может, качество болдуинов, которые ты приобретала у меня, гораздо хуже? rolleyes.gif Что именно тебя удивляет? Кстати, я самцов-болдуинкарриеров продаю сейчас за 500 рублей, а не за полторы тысячи, это тебя не удивляет?..

Я своих животных никому насильно не навязываю. И сразу предупреждаю, что болдуины – порода экзотическая и дорогая. Человек покупает только в том случае, если есть серьезное желание и возможности. А кому-то, извините, и тексель за 1000 рублей дорого… Всё относительно... Зачем вообще сравнивать? Между прочим, крокодилы еще дороже стОят! wink.gif

Цена на болдуина!  

От: персианка - 26 февраля 2008 г. 20:47

2 персианка: Юль, а что финский болдуин тебе дешевле обошелся? Или, быть может, качество болдуинов, которые ты приобретала у меня, гораздо хуже? rolleyes.gif Что именно тебя удивляет? Кстати, я самцов-болдуинкарриеров продаю сейчас за 500 рублей, а не за полторы тысячи, это тебя не удивляет?..

И что теперь, ты мне предлагаешь, Гуля, продавать детей от этого болда за те деньги, что я его привезла? На сколько я понимаю, герой этой темы не привезен из Финляндии, к слову сказать. На сколько я знаю, карьерок ты так и продаешь за 2000руб, а пацаны карьеры за 500 руб. не удивляют - они уже под разведение никому не нужны - кровей этих полно в России, скорее это гладкая свинка на подушку. То, что я продавала карьера за 1500р , так я у тебя 1500р карьера покупала то же и что дальше? Мне не пОнятен этот рост цен на болдов - повторюсь - остальные породы не дорожают, а скорей дешевеют, скинни такие шикарные сейчас по качеству, но можно купить по очень доступной цене, кстати из Финляндии скинни стоит столько же ,сколько в России купить - к общему приколу.

Цена на болдуина!  

От: Avira - 26 февраля 2008 г. 21:01

А по-моему, очень здорово! Наконец-то что-то сдвигается. Бесконечные и бесперспективные очереди жутко достали. Так хочется спокойно покупать свинок высокого качества нужных пород и окрасов. Причём не только болдов и скиней, но и другие породы, вполне обычные.

Цена на болдуина!  

От: Maida - 26 февраля 2008 г. 21:31

Вот,как всегда случайно, но как всегда в "горячие точки" Волею случая на днях познакомилась с нынешним состоянием поголовья питомника "Поп корн". Не умею говорить комплименты, но можно реально провести параллель и сравнить качество болдуинов Гулиного разведения и болдов "заморских".На сайтах зарубежных мало животных такого качества, это я могу точно сказать. Недаром у Гули их заказывают и зарубежные заводчики болдуинов. Я очень хорошо знаю подход к Разведению в данном питомнике.можно было сто раз перевязать петиков болдами и сделать кучу болдо-петиков, как это произошло со скинниками. Расплодили (есть же хваткий народец ! wink.gif ) побольше скинни-петиков, отмыли свои копеечки и хорошо... Я просто знаю какого качества животных Гуля использует для получения носителей. Таких свинок за счастье в своей породе каждому поиметь! Носители представляют интерес только для грамотного заводчика, поэтому-то и продают заводчики некоторых носителей за копейки,порой и не афишируя, что малыши-носители. Какой уж тут доход! ohmy.gif Это время и труд, иной раз потери и находки, и если уж фортуна улыбнулась и получилось то, что хотел получить, - это Вам не лотерейный выигрыш, а приз за упорство и труд. Хорошие животные имеют право стоить больших денег. Покупаем и привозим мы их неза три копейки - это верно. Как показывает опыт то, что часто достается даром и дешево не цениться (за редким счастливым исключением). Могу привести маленький, но яркий и наглядный пример.
Почти три года назад Гуля купила в Чехии классную самку тедди (которая в последствии внесла довольно весомый вклад в формировании и своей породы также) и повязала ее на удивление всем заводчикам со скинни. Мальчик, полученный от этой вязки Поп Корн Шмель оставил такой серьезно положительный след в развитие породы скинни не только нашего питомника, но и за его пределами, что значение этой вязки врядли можно переоценить. Сапсибо, тебе ,Гуля за Шмелика!

2 персианка: Юль, а что финский болдуин тебе дешевле обошелся? Или, быть может, качество болдуинов, которые ты приобретала у меня, гораздо хуже? rolleyes.gif Что именно тебя удивляет? Кстати, я самцов-болдуинкарриеров продаю сейчас за 500 рублей, а не за полторы тысячи, это тебя не удивляет?.. И что теперь, ты мне предлагаешь, Гуля, продавать детей от этого болда за те деньги, что я его привезла? На сколько я понимаю, герой этой темы не привезен из Финляндии, к слову сказать. На сколько я знаю, карьерок ты так и продаешь за 2000руб, а пацаны карьеры за 500 руб. не удивляют - они уже под разведение никому не нужны - кровей этих полно в России, скорее это гладкая свинка на подушку. То, что я продавала карьера за 1500р , так я у тебя 1500р карьера покупала то же и что дальше? Мне не пОнятен этот рост цен на болдов - повторюсь - остальные породы не дорожают, а скорей дешевеют, скинни такие шикарные сейчас по качеству, но можно купить по очень доступной цене, кстати из Финляндии скинни стоит столько же ,сколько в России купить - к общему приколу. Цены в России на порядок выше, чем за рубежом. В отношении скинни за границей цены разные, часто зависящие от качества животных. И уж качество порой в России заметно лучшее(это я о скинни). Я уж не гооворю про Финляндию и Чехию, в Европе рады многие купить наших голышей, но для них доставка - невероятные, бешенные затраты, на которые идут совсем немногие заводчики. Но ведь и такие есть! Ну и просто спрос рождает предложение, животных будут брать по той цене, которая устраивает покупателя. Цена может и меняться, и скорее всего будет меняться. Болдуинов сейчас не только в Поп Корне, можно покупат и дешевле, ктож не дает? Как и скиней впрочем много разных и цены на них разные, я вон в "Бетховене" по 2 тысячи видела(вот кто-то и разводит и поставляет их им, рублей по 600 вероятно), качество соответственно цене, все как положено.

Цена на болдуина!  

От: Hrum - 26 февраля 2008 г. 21:32

Чувствую, мой скромный доход кому-то долго не будет давать покоя tongue.gif Очень хочется (хотя, реально понимаю, вряд ли получится biggrin.gif ) раз и навсегда расставить все точки... Гуля, если Вы о моих словах, то хочу Вам сказать, что никогда чужими бюджетами не интересовалась и уж тем более - никакого беспокойства Ваш доход мне не приносит wink.gif Я хотела сказать лишь то, что сказала, что теперь мне более понятно, как свинководство может быть хотя бы неубыточным wink.gif и что в рассчеты тогда такие цены я не принимала (а т.к. такими породами как скини и болдуины я просто не интересуюсь, то уровня цен даже и не предполагала, а теперь кое что прояснилось), только и всего. А в Вашей деятельности желаю Вам по-больше успехов, а то за сколько Вы продаете своих животных - исключительно Ваше личное дело.

Цена на болдуина!  

От: Гуля Щенёва - 26 февраля 2008 г. 22:03

Жутко неудобно, зафлудили темку... blush.gif Прошу прощения у Nelli...

2 персианка: Юль, а что финский болдуин тебе дешевле обошелся? Или, быть может, качество болдуинов, которые ты приобретала у меня, гораздо хуже? rolleyes.gif Что именно тебя удивляет? Кстати, я самцов-болдуинкарриеров продаю сейчас за 500 рублей, а не за полторы тысячи, это тебя не удивляет?.. И что теперь, ты мне предлагаешь, Гуля, продавать детей от этого болда за те деньги, что я его привезла? На сколько я понимаю, герой этой темы не привезен из Финляндии, к слову сказать. На сколько я знаю, карьерок ты так и продаешь за 2000руб, а пацаны карьеры за 500 руб. не удивляют - они уже под разведение никому не нужны - кровей этих полно в России, скорее это гладкая свинка на подушку. То, что я продавала карьера за 1500р , так я у тебя 1500р карьера покупала то же и что дальше? Мне не пОнятен этот рост цен на болдов - повторюсь - остальные породы не дорожают, а скорей дешевеют, скинни такие шикарные сейчас по качеству, но можно купить по очень доступной цене, кстати из Финляндии скинни стоит столько же ,сколько в России купить - к общему приколу. Юль, да все в порядке, покупай и продавай за сколько считаешь нужным и карриеров и болдов (кстати, ты, вроде, продавала детей из-под купленных у меня животных именно за столько, за сколько покупала, или я ошибаюсь? rolleyes.gif ). Только давай уж тогда не будем голову людям морочить...

А конкретно этот ребенок, хоть к финнам и не имеет никакого отношения, а получен, между прочим, в результате введения в линию крестедки Гламур Вагари, от ее дочки, в таком же коренастом типе... Еще трое свинят-однопометников оставлены в питомнике, если это о чем-то вообще говорит...

Maida, большое спасибо за поддержку! smile.gif Hrum, ну и славно, а то я уже переживать начала, что невольно явилась причиной чьего-то беспокойства... Я лишь пыталась быть честной! wink.gif

Цена на болдуина!  

От: Tommyknocker - 26 февраля 2008 г. 22:04

Я как-то искала кошку бабушке в подарок (её киса, прожив 17лет недавно погибла), ну так как ей нравятся скотишы, стала обзванивать питомники. от 10000 до 25000, в итог купили за 8000, далеко не выставочную.... сорри за офф-топ.. сверковь в январе купила себе вислоухую шотландку за 8000.. от хороших родителей, с хорошей родословной.. это к тому, что у заводчиков цены отличаются.. когда надо продать быстрее - цены ниже.. когда можно подождать - цена выше.. кто-нибудь да найдется wink.gif

Цена на болдуина!  

От: Полинка - 27 февраля 2008 г. 15:15

ДЕТЕЙ не продают!!! Вот и я говорю, что сразу та темка вспомнилась. Ну зато хоть теперь цены знать бум smile.gif Вы как то превратно истолковываете мои слова. Я имела ввиду, что ДЕТЕЙ привозных свинок, продавать за три копейки не кто не будет. Это по крайней мере не справедливо по отношению к себе. Какого чёрта я должна стараться, завозить новые крови, сутки торчать в аэропорту расстилаясь, перед таможниками, за "спасибо" что ли? Если вот мне карьеры встали по 10тыс.руб, как думаете, я их лысых детей буду продавать по 5000-6000 ? Полностью солидарна с Гулей. Тем более что именно она возродила эту породу у нас, я считаю, справедливым что ОНА диктует цены. Нечего личного, но так оно и есть. Как мне все заводчики говорят и бьют себя в грудь – мы продаем свинок дешевле, чем привозили и покупали – походу врут, получается? И ,вроде, уже все решили, что это дорогое хобби, аль опять обман? Юль, не могу сказать за других, но лично я буду продавать животных за те деньги, что покупала их родителей. По крайней мере, пока есть спрос. А там посмотрим.

Цена на болдуина!  

От: Nade4ka - 27 февраля 2008 г. 18:10

кстати из Финляндии скинни стоит столько же ,сколько в России купить - к общему приколу. Это как? Все считают, что самое дешевое - это самому в финку съездить и привезти свинок. А кто-нибудь загран.паспорт, визу и дорогу - считает, вообще???? Офигеть просто. Меня очень веселят эти просьбы привезти свинок из Финляндии заодно со своими . Типа, если заодно, то перевозчик не будет паспорт и визу покупать. Да и пешком пойдет, чтобы на бензине сэкономить... laugh.gif можно было сто раз перевязать петиков болдами и сделать кучу болдо-петиков, как это произошло со скинниками. Расплодили (есть же хваткий народец ! wink.gif ) побольше скинни-петиков, отмыли свои копеечки и хорошо... На самом деле, я в шоке от того, что произошло с породой скинни. Народ реально решил обогатиться на этих свинках. И что, господа, получили, в результате? Кучу брашиков-полубрашиков-полускинников - ценой по "3 копейки". Вот тебе и хобби...

Цена на болдуина!  

От: персианка - 27 февраля 2008 г. 21:25

Это как? Все считают, что самое дешевое - это самому в финку съездить и привезти свинок. А кто-нибудь загран.паспорт, визу и дорогу - считает, вообще???? Офигеть просто. Меня очень веселят эти просьбы привезти свинок из Финляндии заодно со своими . Типа, если заодно, то перевозчик не будет паспорт и визу покупать. Да и пешком пойдет, чтобы на бензине сэкономить... laugh.gif На самом деле, я в шоке от того, что произошло с породой скинни. Народ реально решил обогатиться на этих свинках. И что, господа, получили, в результате? Кучу брашиков-полубрашиков-полускинников - ценой по "3 копейки". Вот тебе и хобби... Значит так, со всеми затратами привоза через Питер и Москву, начиная с Финляндии, свинки скинни мне вышли дешевле, чем у Лиды Луценко взять, причем с отличной голостью, никакой лишней шерсти и понтов,что типо надо в очереди отстоять, за что конечно огромное спасибо двум людям. Порода скинни сейчас расцветает - от чего вы в шоке я не пойму, я не беру в учет брашей и т.д. - сейчас, если на форуме посмотреть, есть очень хорошие скинни - их можно купить без очереди, полускинники - полубрашики - я на них не смотрю, при чем здесь они - они и стоят копейки ,а сейчас по-моему надо их отдавать бесплатно - лишь бы взяли, т.к. есть много отличных скинней по ДОСТУПНОЙ цене. Повторюсь, я прекрасно понимаю из чего складывается цена ПРИВОЗНОЙ свинки, но совершенно не понимаю, почему эту цену начинают держать на детях этих свиней...это мне напоминает ситуацию с персидскими кошками...как бы все с болдами так не закончилось...

P.S. цены дИктует спрос, это закон рынка, сейчас спрос искусственный – набирают завочики этих свиней – скоро, очень скоро заводчики наплодят болдов так...что страшно подумать и как велико будет разочарование, что свинки не будут продаваться по той цене, что они покупали, как, допустим, это произошло с гоги – надежды не оправдались.

Цена на болдуина!  

От: Nade4ka - 27 февраля 2008 г. 22:13

Значит так, со всеми затратами привоза через Питер и Москву, начиная с Финляндии, свинки скинни мне вышли дешевле, чем у Лиды Луценко взять, причем с отличной голостью, никакой лишней шерсти и понтов,ч то типо надо в очереди отстоять , Ой, Юля, я не буду Гогу обсуждать - это чревато. Почему я в шоке я тоже помолчу. Кто понял, тот понял, так сказать. А вот этот момент , за что конечно огромное спасибо двум людям. видимо и объясняет почему фины вышли дешевле. Видимо, за помощь кто-то не взял с тебя денег, если я правильно понимаю...

Цена на болдуина!  

От: персианка - 27 февраля 2008 г. 22:48

видимо и объясняет почему фины вышли дешевле. Видимо, за помощь кто-то не взял с тебя денег, если я правильно понимаю... Честно говоря, взяли, просто могли и вообще не предложить - я так понимаю, многие в Москве так привозят свинок из Финляндии, т.к. свинки приехали не только ко мне...я в подробности не вдавалась - мне назвали сумму - меня это устроило.

Цена на болдуина!  

От: Nade4ka - 27 февраля 2008 г. 23:19

Честно говоря, взяли Ну, раз в Финляндии скинни дешевле, чем в Москве, то значит и в Москве скоро цены упадут. Уже упали, в общем-то... blush.gif Зато сразу видно: кто лысиков из любви заводил, а кто - из желания разбогатеть на них. tongue.gif

Цена на болдуина!  

От: Maida - 28 февраля 2008 г. 3:38

Ну, раз в Финляндии скинни дешевле, чем в Москве, то значит и в Москве скоро цены упадут. Уже упали, в общем-то... blush.gif Зато сразу видно: кто лысиков из любви заводил, а кто - из желания разбогатеть на них. tongue.gif Приведу маленький пример из личной арифметики. Летом Пики ездила в Швецию и привезла мне несколько скинни. Скинни в Швеции несколько дешевле, чем в нашей стране, но не буду говорить, что намного. Тем более, что животных мы не покупали, а просто обменялись скинниками. Оговорюсь сразу, мне предложили просто продать животных. Как Вы сами понимаете, мне это малоинтересно, поэтому и выбрала я по происхождению на обмен более-менее интересующий меня материал. Я не буду приводить тут калькуляцию со стоимостью поездки и пр. расходов, могу упомянуть для наглядности, что заводчице за посещение врача и ветеринарную справку были отправлены заблаговременно (посредством недешовой услуги Вестерн Юнион) 130 евро. В общем, совсем не даром свиники обошлись. Могу сказать, что я бы своих свинюх продала на тот момент тут гораздо выгодней, ну, да ладно о затратах. Из приехавших животных один скинни мне не понравился, и продала я его за три тысячи родных деревянных. А вот у Даши Бактерии скиннюшку от Ред Стори купила за шесть на торгуясь (правда, попросила сумму частями принять, это было). Если я вижу разницу в Том, чего стоят те или иные животные, то какая разница, откуда они из Финляндии или из Чувашии? Для меня лично никакой! Даже из Чувашии, наверное, проще, уже возможно буду знать какие недостатки и достоинства несут родители... (если предки знакомы) Покупают люди дешевых и дорогих, в России и за ее пределами, за дешево и за дорого (там тоже разница в цене на поросят порой существенная в 30-50 евро, ) кому что надо и кому какие нравятся. И будет это, вероятно всегда. Просто оглянитесь на рынок других животных. Бывает, конечно, что можно дешево хороших купить (и у меня бывало), но это все-таки исключение из правил, а правило – хорошее- дороже, похуже – подешевле. Выбор есть.

Цена на болдуина!  

От: Гуля Щенёва - 28 февраля 2008 г. 12:54

Какого чёрта я должна стараться, завозить новые крови, сутки торчать в аэропорту расстилаясь, перед таможниками, за "спасибо" что ли? Конечно, Полина! Просто это у тебя хобби такое! wink.gif На самом деле, я в шоке от того, что произошло с породой скинни. Народ реально решил обогатиться на этих свинках. И что, господа, получили, в результате? Кучу брашиков-полубрашиков-полускинников - ценой по "3 копейки". Вот тебе и хобби... Да уж, на этой породе (это я о Скинни) очень наглядно видно разницу в любительском и профессиональном подходе к племенному разведению... Получается, что прикрываясь чисто любительским интересом (типа, это хобби у меня такое) кое-кто вместо отбраковки допускал в разведение некачественных животных, получая молодняк заведомо худшего качества, но продавали их за приличные деньги, гонясь за быстрым заработком. Теперь подешевке "сплавляют" остатки, пока еще хоть что-то можно заработать... Что дальше будет с породой, их уже мало волнует, если вообще волнует dry.gif А ведь благодаря активной деятельности таких "любителей" теперь чистоту линий отследить очень сложно sad.gif Между тем те заводчики, кого я бы назвала "профессионалами", кто душу вложил, серьезно занимаясь подбором производителей, используя аут-кросс для получения носителей (а это, между прочим, время, которое, как известно, деньги) и улучшения породы, теперь вынуждены оправдываться за свои цены и на пальцах объяснять, откуда они берутся...

Конечно, каждый выбирает по себе, кому-то нужен домашний любимец, не претендующий на то, чтобы считаться племенным, и тогда нет смысла платить за супердорогое выставочное животное. И совсем другое дело, если Вы планируете грамотно заниматься разведением. Тогда без качественных (а они априори не могут быть дешевыми) производителей Вам не обойтись. Только заводчика надо выбирать "чистоплотного", чтобы цена "Товара" соответствовала его качеству! wink.gif

Цена на болдуина!  

От: Hrum - 28 февраля 2008 г. 13:38

Мое мнение - назрела явная необходимость в какой-то градации свинок тогда. Пусть заводчики, добросовестно и профессионально относящиеся к разведению, как-то должны быть отделены от любителей, которые "такое" натворили со скинями. Должны же быть какие-то отличия между свинками, покупаемыми у профи и где тебе гарантируют супер породность и любителями, где просто родуха. Так?